Booking.com

Карма

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
По другому - закон бумеранга. Верите ли вы в карму? Есть ли она вообще? Дествительно, ли нам возвращается то хорошее, что мы пожелали другому, или то плохое, что мы не дай Бог сделали кому-то по злому умыслу или нечайно? По сказкам всегда злым и хитрым достается незавидная участь, а как в жизни? Например, одно из моих правил жизни - При упоминании человека, который вам сильно "насолил", говорите в его адрес только что-нибудь положительное, например " Чтоб он был здоров", или " Чтоб ему всегда было хорошо и денег побольше". Принцип тут тот же: Вселенная воспринимает все говоримое вами абсолютно серьезно. Таким образом вы полностью реабилитируете себя в глазах подсознания и вам посылаются тоже только Добро, Деньги, Здоровье, и т.д.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Карма

"Nika" пишет:
Все вышесказанное конечно правильно, но Карма не всегда зависит от нас и наших поступков, она передается с поколениями...Возможно ваши предки нагородили чего-то такого негативного в жизни, а сами прожили ее прекрасненько до старости в здравии и уме, то Вам, может перейти их Карма и за их грехи, придется расплачиваться вам - проблемами со здоровьем, в бизнесе, в личной жизни, а некоторым даже придется поплатиться собственной жизнью. Вы никогда не задумывались, почему вдруг умирает здоровый маленький ребенок, после нескольких дней жизни, или лет в 30 случается у совершенно здорового человека инфаркт и тот умирает за считанные секунды? Кто-то называет Карму Судьбой, кто-то верит в нее, кто-то нет. Я лично думаю, что все в нашей жизни взаимосвязано и движется по спирали, так что если мы хотим, чтобы у наших детей в будущем было все хорошо, то и соответственно будем вести себя положительно...Мы уже имеем Карму от наших родных, своей же жизнью мы делаем Карму нашим детям и внукам...
Да… Видать у Билл Гейтса, предки были святые :lol: P.S. Я в судьбу не верю.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Карма

Кто людям помогает, тот время тратит зря. Есть очень много людей (в том числе и очень знаменитых) которые, только вредят, тем не менее, хуже им от этого не делается. Кто? Какие такие знаменитые люди, которые вредят? Да взять, например, Билл Гейтса. Этот умник, не кому заработать не дает, всех своим монополем давит. Япошкам, взял да вкрутил цены на свои продукты, «высокого качества». А тем, что делать остается? Покупать, другое системное обеспечение, для их аппаратуры не подходит, да и техников всех переучивать придется, это в пять раз дороже выходит, чем Биллу денег больше чем обычно дать. Вот где злодей настоящий… Уж он то, небось, меньше всех о своей карме заботится, покупая чужую продукцию и выдавая её за свою (на законных основаниях). Так что, исходя из этого, я делаю вывод, карма есть у тех, кто верит в то, что она есть.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Карма

Кабир, великий поэт Индии, сказал: "Жизнь - это поле, а вы родились, чтобы возделывать его. Если вы знаете как возделывать это поле, вы можете вырастить на нем все, что хотите. Все, что необходимо в жизни, нужно выращивать на этом поле. Все к чему стремится ваша душа, все, что вам нужно, вам придется получать с этого поля, если вы знаете, как его возделывать и как собирать плоды".
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Карма

Я верю что и плохое и хорошее к нам возвращается. Я стараюсь никого не обижать, не всегда получается... но я стараюсь. Сама себя так лучше чувствую. :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Nika.

Re:Карма

Если можно, то приведу некоторые цитаты из книги Лазарева ,,Карма женщины.Карма мужчины.,,! ,,.... Карма мужчины - ето возможность и обязанность быть созидателем, строителем, движителем человечества.Мужчина, активмо прорывающийся сквозь тьму неизвестности, - боец, захватчик новых пространств, новый знаний, нового совершенства.Он - Человек, и ему многое простительно.... Карма Женщины - быть всем тем, что обеспечит Человеку(и Человечеству!)движение, развитие, строительство и совершенство. Видимо, ето задача чуть более сложная, поетому женщине изначально дано чуть больше всего: больше возможностей и обязанностей, чуть больше потенциальных сил и чуть больше проблем, больше интуиции и испытаний для души......,, Законы Кармы(в отличие от законодательства! ;) ) невозможно обойти. Если вы стараетесь уклониться от кармических обязанностей, они настигнут вас и вынудят исполнить своий долг в более жестокой и даже уродливой форме. Вы будете страдать, но Вселенная заставит вас выложить ту енергию, которая необходима ей в ее Великом Развитии..., но если ваша душа в гармонии со своими кармическими задачами, то, скорее всего вы будете счастливы! :!:
Изображение пользователя Nika.

Re:Карма

Вообще наука о Карме основана на религиях и мифах Древнего мира Египта. Кармические задачи и смысл разделяются , как для мужчин, так и для женщин...Непонимание различия етих задач нередко могут привести к многочисленным проблемам в жизни и здоровье. Человек - существо очень противоречивое, в нас постоянно происходит внутренняя борьба с самим собой... Возникают противоречия, именно они заставляют нас не поддаваться на те или иные искушения и выбирать(как нам кажется!) правильный выход из ситуаций! Примирить между собой наши внутренние противоречия....значит обрести душевное равновесие. Важно понять, сумеем ли мы побороть и примирить наши противоречия или мы в них просто утонем? Карма - ведь не только наказание за грехи прошлого, ето еще и предоставленные в етой нашей жизни возможности Выбора... :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Карма

"Слово "карма" происходит от санскритского "кри" - делать. В технике этим словом называют вообще результаты всякой работы. в метафизике - оно употребляется иногда для обозначения следствий наших прежних поступков, в Карма-Йоге же под ним разумеется просто работа, труд, деятельность" (Суоми Вивекананда, "Карма-Йога") Понятие кармы вошло в нашу жизнь прочно вместе с волнующими веяниями восточных философий, эзотерики и всяческой разношерстной магии. Слово "карма" быстро стало модным, а потом, как и всякая модная вещица, затасканным. Карма - это всегда наша и только наша Дорога и работа. Это не судьба, не фатум, не злой рок. Это то, что мы построили, то, что мы имеем на текущий момент за душой и в душе. Карма, не отработанная в прежних жизнях, переносится в следующие - а потому подумайте, столь ли большой смысл в вспоминании предыдущих жизней ради "исправления кармы"? кому интересно подробнее-тем сюда :) http://www.magictower.ru/cgi-bin/articles/...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Карма

"Лина" пишет:
]Для меня мерилом служит мысль "Хотела бы я, что бы мне это сказали или чтобы мне это сделали?" Если ответ - "Нет", то я никогда не скажу и не сделаю того, что самой бы было неприятно услышать или получить от действия другого.. Правильно или слишком "мягко"?
Совершенно правильно, я тоже придерживаюсь этого правила, но не всегда получаается. Вернее было бы сказать, что я стараюсь просто быть справедливой. Если кто-то должен быть резко одернут, я не стану с ним сюсюскать. И, соответственно, тех, кто "на душу лег", стараюсь не потерять. Не знаю, как это по отношению к карме, но таким образом я чувствую себя в гармонии с миром с со своей совестью.
Изображение пользователя Лина.

Re: Карма

]
"Nika" пишет:
[ ...Возможно ваши предки нагородили чего-то такого негативного в жизни, а сами прожили ее прекрасненько до старости в здравии и уме, то Вам, может перейти их Карма и за их грехи, придется расплачиваться вам - проблемами со здоровьем, в бизнесе, в личной жизни, а некоторым даже придется поплатиться собственной жизнью. ...
Это ж надо, как не справедливо! Ёшкин кот...Отрабатывать карму предков и не создать ее, не дай Бог, своим детям... Для меня мерилом служит мысль "Хотела бы я, что бы мне это сказали или чтобы мне это сделали?" Если ответ - "Нет", то я никогда не скажу и не сделаю того, что самой бы было неприятно услышать или получить от действия другого.. Правильно или слишком "мягко"?
Изображение пользователя Nika.

Re: Карма

"Лина" пишет:
По другому - закон бумеранга. Верите ли вы в карму? Есть ли она вообще? Дествительно, ли нам возвращается то хорошее, что мы пожелали другому, или то плохое, что мы не дай Бог сделали кому-то по злому умыслу или нечайно? По сказкам всегда злым и хитрым достается незавидная участь, а как в жизни? Например, одно из моих правил жизни - При упоминании человека, который вам сильно "насолил", говорите в его адрес только что-нибудь положительное, например " Чтоб он был здоров", или " Чтоб ему всегда было хорошо и денег побольше". Принцип тут тот же: Вселенная воспринимает все говоримое вами абсолютно серьезно. Таким образом вы полностью реабилитируете себя в глазах подсознания и вам посылаются тоже только Добро, Деньги, Здоровье, и т.д.
Все вышесказанное конечно правильно, но Карма не всегда зависит от нас и наших поступков, она передается с поколениями...Возможно ваши предки нагородили чего-то такого негативного в жизни, а сами прожили ее прекрасненько до старости в здравии и уме, то Вам, может перейти их Карма и за их грехи, придется расплачиваться вам - проблемами со здоровьем, в бизнесе, в личной жизни, а некоторым даже придется поплатиться собственной жизнью. Вы никогда не задумывались, почему вдруг умирает здоровый маленький ребенок, после нескольких дней жизни, или лет в 30 случается у совершенно здорового человека инфаркт и тот умирает за считанные секунды? Кто-то называет Карму Судьбой, кто-то верит в нее, кто-то нет. Я лично думаю, что все в нашей жизни взаимосвязано и движется по спирали, так что если мы хотим, чтобы у наших детей в будущем было все хорошо, то и соответственно будем вести себя положительно...Мы уже имеем Карму от наших родных, своей же жизнью мы делаем Карму нашим детям и внукам...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Карма

Ох... вы такой сложный вопрос подняли... тут в раздумьях надо не час провести...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии