Booking.com

Halloween

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Birichina.
Ну как признавайтесь,кто как будет проводить сегодняшнюю ночь? :D

Изображение пользователя Daimon.

Re: Halloween

Такой праздник нужно отмечать на мое усмотрение дома с друзьями, украсить дом, главное не забыть тыкву сделать, так как с ней и ассоциируется праздник подробне как украшать и что нужно для праздника тут

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Halloween

Знаменитый праздник Хеллоуин был привезён в Штаты в 19 веке переселенцами из Ирландии и Шотландии, т.е. из стран, которые в древности были населены кельтами. А кельты встречали Новый год 1 ноября, днём раньше, 31 октября, по их поверью, Самхейн , повелитель мёртвых и принц тьмы отпускал на землю всех умерших в уходящем году (попрощаться?). За это его благодарили шумными празднествами, огромными кострами и жертвоприношениями. Но с распространением христианства, католическая церковь повела непримиримую борьбу с языческими обычаями, в частности попыталась отменить друидско-кельтский Новый год. Но ничего у них не получилось, традиции язычества оказались сильны и праздник Самхейна выжил. Поэтому церковь пошла на уступки и провозгласила 1 ноября Днём Всех Святых(All Hallow's Day), это позже название изменилось - его стали называть Кануном Дня Всех Святых(All Hallows' Ewe - сокращённо Halloween). Как известно, символами Хеллоуина являются тыква и ведьма на помеле, потому как, по кельтской легенде, в эту ночь ведьмы воруют тыквы с огородов крестьян, собираются в поле и устраивают свой последний шабаш в году, поэтому древние садоводы старались собирать урожай семейства бахчевых до Хеллоуин'овской ночи. Сохранился и обычай вырезать из тыквы своеобразные святильники: вычищают сердцевину, вырезают глазницы, нос и зубастую "улыбку":))), а внутрь вставляют зажжённую свечу.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Halloween

Если кто-то думает, что этот праздник всего-навсего очередной повод повеселится, то на основании той информации, которую я узнала из интернета, то все оказалось намного серьезней. Хэллоуин - один из самых мистических и древнейших праздников в мире. В нем одновременно переплелись черная магия и христианская религия. Поневоле возникает вопрос, чей же это праздник - злых, или все-таки добрых сил?
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Halloween

"Angelical devil" пишет:
и я там же буду! дай пять! :oops: ;)
:phone:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Halloween

и я там же буду! дай пять! :oops: ;)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Halloween

А я буду на телефоне с аморе... я всегда в праздники еще сильнее скучаю :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Halloween

"Лина" пишет:
"Birichina" пишет:
Ну как признавайтесь,кто как будет проводить сегодняшнюю ночь? :D
И что---во всех подробностях? :oops: А если честно..То по мне так это во все не развлечение... :(
и по мне...для детей в самый раз.... :roll: а так, конечно, можно на диско разодеться и пойти, но не более ;)
Изображение пользователя Лина.

Re: Halloween

"Birichina" пишет:
Ну как признавайтесь,кто как будет проводить сегодняшнюю ночь? :D
И что---во всех подробностях? :oops: А если честно..То по мне так это во все не развлечение... :(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии