Booking.com

Можно ли задержать молодость?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Мы хотим жить долго и счастливо, не просто существовать и расплачиваться болезнями, а вести активную, полноценную жизнь? Тогда срочно переезжаем в деревню. Кур заводим, коров. Пьем чистую родниковую воду, дышим целебным лесным воздухом, едим пищу без химических добавок, занимаемся физическим трудом... Перспектива, конечно, чудная. А поможет ли? Связано ли продление жизни и молодости с местом жительства, с тем, как человек живет, что ест и пьет? Геронтологи утверждают, что в геноме у нас уже заложена программа по возрасту старения. У меня, например, бабушка физически не работала, жила дворянкой, а в 50 лет была уже старенькой, а мама моя в 72 сейчас еще ухажера имеет и выглдядит на 50! Но ведь не только от генов зависит старение!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Можно ли задержать молодость?

Лина, видимо не растянет, а наоборот укрепит, т.к. ты ее приучишь к нагрузкам. Отвисает, как раз то, что мы не напрягаем. :boh:
Изображение пользователя Лина.

Re:Можно ли задержать молодость?

"Медленно закройте веки и растягивайте вниз медленно с помощью небольших движений" "медленно вытягивайте кожу в направлении ноздрей" Чёта не поняла...Надо все растягивать, вытягивать, а потом кожа висеть начнет как у шарпея...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Можно ли задержать молодость?

Ева Фрейзер выглядит на 40 лет, хотя родилась в 1928 году. Такой завидной молодости она достигла благодаря специальным лицевым упражнениям, которые буквально стирают с лица годы. От опухших век Прикоснитесь указательными пальцами чуть пониже бровей. Мягко помассируйте эти места. Медленно закройте веки и растягивайте вниз медленно с помощью небольших движений. При счете «шесть» медленно откройте веки. Повторите 2-3 раза. От «гусиной» кожи шеи Поднимите подбородок и одновременно подтяните центр нижней губы к верхней и накройте ее. Затем слегка вытяните вперед язык и подбородок, прижмите кончик языка к нижним зубам. После счета «шесть» расслабьтесь. Повторите. От морщин у носа Коснитесь указательными пальцами верхней части носа. С помощью средних пальцев медленно вытягивайте кожу в направлении ноздрей. Растягивайте мускулы носа над пальцами. После счета «десять» расслабьтесь.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Можно ли задержать молодость?

Доказано, что яблоки – эффективное средство профилактики и лечения ожирения, они уменьшают усвоение жиров, обладают низкой калорийностью, а наличие в них солей калия способствует выведению из организма излишков жидкости. Людям умственного труда, ведущим малоподвижный образ жизни, особенно необходимо ежедневное употребление яблок в целях профилактики преждевременного старения.
Изображение пользователя Лина.

Re:Можно ли задержать молодость?

Я с удовольствием употребляю почти все из этого списка, кроме авокадо и черники. А хлеб и пасту не ем - они полнят, даже если они и полезны..
Изображение пользователя Лина.

Re:Можно ли задержать молодость?

Определены самые полезные продукты 1. Черника и голубика. Эти ягоды в расчете на единицу веса содержат больше сильных антиоксидантов, чем любые другие фрукты. Они служат превосходным источником антоциана, вещества, которое замедляет процессы старения нервной системы. Есть основания считать, что черника и голубика также предотвращают сердечные и онкологические заболевания и способствуют профилактике возрастной дегенерации сетчатки. 2. Зеленые листовые овощи, в которых мало калорий и много грубых волокон, стимулирующих перистальтику кишечника. Блюда из этих овощей обеспечивают нас фолиевой кислотой и провитамином А, а также столь важным микроэлементом, как магний. Некоторые овощи этой группы, например, шпинат, содержат много лютеина, который замедляет рост опухолей простаты, особенно в сочетании с входящими в состав томатов ликопенами. 3. Разнообразные орехи, источник полезных мононенасыщенных жиров, волокон, белков, минералов и витаминов. Как показывают данные медицинской статистики, ежедневное или почти ежедневное потребление орехов на 25-30% снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета второго типа. 4. Жирная рыба – тунец, сардины, лосось и т.п. Рыбные блюда содержат много омега-три жирных кислот, которые препятствуют возникновению ишемической болезни сердца. 5. Авокадо - источник витамина Е, а также калия, который противодействует развитию гипертонической болезни. 6. Хлеб, хлопья, каши и макаронные изделия из недробленого зерна и муки грубого помола, о пользе которых написано так много, что дополнительной информации вроде бы и не требуется. Однако стоит подчеркнуть, что эти продукты, помимо витаминов и минералов, обогащают человеческий организм сотнями биологически активных веществ, способствующих профилактике рака, заболеваний сосудов сердца и пороков эмбрионального развития. 7. Соя и прочие бобовые. В состав этих продуктов входят ценнейшие пищевые белки и большое количество грубой клетчатки. Изделия из бобовых относительно безопасны для больных диабетом, так как они почти не повышают уровня глюкозы в крови. Соя - идеальный продукт для вегетарианцев, поскольку на 40% состоит из белков, по качеству не уступающих белкам животного происхождения. Кроме этого, соя содержит калий, фосфор, кальций, магний и натрий; железа в ней всемеро больше, нежели в пшеничном хлебе. Соевый творог тофу богат белками и беден жирами и углеводами, в силу чего активно используется во многих диетах для похудения. 8. Нежирное молоко и несладкие молочно-кислые продукты. С ними мы получаем кальций, дефицит которого приводит к ломкости костей. В йогуртах и кефире имеются бактерии, необходимые для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта. 9. Яйца содержат множество ценнейших веществ, в том числе лютеин и лецитин, так что им можно простить даже высокую концентрацию холестерина. Недавно эксперты Американской кардиологической ассоциации пришли к выводу, что здоровые люди могут есть яйца в любых разумных количествах (тем не менее, при наличии сердечно-сосудистых заболеваний не следует употреблять более двух яиц в неделю). 10. Черный шоколад, лучше всего горький. В нем холестерина нет совсем, да и сахара немного, зато имеются антиоксиданты, нейтрализующие пагубное действие свободных радикалов. В состав этого лакомства входит процианидин, биологически активное соединение из семейства полифенолов. Недавно было доказано, что шоколад с высокой концентрацией процианидина освобождает плазму крови от лейкотриенов, веществ, провоцирующих тромбообразование.
Изображение пользователя Лина.

Re:Можно ли задержать молодость?

Что-то при такой погоде я почувствовала себя старше...Реже захотелось двигаться, раньше столько успевала сделать за день, а сейчас мысли стали приходить "Наверное, старею" :roll: Сегодня пришла мысль по поводу моего состояния и я попробовала себе дать программу: Придумать себе новые увлечения! Любое новое хобби способно внести в вашу устоявшуюся жизнь новую струю. Во-первых, это делает эту самую жизнь насыщеннее и разнообразнее, а, во-вторых, процесс обучения чему-то новому — это почти эликсир молодости! Не терять способность удивляться! способность удивляться окружающему миру — это главное качество, присущее нам в молодости. Интерес к жизни — это широко распахнутые и удивленные глаза, а не уставший взгляд опытной женщины, которую уже ничто поразить не может И еще. Не говорите о болезнях! Ничто так не старит женщину, как разговор о болячках! Вы можете себе представить, чтобы подобные разговоры вели юные девушки? Нет? Вот то-то же И так начнем чувствовать себя с этой минуты девочкой! :crazy2:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Можно ли задержать молодость?

А вот, что еще я нашла: Вполне возможно, что детишки, рожденные в 2004-м, смогут приветствовать наступление 2150-го года. Этот оптимистический прогноз сделал техасский ученый Стивен Остад, уверенный, что человек обязательно будет жить дольше. Конечно, это касается западного образа жизни с его относительной безопасностью личности и высоким уровнем медицины: старение будет идти все медленнее и медленнее. Уже и сейчас в Европе полно тех, кто дожил до 90-100 лет. Но не только достижения науки и быта позволят людям продлить свои бренные дни: это заложено в социальной природе человека. Биодемограф Джим Кэри, проанализировав соотношение размеров тела и мозга для большой группы млекопитающих, пришел к выводу, что по этому показателю человек "запрограммирован" всего на 30-40 лет жизни. Но способность к общественному поведению значительно продляет этот срок. Примеры этому есть и в природе: одинокие осы живут 10-14 дней, а осиная семья - 2-3 года. "Семейственные" львы живут дольше одиноких тигров. То же и у термитов с муравьями. Так что семья, кружки по интересам и дружеские вечеринки - залог долгой старости. Пригласите на свое 100-летие как можно больше таких же, как вы, одуванчиков. Так, что это здорово, что у нас подобралась такая душевная компания. Будем друг другу помогать, поддерживать и доживем до ста лет, а при соблюдении заповедей, будем еще и выглядеть на все 100%! :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Можно ли задержать молодость?

10 заповедей вечной молодости Хотя человеку генетически "гарантированы" 120 лет жизни, наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше — примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование. 1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало. 2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний — сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды. 3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника. 4-я заповедь: найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы. 5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению. 6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет. 7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды. 8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии. 9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе! Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе. 10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.
Изображение пользователя Юлия.

Re:Можно ли задержать молодость?

"Лина" пишет:
Правильно говоришь, Бирикина! А я бы добавила еще 1. Если человек увлекается чем-нибудь, любознательный, интересующийся жизнью во всех проявлениях - стареть ему не удается 2. Правильное питание 3. Оптимизм 4. Интелликтуальные занятия (зарядка для ума) 5. Секс регулярный Что еще?..
уход за кожей лица качественная косметика,что бы не пережирнять и не перегружать, обливания холодной водой /но я предпочитаю чуть постареть,чем облиться водой :D :bath: / И все таки - любить саму себя,тогда вообще годов не заметишь :D
Изображение пользователя Birichina.

Re:Можно ли задержать молодость?

"Лина" пишет:
Правильно говоришь, Бирикина! А я бы добавила еще 1. Если человек увлекается чем-нибудь, любознательный, интересующийся жизнью во всех проявлениях - стареть ему не удается 2. Правильное питание 3. Оптимизм 4. Интелликтуальные занятия (зарядка для ума) 5. Секс регулярный Что еще?..
Да да!! секс тоже входит!! :D
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re: Можно ли задержать молодость?

"Лина" пишет:
Мы хотим жить долго и счастливо, не просто существовать и расплачиваться болезнями, а вести активную, полноценную жизнь? Тогда срочно переезжаем в деревню. Кур заводим, коров. Пьем чистую родниковую воду, дышим целебным лесным воздухом, едим пищу без химических добавок, занимаемся физическим трудом... Перспектива, конечно, чудная. А поможет ли? Связано ли продление жизни и молодости с местом жительства, с тем, как человек живет, что ест и пьет? Геронтологи утверждают, что в геноме у нас уже заложена программа по возрасту старения. У меня, например, бабушка физически не работала, жила дворянкой, а в 50 лет была уже старенькой, а мама моя в 72 сейчас еще ухажера имеет и выглдядит на 50! Но ведь не только от генов зависит старение!
очень большое значение имеет,как именно живет человек.Вот знаю,что спокойным людям удается выглядеть моложе,а сильно нервные,принимающие все близко к сердцу выглядят старше своих лет.Ну конечно и своевременный уход за собой не тогда ,когда это уже бесполезно,а еще с молодости.Как говорится болезнь легче предупредить,чем лечить. Вот говорят курение быстро старит человека.тут могу не согласиться.Знаю много людей,которые курили долгое время,а выглядят отлично.Пример тому мой муж и я :) А сколько долгожителей среди заядлых курильщиков.....Курю 15 лет,но дают мне лет 25,хотя мне почти 32. Заметила. что от алкоголя почти все стареют. Это мое мнение 8)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Можно ли задержать молодость?

Правильно говоришь, Бирикина! А я бы добавила еще 1. Если человек увлекается чем-нибудь, любознательный, интересующийся жизнью во всех проявлениях - стареть ему не удается 2. Правильное питание 3. Оптимизм 4. Интелликтуальные занятия (зарядка для ума) 5. Секс регулярный Что еще?..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии