Booking.com

Почему человек постоянно врет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha.
Вот мне интересно понять...зачем и почему нужно постоянное вранье? Е меня есть одна знакомая, и по-первости, только познакомившись (человека еще и не знаешь толком), тебе вываливают кучу информации про себя, про друзей, про жизнь, про мужчину, про работу, про специальность....а потом ты узнаешь, что во всей этой информации и полслова правды нет. Не веришь больше не единому слову и задаешься вопросом "ну к чему все это"? Зачем весь этот иллюзорный мир и спектакль устроен? Или человек настолько беден внутренне, что себя реального представить боится? или патология какая-то? Или....или...или.... :roll: Вы что думаете по этому поводу?

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Re:Почему человек постоянно врет?

Думаю есть определенный контингент людей которые выживают с помощью вранья, есть люди которые привыкли врать в силу обстоятельств. Да, конечно ложь отталкивает, но подумайте сами если бы в мире не было вранья, был бы мир идеален?...По-моему нет, ложь придумана задолгл до нашего появления на свет, и наверное не даром (можно предположить,что вранье-это средство идеализации собственного неудовлетворенного существования, или метод исправления ошибок. Мне кажется, что если ложь во благо(например солгать больному раком что у него любая другая менее безнадежная болезнь) то она имеет место быть, она необходима.. Вранье ситуативное, без особых причин вполне может быть спообом поддержки разговора. Я научилась быть терпимее к людям, все мы врем, ложь становится опастной когда близкие люди лгут ради своих корыстных интересов, вот тогда уже это жесть.....

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Почему человек постоянно врет?

Что ты! Средний человек врет в среднем около 50 раз в день! "- Дорогая, хочешь кушать? - Нет, я не голодная! (я сегодня и так уже 2 булочки съела, обед пропущу)" "-Вы не скажете где такая-то улица? - Нет, не знаю! (я тороплюсь, некогда мне)" И далее в том же духе... Дело не в том, чтобы ВСЕГДА говорить правду, правда это дело тоже такое... кому-то ты расскажешь все, а кому-то частично: "- Мой муж заключил 2 выгодных контракта! (правда клиенты настолько сомнительные, что даже он сомневается, что ему заплатят)" Если я правильно понимаю, то речь шла о патологии, что-то типа клептомании, но по отношению к истинному положению дел. Это люди, которые глядя на мир видят только успехи других и не задумываются, каким образом у них все получается. Видимо думают, что остальным все с неба падает. На этом фоне (чтобы себе казаться не хуже собеседника) начинают рассказывать в каких царских палатах они живут, муж миллионер, дети гении и далее по тексту. А есть отдельная порода людей, которые тоже говорят неправду, но только с другой целью. Опустить тебя. Зачем? А чтобы жизнь малиной не казалась и стать с тобой на один уровень. Ведь мы все разные: "Случается орлам пониже кур спускаться, "Но курам никогда под облак не подняться". И они (куры это тоже понимают. Вот и пытаются "поравняться с твоими жизненными успехами". По принципу: я никто, но и ты не лучше.
Изображение пользователя Лина.

Re:Почему человек постоянно врет?

Наташа, то, что ты говоришь мне очень близко...Была у меня здесь в Италии подруга. Первая, я только три месяца еще в Италии была! Как я ей обрадовалась! Пригласила в гости, она жила у меня и одна, когда муж был в командировке, и с мужем гостила. Я ей раскрыла душу - многое рассказала про себя...Она меня "отблагодарила" в последствии..Всем нашим общим знакомым, которые постепенно появились рассказывала про меня все в черном свете. Они, наверное, также, как и ты думаешь про свою подругу, думали про меня. Естественно, общие знакомые растворились, не успев стать друзьями. А ложь, зависть...она выплывает наружу.. Мы долгое время пытались понять, чем же ей не угодили...Потом пришли к выводу, что люди есть завистливые или обливать грязью других - одно удовольствие! Я же про нее ни одного плохого слова не сказала. Я стаюсь быть выше этой мышиной возни. Так вот и с твоей подругой...Кто знает, из каких источников ты берешь про нее информацию? Не судите и не судимы будете! Теперь я "поумнела", и такие "друзья" у меня больше не появятся. А тех, кто рядом со мной сейчас имеют уровень по выше той болтушки и оценивают людей не по словам других, а по собственным ощущением. Нельзя быть поверхностным! Болезнь - это когда человек говорит одно сегодня, а завтра другое, забываясь, а если тебе говорят об этом человеке, что он лжец - сначала сама проверь, а потом суди и задавайся вопросом "Почему люди врут?"
Изображение пользователя Nika.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Angelical devil" пишет:
"Libellula" пишет:
А я совершенно не могу врать.Если навру,потом обязательно забуду и получится ерунда.Так что уже давно не практикую.
молодец! :Д
Я никогда не вру!(цитата) :D Никогда не говори никогда!(тоже цитата!) ;)
Изображение пользователя Libellula.

Re:Почему человек постоянно врет?

А я совершенно не могу врать.Если навру,потом обязательно забуду и получится ерунда.Так что уже давно не практикую.
Изображение пользователя Nika.

Re:Почему человек постоянно врет?

Многие люди врут или фантазируют, потому что так у них проявляется второе Я, иногда таких Я бывает несколько.Не всегда такое самовыражение имеет отрицательный характер. Я вру только в тех случаях, когда не хочу расстраивать своих близких, сообсчая им о неприятностях, к примеру. Ложь во имя спасения, если можно так сказать. 8)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Libellula" пишет:
У меня тоже была такая подруга.Всё врала-врала,а потом,хоп,диагноз-шизофрения.8 лет уже лечится.
довралась подруга! :?
Изображение пользователя Birichina.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Natasha" пишет:
"Birichina" пишет:
Я думаю такие люди просто хотят выглядить круче,чем они есть на самом деле.Или кому то завидуют,а чтобы не быть белой вороной,врут про свою жизнь,при этом приукрашивая ее во всем,чтобы ( по ее мнению ) люди ей завидовали. У меня есть такая знакомая....когда она видит успехи других в чем то,то старается придумать несуществующие успехи про свою жизнь,хотя многие знают,что она врет,но делают вид,что не замечают.Зачем,если ей нравится жить в мире фантазий,зачем опускть ее с облаков на землю? :) :uho:
Да упаси Боже опускать ее с облаков...пусть витает, только мне такие друзья не нужны, например... мне с ними не интересно. А потом зависть, по-моему, это один из свмых сильных негативных пороков, который порождает множество других негативных эмоций как к другим, так и к себе самим.
я тоже не ищу друзей среди таких,но иногда просто приходиться с ними общаться.А так как я очень общительный человек,то не сторонюсь таких людей,но и дружбы глубокой не завязываю :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Natasha.

Re:Почему человек постоянно врет?

"krokodilachka" пишет:
так вот ,она сказала такуыу фразу "Правда -делает больно,поеьтому я ее не говорыу!"
Я бы перефразировала немного " правду говорить сложно и больно, особенно самим себе". Но ведь если ты сам себе правду не скажешь, как же можно двигаться по жизни, если мы ее не замечаем при таком раскладе?если мы отвергаем саму жизнь?
Изображение пользователя Natasha.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Birichina" пишет:
Я думаю такие люди просто хотят выглядить круче,чем они есть на самом деле.Или кому то завидуют,а чтобы не быть белой вороной,врут про свою жизнь,при этом приукрашивая ее во всем,чтобы ( по ее мнению ) люди ей завидовали. У меня есть такая знакомая....когда она видит успехи других в чем то,то старается придумать несуществующие успехи про свою жизнь,хотя многие знают,что она врет,но делают вид,что не замечают.Зачем,если ей нравится жить в мире фантазий,зачем опускть ее с облаков на землю? :) :uho:
Да упаси Боже опускать ее с облаков...пусть витает, только мне такие друзья не нужны, например... мне с ними не интересно. А потом зависть, по-моему, это один из свмых сильных негативных пороков, который порождает множество других негативных эмоций как к другим, так и к себе самим.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Angelical devil" пишет:
"Birichina" пишет:
просто бывают такие люди,которые уже родились с этим.Они не могут по другому и иногда не со злым умыслом это делают.А в другом, они могут быть порядочными людьми,например,помочь в трудную минуту или просто выслушать тебя.Иногда, просто обычный слушатель поможет тебе больше,чем какой нибудь совет. :) А то ,что она про свою жизнь фантазирует,то это не такой уж большой порок ;) Главное,чтобы про тебя не выдумывала разного рода фантазий :)
я думаю, одно от другого если не неоделимо, то недалеко, это точно! ;)
:)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Birichina" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"Birichina" пишет:
Я думаю такие люди просто хотят выглядить круче,чем они есть на самом деле.Или кому то завидуют,а чтобы не быть белой вороной,врут про свою жизнь,при этом приукрашивая ее во всем,чтобы ( по ее мнению ) люди ей завидовали. У меня есть такая знакомая....когда она видит успехи других в чем то,то старается придумать несуществующие успехи про свою жизнь,хотя многие знают,что она врет,но делают вид,что не замечают.Зачем,если ей нравится жить в мире фантазий,зачем опускть ее с облаков на землю? :) :ухо:
ну незачем, конечно, но а какой смысл слушать ее бредни? нафига такие друзья вообще нужны? :шоцк:
просто бывают такие люди,которые уже родились с этим.Они не могут по другому и иногда не со злым умыслом это делают.А в другом, они могут быть порядочными людьми,например,помочь в трудную минуту или просто выслушать тебя.Иногда, просто обычный слушатель поможет тебе больше,чем какой нибудь совет. :) А то ,что она про свою жизнь фантазирует,то это не такой уж большой порок ;) Главное,чтобы про тебя не выдумывала разного рода фантазий :)
я думаю, одно от другого если не неоделимо, то недалеко, это точно! ;)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Angelical devil" пишет:
"Birichina" пишет:
Я думаю такие люди просто хотят выглядить круче,чем они есть на самом деле.Или кому то завидуют,а чтобы не быть белой вороной,врут про свою жизнь,при этом приукрашивая ее во всем,чтобы ( по ее мнению ) люди ей завидовали. У меня есть такая знакомая....когда она видит успехи других в чем то,то старается придумать несуществующие успехи про свою жизнь,хотя многие знают,что она врет,но делают вид,что не замечают.Зачем,если ей нравится жить в мире фантазий,зачем опускть ее с облаков на землю? :) :ухо:
ну незачем, конечно, но а какой смысл слушать ее бредни? нафига такие друзья вообще нужны? :shock:
просто бывают такие люди,которые уже родились с этим.Они не могут по другому и иногда не со злым умыслом это делают.А в другом, они могут быть порядочными людьми,например,помочь в трудную минуту или просто выслушать тебя.Иногда, просто обычный слушатель поможет тебе больше,чем какой нибудь совет. :) А то ,что она про свою жизнь фантазирует,то это не такой уж большой порок ;) Главное,чтобы про тебя не выдумывала разного рода фантазий :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Почему человек постоянно врет?

вчера видела сериыу про бездомных в италии...бывшая конкурсантка мисс Италия 75 года, фотомодель,была замужем за миллионером....развелась....... 5 ЛЕТ!!!!! прогуливала денги мужа после развода!!! кокаин,дискотеки и тд...сегодня живёт на улице.... так вот ,она сказала такуыу фразу "Правда -делает больно,поеьтому я ее не говорыу!"
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Birichina" пишет:
Я думаю такие люди просто хотят выглядить круче,чем они есть на самом деле.Или кому то завидуют,а чтобы не быть белой вороной,врут про свою жизнь,при этом приукрашивая ее во всем,чтобы ( по ее мнению ) люди ей завидовали. У меня есть такая знакомая....когда она видит успехи других в чем то,то старается придумать несуществующие успехи про свою жизнь,хотя многие знают,что она врет,но делают вид,что не замечают.Зачем,если ей нравится жить в мире фантазий,зачем опускть ее с облаков на землю? :) :ухо:
ну незачем, конечно, но а какой смысл слушать ее бредни? нафига такие друзья вообще нужны? :shock:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Почему человек постоянно врет?

Я думаю такие люди просто хотят выглядить круче,чем они есть на самом деле.Или кому то завидуют,а чтобы не быть белой вороной,врут про свою жизнь,при этом приукрашивая ее во всем,чтобы ( по ее мнению ) люди ей завидовали. У меня есть такая знакомая....когда она видит успехи других в чем то,то старается придумать несуществующие успехи про свою жизнь,хотя многие знают,что она врет,но делают вид,что не замечают.Зачем,если ей нравится жить в мире фантазий,зачем опускть ее с облаков на землю? :) :uho:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

"krokodilachka" пишет:
смотря в чем выражается самодостаточность....у таких лыудей обычно мир фантазий заменяет все,даже их личность..
согласна!
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Natasha" пишет:
"krokodilachka" пишет:
так вот ,она сказала такуыу фразу "Правда -делает больно,поеьтому я ее не говорыу!"
Я бы перефразировала немного " правду говорить сложно и больно, особенно самим себе". Но ведь если ты сам себе правду не скажешь, как же можно двигаться по жизни, если мы ее не замечаем при таком раскладе?если мы отвергаем саму жизнь?
так в чем и суть ,героиня программы делала попытки самоубийства..
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Libellula.

Re:Почему человек постоянно врет?

У меня тоже была такая подруга.Всё врала-врала,а потом,хоп,диагноз-шизофрения.8 лет уже лечится.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Почему человек постоянно врет?

смотря в чем выражается самодостаточность....у таких лыудей обычно мир фантазий заменяет все,даже их личность..
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Natasha.

Re:Почему человек постоянно врет?

"krokodilachka" пишет:
таким лыудям не нужна постоянная дружба,им нужна смена слушателей постоянно.....
Вот и я так думаю! Нужны уши и не важно чьи, главное, чтобы на них можно было сидеть ;)
Цитата:
да еьто их проблемы не переживайте за них,они живут обычно более счастливо чем вам кажется...
да я и не переживаю, просто было интересно ваше мнение по поводу мотивации таких людей к такому образу жизни, поведения и мышления
Цитата:
их жизнь заполнена круговоротом лыудей и они не страдаыут от одиночества..
а вот здесь поспорю, уж звиняйте... как раз-таки думаю, что именно такой тип людей страдает от одиночества, потому что от одиночества не страдают самодостаточные люди, а здесь про самодостаточность говорить не приходится, если человек реальности боится и мучается от нее, убегая в мир фантазий. Ну это мое личное мнение.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Natasha" пишет:
"Angelical devil" пишет:
ну оне же не понимает....знаешь, может ето ее способ закрыть свои глаза на собственные проблемы? :идеа: Она сказала, что у нее муж миллионер, и ей от етого хорошо, а вы, ее друзья, понимайте как хотите.
ага....особенно когда этот "муж-миллионер" :лооол: рядом находится - ты его видишь, слышишь и лицезреешь .... а еще через день узнаешь (не от нее правда), что это вовсе и не муж, поскольку еще женат!
бывает.......ну вот тебе и ответ, это клиника, и не стоит принимать близко к сердцу, нужно из 100 процентов что она говорит верить процентам 20 ;)
Изображение пользователя Natasha.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Angelical devil" пишет:
ну оне же не понимает....знаешь, может ето ее способ закрыть свои глаза на собственные проблемы? :idea: Она сказала, что у нее муж миллионер, и ей от етого хорошо, а вы, ее друзья, понiмайте как хотите.
ага....особенно когда этот "муж-миллионер" :loool: рядом находится - ты его видишь, слышишь и лицезреешь .... а еще через день узнаешь (не от нее правда), что это вовсе и не муж, поскольку еще женат!
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Почему человек постоянно врет?

таким лыудям не нужна постоянная дружба,им нужна смена слушателей постоянно.....они не стремятся к длителным отношениям....да еьто их проблемы не переживайте за них,они живут обычно более счастливо чем вам кажется...их жизнь заполнена круговоротом лыудей и они не страдаыут от одиночества..
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

ну оне же не понимает....знаешь, может ето ее способ закрыть свои глаза на собственные проблемы? :idea: Она сказала, что у нее муж миллионер, и ей от етого хорошо, а вы, ее друзья, понiмайте как хотите. :? Другой вопрос,. что этот мир мифов не можен ни к чему хорошему привести ;)
Изображение пользователя Natasha.

Re:Почему человек постоянно врет?

согласна, но ведь от этого преукрашивания, ситуация-то не меняется и не может поменяться (и от этого ее личный дискомфорт и самооценка не улучшится). Зато таким макаром, может растерять всех подруг и знакомых....мы ж тут не идиоты собрались, и не на спектакль пришли. Говорит, что очень хочет найти друзкй и не замечает (или не хочет замечать, что после непродолжительного знакомства - все от нее бегут)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

думаю, что она не удовлетворена собой, своей жизнью, мужем, детьми, или отсутсвием таковых, и ей охота приукрасить серую реальность :idea:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

нет, девчонки, прикиньте, какую феноманальную память надо иметь, что запоминать все, что ты наговорил..немудрено, что врунишки так часто попадаются " на горячем" ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Libellula" пишет:
У меня тоже была такая подруга.Всё врала-врала,а потом,хоп,диагноз-шизофрения.8 лет уже лечится.
Я где-то читала, что люди, у которых болезнь врать, живут раздвоением. Они начинают сами в это верить, потом теряют границу реального и выдуманного ими мира, и как тяжелое последствие - становятся, мягко говоря, неадекватными.
Изображение пользователя Nika.

Re:Почему человек постоянно врет?

Когда человек врет постоянно и начинает жить, в искусственно выдуманном им мире - уже своего рода патология, болезнь! Но ни за что не поверю, что здесь все такие безгрешные и никогда в своей жизни не обманывали! ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Почему человек постоянно врет?

"Libellula" пишет:
А я совершенно не могу врать.Если навру,потом обязательно забуду и получится ерунда.Так что уже давно не практикую.
молодец! :D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии