Booking.com

Венчание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gatta.
Девочки!! Кто венчался в Италии, проходили ли вы курсы при церкви :?: Если, да то сколько времени на это понадобилось, и есть ли какие нибудь определённые условия , если венчание ( но, не брак, т.к. официально мы уже расписаны) с иностранкой :?: :?:

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Ольга Тумио.

Re:Венчание

.........а  если свидетельство  о крещении есть, то для вечания в католической церкви в Венеции его переводить и заверять где-либо надо (я краем глаза подобное где-то видела....но уже не помню где)?

Изображение пользователя Ольга Тумио.

Re:Венчание

Странно, я думала что в Италии независимо от того, где происходить бракосочнетание все имеет законную силу....или я что то неправильно понимаю....просто хочу венчаться в церкви и предполагаю, что этого достаточно для того, чтобы быть законной женой 

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Re:Венчание

Девченки!! а вот вообще сейчас считаю, что только в церковь пойду с человеком, с которым хочу судьбу связать... Для меня гражданская роспись ни чего не дает, соответственно и штамп в паспорте. И соответственно ни каких церемоний!! Все как то суетяться вокруг, родители, друзья, а мне смешно...

не знаю, почему но церковь для меня сейчас очень важна!!

Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Re:Венчание

Я не слышала о таких специальных церквях, но вот знаю точно, что такие церемониi с недавнего времени проводятся в любой католической церкви. Вам необходимо получить благословение (резрешение устное) в православной церкви и потом поговорить с вашим прети, у которого вы будите проходить курсы.
В моем случае, наш прети сам предложил провести смешанную церемонию, попросил только взять короны (не знаю как они точно называются) в православной церкви и как я поняла 2-ого священника не будет.
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Re:Венчание

Я слышала, что есть церкви, котовые венчают православных и католиков ( т.е. там сразу 2 священника - православный и католический)

Ни у кого нет информации по этому поводу?

Спасибо большое! 

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Венчание

ну....зачем тогда горячку пороть? :) :jumpy:
Изображение пользователя Jul.

Re:Венчание

Да с этим я полностью согласна, аодождать стоит, но заранее хочу все узнать, а там бедет видно, я не слишком верующий человек и не растоюсь если без венчания останусь, да и он тоже плакать не будет
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Венчание

я б не стала венчаться сразу.... зачем? вдруг развод? отношения и без штампа и венчания могут быть стабильными и крепкими, а могут и с венчанием в Иерусалиме на 2 месяц по швам треснуть. Jul, Я бы не советовала венчаться, в омут с головой. Подожди чуток, мож, сама раcxочешь, или, наоборот, утвердишься в своем решении
Изображение пользователя DADO.

Re:Венчание

можно например,в Бергамо в Seriate,мы там венчались,если хочешь могу дать свой телефон,перезвонишь и я тебе всё расскажу :)
Изображение пользователя Jul.

Re:Венчание

Где в Италии можно венчаться католику и православной и возможно ли вообще такое :hm:
Изображение пользователя mari_n.

Re:Венчание

Девочки, а для коммуны нужны: российский паспорт свидетельство о рождении заключение (заявление), т.е. документ о том, что я незамужняя, да к тому же, что психически уравновешенная. Так мне один из рус юристов сказал. Этих 3 документов достаточно? Спасибо заранее, землячки!!!
Девочки, подскажите: если у меня виза финская, а я поехала в Италию, вышла замуж за итальянца, а срок дней, указанных в визе истек, могу ли я по
Изображение пользователя Loredana.

Re:Венчание

"Valeria" пишет:
Loredana, это в православной церкви такое сказали?
Странно, я уже отвечала, а сообщение мое исчезло. нет, такое сказали в каталической церкви
[URL=http://metric.rodim.ru][img:547730e795]http://metric.rodim.ru/w6_w11_19_11_2005_1_5w.gif[/img:547730e795][/url]
Изображение пользователя Loredana.

Re:Венчание

а у нас не получилось организовать венчание. моего свидетельства о крещении оказалось недостаточным. в Италии помимо крещения есть еще какие-то 2 ступени в церкви. да и курсы надо посещать 6 месячные. поэтому жениться будем в комуне.
[URL=http://metric.rodim.ru][img:547730e795]http://metric.rodim.ru/w6_w11_19_11_2005_1_5w.gif[/img:547730e795][/url]
Изображение пользователя Наталья.

Re:Венчание

"Valeria" пишет:
А мы вот тоже в раздумьях... Дело в том, что мы хотим обвенчаться в православной церкви в Сан-Ремо, но для этого надо сначала зарегистрировать брак в муниципалитете. Соответственно, получается 2 торжества, а тратиться особо не хочется. Платье там, конечно, ресторан. Но вот после росписи или после венчания? Что праздновать и как?
Валерия, а почему вы хотели в Сан Ремо венчаться? У вас в Турине првославная церковь есть, там священник замечательный, о.Амвросий.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Венчание

"Наталья" пишет:
Валерия, а почему вы хотели в Сан Ремо венчаться?
Ради красочности места. Уж очень она красивая эта церквушка в Сан-Ремо.
Изображение пользователя upps.

Re:Венчание

info: Для венчания в церкви в Италии требуется свидетельство о крещении, в том случае если его нет, справки выдаются в Патриархии. Справки о крещении выдаются в Москве по адресу: метро Кропоткинская, Чистый пер. д 5., канонический отдел, кабинет 14. тел 201 24 62 Написала заявления на имя святейшества, обязательное присутствие матери, т.к. она должна написать подтверждение о крещении. Справка готовиться 2-3 дня. Потом надо заверить в Даниловском монастыре. Даниловский вал, д. 22, тел. 955 67 77 Перевести на итальянский язык.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Венчание

"Valeria" пишет:
"Birichina" пишет:
Эх,жаль,нам венчаться нельзя :( так как у нас обоих это второй брак нам сказали,что венчаться можно только если первый раз замуж идешь)
Не верь тому, кто вам это сказал. Венчаться можно только один раз, а если ты до сих пор была замужем (хоть 3 раза), но не венчалась, то можно. Я в церкви узнавала.
так мой с первой венчался :( Ему нельзя
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Венчание

"Birichina" пишет:
Эх,жаль,нам венчаться нельзя :( так как у нас обоих это второй брак нам сказали,что венчаться можно только если первый раз замуж идешь)
Не верь тому, кто вам это сказал. Венчаться можно только один раз, а если ты до сих пор была замужем (хоть 3 раза), но не венчалась, то можно. Я в церкви узнавала.
Изображение пользователя Gatta.

Re:Венчание

Цитата:
А мы вот тоже в раздумьях... Дело в том, что мы хотим обвенчаться в православной церкви в Сан-Ремо, но для этого надо сначала зарегистрировать брак в муниципалитете. Соответственно, получается 2 торжества, а тратиться особо не хочется. Платье там, конечно, ресторан. Но вот после росписи или после венчания? Что праздновать и как?
Мы с мужем когда расписывались , вообще никакого праздника не устраивали. Просто посидели чисто символически дома с родными.. Свадьба должна быть одна (для нас это только церковь) :roll: Vот когда будет венчание .. Эх, погуляем!!! :dance: :siem: :ura: :marry: ;)
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Tatiana.

Re:Венчание

Да нет, дело твое, делай как хочешь. Можешь и после комуны праздник отгрохать на 20 000 :D , все от вас зависит. Но после комуны, обычно (обычно для людей, которых я знаю) делается что-нибудь скромное, поход в ресторан с близкими родственниками или друзьями. Но не принимай все, что я говорю, за истину в последней инстанции. Мы венчались в церкви, но не делали вообще никаких праздников. Вышли из церкви и поехали к себе домой, я и мой муж, без родителей и друзей. А дома, сами себе устроили праздник. :D
Изображение пользователя Birichina.

Re:Венчание

Эх,жаль,нам венчаться нельзя :( так как у нас обоих это второй брак нам сказали,что венчаться можно только если первый раз замуж идешь) Мы расписались в коммуне,все было торжественно,мне понравилось,от коммуны подарили огромный букет цветов,хотя я не ожидала :) А потом мы всей семьей( все его родственники) поехали куда то за город,в один ресторан на берегу озера :) Было все очень красиво и вкусно и главное ,как то романтично :) и обошлось нам все не очень дорого..Мое платье дороже стоило :D
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Венчание

"Tatiana" пишет:
"Angelical devil" пишет:
что там было про натуральный способ??? ;)
Хочешь книжку подарю, их на этих курсах дарят? :Д Там и про температуру, и про воздержание ... :Д Мы на курсы не ходили, но священник ответственный попался, книжечку все равно подарил. :Д
давай!! ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Венчание

"Tatiana" пишет:
"Angelical devil" пишет:
да-да, это. Просто недавно общалась со своим итальяно, а у него друзья женятся, так он сказал, что в церкви не будут венчатся, так как это дорого, распишутся в...кажется, комунне. Так вот я и думаю, 250-то вроде, совсем не дорого...я думала, за 1000 переваливает :?
250 это 7 лет назад :Д ,но я думаю они имели ввиду вообще свадьбу, т.к. за венчанием здесь,как правило,следует празничный обед, который не то что за 1000, за 10 000 переваливает. А так, наверное,в комуне распишутся и все, без праздников и т.д.
аааа, так вот.... :roll: ну наверное.... :roll: а если в комуне то без праздника? даже в ресторан ни-ни? 8)
Изображение пользователя Tatiana.

Re: Венчание

"Angelical devil" пишет:
что там было про натуральный способ??? ;)
Хочешь книжку подарю, их на этих курсах дарят? :D Там и про температуру, и про воздержание ... :D Мы на курсы не ходили, но священник ответственный попался, книжечку все равно подарил. :D
Изображение пользователя Tatiana.

Re:Венчание

"Angelical devil" пишет:
да-да, это. Просто недавно общалась со своим итальяно, а у него друзья женятся, так он сказал, что в церкви не будут венчатся, так как это дорого, распишутся в...кажется, комунне. Так вот я и думаю, 250-то вроде, совсем не дорого...я думала, за 1000 переваливает :?
250 это 7 лет назад :D ,но я думаю они имели ввиду вообще свадьбу, т.к. за венчанием здесь,как правило,следует празничный обед, который не то что за 1000, за 10 000 переваливает. А так, наверноe,в комуне распишутся и все, без праздников и т.д.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Венчание

"Tatiana" пишет:
Цитата:
Какие курсы!?
:Д :Д Да нет, Антон, есть такие курсы, цорсо фиданзати называется. Они не для того, чтоб стать православным или католоком, а так... учат там тебя семейной жизни. :) Рассказывают, зачем вообще венчатся, как детей воспитывать и как предохраняться натуралным способом. :Д Длится все это учение всего 3-4 часа, по часу раз в неделю.
Ого какой шайтан... Не знал что такие есть...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Венчание

"Tatiana" пишет:
"Anton Gross" пишет:
Какие курсы!?
:Д :Д Да нет, Антон, есть такие курсы, цорсо фиданзати называется. Они не для того, чтоб стать православным или католоком, а так... учат там тебя семейной жизни. :) Рассказывают, зачем вообще венчатся, как детей воспитывать и как предохраняться натуралным способом. :Д Длится все это учение всего 3-4 часа, по часу раз в неделю.
что там было про натуральный способ??? ;)
Изображение пользователя Tatiana.

Re: Венчание

Цитата:
Какие курсы!?
:D :D Да нет, Антон, есть такие курсы, corso fidanzati называется. Они не для того, чтоб стать православным или католоком, а так... учат там тебя семейной жизни. :) Рассказывают, зачем вообще венчатся, как детей воспитывать и как предохраняться натуралным способом. :D Длится все это учение всего 3-4 часа, по часу раз в неделю.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Венчание

"Gatta" пишет:
проходили ли вы курсы при церкви :?:
Какие курсы!? что в италии как в израиле, чтоб православним стать нжно курсы проходить? Только там чтоб евреем стать курсы есть, гиюр називается... Если ви уже православная, то какие могут быть курсы?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Венчание

"Tatiana" пишет:
"Angelical devil" пишет:
дорого ли венчание в церкви?
Что ты имеешь в виду, Наташ? Сколько платить священнику? По идее, надо дать пожертвование на зерковь, но ето пожертвование строго регламентировано :) , т.е. они тебе сами скажут сколько давать надо. Мы давали, кажется, что-то около 500.000 лир т.е. 250 евро. Но в каждой церкви по разному.
да-да, это. Просто недавно общалась со своим итальяно, а у него друзья женятся, так он сказал, что в церкви не будут венчaтся, так как это дорого, распишутся в...кажется, комунне. Так вот я и думаю, 250-то вроде, совсем не дорого...я думала, за 1000 переваливает :?
Изображение пользователя Tatiana.

Re:Венчание

"Angelical devil" пишет:
дорого ли венчание в церкви?
Что ты имеешь в виду, Наташ? Сколько платить священнику? По идее, надо дать пожертвование на зерковь, но ето пожертвование строго регламентировано :) , т.е. они тебе сами скажут сколько давать надо. Мы давали, кажется, что-то около 500.000 лир т.е. 250 евро. Но в каждой церкви по разному.
Изображение пользователя Tatiana.

Re:Венчание

"Gatta" пишет:
Ой, девочки дай Бог, что бы было все такь как вы говорите... Пока мы были здесь в одной церкви, и нам говорят, что нужно ходить на курсы 1 год :!: :( Будем узнавать в других местах, но вы меня очень обнадёжели!!! :Д
Да вы что, год??? :roll: Вообще, курсы так называемые, это 3-4 занятия по воскресеньям.... Не, что-то здесь не то, поменяйте зерковь, да и священника помоложе, они более открытые. ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Венчание

In Italia esistono tre tipi di matrimonio: :arrow: il Matrimonio Civile: (celebrato in comune), eseguito dall'Ufficiale di stato civile; :arrow: il Matrimonio Canonico: (solo in chiesa) celebrato davanti al Ministro del culto cattolico; :arrow: il Matrimonio Concordatario: ( prima al comune e poi in chiesa ) celebrato davanti al Ministro del culto cattolico ( Parroco ) ma regolarmente iscritto nei registri di stato civile. Documenti necessari per il matrimonio civile: Grazie alla legge Bassanini del 1999 le richieste per i documenti necessari a contrarre matrimonio si sono enormemente semplificate grazie all’autocertificazione. Per il matrimonio civile occorre che uno dei due fidanzati, circa due mesi prima del matrimonio, si rechi presso l'ufficio del Comune di residenza per firmare un documento (con i dati personali degli sposi), chiedente l'appuntamento per la promessa di matrimonio. L'ufficio stesso richiederà; tutta la documentazione che necessita, dopo di che contatterà; personalmente i futuri sposi per fissare con loro la data del giuramento. Una volta pronti tutti i documenti si potrà; procedere ad effettuare il Consenso. Per questo occorrono un testimone e un genitore (entrambi muniti di un documento di identità; valido); in assenza del genitore occorre una copia integrale dell'atto di nascita, rilasciata dal comune di nascita, tale documento si richiede o personalmente o tramite un parente munito di un documento di identità; del richiedente. I testimoni possono essere anche gli stessi che presenzieranno al matrimonio. Le pubblicazioni verranno esposte per 8 giorni consecutivi alla porta della casa comunale (nei comuni di residenza di entrambi gli sposi); nell'atto saranno indicate le complete generalità; degli sposi ed il luogo ove intendono contrarre matrimonio. La pubblicazione porta a conoscenza tutti della decisione dei due futuri sposi di contrarre matrimonio, questo nel caso in cui qualcuno fosse contrario alle nozze. Concluse le pubblicazioni gli sposi dopo quattro giorni otterranno il "nulla osta" al matrimonio che per essere valido dovrà; essere celebrato entro 180 giorni, pena la decadenza di validità; dei certificati. Casi particolari Esistono diversi casi in cui bisogna presentare anche altri documenti: Nel matrimonio con o tra minorenni ma che abbiano almeno 16 anni: occorre il decreto di autorizzazione del Tribunale dei minore. Nel caso di matrimonio con un divorziato o entrambi: occorre copia integrale dell'atto di matrimonio precedente, completa dell'annotazione della sentenza di annullamento. Suddetta annotazione viene rilasciata dal Tribunale del comune dove è stato celebrato il matrimonio, previa autorizzazione della Procura della Repubblica competente. Per il matrimonio con o tra cittadini stranieri: occorre il nulla osta del Consolato o dell' Ambasciata del paese di origine. Documenti occorrenti per il rito religioso: Per il rito religioso gli sposi dovranno procurarsi oltre ai documenti necessari per il matrimonio civile anche i seguenti documenti: Certificato di Battesimo: da richiedere nella parrocchia in cui è avvenuto il battesimo. Certificato di cresima: nel caso in cui sul certificato di battesimo sia menzionata anche la data della cresima non c'è bisogno di un ulteriore documento, se così non fosse, lo si deve richiedere nella parrocchia in cui si è stati cresimati. Certificato di libero: occorre solo se uno degli sposi o ambedue, dopo il compimento del 16° anno di età;, abbiano vissuto almeno un anno in una diocesi diversa da quella dell'attuale domicilio. Attestato di frequenza del corso matrimoniale: garantisce l'avvenuta frequenza, da parte degli sposi, del corso pre-matrimoniale il quale viene svolto con modalità; e frequenza diverse a discrezione delle varie parrocchie. Una volta ottenuti tutti i documenti, i futuri sposi devono presentarsi nella parrocchia prescelta. Il parroco predisporrà; una serie d'incontri per la preparazione al matrimonio alla fine del quale dichiarerà; il suo consenso alle nozze. Dopo tale colloquio verranno affisse le pubblicazioni religiose che dovranno essere visibili per otto giorni presso la Parrocchia ove saranno celebrate le nozze. Per sposarsi in una chiesa diversa da quella degli sposi occorre il nulla osta ecclesiastico da richiedere al Vicariato. Requisiti richiesti dalla legge italiana per contrarre matrimonio: Bisogna aver compiuto il 18° anno d'età; per entrambi gli sposi; suddetta età; può essere abbassata a 16 anni con decreto del Tribunale dei Minori a condizione che il giudice abbia accertato la maturità; psichica del minore e che non incorrano gravi motivi. La libertà; di "status" ovvero la mancanza di un vincolo derivante da un precedente matrimonio che abbia effetti civili. L'inesistenza di rapporti di parentela o affinità; tra gli sposi. Il matrimonio è vietato tra, chi è stato condannato per omicidio consumato o tentato, ed il coniuge della persona offesa dal delitto stesso. La donna deve attendere almeno 300 giorni dallo scioglimento o l'annullamento o la cessazione degli effetti civili del precedente matrimonio. Non dovrà; attendere tale termine se: il matrimonio sia stato dichiarato nullo per - impotenza di uno dei coniugi; - la sanità; mentale per cui l'interdetto per infermità; di mente non può contrarre matrimonio; - quando il matrimonio non è stato consumato ; - quando lo scioglimento è avvenuto dopo tre anni di effettiva separazione.
Изображение пользователя Gatta.

Re:Венчание

Ой, девочки дай Бог, что бы было все так' как вы говорите... Пока мы были здесь в одной церкви, и нам говорят, что нужно ходить на курсы 1 год :!: :( Будем узнавать в других местах, но вы меня очень обнадёжeли!!! :Д
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Tatiana.

Re:Венчание

Мы венчались в церкви, проблем никаких не было, по идее нужно пройти "il corso fidanzati", но я думаю, что это не везде обязательно, т.к. мы не проходили. Священник из той церкви, где мы должны были венчаться, запросил у меня только свидетельство о крещении, т.к. в наше православное крещение уже включены и их prima comunione и cresima (все это со слов курии). Брак между католиком и православной не является "matrimonio misto" (так нам сказали в курии в Бергамо), поэтому никаких особенных процедур и заморочек быть не должно. У нас было так, но я не думаю, что в других регионах и других приходах на много отличается. :cardinal:
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Венчание

мы венчались в Италии,но в ортодоксалной церкви.... законы другие,поеьтому советовать не могу,но проблем особых не было. и курсов не было..
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Венчание

А мы вот тоже в раздумьях... Дело в том, что мы хотим обвенчаться в православной церкви в Сан-Ремо, но для этого надо сначала зарегистрировать брак в муниципалитете. Соответственно, получается 2 торжества, а тратиться особо не хочется. Платье там, конечно, ресторан. Но вот после росписи или после венчания? Что праздновать и как?
Изображение пользователя Gatta.

Re:Венчание

У нас ещё дело до этого не дошло. незнаю :roll: 8)
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Венчание

"Gatta" пишет:
Ой, девочки дай Бог, что бы было все такь как вы говорите... Пока мы были здесь в одной церкви, и нам говорят, что нужно ходить на курсы 1 год :!: :( Будем узнавать в других местах, но вы меня очень обнадёжели!!! :Д
дорого ли венчание в церкви?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии