Booking.com

Cerco amici per praticare l'italiano.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Giulia.
Buongiorno a tutti ! Mi chiamo Giulia. Vivo in Francia. Parlo anche l'italiano. Cerco delle persone parlando italiano per corrispondere via Internet. Scrivetemi. Ciao. Giulia.

Изображение пользователя cloud_rus.

Хочу обучаться итальянскому язы

Привет всем! Я тут впервые. Хочу познакомиться с русскоговорящей итальянской девушкой для дружбы и изучения итальянского языка. Только прошу вас, девушки, если кто-нибудь из вас напишет мне письмо, не пишите по-итальянски, потому что я его не знаю, но хочу выучить. Буду рад всем, кто откликнется на мое послание. Отвечайте только на почту cloudrus@yandex.ru Жду ваших писем. Пока.
С уважением, Александр
Изображение пользователя musicista.

Re:Cerco amici per praticare l'italiano.

Ciao, Giulia! Mi chiamo Lena. io studio lingua italiana a cinque mese e vorrei scriversi con tu. musicista@mail.ru
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Cerco amici per praticare l'italiano.

Ciao Giulia! Mi chiamo Valeria. Invece io ho sempre sognato di imparare francese :D Però questo sogno sto realizzando tramite il mio figlio. Se mi dici quanti anni hai, avrò possibilità; di capire se ti conviene comunicare con me o con mio figlio (per qunato riguarda la nostra famiglia), anche per poter trovare gli interessi in comune, giusto? In ogni caso qui troverai gli amici che ti risponderanno.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии