Booking.com

дневник Silvano

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Всех мам с праздником

Изображение пользователя Silvano.

Поздравляю всех мам с днём матери, здоровья вам и счастья!

 

С эпохи первобытного человека, для любого, мама является самым важным человеком в жизни. И уже давно женщина сама сажает деревья, строит дома и, тем более, выращивает детей, но тем не менее вы продолжаете дарить нам  добро, любовь и заботу, а так же, передавать эти черты и знания.

Спасибо вам за ваше терпение и понимания, за готовность поддержать и помочь в любую минуту.

Спасибо за доброту и ласку которой вы не перестаёте делиться.

Спасибо за то что мы есть благодаря вам.

Сицилийский "журнализм"

Изображение пользователя Silvano.

После недавно прошедших выборов в Сицилии, новый глава региона Розарио Крочетта первым делом решил сократить штат по связям с общественностью региона. На первый взгляд, это звучало как контроль над СМИ или, даже, своего рода, чистка после предшественника (который сейчас находится под следствием за связи с мафией), и, в любом случае, такая новость вряд ли могла показаться демократичной.

Новое здание юридического факультета Турина

Изображение пользователя Silvano.

Уже давно старое здание университета Palazzo Nuovo (в котором "nuovo" - это только слово), оставляло желать лучшего и даже лучшие преподаватели Италии (по учебникам наших профессоров учатся многие студенты всей страны), не могли мириться с капающей крышей и отсутствием кондиционеров при +27 в аудитории.

Но с этой недели большинство лекций юридического факультета были переселены в новое здание:

Moody's опять понизила Италию, теперь на уровень Казахстана

Изображение пользователя Silvano.

Сегодня утром поступила новость, что Moody's опять понизила рейтинг Италии на две ступени - с A3 до BАА2, в основном из-за оттоков иностранных инвесторов и плохой политической ситуации в связи со скорыми выборами. Но, как ни странно, они продолжают давать рейтинг ААА США, где находится их основной офис, в то время, когда срок Обамы подходит к концу, а он так и не может провести ни одну из обещанных реформ, а государственный долг США продолжает расти.

Экономический взляд на Италию

Изображение пользователя Silvano.

В эти дни мне попалась статья "Ансы" про отставку Берлускони, точнее комментарий от Кремля "Berlusconi agisce nell'interesse del Paese" ("Берлускони действует в интересах своей страны"). Ничего личного, но после того, как все главные мировые СМИ обрадовались такому решению, а рынок отреагировал как от реанимационного разряда дефибрилятора, они продолжают поддерживать точку зрения политиков, которые приблизили Италию к угрозе дефолта (чем итальянцы не были пуганы с 1992 года).

Рыбалка

Изображение пользователя Silvano.

Сегодня ездил на рыбалку на озеро "Lago Delle Rovine" 1535 метров.
День был сначала солнечный, а потом набежали тучи и полил дождь, так что ловили только до 10:30.

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии