Booking.com

Получение итальянского гражданс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Valerio.
Можно ли получить консультацию по этому вопросу: куда обращаться, какие документы нужны и т.п. ... Спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя kostja.

Re:Получение итальянского гражданс

Цитата:
куда обращаться
Если крови много, то помогут анализы. Если крови нет, но есть документы, то обращайтесь в Консульство Итальянской Республики с докуметнами, свидетельствующими, что ваша бабушка/дедушка или даже папа/мама имеют итальянское подданство.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение итальянского гражданс

Гражданство получают различными способами: по рождению, по происхождению родителей (приобретая их гражданство), вступая в брак и в результате натурализации. Есть два основных принципа, используемых для установления гражданства по рождению: :arrow: принцип "права почвы" (jus soli), в соответствии с которым гражданство приобретают по месту рождения на территории государства независимо от гражданства родителей; :arrow: принцип "права крови" (jus sanquinis), в соответствии с которым лицо, где бы оно ни родилось, становится гражданином той страны, чьими гражданами являются на момент его рождения родители. В Европе подавляющее большинстве стран в качестве основного применяют принцип "права крови", дополнив его положениями о предоставлении гражданства, если комбинируется рождение и проживание внутри страны, и т.п. Полная версия статьи: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.ph... Для получения гражданства, а также выяснения прав на получение оного, необходимо обращаться в Prefettura по месту жительства. Естественно, для получения "по праву крови", один из документов должен быть тот, где указывается, что у вас прямые родственники (папа-дедушка-прадедушка) итальянцы.
Изображение пользователя Лина.

Re:Получение итальянского гражданс

Чуть по-подробней, пож-та! Что значит "по праву крови"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии