Booking.com

Как экономно жить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Birichina.
Вот хочу сказать,что никогда не умела экономить деньги.Не в том смысле,что трарить на все подряд.,а просто когда я иду в магазин с определенной суммой,то трачу все,независимо от суммы.То есть, чем больше денег с собой,тем больше всего получается нужно купить.Вот и стараюсь брать поменьше,так как знаю,что растрачу все. Может ,кто подскажет ,как можно брать много денег,а тратить мало? :roll:

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как экономно жить?

"Nontiscordardime" пишет:
"Angelical devil" пишет:
[ главное, чтоб по карману не били такие покупки ;)
Нет, по карману подсвечники мне не бьют :лол: , но дом постепенно захламляют. Иногда я их дарю в довесок к основным подаркам.
а я себе оставляю... ;)
Изображение пользователя Diotima.

Re:Как экономно жить?

"Nontiscordardime" пишет:
Послушайте, у кого-нибудь бывает болезнь ненужных покупок? :?: У меня очень часто, к примеру, как только идём в супермаркет или вивай, не могу удержаться, чтобы не купить какую-либо безделушку. К примеру, декоративные свечи и подсвечники, у меня дома всё ими заставлено (благо места хватает). Ведь они мне совершенно не нужны, а продолжаю приобретать. Как с этим бороться? :roll:
У меня тоже такое часто случается, поэтому я стараюсь всегда прежде чем положить будущую покупку в корзину как можно объективнее подумать нужна ли мне на самом деле эта вещь.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как экономно жить?

приезжай ко мне в Турку, пойдем шопинговать! :loool: :ne:
Изображение пользователя Diotima.

Re:Как экономно жить?

"Angelical devil" пишет:
еще хорошо распродаж дождатся, чтоб не тратить уйму денег... :roll: я вот летом купила классные кожаные босоножки всего за 15 евро, а стоили под 150 :shock:
Это точно! Проблема, что зачастую желание шоппинга появляется намного раньше периода распродаж :cry: А к распродажам уже успеваешь все потратить, и денег не остается :oops:
Изображение пользователя Diotima.

Re:Как экономно жить?

"Nontiscordardime" пишет:
У меня такой вопрос образовался. :? Нередко случается, что с меня берут денег меньше, чем положено. Вот вчера купила миницентр (старый полетел) с радиопультом, так с меня взяли на 30 евро меньше (как за тот, что без радиопульта), недавно в ресторане не взяли деньги за одно секондо (25 евро), второй раз за пиццу также не заплатили........что бы это могло обозначать? :roll:
Везет тебе! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как экономно жить?

"Nontiscordardime" пишет:
Послушайте, у кого-нибудь бывает болезнь ненужных покупок? :?: У меня очень часто, к примеру, как только идём в супермаркет или вивай, не могу удержаться, чтобы не купить какую-либо безделушку. К примеру, декоративные свечи и подсвечники, у меня дома всё ими заставлено (благо места хватает). Ведь они мне совершенно не нужны, а продолжаю приобретать. Как с этим бороться? :ролл:
у меня та же проблема со свечками и посвечниками, уже около 60, :shock: но если покупаешь значит-душа желает, главное, чтоб по карману не били такие покупки ;)
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re:Как экономно жить?

Послушайте, у кого-нибудь бывает болезнь ненужных покупок? ? У меня очень часто, к примеру, как только идём в супермаркет или вивай, не могу удержаться, чтобы не купить какую-либо безделушку. К примеру, декоративные свечи и подсвечники, у меня дома всё ими заставлено (благо места хватает). Ведь они мне совершенно не нужны, а продолжаю приобретать. Как с этим бороться? roll
Изображение пользователя Лина.

Re:Как экономно жить?

А я так покупаю всякие ароматизированные штучки...Правда и использую их.
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re:Как экономно жить?

"Angelical devil" пишет:
[ главное, чтоб по карману не били такие покупки ;)
Нет, по карману подсвечники мне не бьют :lol: , но дом постепенно захламляют. Иногда я их дарю в довесок к основным подаркам.
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re:Как экономно жить?

У меня такой вопрос образовался. ? Нередко случается, что с меня берут денег меньше, чем положено. Вот вчера купила миницентр (старый полетел) с радиопультом, так с меня взяли на 30 евро меньше (как за тот, что без радиопульта), недавно в ресторане не взяли деньги за одно секондо (25 евро), второй раз за пиццу также не заплатили........что бы это могло обозначать? roll
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как экономно жить?

Я так думаю, что это все разные проявления "самозащиты" организма от стресса. А выражается она, в большинстве случаев для женщин в шоппинге. Но вот, кого и на что больше тянет, это индивидуально. Кого-то только по ювелирным отделам, кто-то 151 пару обуви покупает, я, напимер, все больше по отделам здорового питания тарюсь (хоть мне это помогает, как мертвому припарка). Если подумать, сколько я спустила на продукты для похудания и укрепления разных частей организма, но я должна быть уже даже не стройной, а просто шагающим скелетом, а моей печени и прочим ливерам, лет 150 ничего не должно угрожать! Но увы! Изменения произошли только в кошельке. :( Но это уже оффтопик.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как экономно жить?

"krokodilachka" пишет:
"Lilu Dallas" пишет:
Когда они в кощельке,легче считать сколько еще можно потратить :Д
а когда не знаеш сколко осталось стараешся уложится в меншуыу сумму,в противном случае придётся оставить на кассе часть купленного :Д
лучше бы я еьтого не писала вчeра :beat: :beat: ,сегодня в магазине не сработала карта (а чего бы ей сработать на ней один евро остался) ,хорошо наличкий 10 евро были 8)
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Юлия.

Re:Как экономно жить?

"Nontiscordardime" пишет:
Надо найти работу, тогда не останется времени ходить каждый день по рынкам, бутикам и маркетам (максимум - сабато, доменика). :D
Вопрос спорный....если живешь одна,то да это еще куда нишло,а если мужа кормить надо,то затраты на еду резко возрастают,так как нет времени спокойно искать выгодную цену,хватаешь первое что осталось и по любой цене и в итоге за месяц выходит копеечка.... Сидя дома то же по бутикам не находишься,так как одной зарплаты мужа на это не хватит... Да и для работы надо -одежда /более менее приличная, косметика , средства для укладки волос / и все это надо на каждый день,а не на раз в неделю на выход с мужем. так что еще вопрос когда получаеться экономней /или вернее при какой зарплате/ Если зарплата более 1100 в месяц,то еще ничего можно и поработать,а если в месяц обещают 600 ,то лучше уж дома сидеть и не дергаться.
Изображение пользователя Лина.

Re:Как экономно жить?

"Nontiscordardime" пишет:
Надо найти работу, тогда не останется времени ходить каждый день по рынкам, бутикам и маркетам (максимум - сабато, доменика). :D
Молодца! Дело говоришь! :applause:
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re:Как экономно жить?

Надо найти работу, тогда не останется времени ходить каждый день по рынкам, бутикам и маркетам (максимум - сабато, доменика). D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как экономно жить?

еще хорошо распродаж дождатся, чтоб не тратить уйму денег... :roll: я вот летом купила классные кожаные босоножки всего за 15 евро, а стоили под 150 :shock:
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Как экономно жить?

Логично :D
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как экономно жить?

"Lilu Dallas" пишет:
Когда они в кощельке,легче считать сколько еще можно потратить :Д
а когда не знаеш сколко осталось стараешся уложится в меншуыу сумму,в противном случае придётся оставить на кассе часть купленного :D
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Как экономно жить?

Когда они в кощельке,легче считать сколько еще можно потратить :D
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Как экономно жить?

"Lilu Dallas" пишет:
А я начала жесткую борьбу с кредиткой,в начале месяца снимаем всю зарплату наличными,сразу откладываем деньги на расходы,которые избежать нельзя, а оставшиеся делим поровну А мне вообще нравится Лидл и Пенни,там я нашла даже творог и малиновый сок!!!!
можно ешце карту поста паы завести, она работает толко когда на ней денги ест ...
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Как экономно жить?

А я начала жесткую борьбу с кредиткой,в начале месяца снимаем всю зарплату наличными,сразу откладываем деньги на расходы,которые избежать нельзя, а оставшиеся делим поровну А мне вообще нравится Лидл и Пенни,там я нашла даже творог и малиновый сок!!!!
Изображение пользователя Nontiscordardime.

Re:Как экономно жить?

"Diotima" пишет:
"Nontiscordardime" пишет:
У меня такой вопрос образовался. :? Нередко случается, что с меня берут денег меньше, чем положено. Вот вчера купила миницентр (старый полетел) с радиопультом, так с меня взяли на 30 евро меньше (как за тот, что без радиопульта), недавно в ресторане не взяли деньги за одно секондо (25 евро), второй раз за пиццу также не заплатили........что бы это могло обозначать? :ролл:
Везет тебе! :)
Наверное..... а я всё удивляюсь, почему муж всегда меня таскает за покупками. Вот недавно зонтик (15 evro) вынесла из маркета, повесила на руку и забыла напрочь. Вспомнила когда уже вышли на улицу. :oops: :roll: :?
Изображение пользователя Юлия.

Re:Как экономно жить?

и еще с кофе та же история - недавно покупала "Лаваццу" так 2 пачки по 250 грамм стоили на 2 евро за кг меньше,чем 4 пачки по 250 грамм Взял две упаковки по две пачки-сэкономил 2 евро ;)
Изображение пользователя Юлия.

Re:Как экономно жить?

"Birichina" пишет:
"Valeria" пишет:
Я нашла такое решение проблемы - делать покупки в магазинах типа Lidl, Penny и т.п. Вроде и много набрала, а сумма все равно небольшая вышла. То же самое и на рынках - фирменное, конечно, хорошо, но, если болезнь шоппинга и без 115 пакетов уйти не можешь - лучше рынок.
На рынках ни разу не была...Даже понятия не имею,как они выглядят.Хожу в супермаркеты и магазинчики,что рядом с домом.Так уж муж меня приучил.За покупками ходим обычно вместе,но если выбираюсь одна,то только в радиусе километра от дома. :roll:
магазинчики возле дома-это смерть бюджету! Если покупаешь какой либо продук ,то не забывай проверять цену за КГ /обычно стоит на ценниках мелкими буквами/ Иногда один и тот же продукт стоит по разному за кг, и не всегода больший объем стоит дешевле ;) особенно это заметно на Нутелле -чем больше расфасовка-тем выше цена за кг. Та же история со свежимы сырами - иногда расфосовка по 100 грамм дешевле чем по 250 ;) .
Изображение пользователя Юлия.

Re: Как экономно жить?

"Birichina" пишет:
Вот хочу сказать,что никогда не умела экономить деньги.Не в том смысле,что трарить на все подряд.,а просто когда я иду в магазин с определенной суммой,то трачу все,независимо от суммы.То есть, чем больше денег с собой,тем больше всего получается нужно купить.Вот и стараюсь брать поменьше,так как знаю,что растрачу все. Может ,кто подскажет ,как можно брать много денег,а тратить мало? :roll:
100 % гарантия не накупить больше чем надо /имееться ввиду еда или всякие хоз мелочи/ Это не брать тележку,а ходить с карзинкой в руке,как почцвствовал,что тяжело,так и остановился :D Обычно в двух руках можно унести не более чем на 30-50 евро ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как экономно жить?

У меня не получается экономно жить-зарплата приходит- Hаташа по магазинам! ;) :D 8) Да и готовить я не умею :( -тоже минус- полуфабрикаты дороже стоят :roll:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Как экономно жить?

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Birichina" пишет:
но если выбираюсь одна,то только в радиусе километра от дома. :roll:
а почему?? :roll:
Потому что, не знаю еще города....Да и не разбираюсь,что где дешевле.Ну и потому, что так с мужем ходим,вот и я по тоже тропе ,следом 8)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Как экономно жить?

Наш бюджет часто страдал от развлечений. Мы часто ходили по ресторанам и пиццериям. Потом сказала своему "Стоп!" Во-первых, стала поправляться, а во-вторых, много денег уходило на них. Сейчас мне нравится готовить дома, пиццами объелась, перешла на овощи, рыбу и фрутти ди маре. Зато могу себе купить раз в месяц какую-нибудь хорошую вещь или на себя, или в дом. А мне нравится на базар ходить. Можно что-нибудь оригинальное найти. И, конечно, там все подешевле.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Как экономно жить?

"Birichina" пишет:
но если выбираюсь одна,то только в радиусе километра от дома. :roll:
а почему?? :roll:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Как экономно жить?

"Valeria" пишет:
Я нашла такое решение проблемы - делать покупки в магазинах типа Lidl, Penny и т.п. Вроде и много набрала, а сумма все равно небольшая вышла. То же самое и на рынках - фирменное, конечно, хорошо, но, если болезнь шоппинга и без 115 пакетов уйти не можешь - лучше рынок.
На рынках ни разу не была...Даже понятия не имею,как они выглядят.Хожу в супермаркеты и магазинчики,что рядом с домом.Так уж муж меня приучил.За покупками ходим обычно вместе,но если выбираюсь одна,то только в радиусе километра от дома. :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Как экономно жить?

"Valeria" пишет:
То же самое и на рынках - фирменное, конечно, хорошо, но, если болезнь шоппинга и без 115 пакетов уйти не можешь - лучше рынок.
Вот это точно :D Я могу войти в раж и покупать, покупать... Хорошо еще что я хожу по магазинам раз в квартал :D


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как экономно жить?

Я нашла такое решение проблемы - делать покупки в магазинах типа Lidl, Penny и т.п. Вроде и много набрала, а сумма все равно небольшая вышла. То же самое и на рынках - фирменное, конечно, хорошо, но, если болезнь шоппинга и без 115 пакетов уйти не можешь - лучше рынок.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии