Booking.com

Будущей маме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Согласно теории американского ученого Станислава Гроффа, прежде чем появиться на свет, человек проходит четыре матрицы (то есть программируется)! Испытав дискомфорт хоть в одной из них, он рискует заполучить комплекс, страх либо вредную привычку (и наоборот). До поры до времени внутриутробная память не дает о себе знать, но стоит попасть в экстремальную ситуацию, как она "просыпается". Предлагаем протестировать своего будущего ребенка (а заодно и себя) и сделать полную "перезагрузку"!

Матрица № 1 Программирует человека, пока тот находится в материнском животе.

Цитата:
Мама курила (варианты: пила кофе, увлекалась сладостями, играла в преферанс).
А В РЕЗУЛЬТАТЕ младенец "наследует" ее привычки. Есть версия, что многие вкусы и увлечения передаются ребенку буквально через пуповину. Если мама уплетала тоннами шоколад или украдкой покуривала, то, даже не обладая даром предвидения, можно предсказать: повзрослевшее чадо будет получать удовольствие от всего вышеперечисленного. Так что контролируйте свои желания, ибо они переходят по наследству.
Цитата:
Была образцово-показательной беременной.
А В РЕЗУЛЬТАТЕ ребенок вырастает добродушным, общительным и доверчивым. Правда, есть и обратная сторона медали - он плохо разбирается в людях, поэтому часто обманывается и разочаровывается. Девять месяцев райского существования запрограммировали его на повышенные потребности к жизни. Ему нужно все самое лучшее и немедленно. Чтобы такой ребенок понял, что земля, в отличие от мам и бабушек, не всегда будет вращаться вокруг него, психологи советуют как можно раньше приучать его к выполнению домашних обязанностей.
Цитата:
Ссорилась с мужем, свекровью, коллегами.
А В РЕЗУЛЬТАТЕ в характере малыша обнаруживается агрессивность. Окружающий мир для него враждебен и страшен. Вот почему в младенчестве жертвы ссор часто плачут, мерзнут и требуют к себе повышенного внимания. Повзрослев, они ощетиниваются. Хотя, если разобраться, острые колючки - всего лишь способ самозащиты. Теперь догадываетесь, откуда берутся хулиганы, скандальные соседи и сварливые жены?
Цитата:
Подумывала об аборте.
А В РЕЗУЛЬТАТЕ ребенок получает в "нагрузку" склонность к депрессии. Для таких людей мир окрашен лишь в один цвет - черный. Они замкнуты, необщительны и вечно терзают себя знаменитым гамлетовским вопросом. Недавно ученые провели исследование и выяснили: у ВСЕХ людей, чьи матери думали о прерывании беременности, частенько возникали мысли о самоубийстве. Когда-то по телевизору демонстрировался шокирующий фильм об аборте. Крупным планом было показано, как зародыш в ужасе пытается увернуться от скребка. Приборы уловили странный звук, похожий на отчаянный крик. А теперь представьте: мысли "об этом" действуют на плод точно так же... (Прим. авт. - Эту главу писал человек, у которого присутствуют признаки депрессивной программы, поэтому она получилась такой страшной.)
Цитата:
Боялась, что появление младенца скажется на семейном бюджете.
А В РЕЗУЛЬТАТЕ рождается маленький скупердяй. В детстве такой ребенок экономит на игрушках, а повзрослев - на подарках. Яркий тому пример - бальзаковский Гобсек. Он таскает в квартиру всякую дрянь, терпит лишения, и в то же время стирает пыль с ларца с бриллиантами. Хотя его жадность - всего лишь включение "внутриутробной памяти", логическое продолжение младенческого страха оказаться лишним ртом. Став "экономным", юный скупой рыцарь пытается доказать, что он вовсе не обуза.

Перезагрузка

1. Не отказывайте себе в маленьких радостях. Это не означает, что отныне сигареты автоматически переходят в разряд витаминов. Просто дискомфорт, который испытывает мама, когда ее лишают любимого занятия, передается и младенцу. Если, скажем, вы любите кофе, позвольте себе сделать глоток. Такого количества достаточно, чтобы в полной мере насладиться вкусом и ароматом.

2. Выставляйте преграду отрицательным эмоциям. Все, что происходит с вами, происходит и с ребенком. Вы испугались - он боится, вам обидно - он плачет, злитесь - он с негодованием пинает живот крохотной ножкой.

3. Контролируйте свои слова и мысли. Возможно, ваш малыш еще размером с ноготок, но он все чувствует, слышит и понимает!

4. Начинайте воспитывать ребенка не тогда, когда он сказал первое "агу", а с момента зачатия. Слушайте приятную музыку. Когда младенец подрастет, эта мелодия будет ему нравиться и успокаивать его. Кстати, он сам подскажет, что ему по душе. Читая "Красную Шапочку", вы почувствовали возмущенные толчки? Значит, придется выбрать более веселую сказку.

Факт: если во время беременности вы писали диссертацию, готовились к экзаменам - ребенок вырастет интеллектуалом.

Изображение пользователя Мартыша.

Re:Будущей маме

Цитата:
Цитата: Мама курила (варианты: пила кофе, увлекалась сладостями, играла в преферанс). А В РЕЗУЛЬТАТЕ младенец "наследует" ее привычки. Есть версия, что многие вкусы и увлечения передаются ребенку буквально через пуповину. Если мама уплетала тоннами шоколад или украдкой покуривала, то, даже не обладая даром предвидения, можно предсказать: повзрослевшее чадо будет получать удовольствие от всего вышеперечисленного. Так что контролируйте свои желания, ибо они переходят по наследству.
У моей подружки было как раз наоборот. До беременности она никогда не увлекалась азартными играми, а когда забеременела, мимо казино никак не могла пройти, ну или, на крайний случай, в автомат копеечек покидать, без фанатизма, конечно, но регулярно. А после родов эти страсти опять сошли на нет, такое ощущение, что это дочкин азарт в ней бушевал :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Будущей маме

Лера! :lol: :lol: :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Будущей маме

Эхо, проведи собственное расследование на тему" Папины привычки и их влияние на плод" :)
Изображение пользователя Эхо.

Re:Будущей маме

:)
Изображение пользователя DADO.

Re:Будущей маме

только недавно говорили с мамой на эту тему! :) это всё абсолютная правда!например когда мама была беременная мной очень много спала,читала хороших книг,смотрела на красивые вещи и с аппетитом,но в меру ела!результат сейчас написал эту статью!всё то же самое по жизни!а вот с братом наоборот-у нас всего год разницы,поэтому вынашивая его,мама крутилась по дому колесом,спала мало,всё стирала,гладила,готовила-вот и братец у меня такой же-спит мало,и всё крутится,что-то ремонтирует,куда-то едет вечно,даже ходить спокойно не умеет,а книги терпеть не может(мама пока носила его не прочитала ни одной,а как если малышка внимания требует)!и характеры у нас точно такие же,как было поведение мамы-я спокойная и рассудительная,брат-конфликтный и подвижный очень,нет в этом определённо что-то есть! :)
Изображение пользователя Birichina.

Re: Будущей маме

Цитата:
Мама курила (варианты: пила кофе, увлекалась сладостями, играла в преферанс).
А В РЕЗУЛЬТАТЕ младенец "наследует" ее привычки. Есть версия, что многие вкусы и увлечения передаются ребенку буквально через пуповину. Если мама уплетала тоннами шоколад или украдкой покуривала, то, даже не обладая даром предвидения, можно предсказать: повзрослевшее чадо будет получать удовольствие от всего вышеперечисленного. Так что контролируйте свои желания, ибо они переходят по наследству. У меня как раз наоборот было. Я пила литрами молоко,но совсем не хотела есть яблоки.Теперь мой ребенок обожает яблоки и не любит молоко.Видать во время беременности ,мой ребенок перепил молоко и не доел яблок 8)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Будущей маме

"krokodilachka" пишет:
я слышала,что переедание на 5 месяце беременности влечет склонность к полноте у ребенка. ;)
нда, теперь я понимаю, отчего у меня перепады веса- то худею по 2 кг в неделю, но набираю по 1 кг в день...моя мама мабрала за 6,5 мес. со мной 28 кг! А если бы их было 9, а не 6,5 как в моем случае?????? :shock: :D
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Будущей маме

я слышала,что переедание на 5 месяце беременности влечет склонность к полноте у ребенка. ;)
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии