Booking.com

С чего всё началось...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lesy.
Решила, что актуально начать дебаты по поводу: как, у кого, и когда начался интересс к Италии и к чему это всё привело! Пишу о себе. :coffee: Первый раз про Италию услышала на географии и тут же весь класс запомнил, что Италия-это женский сапог, большого размера, который пинает Сицилию! Затем, был урок Истории, чессно говоря мало что помню, глядела только на карту и мечтала о таких "сапогах"... :oops: :lol: Потом начался сериал "Спрут"... Первый раз узнала, что такое мафия :terror: . Мельком запомнила вид пса... громадного и "мафиозного". Как потом выяснилось, порода называлась Мастино-Наполитано. Заболела я этой породой по самое нехочу... и по сей день нахожусь под "капельницей" ;) . Потом, посмотрела "наш" фильм "Формула любви". Тихо хихикала над двумя Итальянцами, каторые амурчали в русской деревне...... Ах-х-х-х, а кааак они пели :hehe: ...... Некоторые фразы, просто стали крылатые у нас в семье... " А она не одна прийдёт, а кузнеца с собой приведёт....." Теперь я уже точно решила, что нужно ехать в Италию, хотя-бы отдохнуть... что и собираюсь сделать летом. А пока мне только остаётся учить язык и слушать истории об Италии. А как у вас?

Изображение пользователя Vita.

Re:С чего всё началось...

"Мартыша" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
"yasmina" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
мож, пусть почитает историю Милли? еще одна благородная дамочка, такая же, несобирающаяся :цразы:
Наташ, а что с ней случилось? давно вроде она сюда не заглядывала .. :бох:
жопка случилась, только с одним положительным элементом :crazy:
Наташ, я что-то пропустила? Что за ж..а приключилась?! Она ведь меньше полугода назад только уехала! Уже вляпалась?
И правда, что случилось с Милли? Я ее не знаю, но читала что она тоже из Латвии... земляки всё таки... :hm:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

ню-ню.... :roll:
Изображение пользователя mashka.

Re:С чего всё началось...

Не дал.... :crycry:
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

тву ты ближе к ней,чем мы...почему не поинтересовалась её житьём-бытьём?или муж заговорить с ней не дал? :hm:
Изображение пользователя mashka.

Re:С чего всё началось...

Девчонки,а что случилось с Милле? :boh: Я видела ее пару месяцев назад-она была в положении,искали с мужем новую квартиру.Должна бы уже была родить...
Изображение пользователя Наталинка.

Re:С чего всё началось...

опять потеряла..( Не хватало,сплошные военные действия..и вот кажется,налаживается
Изображение пользователя Наталинка.

Re:С чего всё началось...

"Irinita" пишет:
да мне в обшем-то терять-то нечего, плакать- не плакать, а сидеть и потом всю жизнь жалеть о том, что не попробовала,тоже не хочется.
Извините ,что вмешиваюсь..Но совершенно с вами согласна. Практически всегда человек жалеет о том что НЕ сделал, нежели о том что сделал. Пробовать надо, и мне кажется правильным трезво смотреть на вещи, на любовь, на отношения.. в конечном итоге, главное найти себя, и чувствовать себя комфортно, рядом с любимым человеком при любимом деле. Гармония, дефочки. Вот чего мне хватало последнее время..)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:С чего всё началось...

"Angelical Devil" пишет:
"yasmina" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
мож, пусть почитает историю Милли? еще одна благородная дамочка, такая же, несобирающаяся :цразы:
Наташ, а что с ней случилось? давно вроде она сюда не заглядывала .. :бох:
жопка случилась, только с одним положительным элементом :crazy:
Наташ, я что-то пропустила? Что за ж..а приключилась?! Она ведь меньше полугода назад только уехала! Уже вляпалась?
Изображение пользователя vela89.

Re:С чего всё началось...

Какой бы ни был молодой человек или мужчина, девушка или женщина ВСЕГДА должна думать о себе, имея свое личное состояние, которое необходимо использовать и наращивать. Пару дней назад я закончила достаточно сложный разъезд одной московской квартиры в центре и хорошо видела действия одной девушки, которой было плевать на всех, кроме себя, я видела манипуляции супругом, скандалы с его родственниками, истерики, слезы, великолепную актерскую игру. За таких, как она, я спокойна, а ее "кису" жалковато, ведь если что останется парняга ни с чем, несмотря на мои предупреждения и советы родителей. :boh:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

для тех, кому охота замуж, но не охота, чтоб из замужества получилась ж@па http://www.sposi.net/cosedsapere/matr_orto...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

Angelical Devil, вот-вот, а ведь не третий сорт была, на конкурсах красоты выставлялась, помнишь? Бабы - дуры не потому, что бабы, а потому, что дуры!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"yasmina" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
мож, пусть почитает историю Милли? еще одна благородная дамочка, такая же, несобирающаяся :цразы:
Наташ, а что с ней случилось? давно вроде она сюда не заглядывала .. :бох:
жопка случилась, только с одним положительным элементом :crazy:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

ага.. еще отношения с бизкими хорошо бы порвать, зачем они тебе, ведь тут у тебя муж... Смехота.. Деушка :) я от всего сердца желаю, чтоб у тебя так не было, однако, поветь моему онлайн опыту на сайтах Италии, будет не лучше, чем мы описали, если, конечно, не включить УМ :jumpy:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

Angelical Devil, а почему бы и нет? Она дама порядочная, должна же как-то компенсировать жениху такой урон, как русская жена :boh:
Изображение пользователя yasmina.

Re:С чего всё началось...

"Angelical Devil" пишет:
мож, пусть почитает историю Mилли? еще одна благородная дамочка, такая же, несобирающаяся :crazy:
Наташ, а что с ней случилось? давно вроде она сюда не заглядывала .. :boh:


Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

и добавлю:деньги наличными сразу мужу в ладошку положить,"на развитие совместного бизнеса"! :applause:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

Лерк, а, Лерк. :hm: .. вдруг поверит??? :jumpy:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

Irinita, никого не слушай, у тебя будет все по-другому :!: Не забудь продать квартиру перед отъездом из России. :crazy:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

мож, пусть почитает историю Mилли? еще одна благородная дамочка, такая же, несобирающаяся :crazy:
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

извини,что советы тебе дали!ты в них совершенно не нуждалась!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

все "не собираются"... Короче, ты не благородную даму из себя строй, а прикой себе ж..пу (сорри) на случай неполадок в семье. а контракт это просто ненужная тебе вещь, мало того, она перед тобой многие двери закроет
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

детей мы не собираемся иметь в ближайшие пять лет. Впрочем , я не собираюсь тут никому ничего доказывать
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

вот-вот!а в случае с ребёнком вылетишь практически 90 процентов,так как суд будет смотреть материальное положение обоих родителей,а в случае контракта оно у тебя будет ох какое не блестящее!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

Иринита, тебе 22 года, а рассуждаешь как ребенок. начиталась умных фраз "я такая независимая, мне от него не надо ничего, подпишу-ка я контракт". давай, только потом не плачь, чо выперли тебя без ребенка и денег из страны
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

кстати у меня муж-итальянец,последние мои слова принадлежат ему!
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

а мы не сказали,что твой молодой человек тебе не подходит!где? :boh: мы предостерегаем тебя от возможных и поверь,очень дорого стоящих ошибок!женитесь,будьте счастливы,но почему не послушать людей,которые могут помочь советом?если муж тебя любит и уважает,он сам будет настаивать на том,чтобы ты чувствовала себя здесь комфортно во всех планах,в том числе и финансовом!а брачный контракт даёт такой комфорт только ему!
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

Послушайте, вы не меня , ни моего мол. человека не знайте, а уже сделали свои поспешные выводы. Да , я написала о своих сомнениях насчет того, смогу ли я прижиться в Италии, но ето не слишком веский довод для того чтобы говорить, что мой молодой человек мне не подходит. Учится все равно каждыи человек на своем опыте( я всегда при этом выслушиваю мнения окружающух). У вас свое мнение, у меня свое. Не надо думать , что вы истина в последней инстанции.
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

"Irinita" пишет:
да мне в обшем-то терять-то нечего, плакать- не плакать, а сидеть и потом всю жизнь жалеть о том, что не попробовала,тоже не хочется.
ну так и о чём разговор,если нечего терять? :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

Irinita, ты как? Советоваться собираешься или на своем опыте учиться будешь?
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

да мне в обшем-то терять-то нечего, плакать- не плакать, а сидеть и потом всю жизнь жалеть о том, что не попробовала,тоже не хочется.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

ну, рискни, потом, тьфу тьфу будешь плакать о своей безшабашности
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

я не то, что думаю о расставании, я трезво смотрю на жизнь, случится может все что угодно. Но все-таки хочется дать себе шанс, попробовать. Кто не рискует, тот не пьет шампанского
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

значит, лучше расстаться.. если вообще говоришь о расставании, или думаешь о нем, лучше это сделать сразу
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

ну вот, тогда ты меня понимаешь. Я просто решила, что на данном этапе(коннец университета, начало новой жизни, поиск работы) для меня такие отношения неприемлимы. Хочу либо все, либо ничего, либо жить вместе, либо расстаться ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

Irinita, у меня такие отношения уже 2 года :)
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

"Angelical Devil" пишет:
Иринита, значит, ты еще не решила, нужен ли тебе этот мужчина или нет. если бы решила, сомнения бы отпали сами собой
может быть ты и права насчет сомнений, но решит на 100% я смогу, толко пожив с ним достаточно долго,po krajnej mere, год, полгода.Все то корокое время, что мы с ним были(1, 5 goda, vsrechalis nedelja raz v mesjac) , все было очен' хорошо, но чтобы продолжат' отношения и быт' вместе , нам придется пожениться, по другому я не смогу остатьса с ним в этой стране. а отношения на расстоянии меня за этот год во как вымытали
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

Иринита, значит, ты еще не решила, нужен ли тебе этот мужчина или нет. если бы решила, сомнения бы отпали сами собой
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

да почему нет никаких перспектив?!есть!и работу можно найти нормальную,только побегать надо немного(а может и много) за ней!знаешь,вот я человек с высшим образованием,работала учителем в школе,тут естественно ничего не пригодилось,но я тебе клянусь,я уже считаю,что и правда,то что не делается в жизни-к лучшему!общаясь со своми коллегами-подругами и слушая КАК им теперь "славно"работается со всеми новыми дерективами,самыми нелепыми,которые спускаются "сверху",я просто счастлива,что не работаю сейчас в школе,счастлива по самые уши! :!: сижу и наслаждаюсь беременностью!так,что неизвестно,теряем ли мы что-нибудь или приобретаем!
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

к тому же осознание того, что здесь у тебя нет никаких перспектив приводит в ужас! Надеюсь, что это не так, надеюсь, что в Италии все-таки можно найти хорошую работу и заниматься тем , что нравится. Однако примеров такого уда4ного исхода единицы
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

да, я согласна, что всего сразу не бывает, но любимый мужчина не заменит мне всего на свете. Долгое бездействие даже по необходимости вгоняет меня в состояние депрессии. Все 2 месятcа , что я тут, постоянно ищу работу( переводы, уроки), но ничего не выходит. Проще говоря, в чужой стране боюсь себя потерять.
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

а никто и не говорит,что будешь работать всю жизнь официанткой или уборщицей,хотя сразу на блюде никто ничего не принесёт-это факт!но вот в чём вопрос:каковы твои приоритеты-карьера либо семья?счастливая,хорошая семья?мне кажется,если женщина очень любит и хочет быть с этим мужчиной,для неё вопрос:а кем я там буду работать не столь первостепенен....всего сразу не бывает никогда-так чтобы и муж любящий рядом,и семья,и всё ок!бывает,но сразу-никогда!а уж если,замужество сопряжено с переездом в другую страну и подавно!всего и сразу у вас здесь не будет-это да!
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

да, но иногда так трудно понят , что тебе по-настоящему нужно, прочтав все ваши сообщения, я поняла как мне трудно будет, если останусь здесь . все- таки не хочетса потом всю жиснь офитсианткой или уборщицей работать
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

выбор в пользу личного счастья-однозначно!а что оно для тебя решать только тебе!
Изображение пользователя Irinita.

Re:С чего всё началось...

у меня все очен странно сложилось насчет Италии. Никогда не думала об этой стране, как о своем возможном месте жителства. Поступила в университет на филологический испанский, итальянский был как факультатив, бесплатно. До сих пор не знаю, что меня заставляло ходит на занйтия, встават рано утром в свои выходние, я ведь кроме учебы еще и работала. Потом работала летом с туристами в сувенирном магазине. Там и познакомилась со своим аморе. Больше года он почти каждыи месятс мотался туда-сюда. Вот закончила универ, проработала все лето, а теперь я здесь, уже 2 месяца и мне предстоит сделат окончательний выбор; быть с ним или уерхат домой?В Питер. Дома работы пока нет, толко родные остались. В общем , не решиться мне оконьчательно :ролл:
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:С чего всё началось...

И правильно делали! :!: Так и надо жить! :) Респект им большой-большой!!! Всегда восхищалась такими людьми, которым пофигу, сознательно или нет, что оних думают окружающие! 8) ;)
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

нет,и в 40 и в 50 и в 80 любят люди одинаково и даже чувства проявляют так же,как и 20-летние! :!: вон у нас в Беларуси соседка,в 52 года нашла себе ухажёра(он правда ушёл уже из её жизни и в прямом и переносном значении),но в период влюблённости они даже ходили взявшись за руки и плевать им было на ухмылки окружающих!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

"Maricika" пишет:
Но согласитесь же,что Ваш случай-это скорее исключение,а не правило! И что,и мозги и чувства у нас одинаковые-что в 20,что в 40,что в 60?! И любим мы одинаково да так,что башку сносит?В любом возрасте?
Видимо я исключение, но никаких изменений в мозговой деятельности у меня отмечено не было, в т.ч. и в плане любви. Причину такой разницы между нашими суждениями я знаю, можешь узнать ее и ты, если почитаешь мою подпись :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"Maricika" пишет:
"Valeria" пишет:
Марицика, ой не скажи :ноно: :ах: :)
И что,и мозги и чувства у нас одинаковые-что в 20,что в 40,что в 60?! И любим мы одинаково да так,что башку сносит?В любом возрасте?
думаю, любим одинаково, только учитывая свой возраст, подгоняем себя под рамки "солидно- несолидно"
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"Maricika" пишет:
А есть вообще такие,кто выйдя замуж в зрелом возрасте, не имеет никакого расчёта?! Просто от большой и светлой любви!Не верю!.
вот! а зачем надо было говорить что брак не фиктивный? :b :boh:
Изображение пользователя Maricika.

Re:С чего всё началось...

"Valeria" пишет:
Maricika, ой не скажи :nono: :ah: :)
Но согласитесь же,что Ваш случай-это скорее исключение,а не правило! И что,и мозги и чувства у нас одинаковые-что в 20,что в 40,что в 60?! И любим мы одинаково да так,что башку сносит?В любом возрасте?
Изображение пользователя Maricika.

Re:С чего всё началось...

А есть вообще такие,кто выйдя замуж в зрелом возрасте, не имеет никакого расчёта?! Просто от большой и светлой любви!Не верю! Почти уверенна,что все женщины вышедшие замуж "в заграницу" ,хорошо отдают себе отчёт,что обратно возвращаться не хотелось бы и надо сделать всё,чтоб этого не случилось.Особенно когда у них есть дети,у которых нет будущего на родине.Тут уж взвесишь все "за" и "против" много раз. Хотя конечно,есть и те,кто не сжигал мосты и имел неплохую карьеру на родине-не отрицаю!Но их ничтожное меньшинство,по сравнению с остальными.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

никто не платил, потому что, может, с его стороны это не фиктивка, но с твоей-да... или расчет, иначе ты бы так не тряслась о разрешении на проживание, и не думала, выгонит тебя или нет. :boh:
Изображение пользователя Maricika.

Re:С чего всё началось...

Нет,это не "фиктивка",денег никто не платил.А утешительный приз будет-гражданство,которое даёт относительную своботу. (и ещё:когда тебе под 40,то "любится" совсем по-другому,чем когда тебе 20)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

а нафига такое замужество??? значит, ты вышла не за него замуж, а за Швецию, если боишься что он тебя отправит назад, как ненужный товар. зачем выходить замуж, потом думая, отправит или нет... уж если заключать фиктивку, то тогда хоть чтоб был какой-то утешительный приз в случае чего...
Изображение пользователя Maricika.

Re:С чего всё началось...

Думаю что имело смысл писать это здесь,чтоб другие сравнили и подумали:"Как же мне повезло и какое счастье,что я замужем за итальянцем!"LOL! Хотя ведь известно,что это лотерея-кому как повезёт...
Изображение пользователя Maricika.

Re:С чего всё началось...

Про 17 ничего не слышала,может это у тинейжеров,а я общаюсь со "старшим поколением".Я дразню своего мужа другим:"хути хуй"(77) или "хуй"(7).Это по-моему стокгольмское произношение,а гётеборжцы всё больше шипят как змеи и звук ближе к "ш". "Как себя поставишь..."-а как поставить можно,если первые 2 года живёшь по "временному виду на жительство" и в любой момент он тебя может отправить обратно,т.е. развестись?А по получении ПМЖ уже поздно что-либо ставить... Шведский у меня идёт неплохо,могу уже работать(на неквалифицированной) и есть работа,но хочу ещё один уровень пройти в универе,т.к. без него мой диплом не оценивается.И сделать это надо сейчас(позже будет труднее),поэтому прийдётся ещё потерпеть мужа .А переделывать его я не собираюсь:это невозможно,т.к. это сидит глубоко в крови(брат-такой же) и ещё он уже слишком стар,чтоб переделываться(но не мудр,чтоб понимать что теряет меня).
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

я понимаю тебя... моя подруга сказала мужу-финну так: ты хочешь меня слышать? плати сам за мой телефон, мне он не нужен. Мои деньги- эот мои деньги, твои деньги-наши деньги. Сначала сопротивлялся, потом привык. продукты покупают за его деньги, если надо там по мелочи молоко, то она и сама может заплатить. А вообще, как себя поставишь так и будет... я знаю, что финны, что шведы народ темный в этом отношении, не джентельмены... все только пополам.. ниче тут не попишешь... я понимаю, что трудно, но надо искать работу. как у тебя со шведским? я учила как-то, интересный язык, лучше финского.. вот собираюсь учить его более серьезно. кстати, скажи, а правда, что в Швеции свово шюттон (17) считается ругательством?? нам так наша училка говорила :shock:
Изображение пользователя Maricika.

Re:С чего всё началось...

В том-то и дело,что муж тоже инфицирован средой.Сразу это не было заметно,когда всё ново было.Работать тока начинаю,но из первых же мизерных денег,заработанных на практике,он вынудил меня покупать продукты-тоже должна вносить лепту в семейный бюджет.Появилось отвращение и к нему.Что такое "деньги на шпильки",которые имеет право иметь каждая нормальная женщина,он и знать не ведает. Разве это мужчина?!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

я не обращаю внимание. Главное чтоб муж тебе могзи не клепал своими пониманиями жизни, а так... :roll: ты работаешь? :)
Изображение пользователя Maricika.

Re:С чего всё началось...

И как ты с этим уживаешься,может поделишься рецептиком?Мне почти уже невмоготу...появилось отвращение ко всем и всему благополучию.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

Maricika, я очень хорошо понимаю, о чем ты.. в Финляндии такое же...
Изображение пользователя Maricika.

Re:С чего всё началось...

Привет! Моя любовь к Италии началась с того,что я вышла замуж за шведа и живу в Швеции. :roll: Мне здесь очень холодно и фрукты не настоящие!И мужчины забиты феминистками так,что даже смешно вспоминать,что они "сильная половина,защитник,добытчик и продолжатель рода".И "расходы пополам",и в ресторане плати за себя,и вперёд не пропустят и место не предложат,... Чудно было мне читать об "сожительствах" с родителями в Италии!-это для меня как рассказы о жизни марсиан.Тут дети бегут от родителей только став совершеннолетними(лезут за этим в пожизненную долговую кабалу к банкам),зато потом родители доживают свою обеспеченную старость в домах престарелых.А чтоб пообщаться с внуками приходят в дет.сад и через забор и общаются.Дикость! Но я уже приближаюсь к долгожданной полной свободе и в щутку(пока) говорю подругам,что в следующий раз я буду выходить замуж за итальянца.У меня подруга в Италии счастливо замужем,знаю я теперь что Италия и итальянцы-это полная противоположность Швеции и шведам.И во всём проигрывает "север". Хотя конечно я понимаю,что полно тут ещё подводных камней.
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:С чего всё началось...

"TatianaS" пишет:
Ambel Omsword, тебя как зовут? не хочешь своей историей поделится ;) ?
Настасья я :rev: История банальна... Музыка, фильмы, кухня, потом спорт (футбол и формула1)... Потом культура и язык... Фиданцато итальяно нема, хотя кандидаты были ;) К счастью (их, рагаццов), чего-то большего, чем приятное знакомство, ни разу не получилось...
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя nelli.

Re:С чего всё началось...

"DADO" пишет:
девочки,которые живут в Италии,вот когда вы возвращаетесь после поездки в Беларусь,Россию,короче историческую Родину,в Италию,каковы ваши ощущения?я всегда....рыдаю! :boh: а с Италии всегда с лёгким сердцем уезжаю :roll:
da vopzrazhatsj vsegda trydno gde vse kak v skazke... lihno ja vozrazhalas s Italii kak so svadbu na poxoroni :pork:
Изображение пользователя nelli.

Re:С чего всё началось...

привет всем!!!! я наверное как и все вы больная Италиеи!!! Тоже посмотрела "Спрyт"... да послyшала песню"Феличита"я так и стала грезить толко об Италии.... и первыи мои шаг был... я кyпила итальнские сапоги по тем ценам очень дороговато.. нo а сапоги оказались на самом деле хорошие... 10 лет-зим не снимала... :) и не порвались и не полопались и кyшать не просили... как бывает это y наших сапог.Потом еще и ещe покyпала итальянские вещи и была рабои всего этого.Но жизнь сложилас по дрyгомy и я вышла замyж за рyсского.. прожили 10 лет и есть сын... да вот погиб мои мyж и жить не хотелос.через 6 месяцев моя подрyга и говорит... не сиди да не плач... что было yшло а жить надо... пошли со мнои в интернет.... вот там я и познакомилась с мои теперешним итальяцнем...как yвидела eго и сказала... :shock: вcе он мои и баста! Так и живем yже 3 года... но пока толко в фиданзатаx..... ох yж эти ихние заморочки по поводы женитбы... :( Вот так и сбылась моя мeчта тоже! Yдахи всем кто в италии и кто собираеться приехать сюда! нелли :!:
Изображение пользователя olj.

Re:С чего всё началось...

мне тозе очен прийтно слышат такие истории, спасибо что делитес! читау и улыбаус :!:
Изображение пользователя TatianaS.

Re:С чего всё началось...

Ambel Omsword, тебя как зовут? не хочешь своей историей поделится ;) ?
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:С чего всё началось...

Люди, как приятно зайти сюда и читать вот такие вот счастливые истории любви... :)
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя TatianaS.

Re:С чего всё началось...

А комплиментами осыпать - это у итальянцев врожденное, наверное :) и ревность тоже, главное чтобы все в меру
Изображение пользователя TatianaS.

Re:С чего всё началось...

Я я со своим итальянцем познакомилась в icq, постучал в разгар рабочего дня (причем, как выяснилось гораздо позже, постучался еще двум или трем девушкам из России :!: ). Ответила потому что на английском интересно было пообщаться, не подозревая что он итальянец. Потом раз в 2 -3 дня стали переписываться, фотографию долго не высылала, его это еще больше заинтриговало. Потом переехала в другой офис компании, новую электронку конечно же забыла ему написать, icq не работала какое-то время, в общем томился он долго, пока не позвонил мне на работу (нашел телефон в электронной подписи), потом все активно стало развиваться.... Съездила в январе, потом в июне (уже с родителями и друзьями знакомится), в августе он ко мне приезжал, просить руки и сердца у моей семьи :b Правда разница в возрасте у нас 14 лет, но мне даже нравится, иногда как к ребенку ко мне относится :) заботится. очень его люблю, и считаю что в душа у него .... русская :)
Изображение пользователя alexa.

Re:С чего всё началось...

А я тебе скажу,что в этом вес Италянец-самолюбивии котории просто должен постоянно слишат разные нежности в свои адрес.Они так воспитанни,им с детства начинают просто внушат"коме сеи белло!".Употребляя это слово по отнашению к кому-либо,о чему -либо,они даже не задумываются правда это или нет.
Изображение пользователя Nat.

Re:С чего всё началось...

Такие смс-ки меня бы насторожили :?
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:С чего всё началось...

я не знаю, кто это сказал и когда, но "мужчины, как дети", и это правда. они просто стесняются в этом признаться :roll: а слушать хорошие слова любят все. вот я например ОООчень люблю :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

просто мужчинам тоже иногда нужны слова любви, может даже и в 7 утра :)
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:С чего всё началось...

вот ведь на самом деле очень приятно, когда другим хорошо!!! получается, что хорошое "притягивается" к хорошему!!! Правда? (и наоборот :( '); ) ДА БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ!!! :kiss3: спасибо всем!
Изображение пользователя alexa.

Re:С чего всё началось...

Я тоже очен рада,за счастливые пары,да и всегда приятно посмотрет на счастливого человека.А я сеичас тоже нахожус в сцатливом ожидании ребёночка и горячо любима.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

И я рада за всех, кому в жизни повезло (чаще свое счастье мы создаем своими руками) и за всех, кому хорошо! :val:
Изображение пользователя Serg.

Re:С чего всё началось...

Svetuccia, рад за земляков! Желаю удачи!


sit venia verbo
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:С чего всё началось...

Доброе время суток всем фуромчанам!!! Ошибочка ЗАКРАЛАСЬ!!! Доброе время суток всем ФОРУМчанам :oops:
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:С чего всё началось...

Доброе время суток всем фуромчанам!!! Сколько людей, столько и совершенно разных историй... Самое главное - найти себя в этой жизни!
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:С чего всё началось...

Прочла и.... хоть не приезжай в Италию 8)
Изображение пользователя Lesy.

Re:С чего всё началось...

У меня подруга из Сан-ремо переехала недавно в Ниццу. Пока довольна. Посмотрим, что дальше будет... Она тоже говорила, что в Италии у неё как бы ничё не складывается.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

alexa, я полностью с тобой согласна. За 18 лет, что я здесь, я уже не раз "сбегала", но обстоятельства постоянно возвращают меня сюда. И, если я еще успела застать Италию на пике ее благополучия (80-е года), то с началом 90-х здесь идет полный завал экономики и нравов. Итальянцы старшего поколения видели много лишений и, обзаведясь детьми, давали им ВСЕ чего не видели сами, в конечном результате они получили потребительское отношение своих детей к жизни и к ним самим. Теперь средний итальянец на полном серьезе преполагает, что ОН вовсе не обязан обеспечивать семью, а попросту складывать доходы жены и свои и, желательно, помощь обоих родителей. А так, чтобы урезать свои расходы (на хобби, отдых, машину попроще купить и т.д.) у них и мысли нет. А религиозное лицемерие? Они ходят в церковь и тупо повторяют за пастырем: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" и тут же идут домой, чтобы облить грязью своих соседей. Жадность, зависть и лицемерие - три слона на которых стоит сейчас Италия. Как у мужчин, так и женщин (которые вообще отдельная статья).
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

alexa, У кого она сейчас не хромает?
Изображение пользователя alexa.

Re:С чего всё началось...

да ты прав,мне уже тяжело всэтаки надеюс переехат в будущем.мне вообще кажется,что италию накроет волнои лет так,через 50,да и економика страны уже хромает.но это толко моё личное мнение,дело вкусов.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

alexa, Тяжело тебе придется я думаю... По-моему хитрых и все что ты перечислила в любой стране хватает. Мне Италия нравится, у итальянцев много своих закорочек, но на сколько я знаю русский народ – у него не меньше. Все мы хороши.
Изображение пользователя alexa.

Re:С чего всё началось...

ои извените,немогу превикнут писат кирилецеи.как смешно зато получилос. ненравится мне здес,вот что хотела написат.
Изображение пользователя Lesy.

Re:С чего всё началось...

Всем привет! Завела когда-то тему я и пропала :oops: .... было куча дел, всего и не опишешь... сейчас ознакомлюсь со всем списком и войду в депаты.. :!: alexa, а вы итальяно? или кирилица так постаралась ;)
Изображение пользователя alexa.

Re:С чего всё началось...

Привет, присоединюсь к вам. А мне Италиа, не особо порогает, и могно скасат, цто не нращитсиа. Милан, ни цем не луче наших городов такоиге гриаснии, сабитии арабами, марокинцами и т. д. На иуге красиво, природа, море, голубое небо-ето летом. Климот по сути угаснии, нет никакого перехода, после лета сарасу в рогдественские прасдники с головои, а потом в лето.вА о народе, ментолетете, вообше отделнии слуцаи. Иногда просто не находиш логицеского обиаснениа многим поступкам. Медлителни, самовлубленние, гуткие обманшики, уверенни, цто на их сапоге сошелсиа клином белии свет. Женшини-савистливи, злие, хамки. Нет не хоцу никого обидет, потомуцто не все конецно такие, как и у нас. Прошу своего гениха уехат из италии, но думаиу предетсиа смиритсиа, со всем и всеми.
Изображение пользователя miledi.

Re:С чего всё началось...

Всем привет! Меня зовут Марина, я из Москвы. Как здорово, что я набрела на ваш форум. Оказывается, :!: я не одна такая до умопомрачения влюбленная в эту удивительную страну и конечно же итальянцев :b Начиналось все с туристической поездки в Италию и Венецию. Потом решила изучать итальянский язык, потому что с английским в италии делать нечего. Потом музыка Zucchero, Celentano. Bocelli :b короче говоря засосало меня кажеться окончательно. Диагноз - ИТАЛОМАНИЯ. Даже знакомы уже воспринимают меня и Италию как единое целое :) Осталось дело за маленьким познакомится с итальянцем :b гыгыгы может кто что подскажет?Как лучше это сделать?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

Держиcь, Свeт.. тут половина форума таких, живущих между странами :boh:
Изображение пользователя Sveta.

Re:С чего всё началось...

А меня все не по человечески (шутка)..я так влюбилась в итальянца что спать не могу три дня назад вернулась из Италии (с тех пор спать и не могу)..лучше бы он жил в коком-нибудь Урюпинске, чем в Италии , все было-бы гораздо проще...... :roll:
Изображение пользователя Birichina.

Re:С чего всё началось...

Elvira, Анютка, вливайтесь в нашу дружную компанию! ;) :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Анютка.

Re:С чего всё началось...

Девочки,как у вас здорово!Просто отдыхаешь душой,читая все это!!!!!!!!! :!:
Изображение пользователя Elvira.

Re:С чего всё началось...

спасибо огромное за теплые приветствия :pian: ой,надеюсь..........очень особенно приятно узнать,что я ДАЛЕКО не одна такая и все возможно!! :angel: вообще,я-оптимист и считаю,что нет ничего невозможного!!!!! 8)


true magic is in your heart
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

Elvira, да, я в Италии. Живу с моей семьей недалеко от Турина. Не надо "обрезать себе крылья". Если чувствуешь полет души - береги его, это не так часто бывает в нашей жизни! Уверена, что все у вас получится! :!: А к нам - Добро пожаловать! :well: :beer:
Изображение пользователя Elvira.

Re:С чего всё началось...

там же- в том же городе....


true magic is in your heart
Изображение пользователя Elvira.

Re:С чего всё началось...

привет,Valeria!!!!нет,увы.....еще только период цветочно-конфетный,начало,просто надеюсь все получится :marry: история какая-то долгая и запутанная,главное сейчас нормально общаемся обещала к нему приехать и,знаешь,самое интересное он живет там же где я была маленькой(в семье!!!) это судьба......хотя главное не взлетать сидьно высоко,чтоб накрайняк не больно падать!! а ты сейчас в Италии?


true magic is in your heart
Изображение пользователя Elvira.

Re:С чего всё началось...

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!! :bebe: я тут новичок..... у меня Италия-это точно Диагноз!!!! первый раз поехала туда именно благодаря программе "дети Чернобыля" в 1993 году(кстати,может,благодаря и при поббержке Лины!!!!!!!!!!!!!!!)через Киев-я там тоже живу,там куча родных,хотя сама москвичка ездтла в семь 2 раза в 9 и 10 лет поравилось дико-это значит ничего не сказать!!!!!!было самое счастливое и незабываемое время!!!!! потом началась сама болезнь,с обострениями и изучением итальянского со своими итальянцами переписывалась и общалась :phone: потом родители решили сами проверить-что это такое и мы поехали в Vieste :italy: :italia: на пляже я познакомилась с шефом анимации и до безобразия :val: но тогда мой разум преобладал над сердце,как тока села в самолет началась истерика на 3 года но он меня сам нашел.....наша история долгая и отдельная.....тьфу-тьфу-тьфу :siem: вообще,я счастлива,что вас всех нашла!!!!!!!!!!! :!:


true magic is in your heart
Изображение пользователя yasmina.

Re:С чего всё началось...

DADO, знаешь тут местного населения по пальцам пересчитать можно в основном приезжие работают (впрочем как и мой супруг) и тут одна большая беда - оЧень много индусов и пакистанцев. Иногда складывается впечатление, что живешь в Бомбее ;) так вот идешь по улице и чувствуешь как чей то "глаз" тебя проедает это при том, что я не хожу в миниюбках. Или идешь в магазин а за тобой какой нибудь придурок привязался телефон просит или еще что-то. Я ведь не хожу в хеджабе тут (женский головной убор мусульманок) так они наверное и думают если не прикрытая так можно кадрить. Сначало меня это сильно злило, но сейчас я не обращаю внимания на это, если кто то пытается заговорить отвечаю по арабски (несколько словцов :) ) так они еще извеняются. Но знаешь DADO, внешне тут вполне европейская страна и ближневосточный калорит чувствуется только когда с мечети призыв на молитву идет. Конечно разные ментолитеты у нас. В России люди более открытые. А моя семья очень дружная стоят горой за каждого тут такого не встретишь и подавно. Одна "больная" проблема для меня , что семья не рядом я очень скучаю по ним.


Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

да!если бы мои родители рядом были,может и разговора этого не было бы :roll: yasmina,а как вообще там ,где ты живёшь к тебе относятся?
Изображение пользователя yasmina.

Re:С чего всё началось...

Наташ в том то и дело, что мама твоя рядом это очень важно. Хотя в России много минусов я люблю свою Родину и верю что есть будущее у нее. Люди там бодрее и искренее, а это не маловажный фактор тут каждый в своей норе и никому ты не нужен, я даже соседей не всех в лицо знаю, хотя я очень общительная.


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

а моя душа там, где мне хорошо! А в Финляндии, хоть много и своих минусов, мне тут хорошо. Безопасно, спокойно. Тут моя мама, и все хорошо. Умом понимаю, что мне тут лучше.
Изображение пользователя yasmina.

Re:С чего всё началось...

DADO, я тебя очень понимаю я сама такая. Переехала в ОАЭ в сентябре 2004 за 2 дня начала плакать в декабре 3 недели была дома возвращалась тоже вся в слезах, мамуля в феврале приежала, когда уежала слез было много сейчас не дождусь августа,чтобы всех увидеть тяжело правда. Милый рядом у нас все хорошо, но все таки семья там. Живу за рубежом но душа моя все таки в России. :roll:


Изображение пользователя vela89.

Re:С чего всё началось...

нееееееееееее, вечно в дороге не хочу! :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

вот и я Лера тебя понимаю! :) смотрю на ваши фотки с семейных праздников и вижу,что у вас по-настоящему,по-русски искренне весело и тепло!мои итальянцы как побывали у нас в Беларуси да ещё и на свадьбе офигели просто! :lol: они и не знали,что можно веселиться и ТАКИМ образом!мужу моему,кстати,на итальянских посиделках тоже скучно,поездил в Беларусь,научился :lol:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:С чего всё началось...

понятное дело, своей в доску там никогда не стать... А друзья, знаешь, чем старше становишься, тем сложнее сходиться с людьми, даже дома :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

DADO, я тебя прекрасно понимаю. Именно по этой причине у меня теперь в Италии русская семья ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

да ужиться то не проблема! :roll: про себя могу сказать,что ужилась,но...не знаю,кому как,но мне здесь не до конца комфортно и уютно :boh: если бы ещё родители рядом были,полегче было бы наверняка,а так по большому счёту только муж!конечно,есть несколько очень хороших добрых знакомых,но ТОЙ дружбы,настоящего кайфа от общения с друзьями,я здесь не испытывала :boh: простите,но меня сразу отталкивает от себя девушка-итальянка(в-общем то довольно милая)которая в ответ на моё приглашение поужинать у меня,сразу спрашивает:"А кто будет готовить-ты или муж?"в смысле,не отравлю ли я их чем-нибудь "нашенским" :roll:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:С чего всё началось...

А я в ноябре в России побывала :shock: Это Родина моя и я ее люблю, но чесслово, лучше на расстоянии
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

Деовчки, у меня такое было в первый мой приезд в Италию. А, когда я сьездила в Минск и пожила там после Италии, я плачу от радости, что я там больше не живу. Хотя и остаюсь патриотом. Но уже не квасным.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:С чего всё началось...

знаешь, сначала то же самое хотела написать, а потом задумалась :roll: Я ведь не могу сказать, что я русская до мозга костей, хоть и родилась на Урале. В Ригу переехала в семилетнем возрасте, всю жизнь, считай, здесь прожила, а латышкой тоже не стала, и не стану никогда, хотя все здесь мне родное... Так может, и с итальянцами уживусь :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

знаешь,вот когда уезжаешь с Родины,чувство такое... :roll: не передать даже толком! :boh: там всё свое,до боли родное,узнаваемое,предсказуемое!и своя,родная,а не иностранка!мне,например,не нравится быть иностранкой!но я ею останусь даже если получу итальянское гражданство :roll: по большому счёту я белорусска до мозга костей!
Изображение пользователя Мартыша.

Re:С чего всё началось...

Я вот этого,DADO, больше всего боюсь, что тоска заберет смертная, даже рядом с любимым :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

девочки,которые живут в Италии,вот когда вы возвращаетесь после поездки в Беларусь,Россию,короче историческую Родину,в Италию,каковы ваши ощущения?я всегда....рыдаю! :boh: а с Италии всегда с лёгким сердцем уезжаю :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

vela89, значит надо жить "между" двумя странами! :) Знаешь, как в том анекдоте: Еврей в ОВИРе просит визу на Израиль. Дали. Уехал. Через месяц снова сидит в том же ОВИРе. И снова просит визу. Ему говорят: - Вы решите, где Вам больше нравится! Еврей: - Ви знаете, В ДОРОГЕ!!! :)
Изображение пользователя vela89.

Re:С чего всё началось...

Лина, боюсь, есть, что терять в Москве :boh:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Лина.

Re:С чего всё началось...

Главное, не ждать, а действивать! ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

vela89, И не сомневайся!! :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:С чего всё началось...

Angelical Devil, Наташа, твои слова да Богу в уши!!! :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

vela89, тогда тебе туда и дорога! ;)
Изображение пользователя vela89.

Re:С чего всё началось...

а у меня все началось в 2000 году, когда мой генеральный наградил денежной суммой с условием истратить ее только на путешествие. сразу я решила, что поеду только в Париж, ведь недаром говорят:"Увидеть Париж - и умереть". но потом \ даже не знаю, почему \ пришло другое решение - Италия и по возможности много, и я купила тур по городам искусств, это путешествие было интересным и незабываемым. потом я познакомилась, ну конечно, с ним, итальянцем \поддерживаем отношения до сих пор \, начала учить итальянский язык, еще ездила несколько раз в Италию и люблю все, что связано с этой страной. интересное для меня наблюдение - когда приезжаю туда, чувствую, что я у себя дома. :!: :!: :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего всё началось...

а у меня Италия началась в Беларуси! :) я именно там познакомилась со своим мужем,причём я даже сразу как-то и не поняла,что он итальянец,потому что прекрасно говорит по русски!ну роман,любовь и вот я уже здесь!никогда не думала,что буду жить в Италии,вообще за границей,но теперь постепенно привыкла,конечно и здесь свои недостатки,порой и весьма существенные,но главное,что мы очень счастливы! :kiss2:
Изображение пользователя Tetushka_Polly.

Re:С чего всё началось...

Я вот тоже решила рассказать о том, как оказалась в Италии... У меня все было проще и менее романтично, чем у большинства форумчан... Если честно, то я никогда и не думала, что сюда попаду, никогда не хотела... Многие мои подруги "болели" Италией... А мое сердце было полностью отдано Испании... НО! Один день перевернул всю мою жизнь. Мой бывший начальник московский вызвал меня к себе и предложил поработать в представительстве нашей организации в Милане. По неизвестным для себя причинам (я даже не могу этого объяснить сейчас) я согласилась. И приехала, с минимальным знанием языка, почти без друзей, от семьи, от любви, от всего... Сначала было очень тяжело, домой рвалась... Прошло немного времени я и поняла, что жить без Италии не смогу больше... Затянула, закрутила, приворожила:) Теперь вот думаю, что делать, как тут остаться, потому что контракт не вечен...
Good girls go to heaven, Bad girls go to Italy
Изображение пользователя conchiglia.

Re:С чего всё началось...

А я даже не помню с чего всё началось... наверное с Gianni Rodari и его " сказок по-телефону", которые мне папа на ночь читал в детстве. Тогда я начала балдеть от итальянских имён.. :оопс: балдею до сих пор! Потом Челентано с песнями и фильмами, Орнелла Мути, Феллини, Нино Рота и "Спрут". Итальянский язык влился постепенно среди всего этого.. учила его сама.. ну как учила.. и сейчас учу.. когда время есть.. :оопс: Лет в 15 заболела футболом и с 1999 года - итальянским. В лице команды LAZIO.
Всё, что ни случается - к лучшему! [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/b1_b1_9_5_2000_1_1b.gif[/img:7b16090ceb][/url] [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/h8_h13_3
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:С чего всё началось...

Cucciola, искренне желая вам счастья :)
Изображение пользователя Cucciola.

Re:С чего всё началось...

Ciao a tutti! А у меня история такая: все началось с любви к .....Египту. Я поехала туда первый раз в марте позапрошлого года. Встретила там одного сицилийца и провела с ним одну незабываемую и полностью изменившую мою жизнь неделю....... Сильное чувство привязанности (а может и любви, kissa!) друг к другу было настоящим, но, к сожалению, а может и к счастью, плавно сошло на нет через несколько месяцев после возвращения домой..... Я сразу начала учить итальянский язык, скупила диски всех известных в России итальянских исполнителей, смотрела итальянские фильмы, читала книги об Италии. В общем, я влюбилась окончательно и бесповоротно.... :) А недавно, перед Новым годом я познакомилась по интернету с НИМ. Он неаполитанец, мой ровесник, добрый, верный, красивый, самый лучший на свете! Мы часами болтаем в аське и каждый день созваниваемся.....Я очень привязалась к нему, не представляю, как бы я смогла жить сейчас без наших писем и звонков.... В мае мы встретимся in realita проведем вместе две недели, и kissa чем все может закончится ;) Я счастлива потому что я люблю Италию и потому что люблю моего ragazzo napoletano! Очень счастлива.
[URL=http://metric.rodim.ru][img:a78525e85a]http://metric.rodim.ru/b3_b2_1_5_2000_3_1b.gif[/img:a78525e85a][/url]
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:С чего всё началось...

А у меня пока любвЬ конкретно к Итавлии не родилось :roll: . У меня пока только любовь к "итальянцу" :) - и мне не важно где мы живём или где будем жить, главное вместе :) Даже если здесь в Беларуси. Наверное, любовь к Италии у меня ещё в будущем :) надеюсь, что полюблю её и смогу там жить спокойно, не мучаясь имиграционной ломкой :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:С чего всё началось...

Nat, правильно :) зачем нужен итальянец без Италии? :lol: Шучу :oops: А вообще, я лично никак не могу определиться где мне лучше... Москву люблю до жути :boh:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Nat.

Re:С чего всё началось...

Моя любовь к Италии началась в 1998, когда моя подруга, которая училась в университете в Калабрии, предложила мне участвовать в проекте между Италией и Россией, который организовали ее друзья. Я была в Козенце почти полгода и ужасно хотела домой, в Россию. Потом, когда вернулась, нашла неплохую работу и познакомилась с итальянцем, отношения продолжались более 2 лет, причина разрыва было то, что он хотел жить в России, :бох: даже купил квартиру, я же видела свое будущее только в Италии. Со своим мужем познакомилась в Римини, куда поехала в отпуск одна-одинешенька, потом он сделал мне приглашение и мы через год поженились. Пока не жалею :)
Изображение пользователя upps.

Re:С чего всё началось...

Zuzza, Видела я игру Роберто Баджио за команду Брещие, и что я хочу сказать… :roll: …И ему пора на пенсию и тебе устаканеться. И для этого Гения совсем не плохое местечко. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Zuzza.

Re:С чего всё началось...

а вот я....влюбилась в 13 лет в Роберто Баджо (футболист такой) и понесло меня....выучила язык,чтобы когда он в Минск приедет играть (дело было в 1999) и если я его увижу смогу говорить на его языке. Вот так я и попала. Так Баджо меня еще и по жизни красной нитью проходит. Первый фиданцто - Роберто, живет в Неаполе (где Баджо забил первый гол), после долгой разлуки мы с Роберто встретились угадайте где....на стадионе во время футбольного матча, где..... в Падуе (40 км от места, где обитает Баджо), мои заработки прямо связяны с хобби Баджо - на уток поохотится. Одно меня смущает .... Баджо ведь сейчас уже не играет ... а последний его матч в сборной проходил в Генуе .... вот загвоздка.... мой теперешний кавалер - чистокровный генуезец. Так это обозначет что мое pilligrimaggio закончится в Генуе, Или все-таки Torna a Surriento?
Zuzza zuzzona zuzzurellona detta zuzzy (il pericolo per i zeneixi)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

DANA, один твой соотечественник у нас есть - Anton Gross. Он в "Давайте знакомиться" к тебе даже на иврите обратился :)
Изображение пользователя DANA.

Re:С чего всё началось...

а я в италии еще не была хотя очень хочу. может на следующий год выберемся в отпуск. думаю итальянцы должны быть похожи на моих соотечественников- тот же горячий средземноморский темперамент.
каждый человек по своему прав, а по моему-нет.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

Zuzza, Я не поняла, здесь что, уроки итальянского? Откройте отдельную тему, если есть вопросы по написанию и произношению :off:
Изображение пользователя upps.

Re:С чего всё началось...

В чем я разбираюсь, так это в Итальянском футболе. И, а Роберто Баджо знаю достаточно, и как он играл в Ювентусе, и как сдал в Брещие. И вполне может быть, что по-русски его имя пишется без И.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Zuzza.

Re:С чего всё началось...

Наверное кто -то в футболе СООВСЕМ не разбирается :roll: Баджо, между прочим, без И пишется
Zuzza zuzzona zuzzurellona detta zuzzy (il pericolo per i zeneixi)
Изображение пользователя Zuzza.

Re:С чего всё началось...

Цитата:
Zuzza, Я не поняла
Ну прямо как у Верки Сердючки :!:
Zuzza zuzzona zuzzurellona detta zuzzy (il pericolo per i zeneixi)
Изображение пользователя Zuzza.

Re:С чего всё началось...

Цитата:
В чем я разбираюсь, так это в Итальянском футболе. И, а Роберто Баджо знаю достаточно, и как он играл в Ювентусе, и как сдал в Брещие. И вполне может быть, что по-русски его имя пишется без И.
Complimenti! Вот только Баджо на пенсию списывать не надо, я за любимого на все готова!!! Ну так и клубы сравнивать не надо, но 12 голов в сезоне тоже неплохо. Может мало зато постоянно.
Zuzza zuzzona zuzzurellona detta zuzzy (il pericolo per i zeneixi)
Изображение пользователя Zuzza.

Re:С чего всё началось...

Цитата:
Zuzza, Я не поняла, здесь что, уроки итальянского? Откройте отдельную тему, если есть вопросы по написанию и произношению
Спасибо за предложение, обязательно откроем! А в какой раздел ее лучше поместить
Zuzza zuzzona zuzzurellona detta zuzzy (il pericolo per i zeneixi)
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:С чего всё началось...

"Angelical devil" пишет:
"Ambel Omsword" пишет:
"Frisella" пишет:
В основном Италия начинается с Итальянцев :Д Но практика показывает, что мужчины - это не все что есть красивого и захватывающего в этой стране ;)
Не, мне ещё ни одного итальянца не встретилось… :( Всё как-то само собой получилось… Музыка, кухня, потом за спортсменов итальянских начала болеть (сборная по футболу, гонщики Ф1), позже в руки попалась какая-то книженция про Италию, и понеслось, и несётся до сих пор… И набирает обороты!!!8) :П :ролл: Что не может не радовать. ;)
ну, скоро и с итальяно познакомишься :D , только язык начинай попутно учить! :idea:
Обязательно! :D Итальянский – пункт номер один в моих планах на ближайшее светлое будущее. ;)
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"Frisella" пишет:
И то и другое звучит двусмысленно :Д но это же Италия :ролл:
ага...точно :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:С чего всё началось...

И то и другое звучит двусмысленно :D но это же Италия :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"Frisella" пишет:
"Ambel Omsword" пишет:
"Frisella" пишет:
В основном Италия начинается с Итальянцев :Д Но практика показывает, что мужчины - это не все что есть красивого и захватывающего в этой стране ;)
Не, мне ещё ни одного итальянца не встретилось… :( Всё как-то само собой получилось… Музыка, кухня, потом за спортсменов итальянских начала болеть (сборная по футболу, гонщики Ф1), позже в руки попалась какая-то книженция про Италию, и понеслось, и несётся до сих пор… И набирает обороты!!!8) :П :ролл: Что не может не радовать. ;)
Да... Италия такая страна, что засасывает :Д
я сначала прочла "засовывает".. :shock:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:С чего всё началось...

"Ambel Omsword" пишет:
"Frisella" пишет:
В основном Италия начинается с Итальянцев :D Но практика показывает, что мужчины - это не все что есть красивого и захватывающего в этой стране ;)
Не, мне ещё ни одного итальянца не встретилось… :( Всё как-то само собой получилось… Музыка, кухня, потом за спортсменов итальянских начала болеть (сборная по футболу, гонщики Ф1), позже в руки попалась какая-то книженция про Италию, и понеслось, и несётся до сих пор… И набирает обороты!!!8) :P :roll: Что не может не радовать. ;)
Да... Италия такая страна, что засасывает :D


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"Ambel Omsword" пишет:
"Frisella" пишет:
В основном Италия начинается с Итальянцев :Д Но практика показывает, что мужчины - это не все что есть красивого и захватывающего в этой стране ;)
Не, мне ещё ни одного итальянца не встретилось… :( Всё как-то само собой получилось… Музыка, кухня, потом за спортсменов итальянских начала болеть (сборная по футболу, гонщики Ф1), позже в руки попалась какая-то книженция про Италию, и понеслось, и несётся до сих пор… И набирает обороты!!!8) :П :ролл: Что не может не радовать. ;)
ну, скоро и с итальяно познакомишься :D , только язык начинай попутно учить! :idea:
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:С чего всё началось...

"Frisella" пишет:
В основном Италия начинается с Итальянцев :D Но практика показывает, что мужчины - это не все что есть красивого и захватывающего в этой стране ;)
Не, мне ещё ни одного итальянца не встретилось… :( Всё как-то само собой получилось… Музыка, кухня, потом за спортсменов итальянских начала болеть (сборная по футболу, гонщики Ф1), позже в руки попалась какая-то книженция про Италию, и понеслось, и несётся до сих пор… И набирает обороты!!!8) :P :roll: Что не может не радовать. ;)
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:С чего всё началось...

В основном Италия начинается с Итальянцев :D Но практика показывает, что мужчины - это не все что есть красивого и захватывающего в этой стране ;)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Carusel.

Re: С чего всё началось... (диагноз-

"Lesy" пишет:
Решила, что актуально начать дебаты по поводу: как, у кого, и когда начался интересс к Италии и к чему это всё привело! Потом, посмотрела "наш" фильм "Формула любви". Тихо хихикала над двумя Итальянцами, каторые амурчали в русской деревне...... Ах-х-х-х, а кааак они пели :hehe: ...... Некоторые фразы, просто стали крылатые у нас в семье... " А она не одна прийдёт, а кузнеца с собой приведёт....." А как у вас?
Моё знакосмтво с Италией изысками не отличалось - в своё время с товарищем мамой летали на экскурсии,культурнопмассовые мероприятия ,вообщем.. Но! там нас встречал и гид и т.д. и т.п. Так что представление о стране- минимальное было( посколько за 1-2 недели невозможно проникнуться повседневной жизнью итальянцев) Пожже летала за шмотками в Милан,дабы не переплачивать в местных магазинчиках+выбор,опять же..И вот тут понеслось.. Первый шок начался за поргом аеропорта,когда мало помалу я стала догонять,что по английски народ тут не шпрехает ..гыгы..Умора, общалась метод тыка ..Ественно в повседневной жизни..В клубах - :banana: и так всё понятно ...Во Второй раз догодалась взять с собой разговорник...А там и уроки с преподователем.. . А вы как докатились до такой жизни? :coffee:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:С чего всё началось...

"Angelical devil" пишет:
ну, вот он доказывает, но молчит. А я..незнаю, не любовь, нет...по крйней мере, пока. Так...он мне глубоко симпатичен :D
ну ничего, я думаю, что время все расставит на свои места... :) лучше тебя никто не может понять ситуацию :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"millie" пишет:
"Лина" пишет:
"Silvia" пишет:
Сначала он мне вообще не понравился. Симпатико и баста! А потом всё так закрутилось!
Так чаще всего и бывает...Симпатия с первого взгляда. а вот со второго - любовь!
Вот-вот, мой случай :)
а подробнее можно? сколько вы знакомы? как отношения продвигаются? :D
Изображение пользователя millie.

Re:С чего всё началось...

"Лина" пишет:
"Silvia" пишет:
Сначала он мне вообще не понравился. Симпатико и баста! А потом всё так закрутилось!
Так чаще всего и бывает...Симпатия с первого взгляда. а вот со второго - любовь!
Вот-вот, мой случай :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"Лина" пишет:
"Silvia" пишет:
Сначала он мне вообще не понравился. Симпатико и баста! А потом всё так закрутилось!
Так чаще всего и бывает...Симпатия с первого взгляда. а вот со второго - любовь!
незнаю, у меня любви пока не намечается, хотя знакомы уже год.. :ролл: Может, Макс меня и любит, но почему-то не говорит 8)
ну каждый свою любовь выражает по-разному.... кто-то только и делает, что говорит о ней... а кто-то это на деле доказывает... а ты что чувствуешь по отношению к Максу??
ну, вот он доказывает, но молчит. А я..незнаю, не любовь, нет...по крйней мере, пока. Так...он мне глубоко симпатичен :D
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:С чего всё началось...

"Angelical devil" пишет:
"Лина" пишет:
"Silvia" пишет:
Сначала он мне вообще не понравился. Симпатико и баста! А потом всё так закрутилось!
Так чаще всего и бывает...Симпатия с первого взгляда. а вот со второго - любовь!
незнаю, у меня любви пока не намечается, хотя знакомы уже год.. :roll: Может, Макс меня и любит, но почему-то не говорит 8)
ну каждый свою любовь выражает по-разному.... кто-то только и делает, что говорит о ней... а кто-то это на деле доказывает... а ты что чувствуешь по отношению к Максу??
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"Лина" пишет:
"Silvia" пишет:
Сначала он мне вообще не понравился. Симпатико и баста! А потом всё так закрутилось!
Так чаще всего и бывает...Симпатия с первого взгляда. а вот со второго - любовь!
незнаю, у меня любви пока не намечается, хотя знакомы уже год.. :roll: Может, Макс меня и любит, но почему-то не говорит 8)
Изображение пользователя Лина.

Re:С чего всё началось...

"Silvia" пишет:
Сначала он мне вообще не понравился. Симпатико и баста! А потом всё так закрутилось!
Так чаще всего и бывает...Симпатия с первого взгляда. а вот со второго - любовь!
Изображение пользователя Silvia.

Re:С чего всё началось...

Очень рада за тебя! Я тоже знала и всё тут! С итальянцами с юных лет работала, но никогда фиданцато итальяно у меня не было.... до мужа в 27 лет! Были всякие другие отношения, но не с итальянцами... А с мужем тоже на работе познакомилась. Сначала он мне вообще не понравился. Симпатико и баста! А потом всё так закрутилось!
Изображение пользователя Libellula.

Re:С чего всё началось...

У меня всё проще.С 1996 года каждый год возила туристов в Италию.Поэтому знаю её лучше многих итальянцев.В Риме,Флоренции,Пизе ,Венеции и в других городах была раз по сто.Во как! В Италии и познакомились.Хотя я с самого первого приезда уже знала,что жить буду в Италии.Вот знала-и всё!И не рыпалась,не искала никого,потому что чувствовала,что само придёт в руки.Так и вышло.Познакомились вообще-то по работе.У него знакомый хозяин гостиницы хотел принимать группы туристов.Встретились,чтоб это обсудить.И больше не расставались...Счастливы до неприличия.
Изображение пользователя Silvia.

Re:С чего всё началось...

А мне сначала очень понравилась песня Челентано "Soli", потом фильм "Блеф"...А когда в 85 году услышала "Storie di tutti i giorni" Фольи, сходила на концерт, все уже было очень запущено! :D Купила учебник итальянского, начала сама учить понемногу, потом по телеку были курсы итальянского (2 года следила)... После школы ИНЯЗ (правда на английский факультет, но это не мешало мне учить итальянский). Начала работать с итальянцами... Потом създила в отпуск в Италию... Потом познакомилась с мужем.. И вот я здесь! А вообще-то моя мама всегда боялась, что я в Италию уеду. Я с 13 лет Италией бредила! Она мне ночами снилась... Язык- как бальзам на душу... Болезнь, наверное, какая-то! :shock: :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re: С чего всё началось... (диагноз-

"Лина" пишет:
"marinakristina" пишет:
ciao! vopros k Friselle- mozhno po podrobnee o zamuzhestve.vi oformliaete vizu nevesti ili kak? kak poniat svadba ne za gorami?
В Италии нет виз невест. Мужчина оформляет приглашение или можно приехать по туристической визе, если документы все подготовить дома. Извините, ответила за Фризеллу.
Лина, тебе виднее ;) Я пока документы не оформляю. Я вообще сомневающаяся невеста :roll: Помолвлены пока и ладно. Куда торопиться??


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re: С чего всё началось... (диагноз-

"marinakristina" пишет:
ciao! vopros k Friselle- mozhno po podrobnee o zamuzhestve.vi oformliaete vizu nevesti ili kak? kak poniat svadba ne za gorami?
В Италии нет виз невест. Мужчина оформляет приглашение или можно приехать по туристической визе, если документы все подготовить дома. Извините, ответила за Фризеллу.
Изображение пользователя marinakristina.

Re: С чего всё началось... (диагноз-

ciao! vopros k Friselle- mozhno po podrobnee o zamuzhestve.vi oformliaete vizu nevesti ili kak? kak poniat svadba ne za gorami?
Изображение пользователя Лина.

Re:С чего всё началось...

"Frisella" пишет:
Я уже летала к нему в Италию. Он такой же каким и был. Даже лучше :D И свадьба уже не за горами :roll: Все у нас хорошо ;)
Бывает, что курортные романы заканчиваются хорошо. И заслуга в этом умных женщин! ;)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:С чего всё началось...

Я уже летала к нему в Италию. Он такой же каким и был. Даже лучше :D И свадьба уже не за горами :roll: Все у нас хорошо ;)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Bars.

Re: разрешите представиться

"Angelical devil" пишет:
"филикт" пишет:
Бедная девушка! чТО ТЕБЯ ЖДЕТ! Масса разочарований.Но у каждого свой путь и его надо пройти. :cry:
a почему так мрачно??? :shock:
Дасс мрачновато)))) Думаю Филикт вот что подразумевает: Знакомство в Шарме- это знакомство в красивой курортной стреде, где люди специально находятся чтобы веселиться и тратить деньги. В Шарме все показывают себя в лучшем виде: загоревшине. приехавшие туда с деньгами ( без денег и не приедешь) Не портящие себе нервы обыденными заботами... Красиво!!!- как в театре. А вот истинное лицо человека ( это не касается именно итальянца а также и русской женщины) - оно проявляется именно в бытовухе! По этому Филикт дает понять, что можно нарваться с быту совсем на другого человека- резко отличающегося от Шармского персонажа: отдыхающего синьора итальянца. или "рагацо италяно" :D Однако- не обязательно именно так мрачно должно быть!! А почему бы и не прикинуть что парень окажется нормальным и примерно таким же будет и в обыденной жизни в Италии????? Еще- русская девушка- она ведь тоже старалась показать свои лучшие качества! Даже если не старалась нарочито- то оно само по себе так получалось: всеж Шарм ! Крассота!))) Бодрость! Радость! Словом нельзя зарекаться и нельзя клеить этикетки наперед. Конечно лучший вариант- этовозможность пробного сожительства.. когда в тесном взаимоотношении волей неволей нутро проявляется. Но такому варианту... препятствуют весомые трудности на пути к получению итальянской въездной визы :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: разрешите представиться

"филикт" пишет:
"Frisella" пишет:
Я познакомилась с итальянцем в Шарме, завязались отношения. Теперь я уже фиданцата и жизнь моя неотделима от Италии... Все мысли о том как бы найти время на новую поездку :ole:
Бедная девушка! чТО ТЕБЯ ЖДЕТ! Масса разочарований.Но у каждого свой путь и его надо пройти. :cry:
a почему так мрачно??? :shock:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего всё началось...

"Frisella" пишет:
Я познакомилась с итальянцем в Шарме, завязались отношения. Теперь я уже фиданцата и жизнь моя неотделима от Италии... Все мысли о том как бы найти время на новую поездку :ole:
у меня такая же история, но познакомились мы в Турку, где я живу, а он работал ;)
Изображение пользователя Anonymous.

разрешите представиться

"Frisella" пишет:
Я познакомилась с итальянцем в Шарме, завязались отношения. Теперь я уже фиданцата и жизнь моя неотделима от Италии... Все мысли о том как бы найти время на новую поездку :ole:
Бедная девушка! чТО ТЕБЯ ЖДЕТ! Масса разочарований.Но у каждого свой путь и его надо пройти. :cry:
Изображение пользователя Лина.

Re:С чего всё началось...

А у меня моя Италия началась с фонда "Дети Чернобыля". Совсем не романтично для меня...Зато для детишек здорово!
Изображение пользователя Birichina.

Re:С чего всё началось...

кажется я поняла 8)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:С чего всё началось...

вот моя история.Конечно услышала первый раз в школе,потом кино "Спрут".Но потом была влюблена в Тото Кутуньо и Челентано,а потом был ажиотаж на итальянскте песни и фестивали в Сан Ремо.По моему вся страна была безумно влюблена тогда в итальянских певцов.Потом фильм "Необычайные приключеня итальянцев в Росси",который я посмотрела снова тут,но уже другими глазами Мечтала побыть в Италии,но никогда не думала,что буду здесь жить. :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:С чего всё началось...

Я познакомилась с итальянцем в Шарме, завязались отношения. Теперь я уже фиданцата и жизнь моя неотделима от Италии... Все мысли о том как бы найти время на новую поездку :ole:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:С чего всё началось...

По фильм "Формула любви" у меня все шло приблизительно так же. А потом в 1986 году подруга меня познакомила с итальянцем, который начал приходить в гости практически ежедневно, причем с 2-мя букетами цветов (один мне, другой - маме). А потом сделал предложение и 26 мая 1987 года я была уже в Италии. Что было потом - это хоть и интересная, но уже совсем другая история.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии