Booking.com

Привычный образ жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Birichina.
Вот меня всегда удивлял обычай в Италии кушать строго по времени. :eat: Первое время я была просто в шоке :shock: Когда я спрашивала мужа хочет он кушать,он сразу смотрел на часы и если время обеда иди ужина приближалось,он говорил,что да,если до обеда или ужина был еще час или больше,то говорил,что будем кушать в то или иное время.Я всегда у него спрашивала,почему,если ты хочешь кушать,то должен ждать определенное время? На что он пожимал плечами. Сейчас я, конечно,привыкла к такому режиму,но первое время ,я иногда хотела кушать раньше,но приходилось ждать,не хотела быть не пОнятой :D Как у вас это было?

Изображение пользователя NATAli.

Re:Привычный образ жизни

Лина пишет:
У нас тоже это была проблема по первости. Потом я стала перекусывать фруктами. И не могу понять два фронта. С одной стороны, говорят медики, кушать часто и понемногу, но в другом случае - кушать 2 раза и по часам тоже что-то есть.. :roll:

кушать часто и по не многу медики советуют людям которые хотят набрать вес!  теже бодибилдеры придерживаются этого режима так что поосторожей если лишние кг вам ни к чему.

Пы.Сы.  мы не придерживаемся определенных часов ...обед готовлю в 3 часа...а поужинать можем и в 10..

кстати муж мой обожает супчики

Изображение пользователя Nau.

Re: Привычный образ жизни

arvo пишет:

Не могу привыкнуть к их распорядку есть по часам, я уже в 6 вечера голодная как волк, а тут ждать до 8 надо,

 

а я не подстраивалась под местные правила. я работаю до 6, потом до 7 я должна успеть поесть. Всем известно, что чем позднее поужинаешь, тем вреднее это для здоровья. Мой муж подстроися под меня и теперь тоже рано ужинает

Изображение пользователя Mela.

Re: Привычный образ жизни

а я привыкла и очень быстро,считаю,что еда в одно и то же время
без "перекусов",помогает организму и телу хорошо выглядеть.
Сейчас я в гостях дома,и у меня ужас от того, как можно столько есть,
да и еще в такое время

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Привычный образ жизни

Не могу привыкнуть к их распорядку есть по часам, я уже в 6 вечера голодная как волк, а тут ждать до 8 надо,

Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Привычный образ жизни

Не могу назвать легким завтраком бриош с кремом и капучино :) С одной стороны меня напрягает,что в 2 часа дня уже нигде не поешь,а с другой стороны то организовывает и так легче планировать день.В МИнске тоже до 11 утра закрыты все бары и чашка кофе или чая доступна только в кафетерии гастронома брррр А Альберто очень нравится,что у нас нет икаких правил с едой, а то что в Беларуссии в рестаране можно поесть в любое время просто приводит в восторг
Изображение пользователя Diotima.

Re:Привычный образ жизни

А мне очень и очень нравится итальянский обычай кушать строго в определенное время. Во-первых для здоровья это просто замечательно, а во-вторых нет риска переедать и следовательно полнеть. Я сейчас, когда езжу домой, в Белорусию, или когда путешествую по другим странам, где нет такой культуры в питании как в Италии, просто себя плохо чувствую :( Вызывает даже чувство отвращения видеть кушающих людей в 11 часов утра :shock: или в 6 вечера. Б-р-р-р! Я как-то очень быстро приняла итальянский образ жизни: их легкие завтраки, упорядоченное питание, крепкий кофе и т.д. и т. п., и чувствую себя в своей тарелке. Может потому что в первый раз в Италию приехала, когда мне было 13 лет, а в этом возрасте легче перестраиваться.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Привычный образ жизни

Моя доча не любила в беларуси супы,но побыв тут 2 месяца без них,сказала,хочу суп! :) Вот я иногда и готовлю .только для нее и себя.Я ем любые супы 8)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Привычный образ жизни

Режим дня, в основном, связан с часами работы. У нас в семье 2 мужчины и они приходят на обед к 12.30, а затем вечером возвращаются с работы к 18.30. Поэтому и кушаем по часам, как все. А вот то, что итальянцы не любят супы - это факт. Культура питания такая... Редко minestrina или minestrone похлебают и все на этом. А мы в семье только русские блюда готовим. Поэтому, когда у нас появился всеядный Антонино, мы были очень рады. Он все с аппетитом ест: и гороховый суп, и борщ, и уху. :eat:
Изображение пользователя Лина.

Re:Привычный образ жизни

У нас тоже это была проблема по первости. Потом я стала перекусывать фруктами. И не могу понять два фронта. С одной стороны, говорят медики, кушать часто и понемногу, но в другом случае - кушать 2 раза и по часам тоже что-то есть.. :roll:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Привычный образ жизни

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
а я, когда к аморе ездила, порой не выдерживала определенного времени, чтоб дождаться его с работы... и ела во всю одна... а когда он приходил, говорила, что не выдержала, не помирать же с голоду теперь... Он совсем непротив, какая разница... просто не любит есть в одиночестве... ну так я компанию составляла... присутствовала или фруктиками трапездничала :D
так я тоже не ела раньше,зная,что он один не может кушать. Но зато моя доча без комплексов,ест когда хочет и плюс еще с нами :D И что еще тут интересно,не знаю,как другие,но мой Жан Лука никогда не готовит еду на пару дней(он вообще то часто готовит :oops: ),за исключением одного салата из осьминога. И смотрю, супы он не ест...Не знаю,обычай тут такой или просто мой такой необычный :D
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Привычный образ жизни

а я, когда к аморе ездила, порой не выдерживала определенного времени, чтоб дождаться его с работы... и ела во всю одна... а когда он приходил, говорила, что не выдержала, не помирать же с голоду теперь... Он совсем непротив, какая разница... просто не любит есть в одиночестве... ну так я компанию составляла... присутствовала или фруктиками трапездничала :D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии