Booking.com

Последняя прочитанная книга

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.

Что вы читаете сейчас и каковы ваши впечатления? И что посоветуете почитать? Какие жанры предпочитаете? У меня проснулся голод в Италии на чтение наших книг. Я учила итальянский, читала только по-итальянски. А в один прекрасный день сказала "Баста!" И залпом проглотила несколько книг, которые скачала с инета. Акунина, Улицкую, Носика, "Мастера и Маргариту" перечитала, Донскую и нек. заруб. писателей.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Последняя прочитанная книга

"Защита Лужина" Набокова. Обожаю "Лолиту", обожаю "Машеньку", обожаю всего Набокова. Читаешь - и душа поет, такие эпитетов и литературных форм я ни у кого из авторов не встречала

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Grefl.

Re:Последняя прочитанная книга

Читал недавно Чехова 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Последняя прочитанная книга

Ошо - Видение тантры. На буддизм меня потянуло что-то:) Кстати, даже глубоко верующим христианам советую. Много чего поймете про свой внутренний мир

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Танита.

Re: Последняя прочитанная книга

Мною любимый Артуро Перес Реверте " С намерением оскорбить"  был, как всегда, "проглочен" за две недели))) . Оказывается, он не только писатель книг, но ещё и ведёт (или вёл...) свою колонку в популярной испанской газете. И вот все свои заметки и размышления за несколько лет он решил поместить в книгу. Очень интересно читать - здравая самоирония испанца про Испанию; рассуждения об иммигрантах; рассуждения о молодёжи, политиках, телевидении; да вообще обо всём, что нас окружает ежечасно, ежесекундно.

Та.
Изображение пользователя SoleLuna.

Re: Последняя прочитанная книга

Из последнего прочитанного - много интересного. Советую всем испанского писателя КАрлос Руис САфона, у него 4 романа, я прочитала только первые два "Тень ветра" и "Лед ангелов". Потрясена творчеством Януша Вишневского и особенно его "Одиночеством в сети". Летом уписывалась над "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, пасынка Ролана Быкова. Недавно читала Анна Гавальда, современную французскую писательницу, "Я ее любил/Я его любила", сентиментально и жизненно, ах....советую.

Изображение пользователя Golf.

Re:Последняя прочитанная книга

Прочел книгу апупенную!! Вот:

lib.aldebaran.ru/author/klavell_dzheims/klavell_dzheims_taipyen/

Golf

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re:Последняя прочитанная книга

кaкие вы все молодцы! A Я читaю сейчaс Aкунинa,зaкончилa Донцову,Дaшкову,xотелa подчитaть что-нибудь по компу,но не xвaтaет опытa рaзобрaться

Изображение пользователя Golf.

Re: Последняя прочитанная книга

Зощенко перечитываю регулярно,ухохатываюсь!! ))) Недавно открыл этого автора:Джефф Лонг.

http://lib.aldebaran.ru/author/long_dzheff/long_dzheff_preispodnyaya/

Golf

Изображение пользователя рябина.

Re: Последняя прочитанная книга

Amata пишет:

собираюсь начать читать Боккаччьо - Декамерон на итальянском,скажу,не для удовольствия,а по учебе надо...вообще как его читать на итальянском не представляю,буду пытаться.Пожелайте мне удачи,надеюсь все-таки осилить.

  Читала на русском . Правда мне было лет 18 .... Ниче ... понравилось .  Но думаю  прочти я сейчас, восприняла бы по-другому.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Amata.

Re: Последняя прочитанная книга

собираюсь начать читать Боккаччьо - Декамерон на итальянском,скажу,не для удовольствия,а по учебе надо...вообще как его читать на итальянском не представляю,буду пытаться.Пожелайте мне удачи,надеюсь все-таки осилить.

Изображение пользователя Golf.

Re: Последняя прочитанная книга

http://lib.aldebaran.ru/author/yeshbah_and...

Видео Иисус ))) Триллер,совершенно отпадный!!

Еще "Зеленую милю" перечел.Весчь!!

Golf

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Последняя прочитанная книга

naoko пишет:

я недавно открыла для себя итальянского журналиста Тициано Терцани -

спасибо за наводку :) как раз хотела что нибудь на хорошем итальянском почитать :) и для развития языка,который застрял, и для общей пользы :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя naoko.

Re: Последняя прочитанная книга

рябина пишет:

Дочитала Пелевина "Generation П".Скажу честно -без 100 грамм не разберешься 

это точно! бралась за него несколько раз, но так и не осилила, что для меня-нонсенс . Слишком уж специфический стиль ...

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя рябина.

Re: Последняя прочитанная книга

Дочитала Пелевина "Generation П".Скажу честно -без 100 грамм не разберешься . Такое впечатление , что автор  любит покурить , что отображается на герое .Но , если уловить  постоянно ускользающий смысл , можно посмотреть на мир совсем иначе - не  на автомате по инерции . Интересный  ироничный юмор . Некоторые фразы даже хочеться выписать  для последующего употребления, но  не выписываю - как обычно нет на это времени , есть опасность , что люди  начнут принюхиваться ко мне :)    

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: Последняя прочитанная книга

Сердце Ангела.Любителям мистики,детективов рекомендую.Фильм и рядом не стоит...

http://lib.aldebaran.ru/author/hortsberg_vilyam/hortsberg_vilyam_serdce_angela/

Golf

Изображение пользователя naoko.

Re: Последняя прочитанная книга

я недавно открыла для себя итальянского журналиста Тициано Терцани - его "Buona notte signor Lenin" о распаде Советского Союза уже обошла с моей подачи всех знакомых итальянцев, интересующихся историей России и состоянием республик бывшего СССР. Сейчас поглощаю "Porta Proibita" о Китае. На очереди уже лежит книга о революции во Вьетнаме. Настолько объективного взгляда и оценки событий со стороны иностранца я ещё никогда не встречала! Все книги основаны на реальных событиях и интервью и читаются на одном дыхании!

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re:Последняя прочитанная книга

Я читала The Dilbert Principle , немного не дочитала из за переезда. Очень популярна была в штатах в 90е, мне она тоже понравилась. Главная тема в книге, что все люди ''идиоты''. Прочитав ее....тоже в етом убеждена. Посмеяться можно, и даже над собои. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re:Последняя прочитанная книга

mechtatelniza пишет:

.Говорю читаю детективо, а ему слышится детерсиво( ха-ха)

По моему ,этот жанр итальянцы  называют не детектив ,а libri gialli , giallo что то в этом роде.

Изображение пользователя Танита.

Re:Последняя прочитанная книга

Golf пишет:
Я прочел "Цусима",Новиков-Прибой,о русско-японской войне.И перечитал "Клуб любителей Дюма".Отпадная вещь,всем рекомендую.По ней есть фильм с Дж.Деппом-"Девятые врата" Артуро Перес-Реверте автор.Еще "Морская карта" его же.Ницше одолел наконец,"Так говорил Заратустра"

 Реверте жутко нравится - прекрасная проза, понятная, не витиеватая, с долей приключений и  размышлениями  о жизни...Причём не занудными и монотонными,  а приглашающие к размышлению читателя. Читала его роман "Королева Юга" - написано всё так, будто сам он там был и эта дама у него в знакомых)))) Сейчас заканчиваю его "Фламандская доска". Потом возьмусь за похождения капитана Алатристе... Если не попадётся вдруг новое произведение Жан-Кристоф Гранже или Элизабет Джордж, ну или Агаты Кристи...  Детективы очень люблю

Та.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: я сейчас читаю

Golf пишет:
А как же позитивный взгляд на жизнь,Валерия??
Это - надежда, которая, как известно, умирает последней. Соответственно, пока живет

Делаю себе замечание за оффтоп

Изображение пользователя Golf.

Re: я сейчас читаю

Valeria пишет:

 Ум позволяет видеть дерьмо вокруг, а эмансипе - высказываться по этому поводу. Что здесь нелогичного? Я сама такая.

 

А как же позитивный взгляд на жизнь,Валерия??

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: я сейчас читаю

Мартыша пишет:
Умная эмансипированная женщина оказалась вечно надовольной брюзгой.
Умные эмансипированные женщны только такими и бывают, причем именно потому, что они умные и эмансипированные. Ум позволяет видеть дерьмо вокруг, а эмансипе - высказываться по этому поводу. Что здесь нелогичного? Я сама такая.

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re:Последняя прочитанная книга

Читаю  Эрнесто Че Гевара "Эпизоды революционной войны на Кубе", пер.Савинова, ужасно нравится просто супер! Можно читать быстро, можно в дороге, погружаешься и пропускаешь автобус. И даже не злишься, опять ныряешь в  книжку!

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re:Последняя прочитанная книга

Только вчера дочитала Виктора Пронина "Банда 7", нравятся детективы, как семечки. И еще опять таки там действие переносится в Италиюв город Аласио. Звонит мне итальянец, спрашивает что делаю.Говорю читаю детективо, а ему слышится детерсиво( ха-ха)

Изображение пользователя Golf.

Re:Последняя прочитанная книга

Я прочел "Цусима",Новиков-Прибой,о русско-японской войне.И перечитал "Клуб любителей Дюма".Отпадная вещь,всем рекомендую.По ней есть фильм с Дж.Деппом-"Девятые врата" Артуро Перес-Реверте автор.Еще "Морская карта" его же.Ницше одолел наконец,"Так говорил Заратустра"

Golf

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: помню на

хорошая темка :) составила для себя списочек по комментариям :)...
 

мне привезли из Минска Веллера :)  Легенды Невского Проспекта. разных проспектов и другие "Жестокий"... ещё там что то...
пока прочитала только половину, на пляже читается хорошо. стёб на советскую действительность, года от 40 до современных -  но в такой удивительно симпатичной манере, с интересно построенными фразами, удачно использованными образами и ассоциациями, перевёртыши изветсных фраз и только "наших" выражений.... попробовала перевести "над чем я смеюсь" ... но поняла, что чтобы понять просто перевести не хватит.. нужно знать... ещё думала, что вот такие бы книги перевести и дать им -  иностранцам -  почитать... ато они теперь такие умные "образованные" всё про наш СССР знают :)...

короче, мне нравится :) читайте

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя girasole.

помню на

помню на последнем году обучения в университете, меня очаровали почти все книги курса Современной фр. литературы... особенно запомнилась "Французское завещание" (Андре Макин)...

Изображение пользователя Мартыша.

я сейчас читаю

я сейчас читаю "Мне 40 лет..." Марии Арбатовой. Когда-то была в нее влюблена, теперь страшно разочарована. Умная эмансипированная женщина оказалась вечно надовольной брюзгой. Из серии "все г..но, одна я вся в белом". Хотя... может просто книжка не ложится на мою депрессуху..
Изображение пользователя Зеница.

Толстая-это голова.

Я прочитала Мелисса П. Запах твоего дыхания, читаю Собор Парижской Богоматери- на русском, правдаSmiley



Изображение пользователя LARA F..

Честно

Честно сказать,поначалу пару раз откладывала-не шло , а потом как понесло...За 4 часа всю прочитала,хотелось конец побыстрее узнать.Теперь перечитывать буду(помедленней)а то ведь там-нетолько сюжет,но и мысли умные.
Изображение пользователя Мартыша.

а я ее как-раз

а я ее как-раз на прошлых выходных купила, но не добралась покаSmiley Значит, советуешь?
Изображение пользователя галина.

Re:Последняя прочитанная книга

vela89 пишет:
девчонки, вчера купила книгу "Парфюмер" Зюскинда, читаю , не могу оторваться.
а мне не очень.....как-то противно было читать......вообще, детективы люблю


Изображение пользователя LARA F..

А я только

А я только недавно прочитала"Кысь" Толстой(мне книжицу летом а России подарили).Классный бы триллер получился,хотя речь в ней совсем про другое.
Изображение пользователя Nat.

"Сонечка"

"Сонечка" Улицкой не произвела сильного впечатления, довольно банально. Сейчас начала "Медея и ее дети", у меня уже перемешались имена, истории, не знаю, дочитаю ли до конца, не очень интересно
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Makiavelli, штоле не знаю, через 3-4 недели ответ придет :oops:
Изображение пользователя Makiavelli.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical Devil" пишет:
тааак.. последняй прочитанная книга.. вчера ночью, основы Маркетинга... :jumpy:
хе хе)) как экзамен то? сдала штоле? :) :clap:
Странная телеграмма : "Бобруйск переполнен, возвращаемся." подпись "жывотные"
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

тааак.. последняй прочитанная книга.. вчера ночью, основы Маркетинга... :jumpy:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Последняя прочитанная книга

Lisiza, а с чего это камни-то вдруг? По-моему, очень даже :!:
Изображение пользователя Lisiza.

Re:Последняя прочитанная книга

а сейчас камни точно в меня полетят! :oops: почитайте мои рассказики!!! Я вывесила парочку в своем дневнике! И пишите комментарии, даже если это будет "самым непонравившимся вам литературным произведением в жизни"! жду... и отдаю себя на ваш суд... :note:
Изображение пользователя Makiavelli.

Re:Последняя прочитанная книга

Ден Браун-Цифровая крепость щас камни полетят в меня,что мол одно и тоже у него везде)))) а мне нравится блин! :clap: :)
Странная телеграмма : "Бобруйск переполнен, возвращаемся." подпись "жывотные"
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

Лера,я нашла только он называется "Французский ручей"!на это название и опирайся!дала б ссылку,но не умею! :oops: набираешь Дафна Дюморье и там будет такая ссылочка,где почти все её произведения!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

malina, поискала в инете Дафны Дю Морье - "Французова бухта", но не нашла :(
Изображение пользователя malina.

Re:Последняя прочитанная книга

мне всегда попадаются книги в нужний момент по запросу души потрясающяя книга Патрика Зюскинда "Парфюмер" немного "натуралистичная", но побуждает задуматся о восприятии мира. И еще одна книга которая попалась и как лекарство от ран, это книга Дафны Дю Морье - "Французова бухта", все бывают на рубиже где от отчаинья и одиночества внутренне готовы пустится в безрассудство за сердцем и любовью... но к сожалению не всегда нас ожидает корабаль мечты...
мы живем, точно в сне неразгаданном, на одной из удобных планет... много есть, чего вовсе не надо нам, а того,что нам хочется, нет
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

Olushka, заинтриговала ;) Будем искать и читать (я про "www. мужчина.com" Джейн Мур), ибо Шекспира я уже читала :)
Изображение пользователя Olushka.

Re:Последняя прочитанная книга

Мои недавно прочитанные книги: "Дневник Бриджит Джонс" - прикольно, но "www. мужчина.com" Джейн Мур намного интересней и прикольней... :!: Еще я очень люблю Шекспира. Не так давно прочитала его "Короля Лир" - просто улет!!! Рыдала, как ненормальная :boh:
“Физическая жизнь на земле – это командировка, чтобы найти свою любовь”.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

ааа....я просто смотрела кино, многосерийку, наверное просто одноименка :roll:
Изображение пользователя Sheree.

Re:Последняя прочитанная книга

Angelical Devil, нет, это один рассказ, объединяющий в себе несколько одновременных событий
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Sheree, "ты боишься теммноты" это там отдельные рассказики??
Изображение пользователя Sheree.

Re:Последняя прочитанная книга

Если честно, то не имею понятия. Лови ссылку, где все книги из этой серии в электронном виде http://www.litportal.ru/index.html?a=1024&...
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

подскажи пожалуйста,если возможно,какое издательство выпускает "Следствие ведёт Ева Даллас"?вообще стоит почитать,да?я читала где-то,что очень интересно!
Изображение пользователя Sheree.

Re:Последняя прочитанная книга

DADO, у нее половина любовных, а половина детективных сюжетов. Чисто "розовых слюней" не так уж и много... Прочитанная "Зависть" - сплетение интриги, нескольких характеров, лицемерия, любви...)))) Практически во всех произведениях есть любовь, но там по крайней мере просматривается и сюжет, а не просто охи-ахи и разбитые сердца. :) А еще рекомендую серию Норы Робертс "Следствие ведет Ева Даллас" - тоже весьма интересно
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

расскажи,что из себя представляют произведения Сандры Браун?какой жанр? :)
Изображение пользователя Sheree.

Re:Последняя прочитанная книга

Прочитала шелдона "Ты боишься темноты?" - ПРОСТО СУПЕР И еще прочитала Сандру Браун "Зависть" - Нет слов...Одни эмоции. ОТПАД
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

"Код да Винчи", "Fortune e sfortune della famosa Moll Flanders", а сейчас начинаю "Vita nel Medioevo".
Изображение пользователя conchiglia.

Re:Последняя прочитанная книга

А я читаю "Анну Каренину"... так классно! И так я за себя рада! :oops:
Всё, что ни случается - к лучшему! [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/b1_b1_9_5_2000_1_1b.gif[/img:7b16090ceb][/url] [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/h8_h13_3
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Принципы экономики на английском, Дейвид Бегг... интереснааааа :!:
Изображение пользователя Nat.

Re:Последняя прочитанная книга

Я сейчас читаю "искренне ваш Шурик", не могу оторваться.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Последняя прочитанная книга

я тоже "Парфюмера" взахлеб прочитала, впечатление неизгладимое, но сказать что она мне понравилась я не могу, какие-то очень странные чувства после нее остались...
Изображение пользователя Nat.

Re:Последняя прочитанная книга

"Парфюмер" одна из моих любимых книг. Все-таки гений и злодейство совместимы?
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

о!замечательная книга!сама в своё время зачитывалась ею! :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:Последняя прочитанная книга

девчонки, вчера купила книгу "Парфюмер" Зюскинда, читаю , не могу оторваться.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

"Sheree" пишет:
DADO, буду ждать)))
вчера так дочитала "Ты боишся темноты?"ну сюжет закрученный,читается на одном дыхании,но как всегда чересчур много сказочных моментов и как всегда одни неприятности случаются только в Европе-ураганы,засуха ...в свете последних событий в Нью-Орлеане хочется только хмыкнуть! :roll:
Изображение пользователя Nat.

Re:Последняя прочитанная книга

"Радость моего общества", написал Стив Мартин. Книга очень забавная, рассказывает про сумасшедшего, который благодаря любви избавляется от паранои, глупых страхов и комплексов.
Изображение пользователя Anna_A.

Re:Последняя прочитанная книга

недавно закончила читать Г.Г. Маркеса "сто лет одиночества". до этого прочитала сборник его рассказов. мне понравился его магический реализм. в общем могу сказать что советую :!:
Изображение пользователя Marmeladka.

Re:Последняя прочитанная книга

А мне наконец-то попался дневник Бриджет Джоунс на английском. Такая смешная книга, на русском совсем не так интересно читать.
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

"Sheree" пишет:
Предпочитаю Дарью Донцову, Сидни Шелдона и Нору Робертс Следствие ведет лейтенант Ева Даллас...Вот....Все книги из этих серий перечитала. Никто не видел где в сети можно скачать последний бестселлер Шелдона "Ты боишься темноты?"
купила в Беларуси эту книгу(Шелдона),не знаю,что-то мне сомнительно что в таком возрасте он сам пишет :roll: уж больно разнородные по стилю и качеству стали его последние романы... :boh: но прочитаю,скажу своё мнение.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Сейчас читаю "Пилластры земли" интереснаааа :)
Изображение пользователя Sheree.

Re:Последняя прочитанная книга

Предпочитаю Дарью Донцову, Сидни Шелдона и Нору Робертс Следствие ведет лейтенант Ева Даллас...Вот....Все книги из этих серий перечитала. Никто не видел где в сети можно скачать последний бестселлер Шелдона "Ты боишься темноты?"
Изображение пользователя yasmina.

Re:Последняя прочитанная книга

Мартыша, обязательно ;)


Изображение пользователя Наталья.

Re:Последняя прочитанная книга

"Harry Potter and the half-blood prince"
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Последняя прочитанная книга

Я вчера на нее смотрела в магазине, но меня отговорили. Прочитаешь - расскажи, ладно?
Изображение пользователя yasmina.

Re:Последняя прочитанная книга

Мартыша, я начала щас другую книгу этого же автора "Точка обмана" пока не впечатляет :boh:


Изображение пользователя Мартыша.

Re:Последняя прочитанная книга

Yasmina, а я начала с "Ангелов", поэтому "Код" слегка разочаровал :(
Изображение пользователя yasmina.

Re:Последняя прочитанная книга

Мартыша, так уже и "Ангелы и Демоны" прочла тоже оторваться не могла )))


Изображение пользователя Мартыша.

Re:Последняя прочитанная книга

Да, роман действительно захватывает, хотя "Ангелы и демоны" мне понравилась больше. Но это беллетристика и ничего более, в последнее время вообще стало модно писать о женской сути божественного начала :boh:
Изображение пользователя Palina.

Re:Последняя прочитанная книга

Девчонки, я рада, что подсказала вам стоящую книгу. Я лично думаю, что это просто роман, который не нужно воспринимать за истину. Но ... если честно, что мне кажется, что доля истину в нем есть... Ведь и в каждой шутке есть доля правды... :crazy1: ;)
Изображение пользователя yasmina.

Re:Последняя прочитанная книга

Все!! 2 дня не могла ничего делать читала "Код Да Винчи" книга :!: супер заставляет задуматься о многом. Я не знаю тонкостей католицизма и православия, знаю, что Исуса воспринимают как "сына Божьего", а ведь мусульмане его считают таким же пророком каким был для них пророк Мухаммад (основатель ислама), а пророки вполне земные такие как и мы люди, только были они вестниками Всевышнего.Вот и думайте, может есть доля истины в словах автора?! :boh:


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

Ambel Omsword, для такой литературы надо "созреть". Кто-то понимает уже в 15 лет, а кто-то только к 40 годам сможет гениальность Толстого. Palina, что скажу? Заинтриговала! Скачиваю и начинаю читать :)
Изображение пользователя Palina.

Re:Последняя прочитанная книга

:lol: Поэтому она в школе и изучается...не зря - классика. Народ, а чего никто о Дене Брауне не пишет? Я думала, что это только я, тундра такая, что еще не читала!... :oops: По-итальянски не хотелось читать, говорят: перевод примитивный. Все ждала возможность почитать русскоязычный вариант "Кода да Винчи"... книги так и не дождаллась, поэтому скачала и читаю с экрана... :tv: :applause: :applause: :applause: :applause: Я в восторге! Просто в восторге от эрудита Брауна! Насколько увлекательно он объединил реальные факты и сплел настолько интрегующий и многогранный роман. Даже Роман с большой буквы. Хоть я тайную вечерю уже видела после реставрации, но по прочтении книги снова пойду... неужели по правую руку Христа - женщина? Мария Магдалена? Они касаются ногами? Его жена? Грааль??? Неужели рук на картине больше, чем людей? Что ж, автору надо отдать должное - заинтриговал. А вы что скажите?
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Последняя прочитанная книга

Я сейчас читаю "Войну и мир"!!! :) Мне очень нравится. никогда не думала, что будет так интересно! А меня все друзья психом обзывают. говоря, что Толстой - это "скука смертная" и т. п. ... Не знаю... это не похоже на остальные его произведения, это Великая книга! :shock:
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Последняя прочитанная книга

АЛЕКСАНДР ЛАЗАРЕВИЧ СОВЕТИЯ. читаю, перечитываю и плачу.... :( такую страну развалили...такую цивилизацию загубили... :(
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Palina.

Re:Последняя прочитанная книга

Вот сегодня дочитала новый русский романчик Юлии Дубченко «Тарантелла или танец с пауками». :banana: Честно говоря, начала я его читать из-за связанного с Италией названия. Неплохой любовный детективчик с лихо закрученным сюжетом. Очень подходит для легкого чтива, например, на пляже…Ах, лето! А если о серьезном: начала читать «Московскую сагу» Василия Аксенова. Это семейно-историческая сага в трех книгах. Первая книга – «Поколение зимы» - повествование об одной семье в ракурсе исторических событий начала 20 века. Книга открывает глаза! Нэп, подготовка к революции и т.п. описаны не так, как в былых учебниках истории, а со всей их жестокой, кровавой и темной правдой. На самом деле – стоящий роман! По нем снят одноименный телефильм, который не так давно по ОРТ шел.
Изображение пользователя fantasma.

Re:Последняя прочитанная книга

Андреа де Карло "Уто" Странно. Глубоко. Правдиво. Очень правдиво. Неожиданный финал :)
E’ uno strano dolore ...morire di nostalgia per qualcosa che non vivrai mai (c) A. Baricco
Изображение пользователя Augusta.

Re:Последняя прочитанная книга

Ты права,как всегда.Незачем перегружать данную тему. Когда буду готова ,поделюсь с вами очень полезной информацией. Спасибо за поддержку! :!:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Последняя прочитанная книга

Я читаю эндоэкологию здоровья профессора Неумывакина.Мама принесла себе,а я схватила в метро почитать и не могу оторваться.Если позволите,буду иногда выдержки строчить.Не люблю поучать,но кое-что вам может в жизни пригодится? :boh:
Изображение пользователя fantasma.

Re:Последняя прочитанная книга

"Palina" пишет:
Фантазма, я вот "Остров накануне" отлько к экзамену по ит. л-ре заставила себя прочитать, и то большую часть по критике :oops:
А я вот ради удовольствия :) Правда, на русском. На итальянском, думаю, так и не осилю :lol:
E’ uno strano dolore ...morire di nostalgia per qualcosa che non vivrai mai (c) A. Baricco
Изображение пользователя Palina.

Re:Последняя прочитанная книга

Лина, я, честно говоря, тоже пока еще только одну книгу Улицкой прочитала (ну не люблю я скаченные с Инета и распечатанные книги! а с экрана читать :shock: - глаза вылазят...). Так вот я только "Казус Кукоцкого" и прочитала. Давольно живенько так написано, больше жанр эпопеи, т.к. об истории одной семьи повествуется, но от персонажей разного возраста (история дочки, так вообще очень захватывающая) и разного мировоззрения. Словом, мне понравилось! Фантазма, я вот "Остров накануне" отлько к экзамену по ит. л-ре заставила себя прочитать, и то большую часть по критике :oops: Девочки, кто недавно овладел итальянским, советую первые произведения Сузанны Тамаро прочитать - простой язык, интерестный сюжет.
Изображение пользователя fantasma.

Re:Последняя прочитанная книга

Умберто Эко "Остров накануне" 8)
E’ uno strano dolore ...morire di nostalgia per qualcosa che non vivrai mai (c) A. Baricco
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Angelical Devil, Ну потому что у автора прежде всего была цель донести другую теорию, отличную от библии, а не детектив писать. Palina, С Улицкой не подружилась...Прочитала только одно произведение еле-еле, такое скучное, растянутое...Может, я чего не понимаю?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"Лина" пишет:
Прочитала за два дня "Код да Винчи". Интересная теория. Мне понравилась и показалась более реальной. А кто еще что может сказать?
я могу. Прочла книгу не за два дня, конечно... за несколько, на английском читала :) Лина, она тебе показалась более реальной в сравнении с чем? В общем, мне книга понравилась, но разочаровала концовка. начало- динамичное, интересное, а в конце впечатление, будто автор подустал от писанины :boh:
Изображение пользователя Palina.

Re:Последняя прочитанная книга

А я недавно Улицкую для себя открыла. История семьи Кукоцких на меня сильно подействовала, до сих пор хожу под влиянием. Сильная книжка с и литературной т. зрения, и с исторической, и даже... с гинекологиеской. Я слушала, что года 2 назад фильм по ней сняли, кто-нибудт смотрел? Как называется? Осликом я что-то не нашла.
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Прочитала за два дня "Код да Винчи". Интересная теория. Мне понравилась и показалась более реальной. А кто еще что может сказать?
Изображение пользователя magdalena.

Re:Последняя прочитанная книга

Эта книга по той же теме, что и Код Да Винчи, только она написана в результате анализа исторических фактов. Главное дочитать до конца. удачи!! :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

да я уже поняла :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

Angelical Devil, DADO, :off: по поводу кожи плавно переходим в соответствующий топик :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

угу... я тоже думала, что жирная у меня...а оказалось, местами даже сухая...
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

спасибочки Angelical! :!: ,кстати и убедилась окончательно,что моя кожа комбинированная,а не жирная :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

дай какой-нибудь совет,не жадничай!например,об уходе за жирной или комбинированной кожей! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

у моего косметолога беру, у нее много всякого, в основном финики писали. Хотя вот купила себе книгу, изданную журналом Вог, она на английском. там таак много хороших советов и о средствах по уходу, и по питанию, и по косметике.
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

а о косметологии,что читаешь?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Ясно :) ... мне нравится Кинг, Чейз, Агата Кристи, Дойль, Дюма...Пелевин абсолютно не понравился, хотя был популярен...и люблю читать профф. лит-ру, например, о косметологии, макияже, сексе, рисовании
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

ВСЁ!!я чтец знатный!филфак научил.Но поскольку классикой мы накушались там :lol: ,почитываю Акунина,Токареву,очень люблю Кундеру,русских религиозных мыслителей,да и Маринину уважаю :) Мураками не впечатлил,кроме одной книги.Из последнего тронул до слёз Капоте-Завтрак у Тиффани :!:фильм уже и не помню,но повесть написана :!: да,и ещё произвела неизгладимое впечатление книга Селлинджера -Двенадцать рассказов!я плакала...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

нет, не очень. :oops: что еще читаешь?
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

не,я мало чего прочитала у Кинга,судить о почерке не берусь :boh: а Токареву любишь?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

да? а по-моему, эго почерк довольно узнаваем и присутствует во всех книгах...даже когда он под превдонимом писал
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

иногда даже кажется,что некоторые книги писал не он,а может так и есть ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

еге...я такое почти ото всех слышу :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

мне не все понравились,пара только :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

А я почти все его книги прочла.. :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Последняя прочитанная книга

мне у Кинга очень понравилась Долорес Клейборн :!: это и не триллер даже,а просто история одной не очень счастливой,не очень красивой,но сильной духом женщины!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Я сейчас Кинга читаю... "почти как Бьюик"
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

Эхо, Вполне может быть и так.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Последняя прочитанная книга

Девочки,а я Чапека читаю,рассказы20-30 годов.Ехала тут на работу,так ухохоталась,тушь течет,чуть не пропустила остановку! :!:
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

Anton Gross, Не католическую, а все христианские вероисповедания, включая православие и иудаизм ValeriAk, Angelical devil, Мы с вами по-разному читаем книги. Я человек склонный к анализу, я всегда ищу какие-то параллели, и у меня в этой книги ничего не сходится. Как выходит, Иисус не только был человеком так еще в тайном обряде снашался с Марией Магдаленой, при пристальном наблюдении своих сторонников (апостолов). И у них было потомство. Одним из поклонников этого языческого культа, который основывалось на женском начале, был Leonardo Da Vinci, который пи этом был гомосексуалистом. :shock: Что-то здесь не складывается. :boh: А как же иудеи? Как получается Иисус и Мария Магдалена были иудейских, королевских кровей, а Новый Зовет с его мистической историей написали 3 века спустя. У иудеев было 3 века, чтоб вернуть потомков на царствование, нет, они смирно согласились с версией Ватикана 3 века спустя, что Иисус был сыном божьим? Что-то тут опять не клеится! :boh: И как евреи посмели распять сына Соломоны, наследного принца??? Соломон остался на царствовании, а родного сына отдал на растерзание??? :shock: Тамплиеры украли 3 ящика документов подтверждающие бытность Христа, которые видно не сильно охранялось несколько веков. Которые, не трудно было украсть, всего лишь попроситься переночевать в конюшне. И они прямой наводкой пошли шантажировать Ватикан? Что-то это не очень похожа на вечно гонимую еврейскую нацию, я думаю, они первые бы начали шантажировать, и выторговали бы себе не плохие условия на многие века. Что-то опять не состыковывается! :boh: Я не заметила, чтоб иудеи или православные откупались от тамплиеров, хотя они тоже утверждали и утверждают, что Иисус был сыном божьим. ;) Эта книга похожа на заказную статейку созданную с одной целью, опорочить христианскую веру, завуалированная под художественное произведение. Вы перечитайте книгу таким образом: на каждой странице, где написано о католической вере включая смертоубийство, подкуп, связи с сектой… там ставьте крестик, а на тех страницах, где описывается произведения, жизнь или коды Leo Da Vinci, ставьте галочку. И вы прекрасно увидите, о чем эта книга! Все, что касается Da Vinci поместилось бы в брошюрке. :) P.S. Я склоняюсь к тому, что эту книгу написал сектант, с одной только целью, опорочить официально признанные вероисповедания.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

ValeriAk, Я не спорю, что существовал или до сих пор существует культ, основанный на женском начале. Но именно это книга хоть и описывает его, но несет абсолютно другие цели. Я думаю, за такую статейку этот журналист замучился бы отставить свои права в суде. А как художественное произведение, это ненавязчиво входит в умы людей. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Почитаю :)
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Последняя прочитанная книга

Angelical devil, мне тоже Коэльё не понравился. Просто у меня есть привычка - я стараюсь читать всё- особенно о чём говорят - и делать свои выводы :) ПОэтому и Коэльё прочитала пару книг ради ознокомления :) А ты Курта Воннегута нечитала? Мнехоть и нравится,новот уж где псих так псих (в добром смысле слова :)) Очень советую. Его произведения хоть и типа фантастичны, но на самом деле онпишет о реальности гратескно и отражённо в фонтазии своей :) Зато как всё о жизни у него подмечено и замечено... Оболдеть. Лучшее:Сирены Титана,Калыбель для кошки.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Последняя прочитанная книга

На тему "Кода да Винчи" Грааля, ьтамплиеров и кодов и тайн. Схожа тематика в книге УмбертоЭко, если кто читал "Маятник Фуко". Концовка правда... сильная. Меня покоробило от людской глупости и напрасных жертв. Зато не бонально. Я правда неделю отходила от конца книги. Только Эко отличается - обоснованностью гипотез. Он строит книги на научных данных. Конечно и придумывает. Внекоторых местах читается книга тяжело, но потом когда втягиваешься - вторая половина книги идёт на одном дыхании. "Код да Винчи" напомнил мне о том романе. Хотя Эко конечно намного "сильнее" на мой взгляд.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

ValeriAk, Теория не новая, но это уж слишком.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Коелье мне не очень пришелся по душе: такое ощущение, что этот человек находится постоянно в маниакально-депрессивном психозе.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Последняя прочитанная книга

upps, а мне не показалось, что автор "из кожи вон лезет" чтобы опорочить. Мне кажется он просто подобрад где-то интересную версию и нанёс художественно-детективный штрих :) и всё... между прочим у Коэльё в одном из произведений также упоминается теория, что БОг вообще ЖЕНЩИНА, и в произведении люди поклоняющиеся БОгу-женщине.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

ее самую
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

Angelical devil, Да не обычное толкование, я согласна. Очень интересно все, что касается непосредственно его работ. Если бы все сводилось только к Да Винчи, концепция строится к лживости и подлости христианской вере. Я абсолютно нерелигиозный человек, но я уважаю все религии, от мусульманства до буддизма. А тут в глаза бросается, что человек задался целью облить грязью то, что для большинства людей является важным и святым. Я понимаю, почему Ватикан запретил эту книгу, но уже не те времена, никто их не послушает. Они сделали антирекламу этой книге. Вот и все
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

"upps" пишет:
Сейчас читаю «Код да Винчи». Особого таланта у этого журналиста я не вижу. Простой детектив. Что я вижу, так это то, как он из кожи вон лез, чтоб опорочить церковь. Уж как в эту историю Ноя с ковчегом приписать умудрился? :shock: Он явно состоит в какой-то секте, типа Дети космоса или Дети Солнца. ;)
Смотря какую церковь он опорочтиь пытается… Скорей всего католическую – правильно и делает.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

или Дети цветов :lol: Нателл, а мне понравилась книга, необычное толкование творчества Да Винчи
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

Сейчас читаю «Код да Винчи». Особого таланта у этого журналиста я не вижу. Простой детектив. Что я вижу, так это то, как он из кожи вон лез, чтоб опорочить церковь. Уж как в эту историю Ноя с ковчегом приписать умудрился? :shock: Он явно состоит в какой-то секте, типа Дети космоса или Дети Солнца. ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

ValeriAk, С инета скачанная. Да, Лер?
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Последняя прочитанная книга

"Лина" пишет:
Прочитала Лерину книгу про лукашенко. Я возмущена до предела! :twisted: У меня просто нет слов выразить свое впечатление. От книги остался очень тяжелый осадок... :(
Это что за она?
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

нет, ты писала: прочитала Лерину книгу... я вот думала, что лера и написала ее.
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Лера хотела возмутиться на твое сомнение в том, что есть ли у нее книги вообще.. :lol:
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
я...ну и? scusa, non capisco un cazzo :boh:
Хулиганка!!!! :shock:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

я...ну и? scusa, non capisco un cazzo :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

я в 4..че-то я торможу.. причeм тут это? :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

Angelical devil, читать я научилась в 3 года!!! У меня шикарная библиотека!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

а что? за что ты меня из калаша..или базуки...короче, шо такое? :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"Лина" пишет:
Прочитала Лерину книгу про лукашенко. Я возмущена до предела! :тщистед: У меня просто нет слов выразить свое впечатление. От книги остался очень тяжелый осадок... :(
У Леры есть книга? :) :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"Лина" пишет:
Ватикан глубоко возмущен бестселлером ьКод да Винчиь Фабула романа, в котором утверждается, что церковь ьскрывалаь правду о том, будто у Христа и Марии Магдалины был ребенок, многим читателям кажется вполне убедительной. По мнению автора, церковь умышленно скрывала тот факт, что у Христа и Марии Магдалины были потомки.
не знаю, мне книга понравилась, очень классно закручено! и тем более, это же гиппотиза, не более. :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Прочитала Лерину книгу про лукашенко. Я возмущена до предела! :twisted: У меня просто нет слов выразить свое впечатление. От книги остался очень тяжелый осадок... :(
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Ватикан глубоко возмущен бестселлером 'Код да Винчи' Фабула романа, в котором утверждается, что церковь 'скрывала' правду о том, будто у Христа и Марии Магдалины был ребенок, многим читателям кажется вполне убедительной. По мнению автора, церковь умышленно скрывала тот факт, что у Христа и Марии Магдалины были потомки.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

Лина, а я от Донцовой уснуть раньше не могла, пока не узнавала, чем кончилось. Знаю, что глупое чтиво, но МНЕ НРАВИТСЯ! :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

"Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, когда я ухожу в запой (книжный)" (с) Дополнение к моему предыдущему посту.
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Мне он тоже нравится! Вчера прочитала очередную Донцову "Жаба с кошельком". Так легко читается она, что я ее чередую с более серьезной литературой, она мне служит хорошим отдыхом и снотворным. Вообще|, моя страсть, залезть в кровать в часиков 9 вечера и читать так до 12. Обажаю!
Изображение пользователя Nat.

Re:Последняя прочитанная книга

обожаю Зощенко. :!: Могу читать и перечитывать постоянно
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Я скачала из инета его вчера. Буду читать.
Изображение пользователя Sergey.

Re:Последняя прочитанная книга

"Nat" пишет:
По-моему, Il Codice da Vinci самый обычный детектив, не понимаю, за что автору дали премию. :boh: Наверное, дело в рекламе.
о написан то хорошо!
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

"Nat" пишет:
По-моему, Il Codice da Vinci самый обычный детектив, не понимаю, за что автору дали премию. :boh: Наверное, дело в рекламе.
В обложке! :lol: :lol: :lol:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Nat.

Re:Последняя прочитанная книга

По-моему, Il Codice da Vinci самый обычный детектив, не понимаю, за что автору дали премию. :boh: Наверное, дело в рекламе.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Последняя прочитанная книга

Ещё люблю Воннегута. Начинала с "колыбели для кошки", ещё "Сирены " понравились, ноостальное не сильно даже запомнилось -как-товсё на одну тему но сам процесс чтения интересен- вечный стёб на современность :) Раньше очень Ремарк увлекал. Ну Триумфальная арка само собой, нои почти всё остальное прочла .. ну ещё читаю тоже Донцову. Из Женско-жизненных: Улицкую (очень хороша), Токареву, Щербакову Любителям Акнуина - появилась (причём давно, может уже в курсе) Афанасьева - похожий стиль детектива. Ну Сартр "Дороги Свободы" понравилось. Гессе люблю Ну Достоевский и Булгаков без спорные варианты. Поэзию читаю иногда под настроение. Конечно Ахматова на1 месте. Цветаева, пастернак, Новых почитываю помере возникновения для ознакомления: Т. Толстую, Пелевина, Смирнова и др.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
сайтик: , www.aldebaran.ru я оттуда Харуки Мураками скачивала...не так хорош он, как о нем говорят :roll:
На вкус и на цвет... Знаешь "Овцы" и Денс меня неособозахватили. "Хроники завоодной птицы" очень нудная оказалась. Зато вот "К Югу от... на Север ..." не помнюб сейчас - просто супер. "Норвежский лес"великолепен. Потом... м.м. блинназвание забыла... Сейчас вот прочитала "Кафка на пляже" Мураками действительно налюбителя именнно поэтому он не стал банальным "маскультом". Я вообще Мураками полюбила. Мне его книги очень нравятся, в них очень много философии, психологии и скрытого смысла. Во мнеличновнутри, в моей душе они очень много чего-то нового открывают, какие-то желания будят... Практически больше никакой автор ТАК на меня не действовал. Да многие нравятся. Но с Мураками у меня просто какая-то "интимная" связь :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

Читая Хармса: «Я родился дважды… Мой папа женился на моей маме в 1902 году, но меня мои родители произвели на свет только в конце 1905 года, потому что папа пожелал, чтобы его ребенок родился обязательно на Новый год. Папа рассчитал, что зачатие должно произойти 1 апреля. Первый раз папа подъехал к маме 1 апреля 1903 года. Мама давно ждала этого момента и страшно обрадовалась. Но папа был в очень шутливом настроении и не удержался и сказал маме: «С первым апреля!» Мама обиделась и в этот день не подпустила папу к себе. Пришлось ждать следующего года. В 1904 году, 1 апреля, папа опять начал подъезжать к маме. Но мама, помня прошлогодний случай, сказала, что теперь она не желает оставаться в глупом положении, и опять не подпустила к себе папу. Сколько папа ни бушевал, ничего не помогло. И только год спустя удалось моему папе уломать мою маму и зачать меня… Однако все папины расчеты рухнули, потому что я родился на четыре месяца раньше срока. Папа так разбушевался, что акушерка, принявшая меня, растерялась и начала запихивать меня обратно, откуда я только что вылез». Дальше писатель сообщает, что засунуть-то его засунули, да второпях не туда… и пришлось давать родительнице английской соли, чтобы ребенок вышел обратно. Младенца, вторично появившегося на свет, посадили в «инкубатор», где он и просидел до первого января 1906 года.
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

"Valeria" пишет:
Я, как тот Шариков... все читаю и читаю.. :D На самом деле я вам завидую, обмениваетесь мнениями, читаете. А мне удается только почитать новостей (для размещения на портал самого интересного), посты на форуме, чтиво (иначе его не назовешь) про похудание в инете и что-нить юморно-занудное на ночь для крепкого сна. Вот и как тут обменяешься мнением, если я в последнее время совсем отундрилась, в отличие от вас, культурно-просвещенных? :D
Пойдем на пенсию - восполним! ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

Я, как тот Шариков... все читаю и читаю.. :D На самом деле я вам завидую, обмениваетесь мнениями, читаете. А мне удается только почитать новостей (для размещения на портал самого интересного), посты на форуме, чтиво (иначе его не назовешь) про похудание в инете и что-нить юморно-занудное на ночь для крепкого сна. Вот и как тут обменяешься мнением, если я в последнее время совсем отундрилась, в отличие от вас, культурно-просвещенных? :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
Ник Перумов категорически не понравился!!!! :twisted:
Я сейчас его читаю, не впечатляет... Одна война и шпионские страсти.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Eli_Kiev.

Re:Последняя прочитанная книга

Любителям "Властелина колец" рекомендую роман Кирилла Еськова "Последний кольценосец". Это не продолжение, а некий апокриф Толкиена. Написано просто замечательно, по части увлекательности даже оригинал нервно курит в углу, а Перумова вообще упоминать не хочется. Любителям приключений в духе Дюма и мистических триллеров рекомендую "Клуб Дюма, или тень Ришелье" Артуро Переса-Реверте. Впрочем, у него и другие книги, как правило, очень хороши. Не понравилась только "Королева Юга" - уж больно похоже на Сулитцера. Тем, кому нравится "просто литература", хочу посоветовать Гайто Газданова и Анатолия Азольского. Это - литература высшего класса. Газданова я бы поставил рядом с Набоковым и Буниным, а Азольского - рядом с Трифоновым и Нагибиным.
Bye, Eli
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"Sergey" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
а я, а я.....я перечитала Властелина Колец :Д :оопс:
Наташ! А расскажи, чем эта книга тебе нравится? Слышу часто отзывы о ней, но даже не представляю о чем речь там..Может и мне почитать? О чем она?
ну, эдакая сказачка о халфлингах-людях небольшого роста, эльфах, магах (злых и добрых)..только все очень-очень классно расписано, каждая глава-просто чудо.. Книга состоит из 4 частей. Но, ты знаешь, я бы советовала кино глянуть-если не понравится-то книгу тем паче не будешь читать :ролл: :Д
Властелин Колец это классика фэнтази,и лучше всё-таки сначала прочитать книгу Кстати Перумов в своё время написал продолжение Властелина Колец(две толстенных книги) тоже интересно(более попсово...)
Ник Перумов категорически не понравился!!!! :twisted:
Изображение пользователя Sergey.

Re:Последняя прочитанная книга

http://mysuli.aldebaran.ru/ http://www.fictionbook.ru/ru/new/ http://lib.ru/ http://www.fenzin.org/index.htm Несколько на мой взгляд лучших библиотек..
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Sergey.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
а я, а я.....я перечитала Властелина Колец :Д :оопс:
Наташ! А расскажи, чем эта книга тебе нравится? Слышу часто отзывы о ней, но даже не представляю о чем речь там..Может и мне почитать? О чем она?
ну, эдакая сказачка о халфлингах-людях небольшого роста, эльфах, магах (злых и добрых)..только все очень-очень классно расписано, каждая глава-просто чудо.. Книга состоит из 4 частей. Но, ты знаешь, я бы советовала кино глянуть-если не понравится-то книгу тем паче не будешь читать :roll: :D
Властелин Колец это классика фэнтази,и лучше всё-таки сначала прочитать книгу Кстати Перумов в своё время написал продолжение Властелина Колец(две толстенных книги) тоже интересно(более попсово...)
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Sergey.

Re:Последняя прочитанная книга

"Diotima" пишет:
Я недавно закончила читать "Код Да Винчи" Дэна Брауна. Вначале до такой степени захватила интрига, что читала практически все свободное время. Но ближе к концу появилось некоторое разочарование, но, скорее всего, из-за того, что ожидала чего-то большего - после стольких о ней разговоров. Но в любом случае книга дала мне много интересной новой информации и пищи для размышлений. Советую!
Мне очень понравилось, но в другую его книгу не вчитался...
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Sergey.

Re:Последняя прочитанная книга

"Лина" пишет:
А что скажете про Акунина? Кто читал? Мне лично, очень понравилось, хотя стиль не совсем прывычный..
Про Фандоринных всё прочитал,Пелагею ...не вчитался Сейчас второй месяц не читаю на русском отвлекает...(на итал.тоже...не могу :cry: ),не заставить себя ит.язык учить.....
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Прочла!!!!!!! :D всем, всем рекомендую Код да Винчи, Дана Брауна! ;)
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

1.Джен Остин “Гордость и предубеждение”. 2.«Сирано де Бержерак» Ой все не вспомню.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
А вот как бы думаете, какие книги человек обязан прочесть за его жизнь? я не говорю о Библии, это по желанию ( я читала, но поняла, что еще слишком мала мозгами, чтоб все прочувствовать, из-за этого отказалась от затеи учиться на свяшенника). Вот я думаю, "Пигмалион" могла бы стать одной из тех книг, что надо почитать, "Преступление и Наказание"...что еще?
"Мастер и Маргарита" Пушкина жизнеописание "Опыты Монтеля" Карнеги Ж.Санд например "Консуэло" Дюма отец что-нибудь Гашек "Приключения бр.солдата Швейка" А.Кристи и много чего еще!!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

А вот как бы думаете, какие книги человек обязан прочесть за его жизнь? я не говорю о Библии, это по желанию ( я читала, но поняла, что еще слишком мала мозгами, чтоб все прочувствовать, из-за этого отказалась от затеи учиться на свяшенника). Вот я думаю, "Пигмалион" могла бы стать одной из тех книг, что надо почитать, "Преступление и Наказание"...что еще?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
начала читать "Код Да Винчи"..напишу отзыв по прочтению..пока что на 3 из 5 :ролл:
чем больше читаю тем больше хочется читать! на 5 из 5! Осталось 150 страниц, так что завтра напишу отзыв... Но уже сейчас рекомендую эту книгу тем, кто любит мистический триллер с элементами истории :D
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
сайтик: , щщщ.алдебаран.ру я оттуда Харуки Мураками скачивала...не так хорош он, как о нем говорят :ролл:
я в полном разочаровании,как я поняла-еьто просто мода ,как и японская кухня... одна филисофская мысль на всыу книгу....Каменская и то лучше..
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Marmeladka.

Re:Последняя прочитанная книга

Я когда перехала из России стала почему-то увлекаться русской историей. В школе и в универе неинтересно было, а теперь и время появилось и стыдно, когда не можешь ответить кому-то на вопросы. :?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

я еще люблю Стивена Кинга.... почти все его книги прочла, даже старые, когда он под псевдонимом писал....кто читал, какие мнения? :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

сайтик: , www.aldebaran.ru я оттуда Харуки Мураками скачивала...не так хорош он, как о нем говорят :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

начала читать "Код Да Винчи"..напишу отзыв по прочтению..пока что на 3 из 5 :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
а я, а я.....я перечитала Властелина Колец :Д :оопс:
Наташ! А расскажи, чем эта книга тебе нравится? Слышу часто отзывы о ней, но даже не представляю о чем речь там..Может и мне почитать? О чем она?
ну, эдакая сказачка о халфлингах-людях небольшого роста, эльфах, магах (злых и добрых)..только все очень-очень классно расписано, каждая глава-просто чудо.. Книга состоит из 4 частей. Но, ты знаешь, я бы советовала кино глянуть-если не понравится-то книгу тем паче не будешь читать :roll: :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Валерия, спасибо, я знала про этот сайт, но мне кажется, что заказ книг в Сицилию будет стоить очень дорого! Если не секрет, скажи приблизительно сколько будет стоить десяток книг? Бирикина, конечно скажи адрес, многие живут или проездом в Риме, многие будут благодарны!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Последняя прочитанная книга

Моя дочка тоже зачитывается Донцовой.А я читаю "Мастер и Маргарита" :oops: Смешно, но я ее не читала.В Риме нашли магазин,только русских книг.Довольно не дорого,а есть еще там уценненые книги,довольно интересные ,всего по 2 евро.Кому надо,могу дать адрес :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

"Лина" пишет:
Вот и мне она нравится! Хотя многие говорили в Минске "Тебе не жалко времени терять?" А мне приятно с ней отдохнуть в конце рабочего дня, когда ни о чем ни хочется думать. Только вот жалко, что в Италии ее приходится читать, сидя за компом, а не лежа на диване.
Мы заказываем через www.ozon.ru, почтой недорого, хотя идет 3 недели. Зато все новинки с доставкой на дом! :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

Вот и мне она нравится! Хотя многие говорили в Минске "Тебе не жалко времени терять?" А мне приятно с ней отдохнуть в конце рабочего дня, когда ни о чем ни хочется думать. Только вот жалко, что в Италии ее приходится читать, сидя за компом, а не лежа на диване.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Последняя прочитанная книга

А у нас есть все книги Дарьи Донцовой. Я никогда не увлекалась детективом (пусть даже ироническим), а 3 года назад, как захватило! До сих пор обновляем свою библиотеку. :coffee:
Изображение пользователя Лина.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
а я, а я.....я перечитала Властелина Колец :D :oops:
Наташ! А расскажи, чем эта книга тебе нравится? Слышу часто отзывы о ней, но даже не представляю о чем речь там..Может и мне почитать? О чем она?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"upps" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
"Angelical devil" пишет:
я раньше была "подсевши" на романы Дюмы...ох мне эта Франция!!! магнифияуе! :Д
Генрих Манн был историком, а Дюма брал сюжет и вносил много выдумки. Я вообще восхищаюсь Наварским. Прочитала все, что возможно о нем. :Д
Генрихом? :Д
ага :Д
мне от тоже нравицца... :oops: :D
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
"Angelical devil" пишет:
я раньше была "подсевши" на романы Дюмы...ох мне эта Франция!!! магнифияуе! :Д
Генрих Манн был историком, а Дюма брал сюжет и вносил много выдумки. Я вообще восхищаюсь Наварским. Прочитала все, что возможно о нем. :Д
Генрихом? :D
ага :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

Я не могу выделить кого-то одного, :? знаешь, у него все так колоритно и интересно, :D что даже простая служанка, как например, в графине Де Монсоро- заметная девушка! :!: :art:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"upps" пишет:
"Angelical devil" пишет:
я раньше была "подсевши" на романы Дюмы...ох мне эта Франция!!! магнифияуе! :Д
Генрих Манн был историком, а Дюма брал сюжет и вносил много выдумки. Я вообще восхищаюсь Наварским. Прочитала все, что возможно о нем. :Д
Генрихом? :D
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

"Angelical devil" пишет:
я раньше была "подсевши" на романы Дюмы...ох мне эта Франция!!! magnifique! :D
Генрих Манн был историком, а Дюма брал сюжет и вносил много выдумки. Я вообще восхищаюсь Наварским. Прочитала все, что возможно о нем. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

я раньше была "подсевши" на романы Дюмы...ох мне эта Франция!!! magnifique! :D
Изображение пользователя upps.

Re:Последняя прочитанная книга

А я перечитываю Генриха Манн, молодые и взрослые годы короля Генриха четвертого. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

а я, а я.....я перечитала Властелина Колец :D :oops:
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Последняя прочитанная книга

А я вот пытаюсь осилить "Мудрость трех тысячелетий" П. Таранова...
Изображение пользователя Nat.

Re:Последняя прочитанная книга

Moya nastol'naya kniga "12 stuliev" i "Zolotoy telenok". é un vero capolavoro!
Изображение пользователя Nat.

Re:Последняя прочитанная книга

Иа недавно прочитала "Under the Tuscan Sun", даже если кто и не был в Тосцане, после етоы книгхи как будто побывал. Написала америцанца, которая купила дом около Ареззо, описывает с умором все "прелести" и особенности Тосцаны, с которыми она столкнулась. Есть также филм "Sotto il cielo di Toscana", но книга лучше.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Последняя прочитанная книга

"Libellula" пишет:
А я только что закончмла "Чезаре Борджа".Автор Сабатини.Последнее время очень стала интересовать итальянская история.Узнала много нового.Чтение было очень полезным.
И я читала о cемье Борджа, интересно! :D
Изображение пользователя Libellula.

Re:Последняя прочитанная книга

А я только что закончмла "Чезаре Борджа".Автор Сабатини.Последнее время очень стала интересовать итальянская история.Узнала много нового.Чтение было очень полезным.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии