Booking.com

Как выйти из депрессии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rss.
По возвращении из Италии в Москву, начинается у меня депрессия. Ничего с этим поделать не могу. Длится пару месяцев до Рождества. Потом потихоньку затухает. Весной и летом всё хорошо. Потом снова отправляюсь в Италию примерно на полтора месяца, возвращаюсь и снова – Depression. И так – из года в год. Как мне от неё избавиться? Может быть, Лина поможет, как психолог, если, конечно, обратит внимание на это сообщение.

Изображение пользователя Puntini.

я знаю еще один способ.

Хорошенько посмеятся над шуткой или над собой.

Может, попробуем?

подпись неразборчива

me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

я в ауте

Мне уже ничего не поможет Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Зеница.

А тебе это все помогло?

Меня что-то не тянет ни в ванну, на в магазин. В ванну-лень, потом опять волосы сушить-кремами мазаться, а в магазине все равно при таком настрое все раздражает. Пойду на солнышко с кофе.



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Затем

Чтобы не засосала депрессии трясина... как меня например Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Зеница.

Зачем?

Smiley



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Понимаю..

Но надо себя заставлять... Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Зеница.

мдааа

А если все в лом?



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Не мил весь белый свет

Не мил весь белый свет, опостылели любимые занятия, и каждое утро начинается с «ничегонехотения»? Это она – депрессия! И вот с этим страшным зверем мы и будем бороться в сегодняшнем выпуске.

А чтобы выиграть маленькую победоносную войну, нужно помнить: опускать руки - значит выкинуть белый флаг. Поддайтесь «ничегонеделанию», и в голове тут же закружатся всевозможные нехорошие мысли. И еще - до поры до времени стоит отложить принятие любых серьезных решений. Потому что в подавленном состоянии депрессии человек перестает адекватно воспринимать окружающую действительность. А зачем же нам менять жизнь так, чтобы потом было мучительно больно?

Итак, раунд первый: отбросить телевизионный пульт и приступить к активным боевым действиям - позвонить другу или подруге, сходить в магазин или посидеть в приятной компании в кафешке. Главное - не оставаться «один на один» с негативными мыслями.

Раунд второй: осадить врага и выбить его из захваченной им крепости при помощи изнуряющего спорта. Неважно, где вы будете бегать и прыгать: в фитнес-клубе или дома. Первейшим правилом в этом эпизоде нашей борьбы является замена скопившегося внутреннего негатива на позитив, почерпнутый в активных движениях мышц. Или вы не знали, что гормон счастья - эндорфин - в великом множестве выделяется в моменты любой физической активности?

Раунд третий: закрыть врагу ворота в отбитую крепость при помощи элементарного расслабления. Примите ароматную ванну, оденьтесь в любимые и красивые вещи, выпейте чашечку хорошего чая. Ну а женатым и замужним читателям не стоит забывать и о мощном «лекарстве от нервов» под названием «супружеская жизнь».

Если во всех трех раундах борьбы вы потерпели поражение, воспользуйтесь одним из самых эффективных средств лечения: смените обстановку. Махните в отпуск подальше от ненавистной работы и вечных бытовых неурядиц, ну или хотя бы съездите куда-нибудь в выходные. А если вы - прирожденный городской житель, сходите в экстрим-поход с палаткой. Или, на худой конец, съездите на базу отдыха, где вместо привычных благ цивилизации лишь деревянный домик с маленькой печкой. Гарантированно: домой, к любимой комфортной цивильной жизни вы вернетесь с мыслью: «Дом, милый дом!»

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя LARA F..

Извиняюсь,я там

Извиняюсь,я там не была и многого не знаю.Вообще написала то что пришло первое в голову в 3 часа ночи...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: А я так

aischa пишет:
стыдно за ваши словаSmiley 

да ладно, не ты же писала.. хих.Smiley. страну обидели ни за что... она фору даст многим окультyрившимся кап.странам

Изображение пользователя aischa.

Re: А я так

.....Да и в какую-нибудь другую страну съездить так для сравнения,но с богатым культурным прошлым конечно а не в какие-нибудь там Арабские Эмираты

 

 

 

Мне даже стыдно за ваши словаSmiley 

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Angelical Devil.

ты так обрезала

LARA.F ты так обрезала Арабские Эмираты...Smiley я была там неоднократно, культура богатейшая.Smiley
Другое дело, есть люди, которые едут туда для того, чтоб их там какой-то арабчик подцепил, но это не дает право никому считать эту страну низкокультурной.Smiley
Изображение пользователя aischa.

В арабских


В арабских эмиратах нет культурного прошлого?Smiley
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя LARA F..

А я так

А я так думаю,что это не депрессия а послеотпусковый синдром.Депрессия-это когда вообще делать ничего не хочешь и на всё наплевать,а раз на работу ходит и занят поуши,значит просто работать не хочется.Другое дело что на Италии зациклило,так это тоже понять можно.Не один он такой.Вон и звёзды галливудские,побывав здесь дома себе сразу покупают! Мой совет- отпуск брать не один а хотя бы на два делить если можно.Да и в какую-нибудь другую страну съездить так для сравнения,но с богатым культурным прошлым конечно а не в какие-нибудь там Арабские Эмираты
Изображение пользователя Puntini.

как холодный

как холодный душ.

спасибо.

подпись не разборчива

me
Изображение пользователя Augusta.

Есть простой

Есть простой способ.Прежде,чем выброситься из окна от безденежья или утопиться в реке от несчастной любви,или просто сказать,что мне всё обрыдло-не торопитесь!Сходите в ближайшую онкологическую больницу для детей,которые ждут своей смерти спокойно и просто.Или сходите в детский приют для сирот,посмотрите им в глаза и возвращайтесь в койку "страдать" от запоя или усталости,если совесть позволит.

Скажи себе: Эй,ты!Как ты смеешь нюни распускать,что,ты самая несчастная?Нет руки,ноги,нет зрения или слуха?Да тебе дарят с небес каждый день ЖИЗНЬ!Это мало?Это очень много.Вставай и иди делать хоть что-то для себя и если есть силы-для других.Это не мой рецепт,но приходится им пользоваться довольно часто.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Начинать надо с

Начинать надо с малого! В первую очередь отодвиньте все дела до следующего дня – не убегут. После того как вы примете такое смелое решение, настроение несомненно улучшится, и вы будете в состоянии что-то делать. Но с этого момента все действия должны быть направлены на истребление депрессии.

Первый шаг: не принимать серьезных решений! В состоянии апатии и подавленности восприятие человека кардинально меняется: все, что недавно казалось прекрасным и восхитительным, становится серым и невзрачным, а все, что имело для вас глубокий смысл, становится полной бессмыслицей. Одним словом, решения, принимаемые во время депрессии так же неадекватны, как и ваше восприятие, и наверняка, придя в нормальное состояние, вы будете о них жалеть.

Шаг второй: общаться! Позвоните другу (подруге). Излейте свою душу близкому вам человеку, чтобы очередная порция негатива выплеснулась наружу. Чем искренней будет этот разговор, тем быстрее вы придете в себя. После этого вы, конечно, не станете свеженьким огурчиком, но состояние намного улучшится. И вот теперь можно совершать следующее действие.

Шаг третий: побалуйте себя. Девушкам лучше всего устроить себе небольшой шопинг. Купите какую-нибудь побрякушку: украшение, кофточку, духи, да что угодно, главное – сделать себе любимой приятно. Молодым людям следует встретиться с друзьями, посидеть в кафе за кружечкой пива, поболтать о вещах, не связанных с вашей депрессией. Веселая компания - лучший врач в данной ситуации! Пусть вам не хочется никого видеть и ни с кем разговаривать, но пересильте себя и вы убедитесь, как быстро товарищи заразят вас хорошим настроением. Ведь оставаться в одиночестве - значит идти на поводу у дурного настроения.

Шаг четвертый: расслабьтесь! Понежьтесь в теплой ванне с ароматной пеной, желательно с партнером (разумеется, если он не является источником депрессии), который параллельно будет тереть вам спинку и делать расслабляющий массаж. Также в вашем случае неплохо было бы расслабиться активно, например, сходить на дискотеку. Ведь громкая музыка влияет на настроение, вызывая чувство радости и наслаждения, в то время как тишина – тревогу и страх.

Шаг пятый: займитесь спортом! Если у вас нет абонемента в фитнес-клуб – не беда! Включите музыку на полную громкость - и вперед! Прыгайте, танцуйте, делайте силовые упражнения, пинайте боксерскую грушу, выплескивайте наружу весь негатив. Отведите этому хотя бы двадцать минут и вы заметите, как от былой нервозности не останется и следа. Дело в том, что во время активных действий в кровь выбрасывается гормон радости - эндорфин, который и заставляет вас улыбаться.

Шаг шестой:
В крови горит огонь желанья,
Душа тобой уязвлена,
Лобзай меня: твои лобзанья
Мне слаще мирры и вина
А.С. Пушкин

Да, да, именно эти «лобзанья» и стимулируют выработку самых разнообразных гормонов, которые не оставят от вашей депрессии и мокрого места! Так что имейте в виду, что ваш партнер – это человек, который в любое время может помочь вам справиться с хандрой. Во время секса гормон эндорфин, о котором мы уже говорили выше, в огромном количестве выбрасывается в кровь. Недаром говорят, что секс – лучшее лекарство от самой глубокой депрессии.

Шаг седьмой: вам не приходило в голову, что вы просто заработались. Вспомните, когда в последний раз вы отдыхали? Или, может быть, вы так давно не меняли обстановку в своей жизни, что больше не можете ее выносить? Мой вам совет, бросьте все дела и езжайте отдыхать. В Египет, в Подмосковье, в санаторий – не важно! Главное – сменить обстановку хотя бы на несколько дней. Вот увидите, это быстро поставит вас на ноги.

Если же вы приняли решение избавиться от зловещей депрессии раз и навсегда, достаточно придерживаться некоторых простых правил.

1. Чаще избавляйтесь от свободного времени. То есть загрузите себя работой, хобби и пр. Наличие свободного времени - провоцирующий фактор для депрессии.
2. Держите организм в тонусе. Даже банальная зарядка с контрастным душем в конце – отличное противоядие от депрессии.
3. По возможности меняйте обстановку (посещайте друзей, делайте ремонт, меняйте работу, переезжайте).
4. Увеличивайте приток положительных эмоций (просмотр комедий, чтение легкой литературы и т.п.).

И знайте, что живем мы один раз, поэтому надо наслаждаться каждой прожитой секундой! Просто будьте оптимистом, и тогда назойливая хандра просто не захочет иметь с вами дело!

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Spinore.

Re:Как выйти из депрессии?

"Valeria" пишет:
Самостоятельно выйти их депрессии можно, но для этого должна появиться сильная мотивация.
1) А мне кажется, что депресси не существует. Это нечто такое, что люди придумали для себя, чтоб "бить на жалость" других людей или самого себя. Ну, типа саможаления и всего подобного этому. Это некая разновидность садомазохизма. 2) Если у человека так называемая "депрессия", то он должен повеситься, или просто убить себя. Если он это сделает - то депрессии словно бы и не было, так как у мёртвых нет депрессии. Мало ли в честь чего тот решил уйти из жизни? А если он не убивает себя - значит не так-то оно всё и плохо. Тогда его действия объясняют вышеприведённый абзац под номером 1. P/S: я не злопамятный. Я просто злой, и память у меня хорошая.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как выйти из депрессии?

Самостоятельно выйти их депрессии можно, но для этого должна появиться сильная мотивация.
Изображение пользователя DADO.

Re:Как выйти из депрессии?

а мне кажется мы здесь говорим не о депрессии,а просто хандре и чувстве уныния.Депрессия-это что-то,что не вылечишь походом по магазинам и горячей ванной с пеной,то есть можно прекрасно проводить все эти процедуры и впадать в ещё худшее состояние.Одна моя знакомая,переводчик с немецкого,очень симпатичная,успешная,реализованная и в преподавательской деятельности и в востребованности как переводчик,долго боролась с депрессией вот всеми вышеперечисленными способами,пока не очутилась на больнчичной койке у психиатра!тот сделал ей курс лечения антидепрессантами,причём сказал,что ничего постыдного нет в обращении за лечением депрессии к специалисту,и что если бы так делала хотя бы половина людей страдающих депрессией,намного меньше было бы самоубийств,глупых поступков и неоправданных шагов!кстати эта женщина совершенно не скрывает,что да,проходила курс лечения в психиатрической клинике,и поверьте преподаёт в универе и никто её сумасшедшей не считает!в конце концов психиатры на то и существуют,что бы к ним обращаться при проблемах с психикой,а депрессия(а не хандра) и является этой самой проблемой!
Изображение пользователя vela89.

Re:Как выйти из депрессии?

Ainur, полностью тебя поддерживаю. действительно, потрясающий рецепт !!!!!!!! :!: еще я подумала о том, хорошо ставить себе сроки \ большие или маленькие \, чтобы пострадать или посидеть в депрессии. например, совершенно честно себе сказать:"так, я депрессую ровно месяц, или 7 дней, или 30 минут!!!" после такого заявления становится просто смешно. а Смех - это вам не депрессия!!!!! правда, сама я еще не пробовала, потому как весенняя хандра давно улетучилась. я просто представила, как сижу я в депресии, и сразу стало смешно. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Как выйти из депрессии?

Я так понимаю автор имел в виду что ему без Италии плохо… Тут я думаю мы тебе не поможем. Можно попробовать обедать пиццей и ужинать макаронами :lol: Очень хороший способ для себя нашел выхода из депрессии. Я думаю о том, что, какая будет «попа» если я буду сидеть и грузится какой я бедный, вместо того что бы заниматься делом :) Как рукой снимает любую депрессию.
Изображение пользователя vela89.

Re:Как выйти из депрессии?

RSS я ощущаю нечто подобное после посещения Италии. в этом году решила сделать себе подарок - прожить в Италии целый зимний месяц, спасаясь от суровых для меня, южной женщины, морозов. ПРОЖИЛА РАСПРЕКРАСНО!!!! :!: вернулась домой и в первый раз узнала о том , что ничего не хочу . подружка поставила диагноз, тот же , что у тебя. GRAZIE A DIO!!!!!!выбралась, честно говоря . не знаю точно, что же помогло. работа, друзья, солнце, пришедшее в Москву, поездки выходного дня, новые маленькие цели, форум и , конечно . желание снова ТУДА вернуться. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как выйти из депрессии?

Способ первый - дорогой: Отпуск К этому, наиболее затратному способу, стоит прибегать лишь при затянувшейся депрессии, когда другие средства не помогают. В принципе, место проведение отпуска особого значения не имеет. Главное - уехать подальше от всего того, что уже давно навевает тоску. Тут все зависит от ваших предпочтений. Для кого-то лучший способ борьбы с депрессией - это лежание на знойном пляже. Где еще можно так отключиться от всех забот, вечной неустроенности, скандалов с начальством и московской дождливо-холодной осени! Кто-то предпочтет экстремальный туризм - от альпинизма до дайвинга (переключитесь по полной программе!). А кто-то в состоянии действительно прийти в себя лишь бродя по улицам Парижа или Лондона. В общем, каждому - свое. В любом случае, смена впечатлений - это отличный способ излечиться от тоски. Противопоказания: финансовые затруднения и патологическое домоседство.

Способ второй - рискованный: Бурный роман Если поездка в отпуск стоит довольно дорого, а эффект дает все-таки не стопроцентный, то бурный роман - это почти как аспирин при простуде: всегда доступен, действует сразу же и наверняка, правда последствия имеет самые непредсказуемые (см. Противопоказания). Уточним: речь идет именно о бурном и коротком романе, а не о серьезных отношениях. Их как-то не хочется рассматривать просто как борьбу с депрессией. Но это уже отдельная песня... Вернемся к нашей сегодняшней теме. Прежде чем воспользоваться этим советом, неплохо точно понять, что именно мы хотим получить в результате. Поскольку в ваши планы входит просто развеяться и, как говориться, получить удовольствие (во всех смыслах этого слова), постарайтесь влюбиться в того, кто все это сможет вам организовать. Тоскующие по женской ласке зануды, хронические алкоголики и мечтающие о женитьбе маменькины сыночки вам тут не помогут. "Объект" должен быть загадочен, умен, остроумен, оригинален и непредсказуем. При этом он может быть даже женат. В конце концов, вам нужно развеяться, а не выйти замуж! Противопоказания: неумение красиво заканчивать изживший себя роман, попытки увидеть в каждом новом мужчине будущего мужа и, наконец, просто неумение выбрать правильный "объект".

Способ третий - шумный: Вечеринка Надо сказать, что тут результат не всегда зависит от масштаба мероприятия. То есть совершенно не обязательно устраивать прием на 30 персон! Если из всего вашего окружения лишь 2-3 человека не вызывают у вас стойкого неприятия - зовите их и веселитесь на полную катушку! Кстати, ошибочно думать, что этот способ подходит лишь 15-20-летним. Я вас уверяю, что и в 30-40 лет можно получить от вечеринки истинное удовольствие. Особенно удачно получаются встречи со старыми друзьями, то есть с теми, кто помнит, какой вы были лет 10-15 назад. Тут уж можно так повеселиться, что вам позавидуют ваши дети! Противопоказания: нелюбовь к шумным сборищам и аллергия на большинство друзей и знакомых.

Способ четвертый - чисто женский: Поход в магазин Почему чисто женский? Да потому что я не знаю такого мужчину, которого бы беготня по магазинам успокаивала. У них реакция на шопинг обычно прямо обратная. Если честно, то я даже не знаю, что тут еще можно сказать. Способ действенен всегда и для всех особ женского пола. Различия тут могут быть только в том, что именно покупать. Конечно, большинство предпочитают в таком настроении пополнять свой гардероб. Но встречаются и вариации на тему, когда объектами этого терапевтического шопинга становятся косметика, книги, видеокассеты, игрушки, домашние цветы в горшках, свечки, да мало ли что еще! Одна моя знакомая снимает стресс, покупая в огромных количествах луковицы тюльпанов (увы, продаются они лишь в течение нескольких месяцев), а другая считает лучшим средством от депрессии поездку в IKEA. В общем, вариантов тут огромное количество. То есть не важно, что покупать, главное - чтобы помогало! Противопоказания: все те же финансовые трудности, а также неумение вовремя остановиться.

Способ пятый - полезный: Подвиги на работе Этот способ идеально подходит для потенциальных трудоголиков. То есть вы настолько загружаете себя работой, что тосковать и впадать в депрессию вам становится просто некогда. Увы, если работа и так поперек горла - способ этот не подходит. Противопоказания: депрессия, вызванная как раз усталостью от работы.

Способ шестой - творческий: Попытка самовыражения Тут вариантов может быть сколько угодно! Кто-то пишет романтические стихи, кто-то сочиняет рок-оперы, а кто-то вышивает крестиком. А можно еще отгадывать кроссворды, рисовать шаржи на друзей, делать шляпки, сооружать многоэтажные торты, выращивать цветы, плести корзинки, шить мягкие игрушки и выпиливать лобзиком. И, кстати, чем серьезнее депрессия, тем более продолжительное увлечение необходимо выбрать. Противопоказания: катастрофическое отсутствие каких-либо творческих способностей и не менее катастрофическая лень.

Способ седьмой - парикмахерский: Смена прически Ну, строго говоря, это не обязательно должна быть смена прически. Любая значительная перемена в собственном отражении в зеркале обычно очень эффективно помогает справиться с тоскливым настроением. Это может быть смена цвета волос, химия, стрижка, смелые эксперименты в макияже и, вообще, кардинальная перемена стиля. Просто попробуйте как-то иначе взглянуть на себя - и мир вокруг тоже немного поменяется. Противопоказания: хронический консерватизм.

Способ восьмой - домашний: Перестановка мебели Этот способ борьбы с тоской является одним из самых традиционных. Его действие прямо противоположено предыдущему способу: тут мы, наоборот, меняем что-то вокруг себя, а, как результат, меняется что-то и в нас. Немаловажный момент - этот способ не требует практически никаких финансовых затрат и идеально подходит в случаях, когда изменить что-то хочется прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Кстати, способ это тоже чисто женский. Большинству мужчин подобные идеи в голову во время депрессии не приходят. Противопоказания: очень массивная и тяжелая мебель или слишком заставленная квартира (переставлять мебель просто некуда).

Способ девятый - романтический: Вечер при свечах Этот способ подходит, если причиной депрессии является тоска по чему-то прекрасному. И, кстати, к вечеру при свечах совершенно не обязательно должен прилагаться мужчина. Наедине с самой собой можно создать ничуть не менее романтическое настроение. Для этого вам понадобятся свечи, расслабляющая музыка и бокал хорошего вина. Дальнейшее зависит от того, одна вы или нет. В одиночестве можно просто расслабиться, помечтать о чем-нибудь, абсолютно отключившись от реальных проблем и забот. Вдвоем такой романтический вечер можно провести, как вы понимаете, несколько иначе. Противопоказания: полное равнодушие к романтике, свечам и мечтам.

Способ десятый - расслабляющий: Горячая ванна Ну, это тоже классика! Ложитесь в горячую или слегка теплую ванну (кому как нравится), взбиваете душистую пену и... Дальше вариантов тоже несколько. Можно просто расслабиться и подремать, можно почитать детектив (почему-то в ванной особенно хорошо идут именно детективы!), а можно попеть (акустика здесь отличная). Последний способ рекомендуется лишь при сильных нервах домочадцев и соседей. В общем, главное - полностью расслабиться. Противопоказания: просто нелюбовь в ванне, детективам и пению.

Способ одиннадцатый - переключающий: Хороший фильм Из всех предложенных здесь способов этот, наверное, самый банальный и простой. Ну, действительно, что может быть проще, чем вставить кассету в видеомагнитофон и два часа внимательно смотреть на экран? Между тем, при правильно подобранном фильме эффект может быть просто потрясающим! Что именно выбрать - дело ваше. В каких-то ситуациях незаменима хорошая комедия, а в каких-то - самый кровавый триллер. Главное - отвлечься от своих грустных мыслей. Противопоказания: сдержанное отношение к киноискусству.

Способ двенадцатый - литературный: По А. С. Пушкину Уж коли мы начали с Александра Сергеевича, то давайте им же и закончим. Он, как вы помните, советовал в таких случаях "откупорить шампанского бутылку и перечесть "Женитьбу Фигаро"... Те, кто пробовал, утверждают, что средство действует отлично! Противопоказания: непереносимость Пушкина, Бомарше и шампанского (короче, совсем печальный случай!).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как выйти из депрессии?

Стресс - это не только то, чего вы можете избежать, но и сила, которую вы можете обернуть себе на пользу. Вы не должны бежать от него, и вам не нужно идти на специальную лекцию, чтобы узнать, как с ним справиться. Следующие проверенные врачами советы покажут, как бороться со стрессом - и выиграть.

Отношение к стрессу. "Понаблюдайте за людьми на американских горках, - говорит д-р Рош. - Некоторые откинулись на спинки, глаза закрыты, челюсти сжаты. Они не могут дождаться, когда наступит конец пыткам и они вернутся на твердую землю. Впереди сидят с широко открытыми глазами искатели острых ощущений, которые наслаждаются каждым крутым виражом и с нетерпением ждут повторения. А между ними - те, кто по внешнему виду совершенно равнодушны или даже скучают. Они все участвуют в одном и том же событии, но реагируют на это совершенно по-разному: отрицательно, положительно и равнодушно".

Вспомните о хорошем. "Когда вы чувствуете себя неуверенно, например, до презентации или до встречи с вашим боссом, очень хорошо думать об успехе или прошлом достижении, - говорит д-р Миллер. - Вы напомните себе, чего вы уже достигали ранее и, следовательно, сможете достичь и на этот раз".

Дайте отдых мозгу. "Дать маленький отдых голове - это очень хороший способ устранить стресс или справиться с ним", - говорит д-р Роналд Натан. "Представьте себя лежащим на теплом песке пляжа, прохладный ветер дует с океана, волны спокойно плещутся о берег. Поразительно, как это может вас расслабить".

Самовнушение. "У вас должен быть наготове список предложений, которые вы можете повторять, когда чувствуете себя подавленным", - говорит д-р Миллер. Они не должны быть сложными. Поможет простое повторение самому себе: "Я могу с этим справиться" или "Я знаю об этом больше, чем кто-либо здесь". Это отвлечет вас от животного рефлекса на стресс - частого дыхания, холодных рук - и переключит на разумную ответную реакцию. Разум - это та ваша часть, которая действительно может справиться со стрессом. Результат? Вы успокаиваетесь.

Считайте до десяти. "Простой отказ немедленно реагировать на проблему может помочь избежать стрессового состояния, - говорит д-р Натан.- Что вам дает такая пауза - так это чувство контроля. Контролировать себя - значит быть менее подверженным стрессу, чем в неконтролируемом состоянии. Возьмите себе за правило быстро расслабляться во время этой паузы."

Отвлекитесь. "Если вы на минуточку поглядите через окно вдаль - в сторону от проблемы, которая вызывает стресс, глаза расслабляются, а если расслабляются глаза, то и у вас появляется тенденция к расслаблению", - говорит д-р Натан.

Сделайте несколько глубоких вдохов. Дыхание животом - старый и полезный трюк для приглушения беспокойства и нервозности. "Основная идея заключается в том, чтобы действовать спокойно, быть спокойным", - говорит Бредли В. Фредерик, директор Международного института спортивной медицины в Лос-Анджелесе. "Когда вы испытываете стресс, ваш пульс ускоряется и вы начинаете очень часто дышать. Заставить себя дышать медленно - значит убедить организм, что стресс проходит, независимо от того, прошел он или нет". Дышать надо животом, чувствуя, как он выпячивается при вдохе и спадает при выдохе.

Кричите или плачьте. "Крик или плач может дать освобождение от эмоций, вызывающих стресс", - говорит д-р Миллер.

Потянитесь. "В сущности, все, что мы чувствуем, имеет физическое выражение, - говорит д-р Фредерик. - Многие из нас отвечают на стресс мышечным напряжением. В идеале мы предпочитаем устранить причину стресса, но растягивание мышц, по меньшей мере, уменьшает ощущение стресса - мышцы расслабляются, и мы чувствуем себя менее напряженными. А притом, что часто мы ничего не можем сделать с причиной стресса, это очень важно".

Массируйте мышцы-мишени. "У большинства из нас есть особые мышцы, которые при стрессе затвердевают. Обычно это мышцы сзади на шее и в верхней части спины; массируйте их пару минут каждый раз, когда чувствуете напряжение".

Надавите на виски. "Массируя нервы на висках, вы расслабляете определенные мышцы, главным образом на шее", - говорит д-р Миллер.

Откройте рот и вращайте челюстью слева направо. "Люди в напряжении обычно стискивают зубы, - говорит д-р Миллер. - Откройте рот и вращайте нижней челюстью, чтобы расслабить эти мышцы, а если они расслабятся, уменьшится чувство напряжения".

Расправьте грудь, чтобы легче дышать. Согласно мнению д-ра Фредерика, напряженная мускулатура у человека в состоянии стресса может вызвать затруднения при дыхании, а ослабление дыхания может усилить беспокойство, которое вы уже чувствуете. Чтобы освободить дыхание, поднимите плечи вверх и назад, затем расслабьте. Первый раз глубоко вдохните, когда они идут назад, и выдохните, когда они расслаблены. Повторите 4 или 5 раз, затем снова глубоко вдохните. Повторите всю последовательность 4 раза.

Полностью расслабьтесь. Простой способ, называемый прогрессивной релаксацией, может вызвать немедленное и резкое уменьшение чувства стресса благодаря ослаблению физического напряжения. Начиная с макушки или с кончиков пальцев ног, напрягите одновременно одну группу мышц своего тела, подержите несколько секунд, затем дайте расслабиться. Поработайте таким образом последовательно со всеми основными частями тела - ногами, грудью и руками, головой, шеей, - а затем наслаждайтесь чувством облегчения, которое это дает.

Примите горячую ванну. "Горячая вода снимает стресс, - говорит д-р Фредерик. - Когда мы напряжены и беспокойны, ток крови к конечностям уменьшается. Горячая вода восстанавливает циркуляцию, давая понять организму, что он в безопасности и что хорошо бы расслабиться. Холодная вода оказывает противоположное действие, отводя кровь от конечностей. Результат: напряжение увеличивается". Можно подержать руки под струёй горячей воды, бегущей из-под крана, до тех пор, пока вы не почувствуете, что напряжение уходит.

Подвигайтесь. Регулярные упражнения безусловно повышают выносливость, которая поможет любому человеку бороться со стрессом. Но и просто прогулка может помочь вам сбросить часть напряжения после трудной деловой встречи или семейной перебранки. "Упражнение - это то, что ваше тело инстинктивно хочет делать в состоянии стресса, - говорит д-р Миллер. - И это помогает. Во-первых, от упражнений сгорают некоторые химические вещества, образующиеся при стрессовом напряжении, и, во-вторых, усталые мышцы - это расслабленные мышцы".

Слушайте успокаивающие записи или шум природы. "Релаксация, - говорит д-р Миллер, - это состояние, противоположное напряжению, противоядие стрессу". Очень эффективны сеансы расслабления, записанные на магнитофонную ленту.

Настройтесь на музыку. Релаксационные кассеты помогают, но это не единственное средство. Ничто так не успокаивает, как музыка. "Музыка - это чрезвычайно мощный инструмент для борьбы со стрессом, - говорит Миллер. - Вы можете использовать ее двумя способами - для расслабления и стимулирования.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как выйти из депрессии?

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию. Депрессия может возникнуть на фоне каких-то печальных жизненных ситуаций, а может напасть на человека совершенно неожиданно, казалось бы, без видимых на то причин. Последний вариант чаще всего наблюдается зимой, когда на наше самочувствие и настроение оказывают влияние различные сезонные факторы: хмурое небо, мокрый снег, пронизывающий ветер, короткий световой день.

Депрессия обычно переживается как ощущение глубокой печали, безнадежности, беспомощности, никчемности. В этот период характерны потеря контроля над собой, низкая самооценка, снижение интереса как к работе, так и к любым самым необходимым ежедневным делам - личной гигиене, приему пищи, семейным обязанностям, общению с людьми

Как правило, у человека, находящегося в состоянии депрессии, появляются безразличие, равнодушие, апатия, нередко сопровождающиеся усталостью и упадком сил. Дети, страдающие депрессией, либо необщительны, подавлены, замкнуты, либо излишне вспыльчивы, раздражительны, агрессивны. Некоторые неоправданно жалуются на свое здоровье. У многих возникают проблемы с преподавателями, падает успеваемость в школе.

В этот период нужно в первую очередь наладить правильное питание. Необходимо включать в свой рацион продукты, содержащие такие"фитокомпоненты", как чеснок и лук, а также кисломолочные продукты, иммуностимулирующие растения и витамины. Рекомендуется каждый день употреблять по 100-200 г моркови или по 1 стакану натурального морковного сока, а также обязательно съедать по 1 банану в день. Бананы содержат в себе алкалоид харман, основу которого составляет так называемый "наркотик счастья" мескалин. Он дает человеку ощущение полного удовлетворения, заметно повышает настроение и жизненный тонус. Вместо обычного чая пейте тонизирующие чаи. Возьмите либо по 2 ч. ложки одуванчика и базилика, либо по 2 ч. ложки крапивы, базилика и мелиссы. Залейте ту или другую смесь 600 мл кипятка и пейте в течение дня небольшими глотками.

Неплохо побаловать себя новыми кулинарными рецептами. Например, хороший заряд бодрости и уверенности в своих силах даст напиток под названием "Ласковое утро". Для его приготовления вам потребуются полдыни, пол-огурца, немного лимонного сока и веточка укропа. Срежьте с дыни корку, удалите семена и нарежьте мякоть небольшими кусочками. С огурца снимите кожицу и пропустите его вместе с подготовленной дыней через соковыжималку. К полученному соку добавьте по вкусу лимонный сок и украсьте этот экзотический коктейль веточкой укропа. Снять депрессивные состояния помогут водные процедуры. Особенно хороший эффект оказывают обтирания по утрам и вечерам холодной водой с добавлением поваренной соли (1 ч. ложка соли на 0,5 л воды). Полезны также сауна не реже 2 раз в неделю и ванны с лекарственными травами. Для ванн попробуйте использовать настой тополиных листьев. Время пребывания в "тополиной ванне" - 15 минут, температура воды - 37-38 градусов. В курс лечения входят 15 ванн через день.

Народная медицина предлагает следующие рецепты: Залить 3 ст. ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка, настоять и пить в течение дня. Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10, настоять и принимать по 1 ч. ложке в день. Залить 1 ст. ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут и пить по 0,5 стакана утром и на ночь. Смешать в равных пропорциях аир, мяту, щавель и зверобой, заварить 1 ст. ложку этой смеси 1 стаканом кипятка и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой. При бессоннице и тоскливом настроении полезно принимать настой пустырника (1/5 стакана), разведенного водой до 0,5 стакана.

Находясь в состоянии депрессии, как можно чаще занимайтесь бытовой медитацией, не требующей особых навыков. Бытовая медитация - это не медитация в строгом смысле этого слова, а скорее часть вашей повседневной жизни, цель которой - сознательно сосредоточить внимание на каком-то движении, действии или выполняемой в данный момент работе, отключившись от всего остального. Возьмите, к примеру, такое обычное занятие, как мытье посуды. Во время мытья тарелок закройте глаза и сосредоточьтесь на своих ощущениях: почувствуйте тепло воды, воздушную мыльную пену на руках, приятный запах моющего средства. Сосредоточьтесь на каждой стадии этого процесса. Для этого сознательно расслабьте все мышцы, которые не участвуют в работе, а остальные мышцы напрягайте тоже как можно меньше. Скоро вы заметите, что не только получаете удовольствие от работы, которая всегда казалась вам скучной и неприятной, но и забываете о безысходности, тревоге и тоске.

Непременно возьмите на вооружение ароматерапию. При вдыхании эфирных масел они оказывают сильное стимулирующее действие на мозг и нервную систему. Для снятия депрессивных состояний рекомендуется использовать масла пихты, лаванды, базилика, бергамота. Эфирные масла можно вдыхать непосредственно из бутылочки, а можно добавлять в массажное масло, в ванну или пользоваться специальными аромалампами. Или, вымывшись под душем, как обычно, капните несколько капель эфирного масла на губку и, стоя под горячей водой, быстро разотрите губкой тело, одновременно глубоко вдыхая масляные пары. Для усиления полученного эффекта, выйдя из ванны, зажгите свечу, подождите, пока воск начнет плавиться, и затем капните на свечу 1-2 капли эфирного масла (следите, чтобы масло не попало на фитиль, так как эфирные масла легко воспламеняются).

С профилактической целью можно капнуть 5-7 капель эфирного масла на кусочек ваты и поместить вату между трубами центрального отопления. Под действием температуры масло будет потихоньку испаряться, наполняя вашу квартиру ароматом, препятствующим развитию депрессии. При подавленном состоянии рекомендуется несколько раз в день массировать точки в подколенной ямке. Массаж проводят в сидячем положении, одновременно массируя точки, расположенные на обеих ногах. Массаж делается легкими круговыми движениями указательного пальца. Продолжительность процедуры - до 5 минут.

Чтобы поскорее выйти из состояния депрессии, стремитесь к гармонии, избегайте стрессов, старайтесь думать только о хорошем. Совладайте со своими вредными привычками. Не курите, ограничьте употребление спиртного или вовсе откажитесь от него. Не оставайтесь с депрессией один на один. Ходите в театр, на выставки, в кино, встречайтесь с друзьями и приятными вам людьми.
Изображение пользователя Юшенька.

стресс, депрессия и всё такое :-)

ой... а кто как стресс и депрессию снимает... поделитесь... вдруг есть что-то сногшибательное...учту на будущее... ;-)
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как выйти из депрессии?

7 способов пережить весеннюю депрессию

Выбирайтесь из-за стекла. Большую часть времени мы проводим в помещении, за оконными стеклами, которые пропускают свет очень выборочно. Теплый цветовой спектр (красный, оранжевый, желтый) к нам проходит, а вот значительную часть холодного спектра (фиолетовый, синий, голубой, частично зеленый) стекло просто отражает. А ведь весной, после темной зимы, нам особенно не хватает солнца! Так что старайтесь почаще бывать на воздухе в солнечную погоду.

Подружитесь с полезными бактериями. Сезон простуд закончен! Для профилактики дисбактериоза и для восстановления кишечной микрофлоры после лечения антибиотиками вам на помощь придут «живые» йогурты. Содержащиеся в этих кисломолочных продуктах уникальные лактобактерии способствуют повышению защитных функций организма.

Откажитесь от красного. В апреле вредные энергии будут сконцентрированы в основном в центре вашего жилища. Это особенно почувствуют те, у кого в центре дома или квартиры не проходит стена. Чтобы не усиливать негативного влияния, рекомендуется убрать из центра предметы красного цвета и повесить корректор фэншуй — музыку ветра из 6 трубочек.

Примите противоязвенный витамин. Предотвратить весеннее обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки поможет противоязвенный витамин U, который «обитает» в капусте и капустном соке. При повышенной секреции желудка пейте цельный сок, при пониженной — разбавленный водой (до 1:10) за 30-40 мин до еды.

Сварите вкусный суп. В апреле-мае на южных склонах оврагов уже появляются молодые побеги крапивы, состав белковых веществ которой близок к шпинату. К тому же молодая крапива богата витаминами С и К, каротином, и из нее получается необычайно вкусный суп-пюре: отварите отдельно крапиву, картофель, морковь, лук, корень петрушки. Овощи протрите через сито вместе с отваром. Смешайте, доведите до кипения на умеренном огне, добавьте соль и специи по вкусу. Подавайте со сметаной, рубленым яйцом.

Экспресс-помощь. При напряженной работе глаз для быстрого восстановления зрения: — наполните холодной водой таз. Опустите в воду лицо, не закрывая глаза, и держите, пока длится задержка дыхания; — смешайте сок петрушки, богатый витаминами А и С, с морковным (провитамин А, витамины РР, В2, С, Е) в соотношении 1:3. Принимайте по 1 ст. л. за 30 мин до еды.

Научитесь дремать с пользой. Около 90 процентов млекопитающих набирают свою норму сна из коротких промежутков дремоты на протяжении дня и ночи. Если только вы не страдаете бессонницей, короткий сон в удачное время может чудесным образом повлиять на вашу энергию и продуктивность. Полезно немного вздремнуть после обеда. Снимите туфли, задерните шторы, отключите телефон и спите. Четверть часа — вот все, что вам нужно.

Изображение пользователя Лина.

Re:Как выйти из депрессии?

4 способа, которые помогут вам, вновь почувствовать себя энергичной

Чувствуете себя как выжатый лимон. Возможно, вы устали физически, а, может быть, эмоционально. Поддержание вашей физической энергии требует правильного питания, занятий спортом и отдыха. Ваш эмоциональный энергетический уровень также требует заботы о нем. Если вы позволяете окружающим сидеть у вас на шее или вам не удаются сделать задуманное, все это может лишить вас мотиваций действовать дальше и даже заставить вас чувствовать себя усталой. Как вновь почувствовать себя энергичным, полным сил, надежд и вдохновения. В этом вам помогут следующие советы.

1. Перестаньте жить во имя благополучия других. Научитесь говорить "нет", если вас просят сделать то, что вы не хотите делать. Будьте сами собой и делайте то, что нравиться вам. Если вы живете во имя благополучия других, то это, конечно, хорошо, но вы затрачиваете усилия, а кто-то, не затрачивая усилий, получает только лишь выгоду. Это приводит вас к эмоциональному истощению. Поэтому перестаньте беспокоиться об окружающих, если это идет в ущерб вашему здоровью, и займитесь собой и своими нуждами.

2. Общайтесь с позитивно настроенными людьми. Избегайте общения с такими людьми, которые постоянно ноют, жалуются на свои проблемы и вовлекают в них вас. Они заражают вас своим негативом и высасывают из вас все жизненные соки. Общение же с жизнерадостными людьми, наоборот, заражает вас жизненной энергией. Но вам также не стоит забывать, что вам не нужно уподобляться первой категории личностей.

3. В ваших планах на будущее всегда должно быть большое и приятное событие. Если в ваших планах на будущее, есть что-то приятное, это стимулирует вас, заставляет утром выбираться из постели и действовать. Из ваших надежд на будущее вы черпаете новую энергию, которая позволяет вам идти к намеченной цели и достигать ее.

4. Никогда не живите прошлым. Престаньте думать о том, что бы могло, например, произойти, если бы вы не расстались со своим бывшим парнем, или, если бы вы не бросили предыдущую работу и не перешли на новую. Напротив, сконцентрируйтесь на настоящем и подумайте, что вам нужно сделать сейчас, чтобы двигаться дальше. Своими решениями и мыслями вы моделируете будущее. Такой подход гораздо больше способствует сохранению вашей жизненной активности.

© Ирина Вопнярская
Изображение пользователя sovushka.

Re:Как выйти из депрессии?

"rss" пишет:
"sovushka" пишет:
Как страна нравится! Имею ввиду климат и природа.Но не хватает общения. Наши люди более откритие, искренние. Например, у меня за два года дружба с итальянцами не складивается, хоть я и учусь в Университете. Знаю еще несколько русских у кого такие же проблемы. Вообшем не чувствую я себя здесь расслабленно. Все мы здесь, потому что хотим лучшей жизни, а если это было бы на родине никогда бы здесь не жила. Как страна отдыха, Италия замечательная!
Тебе не хватает общения - и в ЭТОМ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ?? О, мамма мия! Мне бы твои заботы... Хотя, быть может, проблема именно в тебе?
Мне не хватает общения именно с русскими.Конечно, есть инет и другие связи, но это все равно не то. А если тебе так нравится Италия, так перебираися скорее сюда! И живи здесь все время не выежая домои! П.С. Зачем ты спрашиваешь тогда моё мнение?!
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как выйти из депрессии?

"upps" пишет:
"krokodilachka" пишет:
"upps" пишет:
"krokodilachka" пишет:
"krokodilachka" пишет:
Ну.... так ты с Ташкентом сравниваешь ...
только фрукты,которые к нам везут оттуда....а вообше с зауральем..
Как импортер во фруктовом бизнесе могу утверждать, что даже летом 40% фруктов, которые попадают на рынок это импорт. Из Турции, Израиля, Греции, Бельгии, Испании, Франции. А виноград летом итальянский, по февраль месяц. ;) И специально закупает крупные калибры, т.к. мелкий калибр в России не ходовой. :Д
к Омску Узбекистан ближе))) Мы с машин берём обычно))
Из Москвы фуры в Омск 2 раза в неделю приходя, и раз в неделю из порта в Питере. Это только от нас. А в Москве много компаний. Фура 22 тоны.
так в Омске населения 1500000 ,и супермаркеты есть и оптовые фирмы по торговле фруктами (куда видать фуры и идут) и базар открытый где с камазов продают.
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя rss.

Re:Как выйти из депрессии?

"sovushka" пишет:
Как страна нравится! Имею ввиду климат и природа.Но не хватает общения. Наши люди более откритие, искренние. Например, у меня за два года дружба с итальянцами не складивается, хоть я и учусь в Университете. Знаю еще несколько русских у кого такие же проблемы. Вообшем не чувствую я себя здесь расслабленно. Все мы здесь, потому что хотим лучшей жизни, а если это было бы на родине никогда бы здесь не жила. Как страна отдыха, Италия замечательная!
Тебе не хватает общения - и в ЭТОМ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ?? О, мамма мия! Мне бы твои заботы... Хотя, быть может, проблема именно в тебе?
Изображение пользователя upps.

Re:Как выйти из депрессии?

"krokodilachka" пишет:
"upps" пишет:
"krokodilachka" пишет:
"krokodilachka" пишет:
Ну.... так ты с Ташкентом сравниваешь ...
только фрукты,которые к нам везут оттуда....а вообше с зауральем..
Как импортер во фруктовом бизнесе могу утверждать, что даже летом 40% фруктов, которые попадают на рынок это импорт. Из Турции, Израиля, Греции, Бельгии, Испании, Франции. А виноград летом итальянский, по февраль месяц. ;) И специально закупает крупные калибры, т.к. мелкий калибр в России не ходовой. :Д
к Омску Узбекистан ближе))) Мы с машин берём обычно))
Из Москвы фуры в Омск 2 раза в неделю приходя, и раз в неделю из порта в Питере. Это только от нас. А в Москве много компаний. Фура 22 тоны.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как выйти из депрессии?

"upps" пишет:
"krokodilachka" пишет:
"krokodilachka" пишет:
Ну.... так ты с Ташкентом сравниваешь ...
только фрукты,которые к нам везут оттуда....а вообше с зауральем..
Как импортер во фруктовом бизнесе могу утверждать, что даже летом 40% фруктов, которые попадают на рынок это импорт. Из Турции, Израиля, Греции, Бельгии, Испании, Франции. А виноград летом итальянский, по февраль месяц. ;) И специально закупает крупные калибры, т.к. мелкий калибр в России не ходовой. :Д
к Омску Узбекистан ближе))) Мы с машин берём обычно))
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя sovushka.

Re:Как выйти из депрессии?

"rss" пишет:
"sovushka" пишет:
Хорошо говорить про депрессии в России,когда не живешь в Италии! Дома всегда лучше,а в Италии хорошо только на отдихе.
Расскажи конкретно - что плохо? Что тебе не нравится?
Как страна нравится! Имею ввиду климат и природа.Но не хватает общения. Наши люди более откритие, искренние. Например, у меня за два года дружба с итальянцами не складивается, хоть я и учусь в Университете. Знаю еще несколько русских у кого такие же проблемы. Вообшем не чувствую я себя здесь расслабленно. Все мы здесь, потому что хотим лучшей жизни, а если это было бы на родине никогда бы здесь не жила. Как страна отдыха, Италия замечательная!
Изображение пользователя upps.

Re:Как выйти из депрессии?

"krokodilachka" пишет:
"krokodilachka" пишет:
Ну.... так ты с Ташкентом сравниваешь ...
только фрукты,которые к нам везут оттуда....а вообше с зауральем..
Как импортер во фруктовом бизнесе могу утверждать, что даже летом 40% фруктов, которые попадают на рынок это импорт. Из Турции, Израиля, Греции, Бельгии, Испании, Франции. А виноград летом итальянский, по февраль месяц. ;) И специально закупает крупные калибры, т.к. мелкий калибр в России не ходовой. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как выйти из депрессии?

Ой, Лина, и мысли гоню прочь, и о счастье не забываю, и зависть отсутствует по природе моей, а вот депрессия съедает все больше и больше...
Изображение пользователя rss.

Re:Как выйти из депрессии?

"sovushka" пишет:
Horosho govorit' pro depressii v Rossii,kogda ne zhivesh' v Italii! Doma vsegda luchshe,a v Italii horosho tol'ko na otdihe.
Расскажи конкретно - что плохо? Что тебе не нравится?
Изображение пользователя sovushka.

Re:Как выйти из депрессии?

Horosho govorit' pro depressii v Rossii,kogda ne zhivesh' v Italii! Doma vsegda luchshe,a v Italii horosho tol'ko na otdihe.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Как избавиться от депрессии?

Специалисты говорят, что независимо от того, страдаете ли вы от приступа хандры или находитесь в состоянии глубокой депрессии, вы сами можете много сделать для того, чтобы выбраться из такого состояния. Весь секрет заключается в том, чтобы перестать искать причины и начать что-то делать. Вы можете сами помочь себе, воспользовавшись следующими советами. По мнению экспертов, наиболее эффективный способ справиться с хронической депрессией - обратиться за помощью к психологу и воспользоваться лекарственными средствами. Психолог может научить, как справляться с грустными мыслями, чувством безнадежности и низкой самооценкой. "Психолог учит контролировать свои поступки и приобретать необходимые в жизни навыки. Он учит утверждаться и выражать свои потребности. Он учит противостоять трудностям, решать свои проблемы, переносить потери, выпавшие на вашу долю. Он учит разбираться в своих чувствах и принимать их, будь то чувства гнева, печали или страха"- считает д-р Робин Пост, доктор философии, психолог-клиницист из Денвера.

Делайте то, что улучшает ваше настроение. "Ваша депрессия только усугубится, если вы будете слоняться по дому и хандрить. Наш совет состоит в том, чтобы уйти из дома. Неважно, чем вы решите заняться, только бы чем-нибудь активным. Идите на прогулку, покатайтесь на велосипеде, навестите друзей, почитайте, поиграйте в шахматы или займитесь с детьми. Включить телевизор, однако, не считается активным времяпрепровождением" - советует Джонатан В.Стюарт, д-р медицины, психиатр, исследователь из Психиатрического института в Нью-Йорке. Доставляйте себе радости. Лекарством для вас может стать то, что повышает ваше настроение, - горячая ванна с пеной, вечер в опере, дискотека, что угодно.

Не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии. "Когда вы в депрессии, то не можете по-настоящему полагаться на свои решения. Отложите важные решения до тех пор, пока вы не будете себя лучше чувствовать"- предлагает Роберт С.Браун-старший, д-р медицины, д-р философии, профессор психиатрии в Медицинской школе Вирджинского университета.

Избегайте оставаться в одиночестве. Проводите время в обществе других людей. Старайтесь говорить с ними о вещах, не имеющих отношения к депрессии. "Всегда поможет, если поделиться с кем-то своими переживаниями. Найдите друзей, которые вас любят, и расскажите им, что у вас на уме"- рекомендует Бонни Р.Стриклэнд, д-р философии, профессор психологии в Университете Массачусетса в Амхерсте. Если разговор о ваших проблемах вызывает слезы, не сдерживайте их. "Слезы несут облегчение, особенно если знать, о чем плачешь"- добавляет Роберт Джаффе, д-р философии, семейный терапевт из Шерман Оакс, Калифорния.

Не переедайте и не отказывайтесь от еды. Соблюдайте здоровую, хорошо сбалансированную диету. Д-р Наус: "Пиршества имеют эффект бумеранга. Во время праздника обжорства вы, может быть, и чувствуете себя хорошо, но с последующим увеличением вашей талии на несколько сантиметров увеличится и ваша депрессия. Уйдите из дома, если надо побороть желание поесть".

Выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что испытывающие депрессию люди лучше себя чувствуют, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Особенно полезны спортивные занятия на свежем воздухе (бег трусцой, ходьба, плавание, велосипедные прогулки). Многочисленные исследования показали, что упражнения могут помочь преодолеть уныние. Если вы уже регулярно делаете физические упражнения и находитесь в хорошей физической форме, но в угнетенном душевном состоянии, попробуйте "заниматься до полного физического изнеможения, - предлагает д-р Гессель. - Это хороший способ снять напряжение".

Проанализируйте факты. "Иногда, когда вы начинаете оценивать свои предположения, сравнивая их с реальностью, обнаруживается, что все не так, как вы думаете, - говорит д-р Наус. - Например: вы подозреваете, что ваш любовник обманывает вас (хороший повод для депрессии!). Смелее! Спросите его. Возможно, вы ошибаетесь".

Не ставьте перед собой очень сложные задачи и не взваливайте на себя слишком большой груз ответственности. Если вы ждете от себя слишком многого, это может увеличить вероятность неудачи, которая ухудшит ваше самочувствие. "Если вы подозреваете, что причиной вашей депрессии является слишком интенсивный график, тогда вам, возможно, надо просто расслабиться,- считает д-р Стриклэнд. - Посвящайте больше времени таким занятиям, как теплые ванны, массажи". Если вы чувствуете себя очень подавленно и это чувство не проходит даже после того, как вы попробовали все, что знали, наверное, настало время обратиться к профессиональному психологу.

Всем, кто испытывает 4 из нижеследующих симптомов в течение более 2 недель:

• Постоянное чувство печали, беспокойства, тревоги, пустоты.

• Чувство безнадежности и безысходности.

• Чувство вины, никчемности и беспомощности.

• Апатия, потеря интереса или удовольствия к обычным занятиям, включая секс.

• Бессонница или сонливость по утрам.

• Отсутствие аппетита ( или стремительное прибавление веса).

• Снижение энергии, слабость, вялость.

• Мысли о смерти, самоубийстве или попытки покончить с собой.

• Беспокойство и раздражительность.

• Плохая память, неспособность сконцентрироваться и принять решение.

эксперты из Национального института умственного здоровья настоятельно советуют обращаться за помощью профессионалов.

Изображение пользователя Лина.

Re: Как выйти из Depression?

"rss" пишет:
По возвращении из Италии в Москву, начинается у меня депрессия. Ничего с этим поделать не могу. Длится пару месяцев до Рождества. Потом потихоньку затухает. Весной и летом всё хорошо. Потом снова отправляюсь в Италию примерно на полтора месяца, возвращаюсь и снова – Depression. И так – из года в год. Как мне от неё избавиться? Может быть, Лина поможет, как психолог, если, конечно, обратит внимание на это сообщение.
Я только сейчас обнаружила ваш пост...И, раз мое имя было упомянуто, то попробую ответить.. Попытайтесь понять, что Вы можете СДЕЛАТЬ себя счастливым, и не когда-нибудь, а именно сейчас. Более того, в Ваших силах сделать это состояние привычным

Когда Вами овладевают грустные мысли и печаль - просто гоните их прочь. Помните, что есть ситуации, которые Вы просто не в силах изменить, поэтому постарайтесь реагировать на все происходящее поспокойнее.

Сделайте счастье своей целью. Попробуйте быть счастливым даже в трудной ситуации, например, припомните, какие прекрасные ощущения вызывали у Вас великолепные рассветы и закаты в каком-нибудь живописном месте, вспомните, какое облегчение и радость охватили вас, когда Вы успешно закончили какую-то большую работу, как радовались Вы, когда Вам неожиданно сделали приятный подарок. Да Вы и сами знаете, какие именно воспоминания и мысли влияют на Вас самым положительным образом

Привыкайте чувствовать себя счастливым - пусть это станет для Вас самым главным из упражнений. Чаще репетируйте улыбку, улыбайтесь себе и другим - пусть с окружающие поймут, что Вы - счастливый человек. Ежедневно, ежечасно благодарите жизнь за тысячу приятных мелочей, с которыми Вы сталкиваетесь. Да, для начала завтра утром поблагодарите судьбу уже хотя бы за то, что проснулись. За то, что у Вас есть возможность ездить в Италию каждый год...А если бы этого не было, и лучший способ отдохнуть - ближайшая к Москве речка...

Постарайтесь сделать и окружающих счастливее. Забудьте пословицу "Беда не приходит одна", помните другую: "Счастье заразительно". Не забывайте о человеке, сделавшем Вашу жизнь ярче и богаче и уделяйте ему больше времени. Лучше радоваться многим незначительным эпизодам, чем ждать чего-то грандиозного. Ведите себя так, будто Ваше сегодняшнее положение - как раз то, что Вам нужно , и Вы добились того, чего хотели! И, самое главное,- забудьте, навсегда забудьте о зависти.

Вот то, что способно отравить всю жизнь. Чему и кому завидовать? Да Вы сами - просто чудо, и все у вас хорошо!

Изображение пользователя rss.

Re:Как выйти из депрессии?

"Valeria" пишет:
Хороший способ выйти из депрессии - перестать себя жалеть и всерьез на себя разозлиться. Что распустили себя, что "под лежачий камень вода не течет" и, наконец, что жизнь идет, но мимо. Часто помогает - попробуйте. ;)
Этот способ хороший, но, увы, не для меня. Каждый мой день уплотнён до предела. Лишь бы успеть всё сделать. Причина депрессии - тоска по Италии, по Венеции... Проходит постепенно по мере приближения моего очередного визита в Светлейшую...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как выйти из депрессии?

Хороший способ выйти из депрессии - перестать себя жалеть и всерьез на себя разозлиться. Что распустили себя, что "под лежачий камень вода не течет" и, наконец, что жизнь идет, но мимо. Часто помогает - попробуйте. ;)
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как выйти из депрессии?

"krokodilachka" пишет:
Ну.... так ты с Ташкентом сравниваешь ...
только фрукты,которые к нам везут оттуда....а вообше с зауральем..
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя rss.

Re:Как выйти из депрессии?

"krokodilachka" пишет:
"rss" пишет:
"krokodilachka" пишет:
давай махнёмся? У меня депрессия в Италии начинается,после возвращения из России............ :( :?
Расскажи, почему так происходит? Тебе что - Италия не мила?
неа не нравится... летом слишком жарко,зимой слишком сыро... жильё дорогое, фрукты мелкие (по сравнениы с Ташкентскими) работы толком нет..да и море не самое лучшее..
Ну.... так ты с Ташкентом сравниваешь ...
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как выйти из депрессии?

"rss" пишет:
"krokodilachka" пишет:
давай махнёмся? У меня депрессия в Италии начинается,после возвращения из России............ :( :?
Расскажи, почему так происходит? Тебе что - Италия не мила?
неа не нравится... летом слишком жарко,зимой слишком сыро... жильё дорогое, фрукты мелкие (по сравнениы с Ташкентскими) работы толком нет..да и море не самое лучшее..
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как выйти из депрессии?

давай махнёмся? У меня депрессия в Италии начинается,после возвращения из России............ :( :?
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как выйти из депрессии?

любовь зла,полюбиш и Италию)))))))))))))))))))
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя rss.

Re:Как выйти из депрессии?

"galKa" пишет:
"rss" пишет:
Нет, летом я плавать люблю в тёплых морях. Сначала в Тирренском море, а потом в Адриатическом...
А почему именно Италия? Другие страны, где есть теплые моря, не привлекают?
Мои друзья, которые уже успели объездить все страны, удивляются, что зациклился на Италии и более никуда не хочу ехать. Но я ничего поделать не могу - это любовь.
Изображение пользователя Nika.

Re:Как выйти из депрессии?

Как говорится, чтобы выйти из депресии, в нее нужно сначала войти! А спрашивается, зачем? :roll: Займите себя делом, и депрессия исчезнет... :idea: Можно заняться волонтариатом, к примеру. Увидите - как рукой снимет! ;)
Изображение пользователя galKa.

Re:Как выйти из депрессии?

"rss" пишет:
Нет, летом я плавать люблю в тёплых морях. Сначала в Тирренском море, а потом в Адриатическом...
А почему именно Италия? Другие страны, где есть теплые моря, не привлекают?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Как выйти из Depression?

"rss" пишет:
"Angelical devil" пишет:
ну ты ездишь в Италию часто, не на пустое же место ездишь? :шоцк:
Я думаю, в силу известных причин, женщинам значительно легче остаться в Италии. Мне же остаётся купить там квартирку и просто проводить больше времени ( по крайней мере 3 месяца в году). Даже в ущерб своему бизнесу.
бизнесс есть, значит, денежки на квартирку будут.... :roll: так в чем проблема?
Изображение пользователя rss.

Re: Как выйти из Depression?

"Angelical devil" пишет:
ну ты ездишь в Италию часто, не на пустое же место ездишь? :shock:
Я думаю, в силу известных причин, женщинам значительно легче остаться в Италии. Мне же остаётся купить там квартирку и просто проводить больше времени ( по крайней мере 3 месяца в году). Даже в ущерб своему бизнесу.
Изображение пользователя rss.

Re:Как выйти из депрессии?

"galKa" пишет:
rss: может, это от холода депрессия? тогда в теплых странах лучше проводить зимние месяцы!
Нет, летом я плавать люблю в тёплых морях. Сначала в Тирренском море, а потом в Адриатическом...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Как выйти из Depression?

"rss" пишет:
"Angelical devil" пишет:
как быть? перебираться в италию жить на постоянку :Д
Легко это сказать, да трудно сделать...
ну ты ездишь в Италию часто, не на пустое же место ездишь? :shock:
Изображение пользователя galKa.

Re:Как выйти из депрессии?

rss: может, это от холода депрессия? тогда в теплых странах лучше проводить зимние месяцы!
Изображение пользователя rss.

Re: Как выйти из Depression?

"Angelical devil" пишет:
как быть? перебираться в италию жить на постоянку :D
Легко это сказать, да трудно сделать...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Как выйти из Depression?

"rss" пишет:
По возвращении из Италии в Москву, начинается у меня депрессия. Ничего с этим поделать не могу. Длится пару месяцев до Рождества. Потом потихоньку затухает. Весной и летом всё хорошо. Потом снова отправляюсь в Италию примерно на полтора месяца, возвращаюсь и снова – Депрессион. И так – из года в год. Как мне от неё избавиться? Может быть, Лина поможет, как психолог, если, конечно, обратит внимание на это сообщение.
как быть? перебираться в италию жить на постоянку :D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии