Booking.com

Монета Евро!!! Это наш враг�

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bars.
Ввели Евро. Единую европейскую монету. Куда не поедь- никаких тебе пересчетов- везде Евро- как дома. По всем странам- крупное упрощение в коммерческих расчетах- ведь монета одна! НО тогда... почему же у нас в Италии так жалко сдулись кошельки и так обветшали карманы??? Почему такая дороговизна наступила- с приходом Евро??? ТО есть- сильно, чудовищно, выросли цены- и кой кто конечно на жтом нагрел руки. Но зарплаты почти не выросли и огромный сектор штатских рабочих и служащих- терпит эконосисеский крах... Сел в лужу другими словами. Кодга же и как мы из этой экономической евро-лужи встанем????

Изображение пользователя nikolel.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

спасибо антон
Изображение пользователя nikolel.

kurs $

подскажте кто-нибудь курс $ по отношению к евро на сегод. день в иялии..
Изображение пользователя Anonymous.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

А Америка по моему вовсе не перепугалась, у них теперь больше покупают, чем у Европы ( пока она от гордости пухнет)
Изображение пользователя Юлия.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

Для меня евро-друг :D Как приятно чувствовать себя богаче американца в России ;) ;)
Изображение пользователя Bars.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

"Arlequin" пишет:
"Bars" пишет:
2 года назад такого и впоминках не было. Еще емного- и от нас из Италии начнут убегать обратно в Ауфрику магребские эмиганты :D :D :D :shock: :shock:
ох, если так, то я за повышение цен :D
:oops: :oops: И я- тоже! :twisted: :twisted:
Изображение пользователя Arlequin.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

"Bars" пишет:
2 года назад такого и впоминках не было. Еще емного- и от нас из Италии начнут убегать обратно в Ауфрику магребские эмиганты :D :D :D :shock: :shock:
ох, если так, то я за повышение цен :D
Изображение пользователя Bars.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

"Arlequin" пишет:
а не когда ввели евро. хотя, если честно, до сих пор не умею обращать внимания на цены :( по крайней мере на продукты.
Нууу и в Италии не все обращают на цены на кабачки... но абсолютное большинство- вынуждено обращать внимание. Конечно дело не в кабачках какихто... Цены вымахалди на все! Если раньше одно колесо легковой машины ( барабан) стоило 250.000 лир.. то нынче оно стоит 250 евро. А это в пересчете на лиры= 500.000 лир. И так- на все!!! Начиная от лавочников- и кончая всай сверой обслуживания. И при жтом рост зарплат- почти не изменился. То есть по официальным подсчетам- сегодня 1/4 часть налогополательщиков- не в состоянии дотянуть до конца месяца на зарплату. 2 года назад такого и впоминках не было. Еще емного- и от нас из Италии начнут убегать обратно в Ауфрику магребские эмиганты :D :D :D :shock: :shock: Так что: сегодня в Италии если ты не круглый богач... то ты почувствуешь оченонь сильно побочный эффект Евро ( надо было конечно жать в Италии ДО введения Евро чтобы это по настоящему понять)
Изображение пользователя Bars.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

"Arlequin" пишет:
после самолетов. по-крайней мере, я это начал замечать тогда, а не когда ввели евро. хотя, если честно, до сих пор не умею обращать внимания на цены :( по крайней мере на продукты.
После 11-го процесс скажем- ускорился. Пошли военные действие США- и начался переход ( частичный но весомый) на рельсы военной жкономики. Тут уж нельзя не заметить. НО это крайне деликатный вопрос: что ранше было яйцо или курица: эконом кризис- а затем непостижимым образом допущенный службами США терракт , развязавший руки к применению старого как мир решения внутренних проблем- внешней политикой а именно войной (пополняю: ФБР повело себ как минимум с преступной халатностью и непрофессиональностью- не обратив внимание на нескончаемые сингалы об обучающихся в американских летных школах арабах неизвестных настроений и кучу прочего. Это- анникак не похоже на ФБР!!! ФБР- всегда была по предела профи и эффективная контора!) Или наоборот- уже существующим кризисом воспользовались исламские экстремисты- и нанесли сильнейший удар по США- понудивший их еще больше затянуть ремешок на штанах- в необходимости финансировать войну против ряда стран.
Изображение пользователя Arlequin.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

да, наверное, я неудачно выразился. конечно, кризис начался раньше. просто на мой взгляд лавинообразный рост цен, банкротство, просто медленное умирание мелких предприятий началось именно после самолетов. по-крайней мере, я это начал замечать тогда, а не когда ввели евро. хотя, если честно, до сих пор не умею обращать внимания на цены :( по крайней мере на продукты.
Изображение пользователя Bars.

Re: Монета Евро!!! Это наш враг.. или

"Arlequin" пишет:
а ты уверен, что это евро-лужа? мне кажется, что евро тут не особо "при чем". скорее это уж лужа общего кризиса, образовавшаяся после 11 сентября. в той же швейцарии, где евро нет -- такая же лужа. но, конечно, это мое имхо :)
Кризис- просматривается во всех западных странах. А также в США. Не буду терять время на примеры- они общедоступны. И кстати- ДО 11 сентября все началось. Вспоини тот год, когда обанкротился Энрон и аномально большое число американских компаний??? Ведь это было ДО 11 сент!!!! По сему именно терракты 11 сентбря- не могу возвести в причину данного кризиса ( скорее уж - в следствие ;) ) Что такое- евролужа??? Это- те неблагоприятные последствия, которые возникли ИМЕННО благодаря введению монеты Евро ( и соответственному пересчету всех цен на Евро) Посему- если мы не желаем отклоняться от этой темы- то не стоит говорить о странах долларового влияния или прочих, где нет Евро. Дело в том, что переход на евро в Италии ( но не только)- вызвал неописуемый рост цен. Типичный бородатый пример- кабачки, подорожавшие безпричинно после Евро- на 40% по прохождению 1 года по реформе!!! В то время как в странах без Евро- таким безпределом и не пахло. К сожадлению таких примеров слишком много. Вот что такое в моих намерениях- слово евролужа. Разговор собственно о чем идет: 1 Почему такой мгновенный и сильнейший рост цен получился??? (напоминаю- именно по введению Евро) 2 И как из этого выпутаться??? Остальные моменты- типа общяя волна спада западной экономики- могут стать отличным материалом для другой, обособленной темы.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

Если честно, мне евро больше нравится, она как-то понятнее. А то были эти тысячи и миллионы... Все миллионеры и вместе с тем реально шикануть никто не мог. А кризис он и в Америке кризис. Мой брат из штатов приезжал, так говорит и там не особо... :air:
Изображение пользователя Arlequin.

Re: Монета Евро!!! Это наш враг.. или

"Bars" пишет:
НО тогда... почему же у нас в Италии так жалко сдулись кошельки и так обветшали карманы??? Почему такая дороговизна наступила- с приходом Евро??? ТО есть- сильно, чудовищно, выросли цены
а ты уверен, что это евро-лужа? мне кажется, что евро тут не особо "при чем". скорее это уж лужа общего кризиса, образовавшаяся после 11 сентября. в той же швейцарии, где евро нет -- такая же лужа. но, конечно, это мое имхо :)
Изображение пользователя Bars.

Re:Монета Евро!!! Это наш враг.. или д

"Valeria" пишет:
Берлускони обещал с 2005 года экономический подъем :)
ХА -ХА - ХА!!! :) Надо открыть отдельную тему про обещания Берлюскони!!! :santas:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии