Booking.com

Стресс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Стресс это причина чуть ли не 90 % всех заболеваний Вот некоторые из них: нарушение обменных процессов, что зачастую ведет к набору лишнего веса. Возникают тревожность, депрессия, неврозы, эмоциональная неустойчивость, упадок настроения, или, наоборот, перевозбуждение, агрессивность, гнев, нарушения памяти, бессонница, хроническая усталость, повышенная утомляемость ведет к усиленному сердцебиению, повышается давление, учащается дыхание, изменяется водно-солевой баланс, повышается содержание сахара в крови . В коже гормоны стресса тормозят рост и деление фибробластов, что приводит к истончению кожи, ее легкой повреждаемости, растяжкам, плохому заживлению ран. В костной ткани - к подавлению поглощения кальция. частые или постоянные головные боли, панические реакции, бесплодие, нарушение в сексуальной сфере, быстрое старение кожи и ухудшение ее состояния, гастриты, боли в желудке, набор лишних килограммов, буйным цветом начинает расцветать целлюлит.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стресс

Положить правую руку на затылок, а левой надавить на пупок. Это, замечают психологи, прислушиваясь к своему телу, поможет энергии появиться в центре и распределиться равномерно в организме. Чувствуется равновесие, обостряется внимание и память.

Итак, внимание и память мы себе благополучно вернули, теперь попробуем расслабиться, снять напряжение. Для чего кончиками пальцев делаем легкие круговые движения над бровями и около висков, помассируйте затылок до тех пор, пока напряжение не отпустит и стресс не исчезнет.

Теперь восстановим нормальное кровообращение и поможем сердцу успокоиться. Два пальца мы положим на верхнюю губу. Другую руку заведем за голову и свободно положим на позвоночник. Пальцами сильно надавливаем на губу и отпускайте, и так, несколько раз.

Ну и, наконец, завершаем нашу гимнастику последним штрихом. Потрите сильно мочки ушей по направлению к подбородку, мысленно выгоняя все плохие мысли о стрессовой ситуации. Своими движениями Вы затронете на ушной раковине 400 активных точек, и тем самым пробудите свое творчество.

И вот мы снова в строю! Переходим к водным упражнениям, как говорили на пластинках моего детства с утренней гимнастикой. Действительно, для того чтобы окончательно снять стресс, 50 грамм коньячку принять стоит, об этом, кстати, в один голос твердят и психологи, и врачи, и радио дикторы, практикующие озвучивание утренней гимнастики на пластинках моего детства.

Изображение пользователя DADO.

Re:Стресс

сто раз говорили,но всё не то :boh: на фабрику он меня не пускает,один раз была попалась нормальная работа,он нашёл,но там нужно было всё время стоять на ногах,мне трудно с варикозом,короче... :boh: первое время-оно самое трудное...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Стресс

Трещины замажем:) :art: правда, не пробовала с мужем поговорить, может, у него на уме есть какая работенка?
Изображение пользователя DADO.

Re:Стресс

на полставки как-то не доводилось находить :boh: машину не вожу...а про семью и работу ты верно заметила!я готова терпеть многое,повертье не для красного словца говорю:туалет на улице,спать на раскладушке,питаться одной картошкой,НО!!Общаться с теми людьми,с которыми Я хочу общаться и делать то,что мне нрасится,пусть даже бесплатно!!это правда!а здесь я общаюсь с людьми,потому что вынужденна с ними общаться(исключение лишь муж)а делать,то что хочу и умею и подавно не представляется возможности! :boh: я не знаю...как кому,а мне этот груз уже не под силу :boh: уже трещины пошли...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Стресс

конечно, депрессняк из-за того, что на родине у тебя было многое- работа, семья рядом, ты жила в "своей" языковой среде, ну и много еще других факторов, индивидуальных. Наташ, я тебе советую не бросаться в крайности, может, найдешь работку, например, на полставки?
Изображение пользователя DADO.

Re:Стресс

правильно Наташа!пойду и я так!вряд ли мне предложат работу учителем здесь,но хотя бы с уборщицы начнём!
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Стресс

DADO, у тебя депрессия начинается... гони ее прочь :) где-то читала о стадиях адаптации, которые проходят иммигранты... вот найти бы эту инфу... одна их стадий там , как раз, депрессняки... :( но это пройдет!! совершенно точно!! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Стресс

когда мне нужна была работа, я искала работу уборщицей, так как знала, что другого не найду. Но предложили работать в кризис-центре учителем и координатором :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Стресс

я искала...то,что мне предлагали....надо,наверняка,сломить свою гордость дурную и пойти на фабрику или в парикмахерскую волосы подметать... :roll: и перестать смотреть посточнно на свои бывшие костюмы,пиджачки и стильные папочки для бумаг....выбросить и сжечь,нафиг!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Стресс

это нормально, Наташ. Ты адаптируешься сейчас. Ты не пробовала искать работу? Может, муж может поспособствовать в чем-либо? Ты красивая :) :jessika:
Изображение пользователя DADO.

Re:Стресс

я,девочки,сейчас вся просто состою будто из сплошных НЕ :roll: НЕкрасивая,НЕуспешная,НЕ....единственное,что знаю твёрдо,что любимая,но проблема сейчас стоит не в личном,а как-бы точнее выразиться...социальном плане :roll: мне кажется,что я на данный момент никто и зовут меня никак :( хорошо,сейчас хоть соседка приходила,поболтали,развеялась немножко...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стресс

DADO, для меня это будет просто в кайф. Хоть отвлекусь и (возможно) стану лучше соображать! Просись у мужа в отпуск (хоть на два дня)!
Изображение пользователя DADO.

Re:Стресс

Frisella,это всё хорошо и правильно когда что-то ХОЧЕШЬ делать,а когда даже голову в лом помыть :boh: Лерочка,спасибо за участие,но у тебя своих проблем выше крыши,думаю,а тут ещё и DADO в довесок.... :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стресс

DADO, срочно ко мне! На лечение! (я ж сапожник без сапог! - любые проблемы решаю на долго и всерьез, кроме моих - а мои чуть пожжжжжжжжжже!) :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Стресс

Еще помогает повышенное внимание к своей внешности... сменить прическу, покрасить волосы, сделать эпиляцию, маникюр, педикюр, в солярий сходить, туфельки новые купить, чулочки))) Посмотришь на себя в зеркало на такую красивую и сразу легчает :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя DADO.

Re:Стресс

вот и до меня доползла эта гадость....деперессия.... :( уже несколько дней не живу-существую.... :boh: всё смешалось в голове,добавилась тоска по Беларуси,муж целый день на работе,а я лежу на диване и НИЧЕГО не хочу делать.... :boh: пойду отлёживаться в норку!полегчает-вернусь!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стресс

7 методов борьбы с депрессией

1. Проблемы в очередь Как правило, проблемы чередуются с периодами спокойной и беспечной жизни, но во время депрессии они набрасываются на тебя всем скопом, не давая вздохнуть. Кажется, что им нет числа и ты с ними никогда не справишься. Но...глаза боятся, а руки делают. А чтобы глаза не боялись советую сделать так. Все дела расписать в столбик в хронологическом порядке: что за чем нужно сделать. Рядом указать самый крайний срок исполнения. Затем взять лист чистой бумаги и закрепить его поверх списка двумя скрепками так, чтобы из-под белого листа выглядывала только первая строка. Повесить список возле зеркала в ванной (даже при самой "черной" депрессии здесь он не останется незамеченным). Теперь, сделав дело, можно вычеркнуть его из списка и сдвинуть белый лист вниз. Так, ничего не забудешь сделать, предстоящие дела не испугают тебя своим количеством, а список побед будет расти на твоих глазах, придавая оптимизма и подтверждая, что несмотря ни на что, дела идут.

2. Сон - лучший лекарь. Частый спутник депрессии - бессонница. Уже три часа ночи, а ты ворочаешься без сна на горячих простынях, черные мысли лезут в голову, беспокойство не дает уснуть, а поутру встаешь с больной головой, совершенно разбитый. Простой рецепт хорошего сна - прохладная спальня, теплое одеяло, низкая подушка и полная тишина. Если это необходимо, можно принять мягкое снотворное. Когда мы спим, время идет быстрее, а значит быстрее и безболезненнее закончится "черная полоса".

3. Не сдавайся. Когда ничего не ладится, существует огромное искушение, махнув на все рукой, сказать: "Все пропало! Я уже ничего не могу сделать!" Самое интересное, что катастрофические прогнозы, как правило, сбываются. Впав в депрессию , опустив руки и ничего не предпринимая для своего спасения, ты конечно, пойдешь на дно с приятным чувством своей правоты. Но зачем нужна такая правота? Борись до конца, сделай все возможное и невозможное, упорство всегда приносит победу. Легко умереть - трудно остаться в живых.

4. Бери от жизни все. Хорошо научиться сполна наслаждаться минутами затишья. Когда позади очередная неприятность, и все тягостные заботы этого дня завершены, хорошо бы сесть удобно, а лучше лечь, расслабиться, закрыть глаза и сказать себе: "В эту минуту мне спокойно, я могу ни о чем не беспокоиться. Что будет дальше - я не знаю. Но это мгновение целиком принадлежит мне. Сейчас у меня все в порядке".

5. Юмор - сильное оружие слабых. Посмотри на ситуацию с юмором, а для этого посмотри на себя со стороны. Любой юмор некоторым образом строится на чужих неприятностях. Чего уж хорошего в том, чтобы получить тортом в физиономию - однако, все смеются... Попробуй посмотреть на свою жизнь со стороны, как на комедию нравов. Горькая смешинка лучше горьких слез.

6. Живи настоящим. Не надо вспоминать прошлое. Прошедшие беды бессильны, они уже не могут поразить тебя, забывай обиды и поражения, не растравляй ран, не вспоминай о том, чего уже не вернуть. Не стоит пугать себя фантомами грядущих бед - будущее только одно, а насочинять можно целую сотню несчастий, большинство из которых не произойдут.

7. Все пройдет. На перстне мудрого царя Соломона было написано: "И это пройдет". Пройдет и эта "черная полоса" в твоей жизни, настанет утро, выглянет солнышко. И чтобы удовлетворить строгую теорию вероятности, для уравновешивания "черной полосы", жизнь подарит тебе широкую, полную счастья и удач "светлую полосу". Нужно только дождаться!

Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Стресс

"Valeria" пишет:
"Frisella" пишет:
А лучше влюбиться... :roll: :oops: а еще лучше взаимно :D
Вот тут я не согласна. Для меня огромный стресс, когда первая пора влюбленности, что аж "шкура горит". Ведь даже положительные эмоции, если они сильные - это стресс.
Возможно влюбленность один из сильнейших стрессов, но зато какой приятный :oops: Если говорить о простом стрессе, то я из него выхожу с помощью коллекции "Секс в большом Городе" на DVD и парочек бутылок Миллера... всегда срабатывает.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re:Стресс

"Valeria" пишет:
"Frisella" пишет:
А лучше влюбиться... :ролл: :оопс: а еще лучше взаимно :Д
Вот тут я не согласна. Для меня огромный стресс, когда первая пора влюбленности, что аж "шкура горит". Ведь даже положительные эмоции, если они сильные - это стресс.
Совершенно верно, влюблённость - это огромный стресс для организма, даже если положительный. ;) Для снятия стресса слушаю музыку (между прочим, музыкотерапию рекомендуют для невротиков), еду в горы, на озеро, к морю, покупаю подсвечник :lol: , болтаю с хорошими подругами, иногда ругаюсь на мужа :bumbum: .
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стресс

"Frisella" пишет:
А лучше влюбиться... :roll: :oops: а еще лучше взаимно :D
Вот тут я не согласна. Для меня огромный стресс, когда первая пора влюбленности, что аж "шкура горит". Ведь даже положительные эмоции, если они сильные - это стресс.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Стресс

А лучше влюбиться... :roll: :oops: а еще лучше взаимно :D


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Стресс

"Valeria" пишет:
Красное вино с шоколадным тортом :D в виде скорой помощи.
Если в виде скорой помощи, то ты забыла еще добавить - после - качественный секс! :P
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Стресс

"Лина" пишет:
"Valeria" пишет:
Красное вино с шоколадным тортом :Д в виде скорой помощи.
Если в виде скорой помощи, то ты забыла еще добавить - после - качественный секс! :П
Как можно чаще слушать музыку, она расслабляет. Ну и конечно, позволять малеькие слабости-шоколад, ничегонеделанье, можно в шоп пойти и накукить белиберды всякой, потом ее раздарить знакомым! :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стресс

Красное вино с шоколадным тортом :D в виде скорой помощи.
Изображение пользователя Лина.

Re:Стресс

Какие еще есть методы по устранению стресса? Кто знает?
Изображение пользователя Лина.

Re:Стресс

Так что же делать?!! Со стрессом необходимо бороться. 1. Уделяйте время всевозможным водным процедурам: расслабляющие ванны с пеной и ароматическими маслами, бассейн, контрастный душ, обтирания мокрым холодным полотенцем, а можно и просто постоять 5-10 минут под теплыми, приятными, обволакивающими струйками душа. Этакий легкий гидромассаж. Вода прекрасно уносит стресс. 2. Старайтесь высыпаться. Это очень важно! 3. Очень желательно уделять время физическим упражнениям. Необязательно даже идти в спортзал. Просто подвигайтесь дома. Приседания, отжимания, танцы, - все что угодно, любая физическая активность. 4. Расслабляющий массаж. Все мы испытываем жуткий дефицит прикосновений. А они так необходимы телу!! Как проще всего утешить человека? Как всегда успокаивают детей?!! Обнимают и гладят по спине. Интуитивно мы понимаем, что прикосновение имеет огромную силу. Дети часто просят, чтобы их просто погладили. Это очень успокаивает. И дает ощущение надежности и безопасности. Ощущение защищенности и покоя. Вы можете пойти на профессиональный расслабляющий, релаксационный массаж, а можете делать массаж и дома. Расслабляющий массаж может сделать муж, друг, подруга. Важно только, чтобы они, поглаживая и легонько растирая Ваше тело, были спокойны и уравновешены, т.к. через руки того, кто делает массаж, очень передается его состояние
Изображение пользователя Лина.

Re:Стресс

Если стресс затянувшийся, можно начать с того, что остановиться хотя бы на мгновение и осмыслить происходящее. Задайте себе вопрос, действительно ли ваша жизнь именно такая, какой вы бы хотели ее видеть? Подумайте над тем, что бы вы хотели в ней изменить и как этого лучше всего достичь. Психологи советуют периодически приводить в порядок мысли, цели, желания, согласовывая их друг с другом. А еще...Как бы это ни было трудно, надо научиться прощать и забывать.
Изображение пользователя Лина.

Re:Стресс

Да! И Относиться к жизни проще!Надо попробовать хоть иногда пустить дело на самотек, перестать контролировать всех и вся. Попробовать жить одним днем, постараться сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Результат Вас приятно удивит. Постараться стать реалистами, не преувеличивая значения неудач. Всегда помнить древнюю восточную поговорку о том, что если 15 дней в месяце темные и грустные, то остальные - радостные и счастливые. Стать оптимистичнее, научиться относиться к происходящим в жизни событиям и ситуациям более объективно. Возможно, они совсем не так безнадежны, как нам кажется под влиянием эмоций. А может, все, что произошло, и есть дорога к лучшему? Ведь то, что сегодня кажется трагедией, завтра вызовет улыбку. А главное - всегда помнить, что жизнь наша всего лишь маленький лучик света, пробивающийся среди хаоса Вселенной. Так не лучше ли провести ее в счастье и гармонии с собой и миром, даря тепло и понимание окружающим?/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стресс

В дополнение могу сказать, что неплохо иметь иногда жизненную философию Ходжи Насреддина, который пообещал однажды падишаху за 20 лет научить говорить своего осла. Его друзья испугались что его казнят и спросили его как же он собирается избежать наказания. И Хаджа Насреддин ответил им: "за 20 лет или осел сдохнет или умрет падишах".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии