Booking.com

Красное вино спасает от рака, бел

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Как известно, красное вино является хорошим средством для профилактики самых разных болезней – начиная от атеросклероза и заканчивая злокачественными опухолями. А вот белое, оказывается, приносит здоровью человека больше вреда, чем пользы. К такому выводу пришли ученые из Университета Сантьяго. Опросив более 300 пациентов, проходивших лечение по поводу злокачественных опухолей в университетской клинике, исследователи обнаружили, что многие из них практически не употребляют красных вин, предпочитая белые. Сопоставив эти данные с результатами предыдущих исследований, ученые пришли к выводу, что красное вино незначительно, но статистически достоверно, снижает вероятность развития рака, тогда как белое, напротив, несколько повышает ее. Особенно ярко эта связь оказалась в случае рака легких, развивающегося на фоне активного курения. По мнению ученых, благоприятное действие красного вина связано с высоким содержанием в нем танинов и ресвератрола – веществ-антиоксидантов, связывающих активные формы кислорода и замедляющих окислительно-восстановительные реакции, повреждающие ткани. Ресвератрол также обладает прямым противоопухолевым действием – лабораторные исследования показали, что он по непонятным пока механизмам замедляет деление злокачественных клеток. А вот причины "канцерогенности" белого вина остались неизвестными. "Мы можем строить определенные предположения относительно противоопухолевых свойств красного вина, опираясь на данные о содержании в нем различных веществ, замедляющих развитие патологических процессов, – рассказал в телефонном интервью корреспонденту "Reuters" доктор Альберто Руано-Равина, один из авторов этого исследования. – Но вопрос с белым вином намного сложнее. На данный момент мы не располагаем информацией о содержании в нем каких-либо веществ, обладающих канцерогенной активностью, и не можем объяснить, почему оно повышает вероятность развития злокачественных опухолей. Возможно, причина кроется в различных количественных характеристиках потребления красного вина обследованными нами пациентами." ---------------------------------------- АskDoctor.ru

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"kostja" пишет:
Даже если вино разлито производителем, это ещё не гарантирует того, что в "вино" не подмешали неизвестных потребителю составляющих. В Италии нет обязательств обьявлять о составе "вина" в бутылке. Там может быть намешано больше, чем в некоторых газированых напитках, причём даже замороженное вино и спирт ректификат.
В Италии, я подчеркиваю - в Италии, достаточно покупать дорогие и известные сорта вина, а не дрянь в картонной упаковке, которая рассчитана на приготовление пищи, а не на застолье. А вот, когда идет на экспорт, опять-таки зависит от цены. Нельзя рассчитывать на хорошее вино, если оно (с растаможкой, доставкой, хранением, налогами и т.д.) стоит около 3 евро за бутылку.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

ясно, Лин, совет пока не для нас :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Angelical devil" пишет:
хм...всегда считалось, что дети, зачатые, если кто-то из родителей был под шафе, будут не совсем здоровы. Не идиоты, конечно, хотя не редко и такое бывало, но лучшее на трезвяк. ;)
Ну, Наташ, ты не путай красное вино натуральное с водкой! И потом есть тому объяснение - фолиевая кислота и улучшение кровообращения...Правда, этот совет - не для юных! ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

хм...всегда считалось, что дети, зачатые, если кто-то из родителей был под шафе, будут не совсем здоровы. Не идиоты, конечно, хотя не редко и такое бывало, но лучшее на трезвяк. ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Прочитала в итальянской прессе недавно, что красное вино (до 2 стаканов в день) помогает при зачатии. Только вот каким образом? :)
Изображение пользователя kostja.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Даже если вино разлито производителем, это ещё не гарантирует того, что в "вино" не подмешали неизвестных потребителю составляющих. В Италии нет обязательств обьявлять о составе "вина" в бутылке. Там может быть намешано больше, чем в некоторых газированых напитках, причём даже замороженное вино и спирт ректификат.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Я один раз траванулась вином. Хорошее должно было быть, Вазисубани. Выпила- нормалек, еще бокальчик...и п---дец. Думала, концы отдам. Полежала день в больнице, там взяли вино на экспертизу, оказался там спиртус какой-то сомнительный, и ароматизаторы-красители-подсластители. Вот с того самого момента я вино и глинтвейн не пью, разве что полбокала за едой, раз в год. :?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Лина" пишет:
"kostja" пишет:
Цитата:
синие зубы
А вы точно вино пили? Вообще рекомендую узнать получше технологию производства "вина", у вас сразу появится желание не пить его, или пить только вино разлитое самим производителем а не "по заказу".
Ну насмешил...Вино пили от производителя, купленное у самого производителя...Оно было очень-очень красно-бордовое, на вкус ням-ням, на градус 11. Но после этого я представила мои синюшние органы и бедную печень и отказалась совсем...Сейчас только пиво или белое вино. Кстати, вино точно было хорошее, потому как после литра выпитого на утро была как новая, без гидролиза в голове... :лол:
что за вино было, если помнишь? :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"kostja" пишет:
Цитата:
синие зубы
А вы точно вино пили? Вообще рекомендую узнать получше технологию производства "вина", у вас сразу появится желание не пить его, или пить только вино разлитое самим производителем а не "по заказу".
Ну насмешил...Вино пили от производителя, купленное у самого производителя...Оно было очень-очень красно-бордовое, на вкус ням-ням, на градус 11. Но после этого я представила мои синюшние органы и бедную печень и отказалась совсем...Сейчас только пиво или белое вино. Кстати, вино точно было хорошее, потому как после литра выпитого на утро была как новая, без гидролиза в голове... :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"kostja" пишет:
Цитата:
синие зубы
А вы точно вино пили? Вообще рекомендую узнать получше технологию производства "вина", у вас сразу появится желание не пить его, или пить только вино разлитое самим производителем а не "по заказу".
ну да, у меня тоже зубы от вина синие :D :art:
Изображение пользователя kostja.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Цитата:
синие зубы
А вы точно вино пили? Вообще рекомендую узнать получше технологию производства "вина", у вас сразу появится желание не пить его, или пить только вино разлитое самим производителем а не "по заказу".
Изображение пользователя Лина.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Как-то приехала ко мне подруга с Минска. Мы до 4 утра сидели на теплой кухне и болтали. Год не виделись! Выпили потихоньку 2 литра вина, так за разговором было не заметно... :pian: Утром поднялись с улыбкой непередаваемой! У обеих были синие зубы!!! :lol:
Изображение пользователя Gatta.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

А я вот вообще жизни без вина не представляю:niam:
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя kostja.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Birichina" пишет:
"kostja" пишет:
Мужчина, пьющий красное вино, оттягивает свой конец!
оттягивают....ну не кончают же.. 8)
Мужчины и женщины пьющие красное вино, после оттягивания кончают одинаково в любом случае , а пьющие белое всегда кончают раком.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"kostja" пишет:
Мужчина, пьющий красное вино, оттягивает свой конец!
оттягивают....ну не кончают же.. 8)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"kostja" пишет:
Мужчина, пьющий красное вино, оттягивает свой конец!
:cin: :over: надо чаще поить мужчин красным вином :loool:


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"kostja" пишет:
Мужчина, пьющий красное вино, оттягивает свой конец!
:lisa:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"kostja" пишет:
Мужчина, пьющий красное вино, оттягивает свой конец!
:loool: :lol: :lol: :loool:
Изображение пользователя kostja.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Мужчина, пьющий красное вино, оттягивает свой конец!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"upps" пишет:
"kostja" пишет:
Эту тему лучше назвать так: Женщина, пьющая белое вино, кончает раком!
:loool: :loool: :loool: А красное?
А от красного, :loool: мужчины ни как не кончают :wall:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"kostja" пишет:
Эту тему лучше назвать так: Женщина, пьющая белое вино, кончает раком!
:loool: :loool: :loool: А красное?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя kostja.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Эту тему лучше назвать так: Женщина, пьющая белое вино, кончает раком!
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Я в этот раз больше привезу :D И соусов привезу много :twisted:


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Frisella" пишет:
"upps" пишет:
"Frisella" пишет:
[ я из Италии столько привезла :oops: :roll:
Мы еще не все допили? ;)
Еще одна осталась... но я ее родителям обещала :cry:
Ничего скоро в Италию едешь, пополняй запасы, и мы продолжим добивать их. ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"upps" пишет:
"Frisella" пишет:
[ я из Италии столько привезла :oops: :roll:
Мы еще не все допили? ;)
Еще одна осталась... но я ее родителям обещала :cry:


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Frisella" пишет:
[ я из Италии столько привезла :oops: :roll:
Мы еще не все допили? ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
мне красное всегда более нравилось, не зря :D
И мне :)
И мне. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"PITBULL" пишет:
вот блн.. я белое просто обажаю.. пил бы и пил... :cry:
Я так красное люблю... :D я из Италии столько привезла :oops: :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Красное вино спасает от рака, бел

У меня от белого изначально изжога была, на нем только иногда готовлю. :eat: И то беру подороже.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

вот блн.. я белое просто обажаю.. пил бы и пил... :cry:
Изображение пользователя Лина.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

Правда, я заметила, если много выпить - то бледнеет... :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Лина" пишет:
У меня от красного всегда краснело сразу же лицо. :gnev2:
у меня подруга такая же, краснолицая от вина ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

У меня от красного всегда краснело сразу же лицо. :gnev2:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
мне красное всегда более нравилось, не зря :D
И мне :)
ага..ученые мы с тобой девушки! :D :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Красное вино спасает от рака, бел

"Angelical devil" пишет:
мне красное всегда более нравилось, не зря :D
И мне :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

мне красное всегда более нравилось, не зря :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Красное вино спасает от рака, бел

А мне всегда нравилось больше белое вино со льдом, теперь надо пересмотреть свои вкусы. :(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии