Booking.com

amica mia..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nikolel.
пару слов о женскоù; дружбе..только что посмотрела очередную серию"секс и город"-захотелось оказатьс среди героинь..по вашему что значит феномен женскоù; дружбы?

Изображение пользователя галина.

эх, блин, у меня

эх, блин, у меня тоже была подрЮга. я к ней всей душой, а она ко мне-только когда что-то нужно...поздно глаза мои раскрылись...она даже прийти со мной попрощаться (когда я в Италию навсегда уезжала) не удосужилась. с тех пор я забыла её номер телефонаSmiley



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"vela89" пишет:
доверяй, но проверяй :)
Ну, это безусловно :)
Изображение пользователя vela89.

Re:amica mia..

доверяй, но проверяй :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"Дария" пишет:
Кажется, у Андрэ Моруа: "Предать может любой человек. А а если кто-то вас не предал, то у него просто не было такой необходимости." Вобщем, если нас не предали, то это была случайность.
Да, есть даже такое выражение: "Порядочный человек - это тот, который подлости без нужды не сделает". Но все равно хочется верить, что рядом те люди, которым можно и нужно доверять.
Изображение пользователя Дария.

Re:amica mia..

Кажется, у Андрэ Моруа: "Предать может любой человек. А а если кто-то вас не предал, то у него просто не было такой необходимости." Вобщем, если нас не предали, то это была случайность.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Ну вот... прошло 8 месяцев и только могу снова процитировать мое первое здесь же сообщение: Я верю в женскую дружбу, но конечно, с оговорками. Если моя подруга, самодостаточна, как и я, то что нам делить? А, если еще и умна, то будем учиться успехам друг у друга и помогать в жизненных ситуациях. Зависть - чувство деструктивное, а я человек с ярко выраженной конструктивной окраской. И подруг подбираю так, чтобы мы были схожи "по смыслу". Разочарования бывали у меня только от приятельниц, которым я, по доброте душевной, пыталась помочь. Но кончилось это понятием "не делай людям добра и не будешь за это накан". Но я не теряю надежды создать и в Италии "круг своих подруг", с совместными праздниками, в поездками в гости, да мало ли что можно придумать в своем кругу..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

"upps" пишет:
Ангелицал девил, Где ты таких подруг находишь? К подругам тоже надо выборочно относиться.
как тебе сказать, жизненные обстоятельства ( смерь ее матери, нежданнаябеременность, проблемы, ссоры с парнем, страшная травма) не давали ее характеру раскрыться. Вот я и думала, что она такая тихая и обиженная судьбой девочка. затем, как жизнь пошла на лад- характер стал проявляться. И тут я и решила, что она не та, кого я знала.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

хеххе.... насчет рукоприкладства- ей и без меня хорошо дали...на всю жизнь хватит (без сарказма и насмешек. Бедняга :( ). времени мне не жалко, я помогала ей, она мне, но как-то глупо все вышло. я думаю, это все зависть и неустроенность ее жизни так повлияла. ну да Бог с ней. Зла я на нее не держу. :)
Изображение пользователя upps.

Re:amica mia..

Angelical devil, Где ты таких подруг находишь? К подругам тоже надо выборочно относиться.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя ALE.

Re:amica mia..

тогда точно приточно не подруга.. вот столько ремени потратить на это существо.. ну а зависть всегда вознаграждается.. так что подождем справедливости.. и думаю, если, наконец, тебе расскрылись на нее глаза (а я так понимаю, что розовые очки раньше были только из-за любви к ней), то что ты видишь сейчас сама видели многие окружающие.. но дружба не терпит вмешательств.. и всё то что она говорит не воспринимается ими серьёзно, такова учесть подобных людей.. поэтому постарайся забыть об этом.. если вреда конкретного не несет.. ну а если неее, так можно и :maniak:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

"ALE" пишет:
"Angelical devil" пишет:
да что там, я тоже не ангел, но просто не по-людски у нас это все вышло, потому и не желаю с ней ничего общего иметь, не то, что дружить.
ну и подруга я вам скажу.. у меня повышенное чувство дружбы.. и будьте уверенны, что хотя бы, просто из чувства собственного достоинства и уважения, а также любви к подруге я бы никогда не просила ее совершить заведомо низкую вещь.. :(
я бы-так сама разгребала то, что заварила, не прибегая к помощи других, как бы тяжело не было
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

я знаю, что подруги так не поступают. :boh: из последнего: сегодня мне донесли, что оне и еще другая знакомая распространяют сплетни о том, что мой любимый итальянец женат и активно меня обманывает, и что вообще у нас нет будущего. Вот тебе и подруга. :roll:
Изображение пользователя ALE.

Re:amica mia..

"Angelical devil" пишет:
да что там, я тоже не ангел, но просто не по-людски у нас это все вышло, потому и не желаю с ней ничего общего иметь, нe то, что дружить.
ну и подруга я вам скажу.. у меня повышенное чувство дружбы.. и будьте уверенны, что хотя бы, просто из чувства собственного достоинства и уважения, а также любви к подруге я бы никогда не просила ее совершить заведомо низкую вещь.. уж лучше плакаться на ее плече и страдать самой.. в целом - расслабся, неподруга она тебе была.. просто кто-то из вас заблуждался несколько.. :(
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

да что там, я тоже не ангел, но просто не по-людски у нас это все вышло, потому и не желаю с ней ничего общего иметь, нe то, что дружить.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Angelical devil, ну Натали, тебя без бутылки не разберешь! Сразу казалось, что это ты негодяйка, а теперь выясняется, что это она тебя только использовать хотела, когда ты к ней со всей душой. А слабо сразу излагать, как есть? ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

парень в тюрьме за другие грешки. С него штраф только. хотя я бы поспорила еще, насчет целесообразности штрафа
Изображение пользователя Caesar.

Re:amica mia..

А парень в тюрме сидит.... (невиновный как я понял) :(
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

оно не одно было, неразумное действие. просто это самое запоминающееся. я пыталась ее принять такой какая она, но, видимо, слишком мы разные. И думаем по-разному. Дружбы не хочу я такую и даром. Я не держу на нее зла, но это было мне уроком. Я писала, что человек она восточных кровай, горячая, сначала делает, а потом..и не думает. я не ангел во плоти, я может в 10 раз хуже Лены, но в том, что я переложила свои проблемы на чужие плечи, оклеветала кого-то или хотела кому-то доставить неприятность только потом у, что этот человек не живат и не дышит тем же, чем и я, меня никто не упрекнет (надеюсь, так будет и дальше)
Изображение пользователя Birichina.

Re:amica mia..

Angelical devil, поддерживай с ней дружеские отношения,но не сближайся. Я лично,очень быстро все обиды забываю :roll: У меня было подобная ситуация.Дружили семьями.но она не было близкой подругой,просто бывшая одноклассница и жили рядом.Но при разводе она пришла ко мне,чтобы я была свидетелем(они там мебель делили) а ее муж пришел к моему(сейчас уже бывшему)мужу,тоже чтобы свидетельствовал.Так как мы и к ней и к нему относились хорошо,то вообще никуда не пошли свидетельствовать.Конечно обид было много,но зато потом не стали врагами ни ему ни ей.(это так к слову написала). А вообще,если раньше вы были лучшими подругами и ели с одной тарелки,то может не нужно ее осуждать по одному неразумному действию.Ведь вас раньше что то связывало,сближало,так что может забыть все обиды и ошибки и начать дружбу? А? Ведь потерять всегда легко,а вот найти...труднее.Не руби с плеча ;) :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:amica mia..

"Angelical devil" пишет:
людей надо понимать и уважать их мнение.
и прощать...Мы не в праве никого судить...А общаться с ней не обязательно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"Angelical devil" пишет:
людей надо понимать и уважать их мнение.
Ну, с этим трудно поспорить.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

Лин, я тоже не ангел, у меня тоже есть свои таракашки в голове, но я бы никогда не подключала своих подруг для решения ситуации, которую сама создала. И уж тем более, не ссорилась бы из-за отказа. людей надо понимать и уважать их мнение.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

я бы не сделала так, как она. Она сама нарвалась на все неприяности, сама их спровоцировала и потом просила помочь, угрозами, правдами и не правдами. В итоге, тот парень и она вскоре опять сойдутся (все идет к тому), ему только выйти из тюрмы надо выйти. Вопрос: зачем тогда вообще эта каша была? это знаешь, в одном месте, пардон, загорелось, и давайте ей все помогайте.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

простила ее, давно, но дружить, как она мне предлагает, не буду! Если человек один раз так сделал- ни за что со мной порвал отношения, не разобравшись, а потом пришел обратно- я простила, но второй раз дружбы не будет. какие гарантии, что вот такие пироги не повторятся вновь?
Изображение пользователя Лина.

Re:amica mia..

Прости ее, будь более благодушна! Но просто создай небольшую дистанцию..Незнаю, я очень тяжело переживаю разрыв...Да и не сделала она тебе ничего страшного, может у нее другое воспитание и она бы на твоем месте, нераздумывая бы, помогла тебе.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

нет, помогло бы ей, ( и то, помогло бы? как ее адвокат сказал, мое свидетельство не очень бы и помогло, т.к именно во времмя ТОЙ их ссоры меня не было)а сделало несчастным как минимум семью
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

потому как ей действительно не хватает общения со мной и моей поддержки.
Изображение пользователя Лина.

Re:amica mia..

Хорошая подруга не подведет к обману, лжесвидетельству...Я бы. во всяком случае, никогда не положила такой "груз" на душу подруги...Хотя все зависит от степени обмана...Если большему количеству людей помогло бы...может быть, я бы и пошла на это! Странно, что она хочет вернуть дружбу...Зачем?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

да ладно, не нашла. мне все равно. В феврале она мне позвонила, решила попросить, чтоб мы с Максом пришли в клуб ( типа, с ним поздороваться). Я через 15 минут сказала, что мы уходим. я не жесткий человек, нет, но если люди ведут себя по-свински со мной, я буду просто игнорировать их. понимаешь, простого ее извинения и обьяснения столь непонятного поведения может не подстегнуло бы меня вновь с ней дружить, но я бы не так стала к ней относится. а она не извинившись хочет опять дружбы. и рыбку сьесть и на.. сесть.... а так не бывает. и теперь я лукавлю? нет, просто отстаиваю свои интересы. :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

нет. не было. понимаешь, она человек восточный, горячий, для нее или все друзья или все враги, или так как она хочет или пошла в ж%%%%. чувствует вину и хочет примерения, даже наша общая знакомая пыталась нас примерить. Не вышло. уже дело принципа( с моей стороны) не могу дружить с человеком, поставившим нашу дружбы на кон, лишь бы свою гордыню побаловать.. пусть поскорее найдет себе другую подружку, помягче. :twisted:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Angelical devil, может был какой-то другой выход, а ты не поддержала? Она видимо тоже чувствует свою вину, раз хочет встретиться...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

трудности? нет, Лер, когда человек хочет другому человеку сделать больно, навязать ему свое мнение- это человек от бессилия бесился. А когда трудности у нее были- мать умерла, фин. проблемы, болезнь, без ложной скромности скажу-была рядом. всегда.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Angelical devil, причем здесь "стадность"? Значит ты просто оппортунистка. Было вкусно вместе хлебать - хлебала, а как с трудностями столкнулась - так у каждого своия хата. Не знаю, не знаю... Хотя ситуация до конца не ясна, может это она оппртунистка. :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

Ты отказала мне 2 раза, не хочу сказала ты... Вот 2 раза это было, и до сих пор она мне звонит, придумывает причины, чтоб я пришла в гости. В этом-то и состоит упрямство, что второго шанса ей не дам. а дружда у нас и в самом деле была крепчайшая. Когда она заболела, я ездила к ней 2 раза в день в больницу, дома убирала, помогала, чем могла. но она сама виновата. нефиг меня трогать и уж тем более, давить на жалость и пытаться моими руками человеку плохо сделать.
Изображение пользователя upps.

Re:amica mia..

Angelical devil, Но где ты видишь упрямство характера, в том, что ты отказала в дальнейшей дружбе. Ты просто осознала, что этот человек уже не тот с кем ты ела из одной тарелки.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

Может скажите что я дурилка картонная? не знаю.... :lol: :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

у меня очень плохо развито стадное чувство, я не прыгаю с крыш за компанию. подруга подругой, но собственное мнение, моральные устои для меня много выше. выше моих интересов даже не любовь, а моя семья. понимаешь, есть такие вещи, которые, чтоб их сделать, требуют мужества. отказаться от лучшей подруги- на это требуется мужество. отказать ей сейчас, когда она пришла ко мне и просит вернутся в ее жизнь, на это тоже требуется мужество. я не могу забыть ее обиду не меня за то, что не смогла ( ДА И НЕ ПЫТАЛАСь) себя перебороть ради дружбы.ну характер у меня такой упертый. и он мне неплохо помогает в жизни.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Angelical devil, нет, я не это имела в виду... Но, понимаешь, когда, как говорится, ешь из одной тарелки, я бы даже с крыши прыгнула. А иначе это не лучшая подруга.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

Главное: после беседы с ее адвокатом я уяснила для себя, что мои показания ничего не дали бы. я не адвокат, у меня нет юр. образования, но то, что она любыми способами пыталась его унизить, не важно, какими-суд, тюрьма, штраф и я была лиш инструмент я похерила это все дело. надо же уметь отстаивать свои интересы. вот так, упереться и сказать НЕТ! а была бы я с характером помягче, пошла бы как миленькая, считала бы, что сделал все правильно, помогла подруге. а так- совесть чиста и теперь она добивается дружбы со мной, так как я как никто из ее подруг мог сказать ей правду, не боясь ее гнева.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

И оклеветать человека только за то, что он с ней не живет и нашел себе занятия поинтереснее( просто ушел в море)? нет Лер, извини, но при всем уважении, нет. да, подруга, да, лучшая, но если человек, по моему мнению не прав, я ни за что не уступлю! Тем более, не прав обьективно, 4 человека со стороны сказали что она глупит.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Angelical devil, ты знаешь, трудно судить, но я склонна к тому, что я помогла бы подруге (если это подруга). Я бы на твоем месте после этого чувствовала себя очень плохо.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

нет уж.. упрямый. каково потерять лучшую подругу, с которой ты прямо скажем, из одной тарелки ела? То-то. как мне сказал один человек, ты или идиотка или баран упрямый, что тебе стоит помочь девушке?
Изображение пользователя upps.

Re:amica mia..

Angelical devil, Это не упрямый характер, это порядочность, и чувства самосохранения. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

в общем, так. была у меня подруга. Лучшая. поссорилась со своим парнем, дело дошло до суда. Передо мной стал выбор- помочь ей (т.е. оклеветать его, но получить подругу и должницу, которая бы мне потом (я не преувеличиваю) пардон, ботинки лизала или же отказать ей, остаться без подруги, с кучей недоброжелателей (мол, не подмогла подруге). Я им предложила разобраться без меня, но так как я была частым гостем в их доме и видела многое, то они меня и взяли в оборот. Компромисс? Я не хотела идти- мне было предложено или сказать ложь, не страшную, не большую или же заиметь уже 2 врагов. третьего не дано. я не колебалась, а просто послала их на х.. Итог- со мной не общались ни один( он в тюрьме) ни вторая на протяжении полугода. затем она предложила мне дружбу, ничего мне не обясняя и не извиняясь за свое свинское поведение. тут уже пошел мой принцип. Я просто похерила ее с ее дружбой. именно мое упрямство помогло мне не потерять свое лицо, хотя один угрожал меня прибить, а вторая подать на меня в суд за то, что защищаю обидчика. Теперь пошел принцип- я не общаюсь с ней, мне не нужно такое. хотя теперь она нуждается в моей дружбе.вот яркий пример моего урямого характера, который помог мне.
Изображение пользователя upps.

Re:amica mia..

"Angelical devil" пишет:
хм...не думаю. я баран, в переносном и зодиакальном смыслах.
:lol: Давай историю! :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

хм...не думаю. я баран, в переносном и зодиакальном смыслах. Есть такая черта- пусть хоть все порушится вокруг, но я своего добьюсь, и, само собой, мнение свое буду отстаивать. понимаешь, для меня слово принцип- не пустое слово. хочешь, историю расскажу?
Изображение пользователя Birichina.

Re:amica mia..

"Valeria" пишет:
"Birichina" пишет:
Хотя может случиться такая дружба уже в зрелом возрасте, но это большая редкость, такую дружбу надо ценить, так как в таком возрасте уже все со своими взглядами на жизнь, со своими привычками и уже не так легко найти человека, кто будет иметь такие же понятия в жизни, так как по юности многие взгляды на жизнь приобретаются вместе.
Ну наш форум изначально предполагал соединение единомышленников. Мне бы очень хотелось надеяться, что дружить мы будет, а кто-то найдет себе самую близкую подругу здесь. И дай бог, чтобы не одну.
Цитата:
Для такой дружбы надо или вместе работать или рядом жить.
Не согласна.
Лер,а как же поплакаться в плечико,поделиться самым сокровенным или поболтать ни о чем за чашкой кофе или кружкой пива,если жить в разных частях света? :(
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"Birichina" пишет:
Лер,а как же поплакаться в плечико,поделиться самым сокровенным или поболтать ни о чем за чашкой кофе или кружкой пива,если жить в разных частях света? :(
Инночка, когда ты считаешь ее своей подругой, я думаю, что и звонить будешь часто и найдешь достаточно времени, чтобы почаще видеться. То же самое и она. ИМХО.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"nikolel" пишет:
спасибо за приглашение!я согласна!это каждодневное расписание? а ваше расписание? когда вам удобно?
Нам всегда удобно, а расписание на завтра, думаю, что ежедневное. Сейчас по ЛС тел мой тебе дам, позвони и договоримся!
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

спасибо за приглашение!я согласна!это каждодневное расписание? а ваше расписание? когда вам удобно?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Зачем откладывать в долгий ящик? поезд № 524 Viareggio 09:23 Torino Porta Nuova 12:50 Prezzo ordinario di 1ª classe: EUR 29,80 Prezzo ordinario di 2ª classe: EUR 21,69 3 часа и ты у нас! А мы тебя встретим!
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

я за!!1
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"nikolel" пишет:
а когда встреча в пизе? от меня 5 минут на поезде, т.к. я пока безлошадная..
Я предлагала 27ноября, надо проследить, что народ скажет в разделе "свои люди" в теме "надо чаще встречаться".
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"Birichina" пишет:
Хотя может случиться такая дружба уже в зрелом возрасте, но это большая редкость, такую дружбу надо ценить, так как в таком возрасте уже все со своими взглядами на жизнь, со своими привычками и уже не так легко найти человека, кто будет иметь такие же понятия в жизни, так как по юности многие взгляды на жизнь приобретаются вместе.
Ну наш форум изначально предполагал соединение единомышленников. Мне бы очень хотелось надеяться, что дружить мы будет, а кто-то найдет себе самую близкую подругу здесь. И дай бог, чтобы не одну.
Цитата:
Для такой дружбы надо или вместе работать или рядом жить.
Не согласна.
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

а когда встреча в пизе? от меня 5 минут на поезде,т.к.я пока безлошадная..
Изображение пользователя Birichina.

Re:amica mia..

"nikolel" пишет:
это подруги! у меня одна всего такая,к сожалению не в италии..
у меня таких три, наша четверка неразлучна была, пока я не уехала... они остались в Беларуси...Думаю, что таких друзей легче найти, когда вы еще в школе или еще меньше, так как при знакомстве в школе не видят твоих успехов в работе, твоих достижений, вообщем многое не важно в таком возрасте, а дружат просто потому, что вы похожи в чем то, и просто потому, что вам вместе интересно, и многое начинате в этой жизни вместе. И вот если после всех передряг вы все еще дружите, такая дружба переходит в настоящую. Хотя может случиться такая дружба уже в зрелом возрасте, но это большая редкость, такую дружбу надо ценить, так как в таком возрасте уже все со своими взглядами на жизнь, со своими привычками и уже не так легко найти человека, кто будет иметь такие же понятия в жизни, так как по юности многие взгляды на жизнь приобретаются вместе. Для такой дружбы надо или вместе работать или рядом жить.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"nikolel" пишет:
с удовольствием встречусь с тобоù;, когда будет возможно..
Мы тут встречу намечаем, кстати, в твоих краях, в Пизе, почему бы и тебе не приехать? :auto: Встретимся, познакомимся, пожужжим на жизненные темы, а? :tusa1: А там, глядишь, и подружимся, а? :ura:
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

это подруги! у меня одна всего такая,к сожалению не в италии..
Изображение пользователя Birichina.

Re:amica mia..

У меня есть три подруги,которых я называю настоящими друзьями. Во первых мы уже проверены с 15 лет, многое пережили вместе и влюбленности и раставания. Чтобы у меня не случилось, я могу приехать к ним и днем и ночью, зная, что они чем смогут, тем помогут. Я никогда не боялась оставить одну из них со своим мужем наедине, так как уверена на 100% и так же и я воспринимаю их мужей не как мужчин, а как приложение к моей подруге. Были трудные ситуации, тогда в дело вступали все вместе сообща, стараясь помочь. Были моменты, когда ругались, но не надолго, мирились, как говорится с первого взгляда. Что касалось зависти... не знаю, может и были моменты у кого нибудь из них, но мне от этого хуже не было. Удачам других завидовали, но белой завистью, стараясь достичь того же, чему завидовали. Кстати,хороший стимул. Вот их я могу назвать подругами или все таки это приятельницы?
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

спасибо валерия, ты очень отзывчивая! с удовольствием встречусь с тобоù;, когда будет возможно.. я живу в тоскане (виареджио) от торино, наверное, далековато? в теме которую я затронула, я не конкретизирую себя или кого-либо.. все тянутся к удачливым и успешным людям и я не исключение.. успехи подруги меня подстёгивают к позитивному росту.. вероятно мне просто не повезло в этом плане в италии, наблюдая всех моих знакомых, которых довольно много у меня, отпало всё желание общаться - по принципу -быть голодноù;, чем есть абы что, или быть одноù;, чем абы с кем.. ты никогда не сталкивалась в жизни с категориеù; "целующихся змеù;"? а по поводу общаться взахлёб, я имела в виду тех, кто врывается в твию жизнь в захлёб и также предаёт в захлёб - всего лишь моё мнение и моù; максимализм..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:amica mia..

Мне лучше в обшестве мужчин. Да, у меня есть подружки, так, в кафе, по магазинам....но с парнями мнe лучше. Они не завидуют новой кофточке или сброшенным 2 кг :?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"nikolel" пишет:
"женская дружба"заканчивается обычно из-за денег или мужчины - т.е. любая форма зависти..
Не согласна. Мне, например, это чувство не знакомо. Успехи других вдохновляют меня и я стараюсь быть, как можно ближе к человеку, который многого достиг, чтобы учиться у него.
Цитата:
мне не надо чтобы кто-то прыгал из-за меня в горящюю избу, тем более после месяца знакомства - такого не бывает..
Бывает. Может не в горящую избу, но вытащить тебя из проблем будет пытаться всеми силами, даже рискуя заработать проблемы на свою голову.
Цитата:
достаточно рациональныù; совет или помощь в реальных проблемах, если такое вожможно.. или просто выслушать меня..
Найди мне среди нас хоть одну, которая откажет кому-либо в этом?
Цитата:
для меня в италии, например, это большая роскошь..
Если мы недалеко друг от друга живем, предлагаю свою дружбу и, соответственно, посильную помощь.
Цитата:
если отношения я ценю, то мне бы не хотелось задушить их своими проблемами, т.к. постоянно это тяжело выдержать, даже наши семьи с трудом переносят наши кризисы, представляете чужоù; человек..
Подруга тем и отличается от приятельницы, что твои проблемы принимает близко к сердцу, как свои. Ты делишься с ней сокровенным. А посему не может считаться чужим человеком.
Цитата:
дружить взахлёб можно в лет 18, когда ещё иллюзии не надорваны..
Я так не считаю.
Цитата:
в общем я выбираю хорошие приятельские отношения, совместные тусовки, когда есть много общего..
Для этого мы начали организовывать встречи.
Цитата:
кстати я не верю очень-то в альтруизм.. так или иначе это форма эгоизма - всё хорошо в меру..
Согласна. Что занадто, то не здраво.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"Frisella" пишет:
А где грань между подругой и приятельницей?
Подруга боится причинить тебе боль или неудобства, а приятельница, пожмет плечами и скажет: "так получилось!". Это вкратце.
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

"женская дружба"заканчивается обычно из-за денег или мужчины -т.е. любая форма зависти.. мне не надо чтобы кто-то прыгал из-за меня в горящюю избу, тем более после месяца знакомства - такого не бывает.. достаточно рациональныù; совет или помощь в реальных проблемах, если такое вожможно.. или просто выслушать меня.. для меня в италии, например, это большая роскошь.. если отношения я ценю, то мне бы не хотелось задушить их своими проблемами, т.к. постоянно это тяжело выдержать, даже наши семьи с трудом переносят наши кризисы, представляете чужоù; человек.. дружить взахлёб можно в лет 18, когда ещё иллюзии не надорваны.. в общем я выбираю хорошие приятельские отношения, совместные тусовки, когда есть много общего.. всё равно приятно смотреть"секс и город" и кстати я не верю очень-то в альтруизм.. так или иначе это форма эгоизма - всё хорошо в меру..
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:amica mia..

А где грань между подругой и приятельницей?


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Это не подруги, а приятельницы. (по краней мере я так классифицирую)
Изображение пользователя Silvia.

Re:amica mia..

Проблема в том, что мужская дружба- это дружба очень разных людей, у которых есть общее увлечение (футбол, мотоциклы...). Иногда бывает, что мой муж весь день рговорит со своим другм только о мотоциклах, даже не спросив, как чцвствует себя его беременная жена... (Если он знает, чо она беременна! :D ). Женская дружба основана на "личных делах", на сплетнях, на секретах... Любая "промашка"- конец женской дружбе! (Я лично не верю в женскую дружбу! На это у меня усть причины: 1) После школы я хотела поступить в очень престижный и очень недоступно тяжелый ВУЗ...Была у меня подруга "не разлей вода".. Она выбрала путь самого легкого вуза, но в который было очень легко поступить... Первый год я провалилась... Она поступила... Зазналась и перестала со мной общаться, сказав, что я дура, что "не умею жить".... Я всё это время училась до умопомрачения и на 3-й год всё-таки поступила! Она не захотела общаться со мной, потому что я вдруг стала очень "крутой и престижной". 2) Подруга в университете... Сколько всего вместе пережили!!! Мы даже работали вместе!!! Т.е. 24 ore su 24!!!! Случилась у меня сложная ситуация с моим фиданцато... Я попросила у неё взаймы 300 долларов, она мне их не дала, после чего дружба прекратилась... 3) Другая подруга школьных лет... Ходили вместе на курсы... Прямо перед вступительными экзаменами она попросила у меня тетрадь с лекциями по истории. И не отдавала.... Дошло до того, что моя мама поехала к ней домой и "вырвала" у нее эту тетрадь... "Подруга" сказала, что ей наплевать, сдам ли я экзамен! Потом мы с ней случайно встретились через 10 лет... на работе! До сих пор общается, но.... (....следующая серия! :D )
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Цитата:
хотела сказать,что для идеальных отношениù; в жизни,не в сериале,всегда не хватает какого-либо фактора..
Все эти факторы способствуют установлению хороших отношений, но не определяют их. Весь смысл в изначально построенных отношениях со своей подругой. Будешь ли ты эгоисткой, изпользующей свою подругу или альтруисткой, отдающей ей все свое время и остальное? Или сразу найдешь баланс, учитывающий интерес обеих сторон? А как она относится к твоим взглядам на жизнь? Смотрит слегка свысока, не учитывая твоих желаний и потребностей или готова прыгнуть в горящую избу ради тебя, даже после месяца знакомства? Если вы, что называется "нашли друг друга", то соответственно это будет тот человек, на которого ты можешь смело положиться и назвать подругой. А, если вы просто вместе бодяетесь по магазинам и попиваете кофеек, рассуждая, что все мужики - сволочи, то она останется просто приятельницей.
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

сама не поняла что написала.. хотела сказать,что для идеальных отношениù; в жизни,не в сериале,всегда не хватает какого-либо фактора..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"nikolel" пишет:
извинитеа в реальноù; жизни можно получить этот фактор дружбы? или 3 из остальных отсуствыют?
Не поняла вопрос.
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

извинитеа в реальноù; жизни можно получить этот фактор дружбы?или 3 из остальных отсуствыют?
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:amica mia..

Обожаю "Секс в большом городе" У меня все сезоны и серии есть. Когда тоскливо всегда смотрю, сразу веселей становится.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

"nikolel" пишет:
но речь шла о 4 персонажах - женщинах реализованных состоявшихся, экономически независимых, абсолютно разных по характеру и по отношению к сексу и мужчинам .. как вы думаù;те ?при наличии всех этих факторов,возможна дружба?
Возможно именно наличие этих факторов и позволяет иметь искреннюю дружбу. Рассмотрим: реализованных состоявшихся - ей уже никуда бежать не надо, карьера построена, соперница затоптаны в пыли. Теперь можно и расслабиться и заняться душой. А для задушевных бесед нет никого лучше подруги. (не все муж может понять, он не женщина) экономически независимых - тут даже не мелькнет мысль, что ты мила подруге за удовольствия, которые только ты можешь оплатить своими деньгами. А при случае можно друг дружку даже выручить. абсолютно разных по характеру - поверь на слово, что дружба спокойной и активной продлится дольше, чем двух флегматичек или двух трясогузок. по отношению к сексу и мужчинам - ну а это вообще без комментариев.. Это же просто класс, когда в любом случае тот, кто понравится тебе, ее не заинтересует. А кроме того, она еще и поможет тебе увидеть беспристрастно предмет твоего обожания.
Изображение пользователя nikolel.

Re:amica mia..

лина,вы хотите сказать,что женская дружба заканчивается там,где начинаються крепкие семеù;ные отношения?я согласна с этим..поэтому счтаю дружбу ,если таковая есть,феноменом..также абсолютно согласна с валериеù;..подриг надо выбирать умных,своего круга своих интересов(упаси меня господи иметь дело с дуроù;..я какую мысль хотела донести..не подумаù;те что я проектирую сериалы на свою жизнь,но речь шла о 4 персонажах-женщинах реализованныхз состоявшиехся,экономически независимых,абсолютно разных по характеру и по отношению к сексу и мужчинам ..как вы думаù;те ?при наличии всех этих факторов,возможна дружба?
Изображение пользователя Лина.

Re:amica mia..

"Valeria" пишет:
Но я не теряю надежды создать и в Италии "круг своих подруг", с совместными праздниками, в поездками в гости, да мало ли что можно придумать в своем кругу..
Я только надеюсь на это! Ведь нам здесь так нужна искренняя поддержка!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:amica mia..

Я верю в женскую дружбу, но конечно, с оговорками. Если моя подруга, самодостаточна, как и я, то что нам делить? А, если еще и умна, то будем учиться успехам друг у друга и помогать в жизненных ситуациях. Зависть - чувство деструктивное, а я человек с ярко выраженной конструктивной окраской. И подруг подбираю так, чтобы мы были схожи "по смыслу". Разочарования бывали у меня только от приятельниц, которым я, по доброте душевной, пыталась помочь. Но кончилось это понятием "не делай людям добра и не будешь за это накан". Но я не теряю надежды создать и в Италии "круг своих подруг", с совместными праздниками, в поездками в гости, да мало ли что можно придумать в своем кругу..
Изображение пользователя Лина.

Re:amica mia..

А мне бы было интересно посмотреть на их дружбу, если бы одна из них оооочень удачно вышла замуж...Осталось бы такая дружба у них или нет? :roll:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии