Booking.com

Знакомимся

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Можем, наконец-то расслабиться и основательно познакомиться.

Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

"Angelical Devil" пишет:
ой, давно... 2 года назад... знаешь, мне и 3 года мало... лучше больше, чем старше мужчина, тем более он ценит женщину и ее молодость. вот мне 22 года, он гордится тем, что я такая молодая:)
но и он не старый! :)
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

"Valeria" пишет:
Esenia, у меня есть сын 18 лет, а муж мой нынешний русский. Angelical Devil, у меня был козел, на 8 лет старше меня и нифига не заботился. Что такое забота обо мне я узнала только с Тошей :b
это замечательно, когда люди находят друг друга! :)
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

"Angelical Devil" пишет:
а твоей маме сколько лет, извини? :) знаешь, по-моему женжхна за счет молодого мужа расцветает. у моей мамы тоже муж моложе, и все мужчины были моложе :!:
маме 40! А мы с ней как сёстры! Она такая молодая и жизнерадостная! И очень красивая! :) У нас с ней одинаковые вкусы! У неё тоже всю жизнь мужчины младше её! Вот предыдущему сейчас 28....
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

а у меня был козел на год младше и тоже нифига не заботился. а вот Макс еще как :) предложил мне, кстати, повторную посылочку прислать с косметикой :crazy: :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Esenia, у меня есть сын 18 лет, а муж мой нынешний русский. Angelical Devil, у меня был козел, на 8 лет старше меня и нифига не заботился. Что такое забота обо мне я узнала только с Тошей :b
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

а твоей маме сколько лет, извини? :) знаешь, по-моему женжхна за счет молодого мужа расцветает. у моей мамы тоже муж моложе, и все мужчины были моложе :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

ой, давно... 2 года назад... знаешь, мне и 3 года мало... лучше больше, чем старше мужчина, тем более он ценит женщину и ее молодость. вот мне 22 года, он гордится тем, что я такая молодая:)
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

"Angelical Devil" пишет:
Esenia, смотри не составь конкуренцию маме :roll: :lol:
Да не переживай! :) Уже всё прошло! Он сначала мне предлагал встречаться, а потом влюбился в мою маму! :) :!: :!:
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

"Angelical Devil" пишет:
я не строю планов. хотелось бы продолжать отношения с итальянцем, а там, как будет. 23 года? Прикольно! мой молодой человек старше меня. ему 31, я предпочитаю, что заботились обо мне а не я о ком-то 8)
Я считаю, что парень должен быть на года 3 старше...ну, для меня... :) Хотя может со временем всё и изменится.... А вы давно с ним познакомились? :) Люблю я любовь-моркоФФ!
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

Esenia, смотри не составь конкуренцию маме :roll: :lol:
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

Валерия, клёва! :) Мне даже нравится, что парень моей мамы такой молодой! Мне очень интересно с ним общаться! :) А у тебя дети есть? А муж русский или итальянец?
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

я не строю планов. хотелось бы продолжать отношения с итальянцем, а там, как будет. 23 года? Прикольно! мой молодой человек старше меня. ему 31, я предпочитаю, что заботились обо мне а не я о ком-то 8)
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

А ты хочешь с Италией свою жизнь связать? А, кстати, парню моей мамы 23 года... прикинь? :)
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

я учусь, получаю высшее образование, живу уже более 5 лет с семьей (мама и ее муж, но живу отдельно ), у меня тоже экзамены были, сегодня последний.. расквиталась :) теперь неделя отдыха, буду итальянской учить
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

"Angelical Devil" пишет:
давай, рассказывай о себе :) что делаешь? в школе учишься? :)
Ага, сейчас в 9-м классе.... Мониторинги... Подготовка к экзаменам.... Кстати, мне итальянцы предлагали к ним переехать учиться....в лицей... но я пока не хочу... Думаю, что лучше поступать туда в Универ.... А ты чё в Финляндии делаешь? :) Ещё немного обо мне есть чуть-чуть повыше.
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

давай, рассказывай о себе :) что делаешь? в школе учишься? :)
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

"Angelical Devil" пишет:
я не белорусска :) :)
Сорри, не заметила.... :oops:
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

я не белорусска :) :)
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

Valeria, ОК! Просто я привыкла на всех Форумах таким шрифтом писать. :)
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

Angelical Devil, DADO, ПРИВЕТ!!!!!!!!! Я очень рада, что на этом Форуме столько беларусов!!! :)
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя DADO.

Re:Создаем белорусскую общину

привет Esenia тебе ещё от одной белорусски! :) то есть от меня! :hello:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

Есениа, уже заметили :) привет!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Esenia, у меня к тебе будет только одна мааааленькая просьба. Не пиши жирным шрифтом, пожалуйста. Тебя и так все заметят, чесслово! :)
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

просто я себя ещё чувствую немного неловко.... Мне всего-то 15 лет! :) Но хотя и "по мозгам" и по внешности дают не меньше 18! :)
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

Valeria, а к Вам можно и на "ты" обращаться?
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя Esenia.

Re:Создаем белорусскую общину

Привет всем! Я из Минска! Очень хотелось бы с вами всеми общаться! :) Я на протяжении 8 лет езжу в Италию! Всё началось с того, что меня бабушка по блату устроила в Фонд, и я теперь езжу в семью каждый август... Езжу я в такое местечко, как Pozzolengo...Это находится в Брешии....
[b:52492c4430] [i:52492c4430]А я придумал, думал, думал, я выдумал, Твои волосы светло-русые, И назвал тебя любимой, любимая, БЕЛОРУССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/b:524
Изображение пользователя alex.

Re:Создаем белорусскую общину

zdravstvujte,menya zovut Alexandra.guvu v provincii Palermo.horoshaya u vas ideya- iskat' "belorusov" v Italii.po pravu rogdeniya v Minske mogu pretendovat' na mesto sredi vas. rev
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Создаем белорусскую общину

Ну,Хомыч вечно переполох устраивает,это дело привычное Но это же вы написали-"Конечно я уважаю национальное самосознание белорусов,хотя плохо понимаю.Может поэтому я создала бы клуб общения,не основанный на национальном признаке,скорее на желании общаться на русском языке самой и предоставить возможность изучать этот язык детям таких,как я сама. " Топик был создан для белорусов только потому,что людям из россии и украины,возможно,совсем не интересно обсуждать проблемы нашей внутренней и внешней политики,культуры,языка,делиться впечатлениями от поездок на родину и тп.Причем тут клуб общения на русском языке?Если вам это интересно-то милости просим,здесь никто никому на национальные мозоли не наступает по-моему
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Девочки! Я вообще не вижу причин для беспокойства! Это всего лишь один из многих топиков на форуме. Если завтра создадут топик про землячество узбеков, то это не значит, что форум станет узбекским, правильно? :) А вот про кружок любительниц вышивания крестиком мне мысль понравилась. Может создадите топик про рукоделие разных видов, от вышивания до керамики? :roll:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Создаем белорусскую общину

Lilu,мне бы хотелось,чтобы меня не называли в третьем лице,мы все тут присутствуем в качестве собеседников. Что касается того,что я написала,вы невнимательно прочли.Переполох устроил Хомыч,полемизируя на тему белорусского"наречия".Мне же интересно было узнать,чем будет заниматься новое землячество,и есть ли вообще в нем место тем,кто не родился в Белоруссии :hm:
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Создаем белорусскую общину

Я что-то не очень поняла чего Augusta так переполошилась с русским языком,вроде был кто-то белорусско-говорящий,но кажется не видно человека больше Здесь скорей землячество было объединяющим признаком изначально,как мне показалось,а потом уже что рассказывать детям Хотя я не вижу ничего плохого в объединении по национальному признаку,это же не исключает никоим образом общения с людьми других национальностей.А если тут дамы решат объединиться в кружок любительниц вышивания крестиком тоже возникнут нарекания?
Изображение пользователя Augusta.

Re:Создаем белорусскую общину

Надеюсь,правда,что именно здесь мы такие разные найдем себе единомышленников,а возможно и деловых партнеров ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re:Создаем белорусскую общину

Вот и славно!Как раз этносу я меньше всего значения придаю и рада,что не ошиблась. 8)
Изображение пользователя Katrina.

Re:Создаем белорусскую общину

Я думаю, что основатели форума ратуют именно за поддержание широты географии посетителей, не исключая при этом возможность культурного обмена о национальных особенностях каждой отдельной этнической группы.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Augusta, на данном этапе хотелось бы хотя бы познакомиться со всеми белорусами, установить контакт, а потом, совместными усилиями, можно было бы что-то организовывать.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Создаем белорусскую общину

Валерия,я знаю про то,что сайт белорусский.И про то,что многие форумчане в Италии были бы рады поговорить о родных городах и о том,что связывает вас с прошлым. Хотелось бы понять,вы имеете целью передачи детям знаний о своей Родине,обучение белорусскому языку,песням или танцам?И какой смысл вкладывается ещё в название"белорусский",если география посетителей широка,а беседуем мы на русском? Это всего лишь любопытство. :rev:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

хом хомыч, это смотря сколько было "раньше" :) Для тебя есть хорошие новости: http://www.health-ua.com/news/929/
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

"Valeria" пишет:
Augusta, про белорусскую общину у нас только топик, а весь форум (там, вверху, написано) - русскоязычный :) И именно для того, чтобы объединять всех тех, кто себя относит не к конкретной национальности, а к такому понятию, как русский человек или просто "наш" :) хом хомыч, а чем ты опохмеляешься? DADO, я рада, что нет больше КПСС, а развала СССР мне очень жаль.
я опохмеляюсь....?...да вот- чаще всего коньяком....или бренди... "мартеллом"... вот только говорят там дубящие вещества какие то... много вредно для почек.... а я по инету ищу- наоборот везде написано -ПОЛЕЗНО... :roll: вот я и в сомнениях..... пить больше- или как раньше?....хм...... :roll:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Augusta, про белорусскую общину у нас только топик, а весь форум (там, вверху, написано) - русскоязычный :) И именно для того, чтобы объединять всех тех, кто себя относит не к конкретной национальности, а к такому понятию, как русский человек или просто "наш" :) хом хомыч, а чем ты опохмеляешься? DADO, я рада, что нет больше КПСС, а развала СССР мне очень жаль.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

ок! -наливай!!!! :roll:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Создаем белорусскую общину

Что же делается!Стоит мне где-то затронуть тему национальности,причём без всякой задней мысли,как начинаются перепалки!Да не в этом суть вопроса,блин. Речь вообще шла о свойствах русского языка,как об объединяющей силе,а вы спорите-то о чем?Ведь неважно,на диалекте ты говоришь или на мертвой латыни.Чем больше тебя поймут тем лучше! Мне пришлось помочь одной украинке в Риме,хоть она не скрывала своей неприязни к "москальке",ко мне.Как вы думаете,на каком мы языке общались?Не на украинском,хоть я и частично тоже украинка- на русском.Русских нигде не любят за то,что в прошлом правительства столько дров наломали имперской политикой,но народ и язык тут не причём.Вот наша задача и состоит в сохранении этого языка за рубежом. :read:
Изображение пользователя DADO.

Re:Создаем белорусскую общину

:cry: :respect:
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

ой....пойду я лучче коньячку дерябну еще фужерчик...... а то щас скажу чаго не то... и меня опять все забросают чем ни поподя...............
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

ничаво ты не понимаешь в жизни.... фииилоооолог, блин...... :( потерянный для совесткого общества элемент.... :(
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Создаем белорусскую общину

и чего ты так по СССР скучаешь? :boh: конечно,было и хорошее,но в общем я рада,что этой страны больше не существует!хотя,к сожалению,альтернативы ей тоже не смогли создать :boh:
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

ага. вот, гиде не спорю- там не спорю. ваш я и советский. однозначно. :)
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Создаем белорусскую общину

белорусский-это язык!! :b и если,даже и деревенский,что в этом плохого? :boh: урбанист ты,наш советский! :lol:
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

а я ляяягу прыляяяяяяяяяяаа-а-а-а-гууууу, край гастинца старооогоооооо, головой напогороооок, на высокий курган!!!!!!!!! растамленные рукииии в вольном шире раскиииинуууууу, а ногамиии в долиииииинууу, хай накрые тумааааан!!!!!!!!!! ура!!! нех живе беларусь! и прочие меньшие братья социалистической семьи народов!!! ура!!!! так.....где мой коньячек?.... щас пойду хлебану...- напишу еще чего нибудь....... :roll:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

"DADO" пишет:
Хомыч,говорю тебе как дипломированный филолог:юелорусский язык-это не диалект!А самостоятельный вполне язык,из группы восточнославянских,просветить бабушку надо было! :roll: :lol:
бабушка у меня была по просвещеннее некоторых. и я ей верю. а не всякому встречному.... плохой ты филолог. белорусский - это диалект. прочем как и украинский. деревенские диалекты. :rev: раз бабушка так говорила - значит так оно и есть. и нечего спорить. :b
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Создаем белорусскую общину

Хомыч,говорю тебе как дипломированный филолог:юелорусский язык-это не диалект!А самостоятельный вполне язык,из группы восточнославянских,просветить бабушку надо было! :roll: :lol:
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

и...горжусь этим, кстати. тем, что принадлежу к великой советской нации. потому как и считаю ее за свою национальность... комсомооольцы-доброоо--овоо-о-оольцы, мы сильны нашей вееерною друуууужбоооооой! :pian: :kruto:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

а вообще я себя чувствую СОВЕТСКИМ человеком. 8)
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Создаем белорусскую общину

а моя бабушка мне вообще запретила беларусский "язык" учить. пошла в школу и там скандал устроила. что бы язык не засорял диалектами. и я не учил.... :roll: :von:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Создаем белорусскую общину

Всем привет. Конечно я уважаю национальное самосознание белорусов,хотя плохо понимаю.Может поэтому я создала бы клуб общения,не основанный на национальном признаке,скорее на желании общаться на русском языке самой и предоставить возможность изучать этот язык детям таких,как я сама. Считаю,что язык-самое ценное,что может понадобиться в целях объединения бывших сограждан СНГ за рубежом.Ну,и вера православная тоже. Прошу прощения у москвичей,коли недостаточно патриотична. :tomato:
Изображение пользователя Katrina.

Re:Создаем белорусскую общину

Валерия, Ну, как продвигается инициатива по созданию общины? Я тоже присоединяюсь.
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Создаем белорусскую общину

ой,найду ссылочку где можно БТ в прямом эфире смотреть скоро коро найду
Изображение пользователя DADO.

Re:Создаем белорусскую общину

а я и смотрела в этот Новый год "Иронию"!поставила кассету и смотрели с мужем!ему понравилось! :) и вообще всегда у меня фоном какой-то русский фильм идёт,могу даже не смотреть,но если я захожу в комнату и вижу родные лица прекрасных актёров-всё в порядке! :!:
Изображение пользователя Iana Saccuzzo.

Re:Создаем белорусскую общину

Хотелось бы вам хотя бы иногда просмотреть старый фильм "С легким паром" 31 декабря? u MENIA NAPRIMER DISKI DVD S RUSKIMI FILMAMI...IA CHASTO SMOTRIU IH I CHUVSTVUIU SEBIA DOMA..I S LEGKIM PAROM TOGE EST
Ia hochu naiti kogo-nibud iz Siracusa
Изображение пользователя yuliya.

Re:Создаем белорусскую общину

privet,zemlyaki:-)))
Изображение пользователя БорЯн.

Re:Создаем белорусскую общину

Да немножко поменьше - с декабря 97-го ...
Изображение пользователя БорЯн.

Re:Создаем белорусскую общину

"Valeria" пишет:
БорЯн, сначала на пл.Калинина, а потом на пл.Победы. А ты?
... а я на Волоха ( это район Карла Либкнехта , или как в народе "Карлочка" ) .... И давно ты здесь ????
Изображение пользователя БорЯн.

Re:Создаем белорусскую общину

"Valeria" пишет:
Мы с Тошей около 250 км от Пармы.
..... приятно познакомиться , ну 250 эт почти рядом :b ... а в Минске где жила ???
Изображение пользователя БорЯн.

Re:Создаем белорусскую общину

.... а хто з Беларусi блiжэй к Парме жыве ???
Изображение пользователя Vespa_1436.

Re:Создаем белорусскую общину

"Katim" пишет:
Привет, я Катя. Живу в Катании. С удоволствием пообщаюсь с земляками. Знаете кого-нибудь из наших на Сицилии? :)
:well:
...будет і наша уліца на вашем праздніке...
Изображение пользователя Лина.

Re:Создаем белорусскую общину

"Katim" пишет:
Привет, я Катя. Живу в Катании. С удоволствием пообщаюсь с земляками. Знаете кого-нибудь из наших на Сицилии? :)
Есть контакт! ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Katim, привет! Добро пожаловать! Лина живет на Сицилии. Большая к тебе просьба: переводи транлит в кириллицу, там есть кнопка :read:
Изображение пользователя Katim.

Re:Создаем белорусскую общину

Привет, я Катя. Живу в Катании. С удоволствием пообщаюсь с земляками. Знаете кого-нибудь из наших на Сицилии? :)
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Создаем белорусскую общину

Есть предложение собраться всем,кто сможет в начале в февраля в Виареджио на карнавале! Это всего 20 мин езды на машине от Пизы,зато какой там карнавал классный,повеселились бы всей компанией!! А? :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Vespa_1436.

Жыве Беларусь!

Прыві сваякі і проста гарны люд! :hi: Прапаную стварыць гурток "беларускіх італьянцаў" і ў нашай краіне! Такія пытаньні, як ад'езд на вучобу, на працу і наўвогул супольніцтва з зямлякамі на апенінах сумеснымі намаганьнямі, мне здаецца, вырашыць значна прасцей і эфектыўней. Акрамя таго, калі з'явіцца жаданьне можна было б месца сустрэчы фарумчан (і наўвогул усіх ітабелаў) вызначыць і ў матухне-краіне, і як альтэрнатыўная прапанова - ў Менску. У любым выпадку, са свайго боку абяцаю самы актыўны ўдзел, па меры магчымасці, натуральна. Што да асабістых кантактаў, мае дзверы (а часцяком і душа) ) заўсёды адкрыты для сумленных і дадатных людзей. Для іншагародніх і замежных гасцей - дах над галавою і пражытак бяру на сябе - гэта ўжо закон. Так што будзем разам! tante belle cose :!:
...будет і наша уліца на вашем праздніке...
Изображение пользователя Vespa_1436.

Re:Создаем белорусскую общину

"Birichina" пишет:
Есть предложение собраться всем,кто сможет в начале в февраля в Виареджио на карнавале! Это всего 20 мин езды на машине от Пизы,зато какой там карнавал классный,повеселились бы всей компанией!! А? :)
о, да! я согласен! :agree: можно даже и в феврале... ... :ah: осталось только решить какого года, т.к в 2005-м приехать в Италию будет довольно проблематично...до лета, по крайней мере...эээх... :\
...будет і наша уліца на вашем праздніке...
Изображение пользователя Vespa_1436.

Re:Создаем белорусскую общину

насамрэч, акрамя гаворкі і моўных адрозненьняў нічога асабліва прыкметнага сярод славян дагэтуль і не вызначыў. А паводзіны, па вялікім рахунку, я лічу залежаць ад пэўнай асобы. Толькі вось, нажаль, прынамсі, па маіх наглядах, не кожны дзень сустрэнеш сапраўднага ўкраінца на вуліцах Менска...Усе больш усходнемоўная аўдыторыя (уключаючы сірыйцаў, ліванцаў і г.д.). Між прочім, сам я частково українець, і дуже люблю як мову , так і країну, і менталітет. Ну а што датычыцца абшчын і ініцыятыў, то прапаную стварыць гурток "беларускіх італьянцаў" і ў нашай краіне! Такія пытаньні, як ад'езд на вучобу, на працу і наўвогул супольніцтва з зямлякамі на апенінах сумеснымі намаганьнямі, мне здаецца, вырашыць значна прасцей і эфектыўней. Акрамя таго, калі з'явіцца жаданьне можна было б месца сустрэчы фарумчан (і наўвогул усіх ітабелаў) вызначыць і ў матухне-краіне, і як альтэрнатыўная прапанова - ў сталіцы. Ў любым выпадку, са свайго боку абяцаю самы актыўны ўдзел, па меры магчымасці, натуральна. Што да асабістых кантактаў, мае дзверы (а часцяком і душа:)) ) заўсёды открыты для сумленных і дадатных людзей. Для іншагародніх і замежных гасцей - дах над галавою і пражытак бяру на сябе - гэта ўжо закон. Так што будзем разам! tante belle cose!
...будет і наша уліца на вашем праздніке...
Изображение пользователя Birichina.

Re:Создаем белорусскую общину

"Valeria" пишет:
Отличие есть и не малое. Манера выговора (акцент) есть и у тех и у других, отличная от белорусской. Как и манера общаться. Россияне более раскованные, а украинцы... даже не знаю, как объяснить... но тоже сразу определяю, что оттуда.
ну я же писала,что если не считать языка и всех акцентов. Я все равно не могу различать :roll: Возможно,если пожить в одной и другой и третьей стране определенное время,тогда бы набралась опыта в различии.А так, с первого взгляда и общения...мне кажется,что все обсолютно одинаковы. 8)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Отличие есть и не малое. Манера выговора (акцент) есть и у тех и у других, отличная от белорусской. Как и манера общаться. Россияне более раскованные, а украинцы... даже не знаю, как объяснить... но тоже сразу определяю, что оттуда.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Создаем белорусскую общину

"Birichina" пишет:
"Anton Gross" пишет:
А с украинцами тоже или с украинцами различие заметно?
с украинцами не заметно,если они не говорят не украинском языке. Я и в Беларуси не могла отличить русского от белоруса.Может есть какие различия,но они абсолютно не заметны. Хотелось бы узнать ,чем мы отличаемся друг от друга? :ролл: ( не считая разницы в языке)
наверное, только бульбой и картоплей :D
Изображение пользователя Birichina.

Re:Создаем белорусскую общину

"Anton Gross" пишет:
А с украинцами тоже или с украинцами различие заметно?
с украинцами не заметно,если они не говорят не украинском языке. Я и в Беларуси не могла отличить русского от белоруса.Может есть какие различия,но они абсолютно не заметны. Хотелось бы узнать ,чем мы отличаемся друг от друга? :roll: ( не считая разницы в языке)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

А с украинцами тоже или с украинцами различие заметно?
Изображение пользователя Филик.

общины

Это ТАМ ,а здесь мы для них все русские.Да вот сколько знаю белоруссов различия в менталитете не замечала.Интересно в чем он?
Знаешь, все в жизни еще будет хорошо!
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Создаем белорусскую общину

Цитата:
Но культура и менталитет-одинаковые
А это зря, отличается, причем довольно явно.У нас человека из России легко заметить, по его поведению, манере общения. Они как-то контрастно выделяются на фоне беларусов. 8)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

"Филик" пишет:
Эк вас носит ,дорогие мои! То русскую общину создадим.ТО БЕЛОРУССКУЮ! На мой взгляд глупо делиться тут на "наших и ненаших".Я не шовинистка отнють,но для меня мы все от "туда"- из одной большой страны.Разные национальности,обычаи,даже языки порой.Но культура и менталитет-одинаковые.Тем болне.что "великий и могучий" понимают все.Многие из вас уж и забыли ,что с "Легким паром" не белорусский фильм и поговорить хочется по-русски,и почитать русские книги(другие вряд ли здесь найдутся).Так чего ж делиться?! Конечно приятно,встретить здесь человечка из своей республики или города.Но делиться же теперь по этому признаку: москвичи -сюда,а санпетербуржцы -туда.Другое дело устраивать праздники, встречи своей культуры - это здорово! Кто спорит?
Видишь, как выяснилось, ты сама умница и все понимаешь! Именно поэтому и созданы 2 разных топика. Белорусская община - это те, кому интересно устраивать праздники, встречи своей культуры. Только для начала нас надо собрать "до кучи". А русская, это не русская, а русскоязычная, т.е. не глобально объединять всех, а нашу общую, пусть форумную, но семейку. Можешь также посмотреть "Кто мы?" в разделе "Свои люди". :D
Изображение пользователя Филик.

Re:Создаем белорусскую общину

Эк вас носит ,дорогие мои! То русскую общину создадим.ТО БЕЛОРУССКУЮ! На мой взгляд глупо делиться тут на "наших и ненаших".Я не шовинистка отнють,но для меня мы все от "туда"- из одной большой страны.Разные национальности,обычаи,даже языки порой.Но культура и менталитет-одинаковые.Тем болне.что "великий и могучий" понимают все.Многие из вас уж и забыли ,что с "Легким паром" не белорусский фильм и поговорить хочется по-русски,и почитать русские книги(другие вряд ли здесь найдутся).Так чего ж делиться?! Конечно приятно,встретить здесь человечка из своей республики или города.Но делиться же теперь по этому признаку: москвичи -сюда,а санпетербуржцы -туда.Другое дело устраивать праздники ,встречи своей культуры-это здорово! Кто спорит?
Знаешь, все в жизни еще будет хорошо!
Изображение пользователя Инна.

Re:Создаем белорусскую общину

"Valeria" пишет:
Узнала, что уже транслируется БТ по спутнику. http://www.tvr.by/rus/sputnik.asp Только есть ли смысл так напрягаться (ставить 4-метровую тарелку и конвертор), ради просмотра селекторных совещаний? Ведь на этом спутнику и смотреть-то больше нечего http://www.lyngsat.com/i904.html
Да наверно ты права, но все же... Спасибо за информацию.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

"Инна" пишет:
Слышала, что скоро будет сателитарный канал БТ. Кто -нибудь об этом слышал?
Узнала, что уже транслируется БТ по спутнику. http://www.tvr.by/rus/sputnik.asp Только есть ли смысл так напрягаться (ставить 4-метровую тарелку и конвертор), ради просмотра селекторных совещаний? Ведь на этом спутнику и смотреть-то больше нечего http://www.lyngsat.com/i904.html
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

"Инна" пишет:
Поэтому как только будет ясна окончательная ситуация я сразу сообщу и добро пожаловать на наши Калядки.
Будет много вкусного?
Изображение пользователя Инна.

Re:Создаем белорусскую общину

"Kostantino" пишет:
Узнал что к вам на Сардинию, где-то зимой приезжает "ансамбль" :) Стары Ольса .
Да действительно есть такая идея.Провести Новый год на Сардинии вместе с ребятами из "Стары Ольса". Средневековая музыка объединяет всех - русских. белорусов. итальянцев .... В данный момент мы еще в подготовительной фазе. (масса вопрос в плане организации). Поэтому как только будет ясна окончательная ситуация я сразу сообщу и добро пожаловать на наши Калядки.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

"Kostantino" пишет:
похоже я здесь оди останусь :)
Не бойся - мы с тобой! :D
Изображение пользователя Kostantino.

Re:Создаем белорусскую общину

похоже я здесь оди останусь :)
изменчивая вечность - постоянна
Изображение пользователя Kostantino.

Re:Создаем белорусскую общину

Надеюсь что белорусская община все-таки будет создана.
изменчивая вечность - постоянна
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Цитата:
мне нужна языковая среда
Согласна, без этого -никак.
Цитата:
Что же касается сайтов итал универов, то если ты там что-нибудь найдешь, то тебе памятник ставить надо, а если сайт там и нормальный, то язык совершенно не моего уровня
Обещаю осветить вопрос образования и условия постепления, как только немного освобожусь.
Изображение пользователя Kostantino.

Re:Создаем белорусскую общину

Valeria! Итальянский я учу 2й год в универе . Что я могу сказать по етому поводу? результат пока - здесь помню, там не помню. Хотя приводили к нам языка :) (носителя языка). я его так понял , что рожу ему захотелось набить - всем пытался доказать что белорусской культуры не существует! Вот такой у меня язык, работать и работать. мне нужна языковая среда. то бишь куча италосов. А в италии хоть и куча бесплатных курсов, но у меня нет денег пока просто тусоваться в италии. если только работать, а кто меня возьмет с гостевой визой (даже если я ее выпрошу). Короче к америкотам за $ и потом учиться и работать в италию. Здесь очень много "если" ... это меня печалит :( а что насчет Ани, то она меня сведет с девченкой, которая уже учится там (сама она только собирается и в аспирантуру, а я для таких вещей пока мал и глуп :) ) Что же касается сайтов итал универов, то если ты там что-нибудь найдешь, то тебе памятник ставить надо, а если сайт там и нормальный, то язык совершенно не моего уровня :( так что Valeria, здесь без добрых людей и пол-литра не обойдёсси! :D
изменчивая вечность - постоянна
Изображение пользователя Kostantino.

Re:Создаем белорусскую общину

Я действительно был плохо проинформирован, приношу свои извенения за необоснованные обвинения в адрес вышеуказанных организаций. Надеюсь , что мои извенения будут приняты.
изменчивая вечность - постоянна
Изображение пользователя Kostantino.

Re:Создаем белорусскую общину

Узнал что к вам на Сардинию, где-то зимой приезжает "ансамбль" :) Стары Ольса . Советую сходить всем, кто хочет окунуться в средневековую белорусскую культуру или просто расслабиться (у меня там сосед на бубне, варгане и дуде(волынка такая белосская) играет :) Сходите не пожалеете!
изменчивая вечность - постоянна
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

"Kostantino" пишет:
Не-а вот к вам и вечный студент из Минска подписался, который ну уж очень хочет на мен по туризму учиться у вас.
Здорово! Ну что, помогла тебе Аня по твоему вопросу? А ты по итальянски говоришь? Может имеет смысл почитать об учебе непосредственно на сайте того универа, в который ты собираешься поступать?
Изображение пользователя Kostantino.

Re:Создаем белорусскую общину

Не-а вот к вам и вечный студент из Минска подписался, который ну уж очень хочет на мен по туризму учиться у вас.
изменчивая вечность - постоянна
Изображение пользователя Josif.

Re:Создаем белорусскую общину

Центр славянской культуры г. Каляри http://www.cittadinidelmondo.info/centroru...
Изображение пользователя Инна.

Re:Создаем белорусскую общину

На Сардинии места красивые ,а белорусы особо чувствительны к природной красоте. Сардинцы же без ума от белорусских детей. Вот и получается любовь и дружба.
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Создаем белорусскую общину

Люди, а зачем вам какнал БТ :?: Хотите подтверждения что Беларусь впереди планеты всей :?: Я просидела тут 4 месяца,рапортую:бульбы собрали больше всех,cкоро газифицируем всю страну,производство растет,пенсия в ноябре будет самая высокая в снг-80 долларов,детей беларусских за границу усыновлять запретили,а заставили придумать закон как с родителей,которые детей бросили деньги брать,а еще все довольны стабильностью в стране все...
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Создаем белорусскую общину

На Сардинии хорошо, у них собственное белорусско-сардинское общество дружбы :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

"Инна" пишет:
Мы здесь на Сардинии организуемся и 11 ноября открываем Центр славянской культуры ( с библиотекой на русском, белорусском языках, просмотром фильмов и организацией выставок наших знаменитых мастеров живописи и графики ). В дальнейшем расскажу как идут дела.
Это классно! Будем освещать на форуме эти инициативы и, по возможности, принимать в них участие, если пригласите.
"Инна" пишет:
Слышала, что скоро будет сателитарный канал БТ. Кто -нибудь об этом слышал?
Вроде постоянно слежу за этим, но пока глухо. :(
Изображение пользователя Инна.

Re:Создаем белорусскую общину

Мы здесь на Сардинии организуемся и 11 ноября открываем Центр славянской культуры ( с библиотекой на русском, белорусском языках, просмотром фильмов и организацией выставок наших знаменитых мастеров живописи и графики ). В дальнейшем расскажу как идут дела. Слышала, что скоро будет сателитарный канал БТ. Кто -нибудь об этом слышал?
Изображение пользователя Birichina.

Re:Создаем белорусскую общину

"Инна" пишет:
Меня зовут Инна. Из Минска. Живу на Сардинии. Хочу спроситьтех, кто постоянно живет в заграницей: вы чувствуете потребность в общении на русском? Хотелось бы вам хотя бы иногда просмотреть старый фильм "С легким паром" 31 декабря? Хотелось бы вам, чтобы ваш ребенок хотя бы раз в неделю общался со своими белорусскими ровестниками?
я Инна из Могилева.Живу в Риме :) Я очень чувствую потребность общения на русском :( По поводу фильмов....у нас есть канал ОРТ и РТР,установили пару дней назад,но думаю на этот Новый год я посмотрю все привычные передачи и фильмы. Очень хочу,чтобы мой ребенок,как можно чаще общался с русскоговорящими сверстниками, но мы пока,не нашли ни кого из таковых.... :(
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Инна.

Re:Создаем белорусскую общину

Меня зовут Инна. Из Минска. Живу на Сардинии. Хочу спроситьтех, кто постоянно живет в заграницей: вы чувствуете потребность в общении на русском? Хотелось бы вам хотя бы иногда просмотреть старый фильм "С легким паром" 31 декабря? Хотелось бы вам, чтобы ваш ребенок хотя бы раз в неделю общался со своими белорусскими ровестниками?
Изображение пользователя Birichina.

Re:Создаем белорусскую общину

"Palina" пишет:
Ой, что-то я ошиблась, и почему-то меня "гостем" обозвали. Меня зовут Полина, а по пасспорту Палiна (в беларусской транскрипции через а записали). Короче, всем привет! :!:
по итальянски,значит мячик :zadina:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Создаем белорусскую общину

я из Рима :hello: :rev:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Создаем белорусскую общину

"Anonymous" пишет:
Я тоже рада поздороваться с земляками-бульбашами! (не в обиду будет сказано). :D И много нас, оказывается в Италии! Кстати, я за двоих пишу: за меня и за мою дочушку Настеньку, тоже белорусску. Идею о встречу поддерживаем двумя руками!
у меня тоже доча Алина. :) Сколько твоей лет? :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

TAK A KOTO OT KYDA, IZ ITALII IMEIY V VIDY? MI IZ TORINO
Изображение пользователя Palina.

Re:Создаем белорусскую общину

Ой, что-то я ошиблась, и почему-то меня "гостем" обозвали. Меня зовут Полина, а по пасспорту Палiна (в беларусской транскрипции через а записали). Короче, всем привет! :!:
Изображение пользователя Anonymous.

Re:Создаем белорусскую общину

Я тоже рада поздороваться с земляками-бульбашами! (не в обиду будет сказано). :D И много нас, оказывается в Италии! Кстати, я за двоих пишу: за меня и за мою дочушку Настеньку, тоже белорусску. Идею о встречу поддерживаем двумя руками!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Создаем белорусскую общину

Привет землячка! ;) можно организовать встречу! хотелось бы всех увидеть :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Создаем белорусскую общину

Я начинала эту тему еще на форуме сайта Республики Беларусь и, помнится, народ не только отзывался, но даже зазывал организовать что-нить на Новый Год. Дык я все жду... :nui:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии