Booking.com

ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rss.
Поделимся впечатлениями об этом самом необыкновенном и загадочном на свете городе, городе - сказке, городе - сне... Светлейшей республике св.Марка.

Изображение пользователя vela89.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Мартыша, полностью с тобой согласна. когда я была в венеции, для меня это была просто сказка, исполнение моей мечты, я всему радовалась и постоянно чему-то удивлялась, поэтому НИЧЕГО не могу сказать о каком-то запахе, наверно, когда Я там была, ЕГО там просто не было :) могу добавить по поводу карнавала. в этом году я побывала на карнавале в виареджио. мне понравилось. но многие итальянцы отмечают карнавал в ченто, говорят, что очень напоминает карнавал в бразилии. :) мы купили туда тур, но потом почему-то поездку отменили :boh:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Мартыша.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"rss" пишет:
Каждый находит именно то, что хочет найти...
Абсолютная правда! Венеция настолько необычайна, что обращать внимание на запахи, по-моему, просто грех, для меня она пахла соленым морем, хотя, возможно, мне просто поезло :boh:
Изображение пользователя Дария.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"upps" пишет:
Водоросли вперемешку с испражнениями!
Неправда. Каналы были тщательно очищены уже много лет назад. Пахнет морем - согласна. Испражнениями - нет. Это вам не Сардиния ;) .
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Дария.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"krokodilachka" пишет:
я слышала,что церез 50 лет он затонет совсем...так что кто ещё не видел,поторопитесь..
Нет. Его реставрировали. Сменили сваи (столбы) на сваи из пермских (сибирских) или сосен, или кедров, но теперь в ближайшие 300 лет ему точно ничего не грозит. Однозначно - самый дорогой город Италии и самый необычный. Но кто видел Санкт-Петербург, тот меня поймет... ;)
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя rss.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"upps" пишет:
"rss" пишет:
Это всего лишь запах водорослей. Он придаёт Венеции особый шарм.
Водоросли вперемешку с испражнениями!
Каждый находит именно то, что хочет найти...
Изображение пользователя upps.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"rss" пишет:
Это всего лишь запах водорослей. Он придаёт Венеции особый шарм.
Водоросли вперемешку с испражнениями!
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя rss.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"Oxa" пишет:
Лер , ну все , собираем чемодан, rrsнас уже в гости приглашает , только расскажи нам, ты где живешь??? 8)
Я там бываю наездами. Живу на острове Лидо Венеция. image Ближе к февралю спишемся...
Изображение пользователя DADO.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Венеция-это город-мечта!я там была в ноябре!запаха не было,солнца тоже,туман....почуствовала дух города!и ещё была проездом так сказать,летела в Беларусь с аэропорта Марко Поло-тоже красивый! :!:
Изображение пользователя Oxa.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Цитата:
Девочки! Будете на карнавале в Венеции, заходите ко мне в гости.
Лер , ну все , собираем чемодан, rrsнас уже в гости приглашает , только расскажи нам, ты где живешь??? 8) фотки посмотрела- красота!!! спасибо
Always look forward to tomorrow and keep God first & no matter how bad thinks go for you Someone else has it worst off then you.
Изображение пользователя rss.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Девочки! Будете на карнавале в Венеции, заходите ко мне в гости. Oxa, венецианские фотки(правда не карнавальные) можно посмотреть на моём сайте.
Изображение пользователя Oxa.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

в душе я люблю Венецию, imageдаже сама не знаю почему? Помню когда я была молодой девочкой 13-14 лет , мечтала о ней,представляла себя на карнавале , в костюме с маской, канал ,гондолы, потом мой одноклассник ездил на каникулы к бабушке в Италию и привез мне кучу фотографий , и я их разглядывала перед сном. Мечты сбываются и я в ето верю Расскажите кто нибудь был на карнавале? очень охото фотки посмотреть, в етот период наверно все гостиницы забиты?
Always look forward to tomorrow and keep God first & no matter how bad thinks go for you Someone else has it worst off then you.
Изображение пользователя rss.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
а я в этом году побывала на карнавале :b
Ну и поделись впечатлениями с товарищами! Желательно с фото.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

а я в этом году побывала на карнавале :b
Изображение пользователя rss.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Привет, девчонки! Рад видеть милые мне лица! Венеция - навсегда! Она прекрасна! image Жаль, что в этом году буду только на юге Италии, до Венеции так и не доберусь. Но зато, на будущий год отправлюсь на Венецианский карнавал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Я в Венеции была несколько раз, но всегда летом. Даже поздно вечером - духота и душок соответственный. Да запах, собственно, как и на море, но как бы концентрация побольше.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Angelical Devil, Наташ, ничего не могу тебе сказать по поводу лета, не знаю.... :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

не хухрЫ-мухрЫ, я поеду через 3 недели в Венецию... жара будет, так что запашок не из приятных, я думаю :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Angelical Devil, а зря... Венеция стОит того, чтобы ее посетить... Не пожалеешь, это точно!! ;) К тому же запах там сильный далеко не круглый год. Я была там этой зимой, в феврале, погода была СУПЕР, солнечно и достаточно тепло, и запаха ужасного я не почувствовала... Только в некоторых местах, но это не испортило впечатления!!! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

после такого запаха никaкой Венеции не захочется... :boh:
Изображение пользователя rss.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Это всего лишь запах водорослей. Он придаёт Венеции особый шарм.
Изображение пользователя upps.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

hoholok, Valeria, Точно не живет, от этих каналов испарение такой гнили, что я не завидую тем романтикам, кто ночует в лодке или гондоле! :lol: :lol: :lol:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"hoholok" пишет:
(Я вообще сомневаюсь, что рыба там живет!).
Если честно, я тоже :)
Изображение пользователя hoholok.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"Valeria" пишет:
А что? Круто! Заблудиться в Венеции.. перейти на питание живой собственноручно выловленной рыбой... ночевать в припаркованых лодках... :D
Валерия, Вы романтик! -) Я тоже с удовольствием переночевал бы разок в лодке. Но вот рбку ловить не стал бы, а уж тем более ее есть. Просто не рискнул бы здоровьем. Каналы там в аховском состоянии. (Я вообще сомневаюсь, что рыба там живет!).
Изображение пользователя Zuzza.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"rss" пишет:
"Эхо" пишет:
Вчера подруга заблудилась в Венеции и опоздала на последний поезд в наш город. В итоге добралась к двум часам ночи с пересадкой, слава богу успела на последний поезд из Вероны. :) У меня пока что страх заблудиться в Венеции не прошел.
Я запросто могу разгуливать по Венеции, без карты города и страха в ней заблудиться. Но, для неопытных путешественников хочу порекомендовать купить за 9 евро карту города, где обозначены названия всех, даже самых маленьких улочек и переулков. Если зрение хорошее, то их можно на ней разглядеть.
Вообще же там на каждом доме стрелочки "ferrovia" "rialto" "piazza san marco" ...достаточно следовать и вы на станции. А лично мои впечатления....может что я там была как раз после осеннего наводнения...воняет, одни туристы и все жутко дорого. Но в Венеции побывать надо...
Zuzza zuzzona zuzzurellona detta zuzzy (il pericolo per i zeneixi)
Изображение пользователя rss.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

"Эхо" пишет:
Вчера подруга заблудилась в Венеции и опоздала на последний поезд в наш город. В итоге добралась к двум часам ночи с пересадкой, слава богу успела на последний поезд из Вероны. :) У меня пока что страх заблудиться в Венеции не прошел.
Я запросто могу разгуливать по Венеции, без карты города и страха в ней заблудиться. Но, для неопытных путешественников хочу порекомендовать купить за 9 евро карту города, где обозначены названия всех, даже самых маленьких улочек и переулков. Если зрение хорошее, то их можно на ней разглядеть.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

А что? Круто! Заблудиться в Венеции.. перейти на питание живой собственноручно выловленной рыбой... ночевать в припаркованых лодках... :D
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

я слышала,что церез 50 лет он затонет совсем...так что кто ещё не видел,поторопитесь..
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:ВЕНЕЦИЯ - Королева Адриатики

Самый знаменитый город восточной части Севера Италии — Венеция (население 318 тыс. человек). image Этот город–сон живописали Байрон, Гете, Казанова, Тургенев, Хемингуэй. Тесно застроенный роскошными старинными зданиями исторический центр расположен на 120 низких песчаных островах, соединенных 400 мостами и мостиками. Дворцы XV—XVIII веков выстроены в своеобразном венецианском стиле, в котором чувствуется влияние востока (венецианская готика образована из элементов готики и мавританского стиля). Это всемирно известный город–музей, таинственный и незабываемый, со струящимися улицами–каналами, главной из которой является Большой канал. image Сердце Венеции — удивительно красивая площадь Пьяцца Сан-Марко, по которой львы летают, а птицы (множество особой важности голубей) ходят. Расположившись на вершине колонны, крылатый лев — геральдический символ Венеции — обозревает грандиозный собор Сан-Марко; каменное кружево дворца Дожей; вонзившуюся в небо колокольню, где Галилео Галилей в 1609 году установил свой первый телескоп. У собора лежит камень для объявлений (pietra del banolo), на котором за многие столетия появлялись самые парадоксальные в мировой юриспруденции законы. Например, закон 1460 года повелевал венецианским гражданкам быть добрыми, ласковыми и побольше есть, чтобы приобрести пышные формы, распаляющие мужское сладострастие, дабы прекратить распространение гомосексуализма. На острове Мурано находятся заводы, производящие знаменитое венецианское стекло; Бурано славится кружевами. На острове Сан-Микеле расположено утопающее в цветах кладбище, где покоятся влюбленные в Венецию Сергей Дягилев и Игорь Стравинский. image Основной транспорт в Венеции — речной трамвай, есть и речное такси, которое обойдется желающим прокатиться гораздо дороже. Исторический вид транспорта — 11-метровая, изогнутая в виде полумесяца гондола. Она сохранила без изменений изысканную форму и строгий черный цвет и предназначена в основном для туристов. Система островов отгорожена от Венецианского залива Адриатического моря узкими и длинными островами–косами (Лидо и др.) и соединяется с материком двумя параллельными четырехкилометровыми мостами, один из которых железнодорожный. Прибывающие в Венецию автомобилисты оставляют свои машины в огромном гараже на площади Рима. image Всемирно прославленный венецианский карнавал исчисляет свою историю с 1094 года. С тех пор неизменно он длится 10 дней (с 6 по 16 февраля) от праздника Святого Стефано. Благодаря Джакомо Казанове начиная с XVIII века расширилась гамма костюмов, дополнивших скромные черные накидки и длинноносые маски. image У прекрасной Венеции много житейских проблем: наступление моря и угроза наводнений, дороговизна, отъезд жителей. За последние 100 лет уровень моря поднялся на 33 см, а город опускается на 5 мм в год. В нынешнем столетии наводнения (вызываемые сочетанием астрономических приливов с нагонами воды южными ветрами) были более частыми и сильными, чем за всю многовековую историю Венеции. Самый высокий из известных уровень воды (166 см) зафиксирован в 1979 году. Венеция — самый стареющий город в Италии, и в мире его уже называют «городом одних туристов». image В феврале площади и улицы, каналы и мосты Венеции превращаются в огромную сцену, на которой разворачивается один из самых захватывающих спектаклей в мире - венецианский карнавал. История карнавалов берет свое начало с языческого праздника Римских Сатурналий. На время Сатурналий различия между господами и рабами не существовало - раб получал возможность сидеть с господином за одним столом, более того, господин подносил рабу вино. На время праздника выбирали лжекороля, которого в конце Сатурналий убивали. Когда пришло христианство, на многие варварские обычаи, традиции и празднества был наложен запрет. Попал под него и этот праздник. Запрет длился много веков вплоть до эпохи Возрождения. Во время праздника все надевают маски и костюмы и забывают обо всех делах. Венецианские маски славятся на весь мир своей красотой и точностью исполнения. В Венеции изготовление масок является мастерством, и поэтому, хорошие маски стоят очень дорого. image Но Венеция знаменита не только как город на воде, не только как город масок и карнавалов, но и как город знаменитого Муранского стекла. В настоящее время искусство Венецианских мастеров достигло такого уровня, что многие из них могут сделать потрясающую вещь из стекла прямо при вас, причем это может быть все, что угодно: от шкатулки до настольной лампы. Многие стеклянные фигуры являются предметом роскоши, так как их делают лучшие мастера на заказ в единственном экземпляре. image Одна из главных достопримечательностей Венеции - Большой канал. Большой канал является главным проспектом, проходящим через весь город и имеющий длину около 4 километров и ширину около 50 метров. Сейчас по просторам Большого Канала плавает около 500 гондол, хотя около ста лет назад их было около 14800. Гондолы есть только в Венеции и являются символом венецианской романтики. По традиции гондолу делают из восьми различных сортов дерева. Большой Канал приводит на центральную площадь Венеции - Площадь Сан Марко. image Одна из главных достопримечательностей этой площади - Собор Святого Марка, который был построен в 11 веке. В нем сочетаются разные стили - византийская позолота и готические шпили, арочные порталы и мусульманские купола. Первоначально Собор Сан Марко был часовней венецианских дожей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии