Booking.com

Замуж в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lesia.
У меня такой вопрос: я собираюсь замуж за итальянца и хотелось бы узнать у вас, кто тут живет, какие права и обязанности у меня будут по итальянским законам. Вдруг брак неудачно сложится, что тогда? А если уже будет ребенок?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Замуж в Италию

обязательно нужет.. не в омут же с головой :boh:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Замуж в Италию

Это я к тому,что нужен определённый кругозор и время на размышление.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Замуж в Италию

Да.Девушки тут молодые,думаю,что можно поехать в Италию" поучиться языку" .Моя подруга ещё лет 12 назад поехала в консерваторию в Перудже.Двое чудных дочек растет,а диплом и не понадобился. :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Замуж в Италию

"Lesia" пишет:
У меня такой вопрос: я собираюсь замуж за итальянца и хотелось бы узнать у вас, кто тут живет, какие права и обязанности у меня будут по итальянским законам. Вдруг брак неудачно сложится, что тогда? А если уже будет ребенок?
Лесь... ты это... подумай перед тем как замуж.. слишком уж у тебя настроение пессимистичное как для будущей новобрачной.. ИМХО
Изображение пользователя Furious Angel.

Re:Замуж в Италию

Augusta, спасибо за ответ :) Значит, буду сразу выбирать мужа получше, ;) а то потом 4 года с разводом мучаться не хочется...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Замуж в Италию

Фуриоус Ангел, посмотри на нашем портале в разделе "Иммиграциа". Там все есть.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Замуж в Италию

Привет,Furious Angel.Насколько я знаю,после заключения брака нужно получить разрешение на проживание в Италии(пермессо),где-то через год точно можно готовить документы на гражданство.По крайней мере мне так объяснила русская приятельница,которая пару лет живет в браке в Италии.Ну а развод длится около 4-5 лет.Хотя возможно тебе лучше объяснят те,кто это непосредственно пережил. ;)
Изображение пользователя Furious Angel.

Re:Замуж в Италию

Добрый день! Может быть это где-то уже было сказано на форуме, но я новенькая и пока не все успела прочитать :roll: Очень хотелось бы узнать - через какое реально время после заключения брака с итальянским гражданином я могу получить гражданство? И через какое время я смогу с ним развестить, если вдруг не сложится...
Изображение пользователя Birichina.

Re:Замуж в Италию

"Augusta" пишет:
Спасибо за совет.Но мне сказали,что даже в отпуск зарубеж без этой бумажки от папашки дочку не пустят.Не говоря о ПМЖ.Видимо.в нашем регионе-центр,Москва всё сложнее. :cry: :ah:
у нас тоже без этой бумаги даже в тур не пустят.Но такая бумага пишется,что отец разрешает выехать в Италию на оздоровление.По этой бумаге ты не впишешь ее себе в пермессо.Для пермессо нужно разрешение на ПОСТОЯННОЕ приживание.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Замуж в Италию

Вот здесь, в принципе перечисляются все документы для различных виз в Итали, посмотри, может не все так плохо: http://www.ambmosca.ru/index.php?id=51_Vis...
Изображение пользователя Augusta.

Re:Замуж в Италию

Спасибо за совет.Но мне сказали,что даже в отпуск зарубеж без этой бумажки от папашки дочку не пустят.Не говоря о ПМЖ.Видимо.в нашем регионе-центр,Москва всё сложнее. :cry: :ah:
Изображение пользователя Birichina.

Re: Проблемы вывоза русского ребе

"Augusta" пишет:
Приветствую всех славян,кто еще в силах поддерживать своих. Помогите информацией! Какой нужен документ для вывоза моего ребенка от первого брака в Италию? По Российскому закону больше не требуется разрешения от отца,если ребенок с мамой.Но итальянцы требуют юридический документ о том,что именно мама после развода курирует ребенка.Куда мне обращаться? :!:
Я вывезла ребенка по тур визе без проблем,а тут буду делать ей документы.У нас( Беларусь) требуют разрешение от отца с апостилем,заверенное в итальянском консульстве в Минске и там же переведенное на итальянский язык,где написано,что отец дает разрешение на ПОСТОЯННОЕ место жительство.А справка,где курирует мама,это справка о разводе( в Беларуси есть такая бумага),там написано,что ребенок присужден матери.Может попробуй взять эту бумагу и перевести.Но я думаю,что для итальянцев нужно будет кроме этого еще и разрешение отца с апостилем и переводом.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Augusta.

Проблемы вывоза русского ребенк

Приветствую всех славян,кто еще в силах поддерживать своих. Помогите информацией! Какой нужен документ для вывоза моего ребенка от первого брака в Италию? По Российскому закону больше не требуется разрешения от отца,если ребенок с мамой.Но итальянцы требуют юридический документ о том,что именно мама после развода курирует ребенка.Куда мне обращаться? :!:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Замуж в Италию

я выходила замуж в Италии.приехала на три месяца,собрали документы,в итоге через полгода поженились(так как у меня была проблема ,что не прошло положенного срока со дня расторжения предыдущего брака). В остальном проблем не было никаких.Делается это тут очень быстро.Документы берешь с собой,без всяких апостилей и переводов,идешь в свое консульство тут в Италии,тебе в течении двух часов( смотря в каком консульстве,я пишу про белорусское) дают разрешение на брак,то есть Нулла Оста.В этот же день легализуете его и в коммуну для назначения дня свадьбы. Так что,реши для себя.где тебе проще,так и делай.Удачи! ;) :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Яна.

Re:Замуж в Италию

Спасибо за информацию!!! Вы ей так хорошо обладаете!:) А сколько занимает легализация в МИДе? И на сколько потом дают это пермессо? Это происходит сразу после воссоединения? А чтобы расписаться в нашей стране с иностранцем это очень долго?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Замуж в Италию

После получения свидетельства о браке, его надо легализовать в МИДе, а затем подать документы в итальянское Посольство на воссоединение семьи. В случае, когда муж делает вызов жене это и есть воссоедение семьи, т.к. срок, на который Вам потом выдадут Пермессо будут отличаться от просто работающих в Италии.
Изображение пользователя Яна.

Re:Замуж в Италию

А если здесь зарегистрировать брак, дальше каким образом это все выглядит? У них вообще это принимается? И сразу после этого можно запрашивать визу на воссоединение с семьёй? и венчаться в церкви?..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Замуж в Италию

Я бы рекомендовала ехать в Италию уже женой. Устроить праздник по поводу соединения ваших сердец, если вам этого хочется, можно обвенчавшись (уже после регистрации брака) в церкви. А потом - банкет!
Изображение пользователя Яна.

Re:Замуж в Италию

Люди, подскажите, а как вообще лучше (легче) уехать в Италию? Выйти замуж или по рабочей визе, а потом уже на месте выйти замуж? И если выходить замуж, то лучше расписаться в Москве, а потом уже получать документы в Италии или лучше оформлять визу невесты и выходить замуж в Италии? Какй из вариантов менее болезненный, удобный и быстрый? то есть оптимальный...
Изображение пользователя Lesia.

Re:Замуж в Италию

"Bars" пишет:
"Lesia" пишет:
Мне про алименты интересно стало. Вот моя подруга была замужем за итальянцем, так он ей алименты не выплачивал. Почему? Хотя она не работала, а перебивалась временными заработками (работала в баре). Он еще и ребенка у нее забрать хотел. Разве после развода ребенок не с матерью остается?
1 Нельзя путать алименты с содержанием. Мне кажется что ты говоришь о невыплате алиментов. ( уточни если я ошибаюсь- ты как то запутанно написала)
Простите, я содержание имела в виду.
Изображение пользователя Юлия.

Re: Замуж в Италию

"Bars" пишет:
"Юлия пишет:
не знаю ,мне как жене выдали пермессо по семейным мотивам на 5 лет ,а вот карту деиндита -выдают бессрочно. :D
Да мы опять о том же Пока ты гражданство не получишь- не видать тебе никакой бессрочной карты дидентита!!! Конечно- если ты уже ит гражданка- это тебя не касается- но тогда не надо преднамеренно все сливать в один стакан. Кстати даже у ит гражданина- карта лдидентита - НЕ бессрочная! Срок действия= 5 лет Посмотри на свой документ- убедисся Пермессо на 5 лет?? Ну и ладно- но все равно ты пермессо ( вид) получила- и только пока. А про срок- я уже скказал- над уточнить
Извени-описалась ,не карта диендетита /у меня ее вообще нет ,она мне нафиг не нада :D / А КАРТА ди соджорно..... она бессрочная и не имеет ни какого отношения к гражданству италии.. Я так поняла ее выдают людям не желающим терять своего гражданства ,но пребывают в Италии постоянно / типа Украина- не приемлет двойного гражданства/
Изображение пользователя варвара.

Re: Замуж в Италию

"Bars" пишет:
"варвара" пишет:
Примерно 1 раз в году вид на жительство подлежит обновлению в Квестуре.. Вот с этого места поподробней, если можно... Первый раз слышу, что пермессо раз в год обновлять надо :shock:
Сроки обновления данного "пермессо"- постоянно меняются- ибо зависят от подзаконных актов. Я могу уточнить срок. Но трудно тебе будет не согласиться со мной: не бывает бессрочных видов на жительство. ибо это было бы завуалированное гражданство)))
Барс, так я не о том речь вела... Естественно пермессо у меня не бессрочное, мне его выдали на 5 лет. Просто ты выше написал об его обновлении 1 раз в год, что меня и смутило, т.к. ничего такого я не слышала и в квестуре мне об этом не говорили, поэтому и спросила :D
Изображение пользователя Юлия.

Re: Замуж в Италию

"Bars" пишет:
"варвара" пишет:
Примерно 1 раз в году вид на жительство подлежит обновлению в Квестуре.. Вот с этого места поподробней, если можно... Первый раз слышу, что пермессо раз в год обновлять надо :shock:
Ты замужем за итальянца. Так? И ты хочешь сказать что тебе дали бессрочное пермессо или сразу же- гражданство??? Уверен что такое ты не сможешь сказать- ибо это небылица. Ты наверняка знаешь- что заключение брака далеко не сразу дает тебе гражданство. Однако ты не можешь находиться в Италии БЕЗ законного основания. Этим законным основанием, до получения гражданства- служит опять таки вид на жительство! Или карточка личности иностранца- похожа на карта ди идентитА- но только дает меньше прав. Заметь себе что не вовсех муниципалитетах дают сразу такую карту иностранца! И тенденция вообще такая, чтобы запретить ее выдачу. То есть- до гражданства только вид на жительство-а после гражданства и паспорт и карта идентита. Сейчас всвязи с наплывом иностранцев- предпочитают не давать эту карточку- что длится как и карта гражданина- 5 лет... А выдавать именно вид на жительство. Тем паче учитывая что ты- как свежевышедшая замуж- подвергаешься 2 летнему испытательному сроку!Сроки обновления данного "пермессо"- постоянно меняются- ибо зависят от подзаконных актов. Я могу уточнить срок. Но трудно тебе будет не согласиться со мной: не бывает бессрочных видов на жительство. ибо это было бы завуалированное гражданство))) Так что- обновлять вид придется тебе- пока не получишь гражданство. Периодичность его обновления- дело второстепенное и легко уточнимое. Главное- что тебе вид обновлять всеже придется.
не знаю ,мне как жене выдали пермессо по семейным мотивам на 5 лет ,а вот карту деиндита -выдают бессрочно. :D
Изображение пользователя варвара.

Re: Замуж в Италию

"Bars" пишет:
3 По заключению брака - следующая картина: - Ты идешь в Квестуру центра провинции места жительства со свидетельством о браке и на этом основании тебе выдают вид на жительство. Примерно 1 раз в году вид на жительство подлежит обновлению в Квестуре. - Данный вид дает тебе автоматом право на работу и бесплатную медпомощь. а также на подачу документов на получение гражданства. - Так как брак заключен в Италии - то подача док-ов на гражданство может быть сделана незамедлительно.
Вот с этого места поподробней, если можно... Первый раз слышу, что пермессо раз в год обновлять надо :shock:
Изображение пользователя Lesia.

Re:Замуж в Италию

Мне про алименты интересно стало. Вот моя подруга была замужем за итальянцем, так он ей алименты не выплачивал. Почему? Хотя она не работала, а перебивалась временными заработками (работала в баре). Он еще и ребенка у нее забрать хотел. Разве после развода ребенок не с матерью остается?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии