Booking.com

Дневник

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Сегодня заезжала к русской подруге на кофеек. Увидела на столе толстую тетрадь, всю исписанную. Поинтересовалась, не пишет ли она роман..Каково же было мое удивление, когда я узнала, что с первого дня в Италии, она записывает свои впечатления. В Италии она, как и я чуть меньше двух лет. С ее разрешения я полистала толмуд..Боже, как же интересно то!!! Едя домой, я подумала, что очень жаль, что не догадалась исторически запечатлеть свои первый год здесь. Ведь со временем столько стирается из памяти всего интересного. И не только событий, но и впечатлений... Кто из вас вел или ведет дневники? Мне кажется, что это так грустно потом их перечитывать? А кто-то говорит, возвращаться к прошлому - плохая примета. У моей знакомой мать вела всю жизнь дневник. После ее смерти она перечитала и в итоге впала в депрессию... :(

Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Дневник

conchiglia, мнес родителямиочень повезло - или мы друг друга воспитали? уменя на дверях комнаты одно время висел знак дорожный - "въезд запрещён"-кирпич- по-свойски. А потом и его ненужно было. Если я дверь закрывала- тородители входили предварительно постучав. И в полках у меня никто никогда не рылася и в глову не лезли. А кодна подросли с сетрой, то никогда ни на чём не настаивали, на своих вариантах жизни не навязывали:ваша жизнь и живите, чтоб потом не сказали, что вышло плохо, потому что тебя послушали. Так знаете - если что плохо - то толкьо собсвенная вина" :) И были такие отношения, чтоя за свои дневники на 100% была уверена. Они и сейчас вседомахранятся пока я по Италиям ездила :) Правда вся последняя часть в компе закодирована :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя conchiglia.

Re:Дневник

Да не то, что отругала, а вообще кошмар! Там такие скелеты были! :over:
Всё, что ни случается - к лучшему! [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/b1_b1_9_5_2000_1_1b.gif[/img:7b16090ceb][/url] [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/h8_h13_3
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Дневник

мать отругала? или почему ты не хотела чтоб она прочла? Скелетов много было в шкафу? ;)
Изображение пользователя conchiglia.

Re:Дневник

а я в подростковом возрасте вела дневник, писала туда абсолютно всё. А потом мама нашла его и прочитала... такое было! С тех пор стараюсь записывать только голые факты из жизни, не вдаваясь в подробности, а подробности храню в голове. Очень неприятно, когда.. " Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют!" ( Высоцкий)
Всё, что ни случается - к лучшему! [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/b1_b1_9_5_2000_1_1b.gif[/img:7b16090ceb][/url] [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/h8_h13_3
Изображение пользователя Лина.

Re:Дневник

Эхо, Мне твоя информационная страничка очень нравится! особенно рецепты и фото! ;)
Изображение пользователя Эхо.

Re:Дневник

;)
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Дневник

"Лина" пишет:
Лер! Если тебе будет интересно, можешь по ссылке этой http://www.liveinternet.ru/allnew.html завести себе дневник! Мне очень нравится там тусоваться! Нас можно найти, если пойти в поиск по городам. Нажимаешь Италия-находишь нас и новых друзей! ;)
Может как -нибудь и зайду. Номнеи здесь форума хватает :) итак слишком много времени уходит на Инет :) А дневник дляменя - не игра - это скорее серьёзная работа, типа написания "доктороской". Собираю жизненн-человеческий материал :) Потому что если уж что-то и писать, то что-то глубокое. Хотя современная популярная проза не пестрит романами с глубоким содержанием. Сейчас как-товсе кинулись в интересные формы и в новое восприятие (типа Толстой, Пелевина) и в лёгкие жанры детективов (Акунин, Афанасьева). Конечноесть классная переводная литература (например Муракаим) - нуяотвлеклась. Так вот для меня дневник это как сбор материала дла "доктороской" понимаешь :) я вот пишу-пишу, а потом "защищаться" буду :) :b
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Лина.

Re:Дневник

Лер! Если тебе будет интересно, можешь по ссылке этой http://www.liveinternet.ru/allnew.html завести себе дневник! Мне очень нравится там тусоваться! Нас можно найти, если пойти в поиск по городам. Нажимаешь Италия-находишь нас и новых друзей! ;)
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Дневник

Я веду дневник с 14 лет. Причём это вошло в привычку и когда я несколько дней пропускала, то чувствовала неудобства. Записывала всё: события и свои отношения к этому, чувсва, переживания, просто философские мысли... Конечно периоды активности дневника были тесно связаны с моими любовными переживаниями или новыми знакомствами :) Но у меня с 15 лет - типа "цель" была - когда-нибудь написать роман. Потом 2 года назад я перешла за комп. И у Дневника пропал какой-тоналёт романтизации :) А потом в семейной жизни было мало встрясок - и записи стали реже и реже - раз в месяц. Теперь туда помещаются письма, выдержки с форума или описываются такие события как у меня сейчас и все мысли и чувства. Но сейчас я регулярно дневник не веду. Но и не бросила совсем. Мысль о будущей лит деятельности меня не покидала никогда :) К тому же дневник очень часто помогал мне снять напряжение, понять трудную ситуацию, разобраться в своих чувсвах: почему злюсь, что меня насторожило. Когда вечером садишься и пишешь всё что случилось за день, порой обращаешь внимание на то, что прошёл мимо и не заметил что-то важное... Или мысль какая-то умная пришла. Теперь я могут написать роман типа "лолита" но с палтонической любовью и "невинными"шалостями, куча сценариев для фильма типа "Санта-Барбора" и вообще. Полка тетрадей и журналов. без комипьютерных файлов. года 4 назад ещё считала страницы -было уже более 2000. Потом ещё пару тетрадей добавилось. А после того как стала писать в компе с лета 2002 года - так вообще считать перестала. А сейчас вот за это наследие боюсь больше всего :) Чтоб всё скопировать на дискеты, да на несколько -вдруг какая запореться и вообще как это надёжно сохранить :) К сачатью мои родители никогда не обращали внимание на эту мою привычку и не заглядывали в потрёпанные тетрадки в клеточку со строчкой в каждую клеточку :) - надеюсь что и после моего отъезда им эта мысль в голову не придёт, особенно "юношеские" почитать.:) А свой дневник перечитывала только пару раз. Наткнулась раз на одну любовную историю -ревела,блин... Больше не открывала :) Писать роман смогу наверное только на старости, когда плакать над этим перестану :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Дневник

"PITBULL" пишет:
"Лина" пишет:
"PITBULL" пишет:
тот кто не сомневается - уже допускает ошибку. :!:
Если я начну сомневаться, вообще впаду в депрессию и ничего не сделаю! :hm:
Все хорошо в меру. Так и тут. Конечно не следует везде искать подвох, обман и т.п. Но если всегда быть абсолютно уверен в своих действиях, взглядах на мир, суждениях, то в один прекрасный день все может рухнуть как карточный домик. По воле одной случайности может оказаться, что все, что делал раньше в корне неправильно... Вот яркий пример - Дарвин. Всю жизнь развивал свою теорию эволюции, жизнь ей посвятил, а под конец жизни, признал, что все-таки все живое создано богом. ;)
Сорри за оффтопик, но, как сказал Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю". В чем и был прав.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Дневник

"Лина" пишет:
"PITBULL" пишет:
"Valeria" пишет:
"PITBULL" пишет:
Смысл как раз в том, чтобы вести полноценный дневник, с описанием каких-то важных событий, записью мыслей, рассуждений и т.п.
Процитируйте нам пару дельных мыслей. :roll:
тот кто не сомневается - уже допускает ошибку. :!:
Если я начну сомневаться, вообще впаду в депрессию и ничего не сделаю! :hm:
Все хорошо в меру. Так и тут. Конечно не следует везде искать подвох, обман и т.п. Но если всегда быть абсолютно уверен в своих действиях, взглядах на мир, суждениях, то в один прекрасный день все может рухнуть как карточный домик. По воле одной случайности может оказаться, что все, что делал раньше в корне неправильно... Вот яркий пример - Дарвин. Всю жизнь развивал свою теорию эволюции, жизнь ей посвятил, а под конец жизни, признал, что все-таки все живое создано богом. ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Дневник

"PITBULL" пишет:
"Valeria" пишет:
"PITBULL" пишет:
Смысл как раз в том, чтобы вести полноценный дневник, с описанием каких-то важных событий, записью мыслей, рассуждений и т.п.
Процитируйте нам пару дельных мыслей. :roll:
тот кто не сомневается - уже допускает ошибку. :!:
Если я начну сомневаться, вообще впаду в депрессию и ничего не сделаю! :hm:
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Дневник

"Valeria" пишет:
"PITBULL" пишет:
Смысл как раз в том, чтобы вести полноценный дневник, с описанием каких-то важных событий, записью мыслей, рассуждений и т.п.
Процитируйте нам пару дельных мыслей. :roll:
тот кто не сомневается - уже допускает ошибку. :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Дневник

"PITBULL" пишет:
Смысл как раз в том, чтобы вести полноценный дневник, с описанием каких-то важных событий, записью мыслей, рассуждений и т.п.
Процитируйте нам пару дельных мыслей. :roll:
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Дневник

"Лина" пишет:
"PITBULL" пишет:
Мне вот всегда было страшно лень весті дневнік... А теперь меня можно сказать заставілі это делать. Інструктор по восточным едіноборствам прігрозіл что за невіденіе дневніка будут наказанія ввіде отжіманій і другіх фіз. нагрузок сверх нормы.... вот і пріходітся весті его теперь. Мало того каждый день нужно ізмерять *сілу удара* пульса, прічем ізмерять его нужно в 6-і точках дабы определіть какой недуг следует лечіть і какім іменно методом... (уф, восточная медіціна - веЩь сложная) ;)
А мне кажется, что дневник - это не только как прошел день, а еще и мысли, а чувства, и рассуждения по поводу событий и людей дня. А то, что Питбулл написал - это дневником не кажется, а что-то в виде органайзера.. :roll: по спорту
Смысл как раз в том, чтобы вести полноценный дневник, с описанием каких-то важных событий, записью мыслей, рассуждений и т.п. Тут органайзером и не пахнет. И вообще, восточные единоборства - это не спорт. :roll: :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Дневник

"PITBULL" пишет:
Мне вот всегда было страшно лень весті дневнік... А теперь меня можно сказать заставілі это делать. Інструктор по восточным едіноборствам прігрозіл что за невіденіе дневніка будут наказанія ввіде отжіманій і другіх фіз. нагрузок сверх нормы.... вот і пріходітся весті его теперь. Мало того каждый день нужно ізмерять *сілу удара* пульса, прічем ізмерять его нужно в 6-і точках дабы определіть какой недуг следует лечіть і какім іменно методом... (уф, восточная медіціна - веЩь сложная) ;)
А мне кажется, что дневник - это не только как прошел день, а еще и мысли, а чувства, и рассуждения по поводу событий и людей дня. А то, что Питбулл написал - это дневником не кажется, а что-то в виде органайзера.. :roll: по спорту
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Дневник

Мне вот всегда было страшно лень весті дневнік... А теперь меня можно сказать заставілі это делать. Інструктор по восточным едіноборствам прігрозіл что за невіденіе дневніка будут наказанія ввіде отжіманій і другіх фіз. нагрузок сверх нормы.... вот і пріходітся весті его теперь. Мало того каждый день нужно ізмерять *сілу удара* пульса, прічем ізмерять его нужно в 6-і точках дабы определіть какой недуг следует лечіть і какім іменно методом... (уф, восточная медіціна - веЩь сложная) ;)
Изображение пользователя Vespa_1436.

Re:Дневник

хм...погодные дневнікі...это такіе помесячные отчеты о погоде? помнітся, делалі мы такіе в теченіе 7 мінут на переменке...радномайзом... следующій дневник был посвящен поездке на сицилию...чего там только не было...думаю, без дневника я бы просто не выжил...уж больно порой давались мне притирки с итальяшками...а излить душу было не кому. із последней практікі нельзя не отметіть www.diary.ru, но будте осторожны :!: , со временем, особенно еслі чітать чужіе дневнікі, эта штука затягивает покруче любого мессенждера...
...будет і наша уліца на вашем праздніке...
Изображение пользователя Лина.

Re:Дневник

Дневник погоды? интересно, а его занятно перечитывать? Помню, в школе такие вели...
Изображение пользователя Birichina.

Re:Дневник

"Велесов" пишет:
Дневник - дело интресное. На старости почитать, вплакнуть... А я вот дневник погоды веду. Уже 14 лет. Тоже интересное дело. 8)
и какие изменения в погоде за последних пару десятков лет? :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Велесов.

Re:Дневник

Дневник - дело интресное. На старости почитать, вплакнуть... А я вот дневник погоды веду. Уже 14 лет. Тоже интересное дело. 8)
Изображение пользователя kostja.

Re:Дневник

Дык есть www.livejournal.com и другие места, где можно вести дневник, или по америкосски blog. Пишите ваш дневник в on-line.
Изображение пользователя Лина.

Re:Дневник

А у меня дневник неплохой вышел в наших каждодневных письмах, где мы описывали не только мысли свои и чувства друг к другу, но и как провели день. Поскольку мы писали каждый день почти год - у меня во всех подробностях запечатлелся. Эх...Сейчас иногда открываю наугад любое свое письмо в книге, которую мы переплели, и так и вспоминаю прошедший день во всех красках, а иногда и не помню, но всегда приятно вспомнить какие-то подробности..Все-таки, хорошее это дело!
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Дневник

Пыталась вести дневники много раз... Регулярно заполняю только один - дневник расходов :D


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re: Дневник

"Лина" пишет:
Сегодня заезжала к русской подруге на кофеек. Увидела на столе толстую тетрадь, всю исписанную. Поинтересовалась, не пишет ли она роман..Каково же было мое удивление, когда я узнала, что с первого дня в Италии, она записывает свои впечатления. В Италии она, как и я чуть меньше двух лет. С ее разрешения я полистала толмуд..Боже, как же интересно то!!! Едя домой, я подумала, что очень жаль, что не догадалась исторически запечатлеть свои первый год здесь. Ведь со временем столько стирается из памяти всего интересного. И не только событий, но и впечатлений... Кто из вас вел или ведет дневники? Мне кажется, что это так грустно потом их перечитывать? А кто-то говорит, возвращаться к прошлому - плохая примета. У моей знакомой мать вела всю жизнь дневник. После ее смерти она перечитала и в итоге впала в депрессию... :(
Я тоже хотела по приезду начать «дневник иммигрантки». Тетрадь для этого не нужна, под рукой есть комп. Только будет ли на это время?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Дневник

я, учась в школе, вела и дневники и песенники всякие, анкеты для друзей... у меня штук 7, наверное, всяких тетрадей такого плана... До сих пор хранятся...Но перечитывать их просто смешно... :D никакой депрессией и не пахнет...я совсем ребенком была... школа... Мне кажется, совсем другое дело перечитывать дневник , написанный в более сознательном возрасте. Действительно, перечитывя, можно пережить все заново...но таких у меня нет
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Дневник

"krokodilachka" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"krokodilachka" пишет:
а ещё у меня была тетрадь с переписанными на слух итальянскими песнями))))))
как насчет ошибок? ;)
ох читала я еьто еьтим летом.....там не ошибки))) там новые слова не сусцествуыусчие в языках :Д :Д :Д
вот-вот... :lol: помню, когда была маленькая, пела: миллион, миллион, миллион АЛЫХРОС... потом думала, дооооолго думала, а КТО ТАКОЙ АЛЫХРОС??? :loool: :loool:
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Дневник

"Angelical devil" пишет:
"krokodilachka" пишет:
а ещё у меня была тетрадь с переписанными на слух итальянскими песнями))))))
как насчет ошибок? ;)
ох читала я еьто еьтим летом.....там не ошибки))) там новые слова не сусцествуыусчие в языках :D :D :D
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Дневник

а ещё у меня была тетрадь с переписанными на слух итальянскими песнями))))))
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Дневник

у меня была тетрадь...но еьто был не днивник,а исследование..я собирала ВСЁ об Индии!! У меня до сих пор в памяти - купить журнал,только из-за мелкоскопической фотки индианки с детьми!! Благодаря индийскому кино,я увлеклась настолько,что прочла Тагора и начала учить хинди,но мало того я отправляла письма в Бомбей на киностудии!! ответ конечно не пришел,но был стимул учить язык! и стимул оправдал себя! С мужем начали с английского.)))
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re:Дневник

Я вела дневник ещё маленькой, когда училась в школе, это было очень модно среди девчонок. Потом я его потеряла. Но он был настолько нерегулярен, помню, что иногда просто насильно себя усаживала для того, чтобы написать одну страницу. Интересно было бы перечитать сейчас собственные сочинения на тему: "как прошёл день". :rolleyes: Также у всех были самодельные песенники (общая тетрадка с приклеенными картинками, близкими к теме любимого шлягера), вот они заполнялись с гораздо большей охотой, у меня их было 5 или 6.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Дневник

"krokodilachka" пишет:
а ещё у меня была тетрадь с переписанными на слух итальянскими песнями))))))
как насчет ошибок? ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии