Booking.com

Получение прав в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Birichina.
Хочу узнать,как тут получают права? можно ли получить,если пермессо еще не готово и если я еще не совсем свободно говорю на итальянском? или проще в беларуси за месяц или два все сдать,а тут уже как то легализовать эти права?

Изображение пользователя Svetla.

Спасибо, Катя

Спасибо, Катя, мне уже пригодилось.

 Прям, ну очень кстати

Изображение пользователя Kateryna.

для тех кто готовится к экзаменам

http://webpatente.altervista.org/webpatente/

я тут програмку нашла, может кому пригодится...  мне понравилось... удобненько

там и мануале есть и проверочки...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

orsetta, пару

orsetta, пару вопросов задавали из этой серии. Там ничего сложного, чего там учить-то? Если учитель хороший, он тебя предупредит что за экзаменатор там сидит.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Svetla.

Привет, Orsetta

 K сожалению,  я пока не могу ответить на твой вопрос - все еще езжу по нашим правам, российским. Планирую после нового года заняться получением итальянских водительских прав. Когда cдашь экзамены, поделись информацией, пожалуйста.. ок?

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."
Изображение пользователя orsetta.

Re: orsetta, Разные

Ainur пишет:
orsetta, Разные вещи всего по чуть-чуть. Есть вопросы с подвохом, о них обычно предупреждает инструктор. Ничего сложного.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

спасибо, а скажите, как понять чуть чуть обо всем? спрашивают ли про ассикурационе, про соспензионе прав и так далее, все такое, где в книге текста на 3 страницы, как все ето запомнить.

расскажите пожалуйста, что спрашивали вас лично?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

orsetta, Разные

orsetta, Разные вещи всего по чуть-чуть. Есть вопросы с подвохом, о них обычно предупреждает инструктор. Ничего сложного.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя orsetta.

Re:Получение прав в Италии

Svetla пишет:
Позвольте поделиться полученной информацией: в моториззационе на мой вопрос о Российских водительских правах мне ответили, что я могу ими пользоваться 6 мес. после получения пермессо. Только нужно сделать заверенный перевод в консульстве.

скажите пожалуйста, что спрашивают на устном екзамене?

Изображение пользователя Svetla.

Re:Получение прав в Италии

Позвольте поделиться полученной информацией: в моториззационе на мой вопрос о Российских водительских правах мне ответили, что я могу ими пользоваться 6 мес. после получения пермессо. Только нужно сделать заверенный перевод в консульстве.
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Получение прав в Италии

"Nat" пишет:
Наконец-то сдала экзамен по теории! Как гора с плеч свалилась, теперь буду думать о практике. В quiz ни одной ошибки не сделала, наверное со страха :shock:
Навстречу по дороге тебе встречаются девушка и бабушка.... кого давить будешь? :roll:
Изображение пользователя Svetla.

Re:Получение прав в Италии

Валериа, Да, ты абсолютно права.. Спасибо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

Svetla, в данном случае у тебя проблема не в правах. Тебе нужно больше беспокоиться о том, что нет пермессо. Потому, что когда карабиньеры будут проверять и увидят "не те права", их заинтересует правомочность езды на иностранных правах и они потребуют или паспорт (с непросроченной турвизой до 3-х месяцев) или Carta d'Identita с указание числа прописки в Италии.
Изображение пользователя Svetla.

Re:Получение прав в Италии

Валериа, интересно знать, если я получу эти права, смогу ли я ездить в Италии без пермессо? Дело в том, что эти права на 8 языках ООН, но итальянского среди них нет... :бох: Где я могу получить полную информацию по этому вопросу ?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

Svetla, насколько мне известно, сейчас во всех странах бывшего СССР выдают права международного образца (с записами на 2-х языках). Соответственно, туристы и водители ездят по ним.
Изображение пользователя Svetla.

Re:Получение прав в Италии

Валерия, спасибо за ответ. Но возникат вопрос: по каким водительским правам ездят, к примеру, русские туристы? А если у них виза на 1-3 месяца? При том, что русские "международные" права не соответствуют европеиским стандартам? :бох:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

Svetla, ты можешь по ним ездить только в течение года с момента твоей прописки в Италии (residenza). Обменять их нельзя, придется сдавать с нуля. Подробности здесь: http://www.meltingpot.org/articolo4478.html
Изображение пользователя Svetla.

Re:Получение прав в Италии

Валерия, большое человеческое тебе СПАСИБО! Еще в России я прочитала все твои комментарии.. Здесь все очень пригодилось.. :!: У меня водительские права из России. Как и как долго я могу водить машину по ним в Италии? И что для этого нужно? Могу ли я обменять их на международне или на итальянские? ( я еще "нелегал")
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

Yury, Gli esami per il conseguimento della patente di guida dei veicoli delle categoria B sono effettuati di norma con l'impiego della scheda quiz. Tuttavia, eccezionalmente, sono ammessi a sostenere gli esami con il metodo orale i candidati che non hanno conseguito la licenza relativa alla scuola dell'obbligo, i candidati che non sono in possesso della cittadinanza italiana(sono però residenti in Italia, n.d.r.) e che dichiarano di non conoscere la lingua italiana nella forma scritta, i candidati che, pur essendo in possesso della licenza media, sono affetti da patologie che determinano gravi difficoltà; nella comprensione dei testi scritti, i candidati affetti da sordomutismo.(circ. A28/2000/MOT del 28.11.2000) http://www.patente.it/info/patenteB.htm
Изображение пользователя Yury.

Re:Получение прав в Италии

Я где-то слышал что теперь для инастранцев больше нету устных экзаменов, все письменные. Правда ли?
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя DADO.

Re:Получение прав в Италии

молодец! :!: для меня это что-то недостижимое!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Получение прав в Италии

Молодец, NAT :)
Изображение пользователя upps.

Re:Получение прав в Италии

Nat, :!:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Nat.

Re:Получение прав в Италии

Наконец-то сдала экзамен по теории! Как гора с плеч свалилась, теперь буду думать о практике. В quiz ни одной ошибки не сделала, наверное со страха :shock:
Изображение пользователя Nat.

Re:Получение прав в Италии

Когда я записалась в школу, мне сказали, что устный экзамен надо ждать почти полгода, а quiz можно сдать минимум через месяц, я конечно, выбрала quiz хочеться быстрее отделаться, и по-моему практика намного важнее теории.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

ValeriAk, резиденца - это прописка в том месте, где ты будешь жить. Туда надо идти уже с пермессо.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Получение прав в Италии

"Valeria" пишет:
pushkina, можешь водить в течение года с момента резиденцы. :matros:
С момента "резиденца" -эточтозначит? смоемнта въезда? с момента получения Пермессо? Ато я ж могу тампожить 3 мес. вернуться в Беларуссию пожить - потом снова приеду. Так год считать как приехала или как пермессо получу ? :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

pushkina, можешь водить в течение года с момента резиденцы. :matros:
Изображение пользователя pushkina.

Re:Получение прав в Италии

Скажите,пожлуйста,а с нашими(белорусcкими) правами я могу водить хоть какое-то время? :auto: И ещё,осмелюсь дать один совет.Народ,который в ближайшем будущем хочет получить итальянские права,проверьте свои пермессо,указан ли там город в котором вы родились(или только страна). У меня и у двух моих друзей моtorizzazione документы не приняла из-за этой оплошности.(хотя в школу я записалась и хожу пока на теорию).Теперь стою на очереди на "переделку" пермессо.Следовательно и в карте идентита придётся делать дописку.
Изображение пользователя Nat.

Re:Получение прав в Италии

Я в воскресенье 1 раз в жизни села за руль. Мне муж сказал, что случай исключительно тяжелый. Но я не отчаиваюсь, весной хочу записатьсиа в школу, а пока делаю quiz дома :beat:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Получение прав в Италии

вот!правильно советуешь! но машину надо пробовать водить без инструктора,благо фолья роза есть..естесственно рядом должен быть кто-то с правами..екзаменатор меняет всю атмосферу..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

Категорически советую не пропускать ни одного урока в школе вождения, т.к. они учат водить машину так, как требуется при сдаче экзамена. ПОТОМ можете водить, как вам заблагорассудится, но на экзамене... Тоше учитель сказал, что Шумахер здесь на права бы не сдал, т.к. он водит не так, как этого требует коммиссия. И про руль туда же относится.
Изображение пользователя nikolel.

Re:Получение прав в Италии

..месяц назад сдавала практику и завалила.. сеù;час жду следующиù; экзамен, "чтобы завалить" - шутка.. на самом деле, тем кто сдаёт на права первыù; раз, советую водить машину в не школы, т.к. на экзаменах отказывают все конечности.. это из за страха не сдать.. например, я хотела абсолютно невинно вьехать в грузовик на экзамене, при том что вожу машину прилично.. а на последнем уроке мне посоветовали купить руль домоù;, т.к. я его не правильно держу..
Изображение пользователя Sballo.

Re:Получение прав в Италии

Libellula Тебе надо будет порыться в переодике. Запоминай- журнал GENTE от 8 ЯНВАРЯ 2004 г. Стр. 114. На вопрос отвечал colonello Antonio Marzo. Приятного прочтения.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

У меня после поисков по инету есть только такая информация: 1. http://www.infrastrutturetrasporti.it/site... 2. http://www.scuolaguida.it/Archivio/ConverP... На остальных сайтах (в том числе и государственных), такая же информация.
Изображение пользователя Libellula.

Re:Получение прав в Италии

Спасибо.Интересно почитать.
Изображение пользователя Libellula.

Re:Получение прав в Италии

"Sballo" пишет:
А что за хохму я читал. Смысл в том, что при наличие прав, выданных страной не состоящей в ЕС, их можно обменять на итальянские. Для этого требуется заверенный перевод прав в консульстве, пара марок, ксерокопии, пермессо, справка медика... С этим добром идешь в моторизационе и там должны тебе их поменять. Статья была самого главного "ГАИшного" начальника.
Так я не поняла,это шутка или серьёзно?Где про это можно почитать?
Изображение пользователя Silvia.

Re:Получение прав в Италии

В автошколу записалась в конце июня. Все это время учусь. :D На самом деле в течение всего июля я что-то учила, но мой инструктор говорил мне, что надо делать упор на последние 2 недели перед экзаменом... Август- сами понимаете, все в отпусках. С итальянским у меня не было проблем (я итальянский очень неплохо знала еще до переезда в Италию). Пришлось, конечно, все термины учить (мне они и по-русски-то сложны! :D ). Мне кажется, я выучила наизусть весь учебник! Казалось, что легче сдать quiz, как все итальянцы... (Потом передумала... Устный экзамен все-таки легче!) Потому что при сдаче устного экзамена нужно не только точное название знака знать, но и как себя вести при этом знаке. Например, знак "strada sdrucciolevole" (scivolosa): bisogna aumentare la distanza di sicurezza, la distanza di sicurezza minima e 3 decimi della velocita", или знак "Dosso": è proibito fare le manovre di sorpasso, inversione di marcia, sosta, parcheggio... Invece si puo fare le manovre nel caso di strada a senso unico o piu o due corsie per ogni senso di marcia..... и т.п. На экзамене нас иностранцев было человек 10. Посадили всех в одну комнату, вызвали первого. Это был один парень из Африки. Инженер его полтора часа мучил!!!!! Правда, паренек не мог двух слов связать, не мог ничего объяснить... Но прошел! Второй я была. Он задал мне 6-7 вопросов: incroci, precedenze, несколько знаков.. Мой экзамен длился не более 10 минут! Вообщем всё прошло нормально, смотрели нормально. На занятия в автошколу я ходила со всеми остальными итальянцами (девочки и мальчики 18 лет.... Мне 32 года!)... Мне понравилось! Шутили, болтали с ними! Жаль, что больше не хожу. К экзамену по вождению пока готовлюсь! Инструктор у меня хороший, спокойный...наш сосед! Если у кого есть желание, советую пойти в автошколу. Приятно и полезно!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Получение прав в Италии

"Sballo" пишет:
Ну и как прошло, поделись впечатлениями, что спрашивали, как смотрели... Рассказывай-рассказывай, не томи :P
да,да!! во всех подробностях!!! мне надо этим делом заняться,но что то страшновато... И что то я не поняла....учиться не надо??? а если я не умею ничего... :oops:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Sballo.

Re:Получение прав в Италии

Ну и как прошло, поделись впечатлениями, что спрашивали, как смотрели... Рассказывай-рассказывай, не томи :P
Изображение пользователя Silvia.

Re:Получение прав в Италии

Я в октябре сдала устный экзамен по теории. Скоро буду сдавать практику вождения!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

"Sballo" пишет:
Я же написал, как только, так сразу. Don't warry!
:tsveti:
Изображение пользователя Sballo.

Re:Получение прав в Италии

Я же написал, как только, так сразу. Don't warry!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

"Sballo" пишет:
В ближайшее время сгоняю в моторизационе, разведую обстановку. Если все правда, то сразу-жу сообщу.
Если что узнаешь, сделай отдолжение, напиши!
Изображение пользователя Sballo.

Re:Получение прав в Италии

Так смысл в том, что сдавать и учиться абсолютно не надо!!! :ole:
Изображение пользователя Andrei.

Re:Получение прав в Италии

da mojete sebia ne zatrudniat, ya tolko 5 mesiacev nazad prava poluchil, tak chto vsia informaciya pochti svejaya i tochnaya :beat:
Изображение пользователя Sballo.

Re:Получение прав в Италии

Цитата:
Действительно хохма. Я в ближайшее время опубликую все, что нужно для итальянских прав на вождение.
В ближайшее время сгоняю в моторизационе, разведую обстановку. Если все правда, то сразу-жу сообщу.
Изображение пользователя Andrei.

Re:Получение прав в Италии

a nichego v principe ne nado, dostatochno permesso di soggiorno, i pasport, tolko rasschitayte tak chto bi vremeni pobolsche bilo ved esli pridetsia nesti na prodlenia dokumenti, potom so zdachey vozniknut problemi, zatianetsia na dolgo etot prozess :bath:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

"Sballo" пишет:
А что за хохму я читал. Смысл в том, что при наличие прав, выданных страной не состоящей в ЕС, их можно обменять на итальянские. Для этого требуется заверенный перевод прав в консульстве, пара марок, ксерокопии, пермессо, справка медика... С этим добром идешь в моторизационе и там должны тебе их поменять. Статья была самого главного "ГАИшного" начальника.
Действительно хохма. Я в ближайшее время опубликую все, что нужно для итальянских прав на вождение.
Изображение пользователя Sballo.

Re:Получение прав в Италии

А что за хохму я читал. Смысл в том, что при наличие прав, выданных страной не состоящей в ЕС, их можно обменять на итальянские. Для этого требуется заверенный перевод прав в консульстве, пара марок, ксерокопии, пермессо, справка медика... С этим добром идешь в моторизационе и там должны тебе их поменять. Статья была самого главного "ГАИшного" начальника.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

Лена недавно сдала на права, в понедельник встретимся, она тебе все подробно расскажет. Но в принципе ничего сложного нет.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Получение прав в Италии

Сдавать экзамены сложно или все сдают без проблем? так как в беларуси стараются,чтобы человек не сдал,ведь он потом опять деньги будет платить за экзамен. и как труден тут экзамен?
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Получение прав в Италии

Легализовать здесь белорусские права не удастся, так как Беларусь не входит в список стран, которые имеют международную договоренность с Италией по этому вопросу. Без пермессо, к сожалению тоже нельзя, придется дождаться его получения. Для иностранцев сдача на права происходит немного иначе, чем для итальянцев, устно. Особых языковых проблем ни у кого не возникает. Обязательно походи на уроки, это помогает. Тебя не только научат водить машину, но и подготовят именно к экзамену.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии