Booking.com

Об улыбке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Смайл-факт

Улыбаются не только люди, но и павианы, дельфины и даже собаки!

Улыбка едва появившегося на свет младенца - всего лишь рефлекторное сокращение мышц. Только в два месяца малыш начинает распознавать лицо мамы и улыбается осознанно.

В Викторианскую эпоху в Европе улыбка, а ля Голливуд (с открытым ртом) считалась непристойной. Самая знаменитая в мире улыбка - улыбка Моны Лизы.

Улыбки, адресованные детям, на порядок искреннее, чем те, которые мы дарим взрослым.
Позируя для фото, англичане говорят cheese (сыр), датчане - appelsin, шведы - omlett, корейцы - «ким чи» (капуста), японцы - whisky, а чехи кричат: «Факс!».

В улыбке участвуют аж 17 мышц лица. В целом же мимика человека управляется 43 лицевыми мускулами.

Ученые из Германии уверяют: 1 минута улыбки в состоянии заменить... суточную дозу витамина С!

Когда человек смеется, активизируется его дыхательная система и, как следствие, увеличивается приток кислорода в легкие.

В 1968 году в Польше был учрежден орден Улыбки. Он вручается людям, посвятившим свою деятельность детям: педагогам, врачам, писателям, художникам, артистам из разных стран. Среди кавалеров ордена Улыбки есть и россияне: кукольник Сергей Образцов, поэт Сергей Михалков, режиссер мультсериала «Ну, погоди!» Вячеслав Котеночкин.

Улыбайтесь и будьте счастливы

Согласно новому психологическому исследованию, люди, которые улыбаются на групповых ученических фотографиях, имеют больше шансов на счастливую жизнь и прочный брак, у них будет меньше неудач в жизни, чем у хмурых сокурсников.

В ходе исследования были взяты групповые фотографии 100 студенток из женского колледжа в Окленде (штат Калифорния) за 1958 и 1960 годы. А затем ученые отследили состояние их жизни на момент, когда им исполнился 21, 27, 43 и 52 года. В каждом из этих возрастов те, кто широко улыбался в ожидании птички, имели более счастливую жизнь по сравнению с остальными. Эти женщины легче сходятся с другими людьми, имеют меньше психологических и физических проблем, удачнее выходят замуж и счастливы в браке длительный срок.

«Люди фотографируют друг друга по любому поводу, не осознавая, что каждый щелчок фотоаппарата может многое поведать о будущем того, кого снимают», - говорит доктор Дейчер Келтнер из Калифорнийского университета в Беркли. Он предлагает каждому подвергнуть изучению свои семейные фотоальбомы, рассматривая их в качестве индикаторов личностных черт, передаваемых из поколения в поколение, и обратить особое внимание на свадебные фотографии, которые могут служить «предсказателями» будущего семейного счастья.

Хорошо смеется... кто?

Если вы хотите узнать, что за человек перед вами, рассмешите его! И делайте выводы...

...о женщинах

Если, смеясь, она ПРИКАСАЕТСЯ К ГУБАМ МИЗИНЦЕМ, значит, претензии у нее еще те! Дама жаждет находиться в центре внимания! Весь мир должен лежать у ее ног! Ведь она - сама грация, изящество и женственность!

ПРИКРЫВАЕТ ПРИ СМЕХЕ РОТ РУКОЙ? Не очень-то она решительна! Скорее всего, предпочитает оставаться в тени, нелегко заводит знакомства, часто смущается, склонна к самоанализу и самокритике.

ЗАПРОКИДЫВАЕТ ГОЛОВУ? Доверчива, чуточку легкомысленна, радушна. Нередко совершает какие-то импульсивные поступки, согласуясь единственно с чувствами, а вот с холодным разумом дружит не очень.

ПРИКАСАЕТСЯ К ГОЛОВЕ? Мечтательница! Рациональность и прагматизм - не ее конек!

Ну а если хохотушка ОЧАРОВАТЕЛЬНО МОРЩИТ НОСИК, значит, она капризна и чересчур эмоциональна - меняет настроение как перчатки.

...о мужчинах

Он хоть и через силу, но СДЕРЖИВАЕТ СМЕХ? Перед вами - оплот надежности! Спокоен, уравновешен, основателен, верен (жене в том числе). Вот только не скучно ли с этим парнем?

Если мужчина, напротив, СМЕЕТСЯ НЕ СКРЫВАЯСЬ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ: откинувшись назад, закрыв глаза, - то он ветреник и прожигатель жизни, в нем есть что-то от гоголевского Ноздрева.

Хохочет, ШИРОКО ОТКРЫВ РОТ? Он - душа компании. Непосредственен. Остроумен. Но, к сожалению, довольно примитивен: анекдот о поручике Ржевском расскажет, а вот дискуссию о Шопенгауэре не поддержит.

Он не смеется - он УХМЫЛЯЕТСЯ, ПЕРЕКОСИВ РОТ В ПРАВУЮ СТОРОНУ? Этот тип толстокож, как носорог, склонен к вранью и жестокости, хотя - нельзя не признать - выглядит он импозантно.

При смехе ЛЕВАЯ СТОРОНА РТА У НЕГО ПОДВИЖНЕЕ, ЧЕМ ПРАВАЯ? Будьте уверены: этот человек - воплощение честности и порядочности! С ним можно идти в разведку!

Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Об улыбке

улыбнитесь!!! :D настоящий подниматель настроения!! Дождитесь полной загрузки звука!!! :D http://r-i-p.info/artview.php?id=295

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии