Booking.com

ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.
Тема - важная и достойна обсуждения, поскольку: Первичная профилактика стоматологических заболеваний включает комплекс мероприятий, ведущим из которых является гигиена полости рта. Различают индивидуальную и профессиональную гигиену. Итак, поговорим об индивидуальной гигиене, а именно, о правилах чистки зубов: Средняя продолжительность чистки зубов должна составлять не менее 3 минут. На очистку всех зубов необходимо затратить 300-400 движений. При этом вы должны затрачивать примерно по 1 минуте на очищение внешней, внутренней и жевательной поверхностей зубов. При чистке внешней и внутренней поверхностей зубов движения щетки должны быть направлены от десен к верхней части зуба. Благодаря этому, Вы сможете избежать попадания остатков пищи и бактерий в межзубные промежутки и десневые карманы, где создается благоприятная среда для развития гнилостных и воспалительных процессов. При чистке внешних и внутренних поверхностей зубов щетина щетки должна располагаться под углом 45° к поверхности зуба, а при чистке жевательных поверхностей - под углом 90°. Нельзя забывать про массаж десен. Его можно производить очень мягкой зубной щеткой или пальцем. Эта процедура улучшает кровообращение в деснах, повышает местный иммунитет, позволяет справиться с кровоточивостью десен. Для массажа десен можно использовать зубные пасты с растительными экстрактами. При неправильной чистке зубов вы получите зубные отложения, воспаления в деснах и неприятный запах изо рта. :help:

Изображение пользователя nikolel.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

не хухры-мухры посоветуù;те..2 года назад поменяла в италии композит на 2-х зубах-фотополимер..и всё еьто время ети 2 зуба кровоточат,да как!просыпаюсь каждое утро с полным ртом крови..причём фотополимер стоит благополучно на остальных зубах уже многие годы,но делала я их дома..также ети 2 зуба светятся зелёным светом ,по сравнению с остальными, когда загораю под лампоù;,например,что это может быть?
Изображение пользователя Birichina.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
ооо!!! брекеты!!! РЕСПЕКТ :D молодец, что решилась.... это не больно... просто будет дискомфорт, когда зубы будут под давлением перемещаться... но это чувство пройдет после пары дней, а , может, и быстрее.... каждый раз будет снова возникать после активации.... но это несмертельно... терпимо... это скорее дискомфорт, чем боль... не переживай... будет сильно болеть- примешь обезболивающее... но увернеа, что это не понадобится... молодец, что решилась!!! :D
спасибо за поддержку! :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"Лина" пишет:
"Birichina" пишет:
Записалась на прием к стоматологу.....Буду ставить брекет систему...Боюсь ужасно :oops: Кто делал,подскажите,на сколько это больно? :roll: И если, кто в курсе,сколько стоит это в Италии? :roll:
Бирикинка! А что это такое? :oops:
это исправление моих кривых зубов :oops:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"Birichina" пишет:
Записалась на прием к стоматологу.....Буду ставить брекет систему...Боюсь ужасно :oops: Кто делал,подскажите,на сколько это больно? :roll: И если, кто в курсе,сколько стоит это в Италии? :roll:
Бирикинка! А что это такое? :oops:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

ооо!!! брекеты!!! РЕСПЕКТ :D молодец, что решилась.... это не больно... просто будет дискомфорт, когда зубы будут под давлением перемещаться... но это чувство пройдет после пары дней, а , может, и быстрее.... каждый раз будет снова возникать после активации.... но это несмертельно... терпимо... это скорее дискомфорт, чем боль... не переживай... будет сильно болеть- примешь обезболивающее... но увернеа, что это не понадобится... молодец, что решилась!!! :D
Изображение пользователя Birichina.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

Записалась на прием к стоматологу.....Буду ставить брекет систему...Боюсь ужасно :oops: Кто делал,подскажите,на сколько это больно? :roll: И если, кто в курсе,сколько стоит это в Италии? :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
у некоторых пациентов отмечается, что зубные отложения потом вновь образуются гораздо быстрее
Быстрее, подтверждаю. Я делаю каждые 6 месяцев. Часто? А лазерная чистка?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"upps" пишет:
Расскажи , безвредна ли ультразвуковая чистка зубов? :D
сичтается, что чистка ультразвуком не вредна, т.к. ультразвуком убирается только зубной камень, а эмаль полируется пастой и специальной щеткой. Но все же это неочень физиологично... у каждого врача свой подход, свой выбор метода лечения... однозначно сказать, что это невредно, я не могу, так как после ультразвуковой чистки иногда возникает гиперостезия твердых тканей зуба... то есть, повышенная чувствительность... Но врачи, которые уделяют этому способу особое внимание, скажут , что одно с другим не связано.. так что.. каждый выбирает метод тот, который считает нужным... у некоторых пациентов отмечается, что зубные отложения потом вновь образуются гораздо быстрее... Я бы рекомендовала обычный метод, механический и старомодный... ведь никто еще не изучил до конца отдаленные результаты о воздействии ультразвука... Конечно, если у человека наблюдается скученность зубов, и обычным способом сложно удалить зубной камень, тогда да... а если нет-то вполне хорошо и старый метод. Конечно, ультразвуковая чистка очень облегчает работу врача... не надо возиться... но далеко не все врачи ее рекомендуют...
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

все сообщения не по теме были удалены
Изображение пользователя upps.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

Расскажи , безвредна ли ультразвуковая чистка зубов? :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"rss" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ я очень хочу с тобой подружиться. Скажи, дорогая, возможно ли это?
конечно возможно, мы со всеми стараемся создавать дружескую атмосферу, даже , если мнения иногда не совпадают ;)
Изображение пользователя rss.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

не хухрЫ-мухрЫ я очень хочу с тобой подружиться. Скажи, дорогая, возможно ли это?
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

А есть кто-нибудь кто язык чистит и кого не vomito не тянет? говорят это надо делать обязательно,но у меня не получается
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

да. десны надо массировать... обязательно...это улучшает кровосноабжение...
Изображение пользователя Лина.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

У еня тоже проблем с зубами не скажу, что совсем нет, но почти нет. А вот десны мой стомотолог итальянский сказал, что надо массировать... :(
Изображение пользователя Libellula.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

Моя электрическая щётка стоила 10 евро.AZ spin brush dual effect.Продаётся в любом супермаркете.Работает на батарейках.Чищу такой щёткой уже больше 3 лет.А вообще,я вам так скажу:кому даны от природы хорошие зубы,тому даны.У меня в мои 36 ни одной пломбы.У зубного врача практически не бываю.Если только за компанию с кем-нибудь,чтоб лишний раз комплименты послушать.У моей быбушки тоже проблем с зубами не было.Так что это у меня наследственное.Молю бога,чтоб дочке передалось.
Изображение пользователя Лина.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"Lilu Dallas" пишет:
"Лина" пишет:
"Юлия" пишет:
а о правилах чистки с помощю электрощетки :D :D
Мне мой дантист посоветовал недавно, но я их еще не видела...Где они продаются? В супере или в аптеке? И сколько стоят, интересно?
Продаются в магазинах бытовой техники типа Euronics или в суперах вместе с фенами и утюгами Самая новая модель Оral-B стоит около 50-60 евриков.Хорошо то,что можно купить со второй половиной на двоих,только разные головки,мне кажется что нет смысла иметь две лектрощетки на двоих
За 50-60 евро??? можно и самой простой щеткой массаж десен делать, мне кажется... А чистят они одинаково.
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"Лина" пишет:
"Юлия" пишет:
а о правилах чистки с помощю электрощетки :D :D
Мне мой дантист посоветовал недавно, но я их еще не видела...Где они продаются? В супере или в аптеке? И сколько стоят, интересно?
Продаются в магазинах бытовой техники типа Euronics или в суперах вместе с фенами и утюгами Самая новая модель Оral-B стоит около 50-60 евриков.Хорошо то,что можно купить со второй половиной на двоих,только разные головки,мне кажется что нет смысла иметь две лектрощетки на двоих
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"Лина" пишет:
"Valeria" пишет:
А какие есть мнения по поводу чистки зубов (раз в месяц) пищевой содой? (для отбеливания)
Я иногда так делаю. Но это в том случае, если не слабая эмаль. А еще я слышала, надо почаще жевать лимонную корку. Помните, как в чай добавляя лимон, он его обесцвечивает? Так делает и с зубами.
c лимоном,главное, не переборщить, кислота все же... и супер отбеливающего эффекта вы врдя ли достигните.. :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"Юлия" пишет:
а о правилах чистки с помощю электрощетки :D :D
Мне мой дантист посоветовал недавно, но я их еще не видела...Где они продаются? В супере или в аптеке? И сколько стоят, интересно?
Изображение пользователя Лина.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

"Valeria" пишет:
А какие есть мнения по поводу чистки зубов (раз в месяц) пищевой содой? (для отбеливания)
Я иногда так делаю. Но это в том случае, если не слабая эмаль. А еще я слышала, надо почаще жевать лимонную корку. Помните, как в чай добавляя лимон, он его обесцвечивает? Так делает и с зубами.
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

В продажу выпущена лектрощетка Оral-B 3D,она чистит зубы в трех плоскостях и две минуты чистки той щеткой квивалентны 6 мин обычной. Мой стоматолог только что запатентовал в Беларуси продукты амриканской марки REMBRANT, в их число входит и специальная паста для употребляющих вино,чай , кофе и сигареты, сказал что должна быть с италии и что то одна из лучших на сегодняшний день
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

А какие есть мнения по поводу чистки зубов (раз в месяц) пищевой содой? (для отбеливания)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

запросто ;) главное правило- НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ....!!! Рекомендуется чередовать чистки... Все время пользоваться электрощеткой- не так хорошо, как кажется...Не обязательно, но, вероятно, что эмаль станет более чувствительной и начнет реагировать на разные раздражители : на кислое, горячее, холодно и так далее... так что лучше чередовать :)
Изображение пользователя Юлия.

Re:ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ!!

а о правилах чистки с помощю электрощетки :D :D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии