Booking.com

Советы по компютерам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bars.
Вопрос спецам: У меня отличный монитор LG flatron 795 FT plus- катодный Конечно более 6 лет служит. НО в последнее время наблюдается следующая неисправность: изображение не стоИт неподвижно, а слегка колеблется- будто по экрану пробегает еле заметная рябь. Притом- рефреш выставлен на 85 Гц- и мигания нет ( да неисправность вовсе и не похожа на мигание низкого рефреша!) Что делать и в чем собака зарыта??? Монитор гробанулся и его надо выкинуть в мусорный бачок? Или надо попробовать чинить??? Неполадка- она в кинескопе или может в питателе компа???

Изображение пользователя Sergey.

Re:Советы по компютерам ( по части ж

"R.S." пишет:
По моему чинить мониторы это гиблое дело, поскольку починка скорее всего обойдется почти в стоимость нового монитора, и гарантии сколько он проработает после починки нет.
"Bars" пишет:
Ато глаза- знаешь как болят от этой мульки??? :gnev3:
А чтоб глазки не болели, надо покупать LCD. 8)
Согласен,в Питере стоял 19Митсубиши,а здесь поставил 17 ЛСД!!! Глаза почти не устают,особенно первое время разница заметна..
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Vespa_1436.

Re:Советы по компютерам ( по части ж

Вообще говоря, известный трабл старого моника. В свое время промудохался с АОС 5ЕRL (кста, тож шестілетній), начіналось все с рябі в ніжней часті экрана (дерганье розеткі сетевого шнура временно решало проблему), впоследствіі картінка сжімалась в горізонтальную лінію на черном фоне. Подозренія на блок пітанія не оправдалісь. Тогда предположил, что эт от питания монитора. Знакомые говорят, что накрылся трансформатор, а это значит, что починка обойдется в цену монитора (ну или около того). Так что мой тебе совет: если никто из знакомых не чинит, забивай і покупай новый (лучше ЛЦД: і глаза не болят, да і в последнее время подешевелі. Как альтернатівный варіант - Philips 170S4 - бюджетная модель, меня устраівает полностью) .
...будет і наша уліца на вашем праздніке...
Изображение пользователя sorooros.

Re:Советы по компютерам ( по части ж

По моему чинить мониторы это гиблое дело, поскольку починка скорее всего обойдется почти в стоимость нового монитора, и гарантии сколько он проработает после починки нет.
"Bars" пишет:
Ато глаза- знаешь как болят от этой мульки??? :gnev3:
А чтоб глазки не болели, надо покупать LCD. 8)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Советы по компютерам ( по части ж

"Silvano" пишет:
Должна быть кнопка со значко(магнит перечёркнутый). Но во многих старых мониторах её нет.
LG flatron 795 FT plus image Это не старый монитор и в нем эта кнопка (опция) есть 100% Ты имеешь в виду под старым монитором это: image :D :D
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re:Советы по компютерам ( по части ж

Должна быть кнопка со значко(магнит перечёркнутый). Но во многих старых мониторах её нет.
Изображение пользователя Bars.

Re:Советы по компютерам ( по части ж

"Anton Gross" пишет:
Я думаю что одно из двух, либо каюк монитору, либо не каюк… Я знаю что у CTR мониторов есть такая опция Degaus Снять намагничивание, попробуй может поможет.
Знать бы где эту функцию найти... Да собственно я уже наточился его выкидывать: вот только чтоб увериться что дело не в блоке питания компа а именно в мониторе- попробую подключить его к нотбуку ( если это возможно) Если и от нотбука будет рябь- значит это монитор гробанулся. Хотел просто послушать мнение других... Ато глаза- знаешь как болят от этой мульки??? :gnev3:
Изображение пользователя Arlequin.

Re:Советы по компютерам ( по части ж

выбрасывай :D 6 лет для монитора многовато. а чинить дороже выйдет. и неизвестно надолго ли починят. да и стоит ли
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Советы по компютерам ( по части ж

Я думаю что одно из двух, либо каюк монитору, либо не каюк… Я знаю что у CTR мониторов есть такая опция Degaus Снять намагничивание, попробуй может поможет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии