Booking.com

дневник NadezdaVolkova

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Круговорот

Изображение пользователя NadezdaVolkova.

Суета..., спешка..., вечная занятость..., и лето долгожданное и желанное незаметно подошло к концу! Только вчера поняла, что день становится короче, ночи темней и длинней. Круг скоро замкнётся и ещё один год канет в прошлое, подсластив свой уход пышными Рождественскими и Новогодними праздниками. А пока... деревья в который раз сменят свой наряд на желтые и красные тона, затем не стесняясь снимут свои прощальные осенние одежды и залягут в спячку в ожидании ласки весеннего солнца. Как всё предсказуемо!

Первые впечатления, Италия 2009 год.

Изображение пользователя NadezdaVolkova.

    Ну вот я и в Италии! Живу и работаю  в очень живописном месте на юге Италии. Старинный город, расположен на горе на высоте 600 метров над уровнем моря! В Италии холодно))))))), брррр..., всего +14. Бедные Итальянцы ужЭ носят зимние куртки ))))) . Пейзажи радуют глаза, не перестаю удивляться, как можно строить прямо на горе, дома громоздятся один над другим, порой позади дома сразу скалы. Улочки узкие и с подъёмом до 60 градусов. Архитектура таких городов однообразна, дома серые, окна милипиперные, да ещё на них жалюзи.

Gardino Inglese или по-русски: Английский парк в Палермо.

Изображение пользователя NadezdaVolkova.

   Английский сад в Палермо, располагается на улице Свободы (via della Liberta). Основан этот сад Джованни Баттиста Филиппо Базиле в 1851 году. В этом саду собраны растения и деревья со всего мира, поражает разнообразие и гигантские размеры фикусов. Множество скульптур и монументов, посвященных видным деятелям и ярчайшим событиям Италии. Скульпторы и архитекторы чьи скульптуры и монументы можно увидеть в саду: Бенедетто Чивилетти, Эрнесто Базиле.

Люблю путешествовать по Италии

Изображение пользователя NadezdaVolkova.

     Люблю путешествовать, мне интересно буквально всё, что касается архитектуры, ибо города Италии (по крайней мере юга ) не похожи друг на друга. Поражает красота и монументальность городов расположенных в прибрежных зонах, а так же- города в горах своеобразны и наполнены особым калоритом и несут на себе незримый дух старины.

https://

https://

https://

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии