Booking.com

Таможня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lilu Dallas.
Давайте собирать здесь информацию о таможенных правилах в Беларуси(др.странах) Н-р,моя свекровь фанатеет по икре и в тот раз совсем обалдела и попросила привезти 10!! банок икры Кто знает сколько можно везти :?: Друзья советуют не забыть черный хлеб,чтобы не тошнило,когда бвнок 5 придется в аеропорту сьесть :D

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таможня

"Frisella" пишет:
Я тоже хочу икру повезти. Сколько разрешено? А вообще меня даже близко не проверяли... обратно вообще 50кг багажа везла... так мне просто сказали на будущее, что разрешено только 20 :оопс: :ролл:
а чего ет-ты накупила? сапожков? :D
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Таможня

Тов.модераторы у нас тут две ттаможни образовалось,может объединить?
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Таможня

Последние сведения-красной икры можешь вывозить сколько хочешь,рекомендовали только не УПАКОВКАМИ,а черной не более 250 грамм
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Таможня

Я была в Минск-2 наверное позже всех,декларировала только компъютер.По старой привычке сначала внесла в декларацию все,включая золото и мобилку,меня заставили переписать-только то чот с розеткой,оружие,растения , не помню что еще
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Таможня

Нам в ОВИРе один из сотрудников сказал, что есть негласная инструкция по травле иностранцев, на что я его спросила, каким боком это относится к нам, мы же граждане Беларуси. А он ответил, что, как находящиеся на ПМЖ за границей, мы приравниваемся к иностранцам. Натерпелись мы, конечно, в последний раз в Беларуси всякого. Даже машину (Lancia Lybra) у нас пытались отобрать. Как вспомню, так вздрогну. Ностальгия снимается за пару сек и на долгие годы. И слава богу, в таком случае.
Изображение пользователя Лина.

Re:Таможня

Вот уж, действительно, что хотим - то воротим...Нет, такого не было никогда раньше.. :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Таможня

:shock: Нет, такого с нами не было. Мы, когда были в мае в Беларуси, на таможне (в Бресте) показали, что у нас с собой 5 мобильников, но никто и не пикнул по поводу контракта. Правда мы потом сами сделали контракт с МТС, т.к. роуминг дорого обходился :(
Изображение пользователя nikolel.

tamozhnya

контракт на моб. сеть в беларусси..иначе я должна оставить телефон в аеропоррту и принести контракт на моб. связь в беларуссиии..мне пришлось сделать вид что ищу моù; чемодан(в это время вынув батарею из моего телефона я предоставила им старуую модель,КОТОРАЯ ТАМОЖНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСь..И МЕНЯ ОТПУСТИЛИ С БОГОМ..КТО-НИБУДь СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДПБНОù; ПРОБЛЕМОù;?ИЛИ ЗАКОНЫ УЖЕ ПОМЕнялись?
Изображение пользователя Birichina.

Re: Таможня

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Birichina" пишет:
я стараюсь дружить с законом и всегда провозила 2 банки икры.
2 банки икры какого веса?? и в стекле или жестяные?? просто ни разу не провозила икру, не знаю
банки обычные железные.Я вывозила на двоих две банки красной( в железных банках) и две банки черной( в стеклянных банках) .На вес не смотрела.Кстати,мы еще из Беларуси везли компьютерный процессор , русскую клавиатуру и никто ничего даже не спросил.Мы самолетом летели
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Таможня

Спрашивали - отвечаем: Без взимания таможенных платежей может вывозиться из Республики Беларусь: - личное имущество, таможенная стоимость которого не превышает сумму, эквивалентную 10 тыс. долларов США; для личного потребления икра осетровых рыб (черная икра) в количестве, не превышающем 250 граммов на одно лицо, - без разрешения Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь; - товары, не относящиеся по своему предназначению к личному имуществу, таможенная стоимость которых не превышает 1,5 тыс. долларов США; - товары не для коммерческих целей, вывозимые обратно после их временного ввоза вне зависимости от их веса и таможенная стоимость. В случае ввоза либо вывоза товаров с превышением установленных ограничений, применяется общий порядок таможенного оформления, который предусмотрен для субъектов предпринимательской деятельности и заключается в помещении указанных товаров под соответствующий таможенный режим с использованием грузовой таможенной декларации и уплатой причитающихся сумм таможенных платежей, по ставкам, установленным законодательством Республики Беларусь. ПАМЯТКА ДЛЯ ЛИЦ, ПЕРЕСЕКАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ http://stct.narod.ru/INFO/Pamjatka.htm
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Таможня

Я тоже хочу икру повезти. Сколько разрешено? А вообще меня даже близко не проверяли... обратно вообще 50кг багажа везла... так мне просто сказали на будущее, что разрешено только 20 :oops: :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re: Таможня

"Birichina" пишет:
я стараюсь дружить с законом и всегда провозила 2 банки икры.
2 банки икры какого веса?? и в стекле или жестяные?? просто ни разу не провозила икру, не знаю
Изображение пользователя Лина.

Re:Таможня

Антон! Ай да молодца! Я валялся под клавой, моя плакаль.....соберите меня в кучку... :lol: :lol: :lol:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Таможня

"Lilu Dallas" пишет:
Провожала мужа и в аропорту девушка таможенница рассказала,что теперь ввозить в Беларусь можно не больше литра спиртного и при ввое всех товаров с розеткой(т.е.лектротоваров)их придется растаможивать или растомаживать,не знаю как привильно,короче за то слово кухонного комбайна нужно будет заплатить около 240 евриков!!!!!!!!!!!!!!! ужасть
вот это да!!! проще в беларуси купить за эти деньги,чем за растаможку платить...
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Таможня

Провожала мужа и в аропорту девушка таможенница рассказала,что теперь ввозить в Беларусь можно не больше литра спиртного и при ввое всех товаров с розеткой(т.е.лектротоваров)их придется растаможивать или растомаживать,не знаю как привильно,короче за то слово кухонного комбайна нужно будет заплатить около 240 евриков!!!!!!!!!!!!!!! ужасть
Изображение пользователя Birichina.

Re: Таможня

"Lilu Dallas" пишет:
Давайте собирать здесь информацию о таможенных правилах в Беларуси(др.странах) Н-р,моя свекровь фанатеет по икре и в тот раз совсем обалдела и попросила привезти 10!! банок икры Кто знает сколько можно везти :?: Друзья советуют не забыть черный хлеб,чтобы не тошнило,когда бвнок 5 придется в аеропорту сьесть :D
я стараюсь дружить с законом и всегда провозила 2 банки икры. Но в аэропорту у меня ни разу не спросили и не проверили,что я везу.Один раз на итальянской стороне ,когда ехала в беларусь ,попросили открыть сумку,где была бутылка вина, они спросили,что это, и проблем больше не было.В беларусь везла целый чемодан продуктов.На бел.таможне спросили ( я везла очень много банок "нутеллы" для всех деток),что это так много везешь в банках,сказала,что детей много,вот и везу много нутеллы.Заулыбались и пропустили без проблем. :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии