Booking.com

дневник Inna_7

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Фестиваль итальянского кино в Москве и Санкт Петербурге RIFF, ноябрь 2015. Собираюсь пойти.

Изображение пользователя Inna_7.

Хотела бы признаться в любви к итальянскому кинематографу. Она у меня еще с детства, с советских времен. Каким то чудом, не смотря на железный занавес, на наши экраны попадали итальянские фильмы. И самые первые впечатления об Италии связаны именно с ними. Сейчас возможностей посмотреть хорошее кино (как старое, так и новое) гораздо больше. Можно скачать фильм в интернете, найти любую информацию он лайн, можно пойти на фестиваль или обсудить картину в киноклубе. В Москве я стараюсь посещать самые интересные события, связанные с кино.

Моя танцевальная феста. Еду в Италию на конкурс «Silk Road Projects». Католика, 28-29.04, 2012 г

Изображение пользователя Inna_7.

В моей жизни есть два увлечения. Они очень разные. Первое – итальянский язык и культура Италии. Второе – восточный танец. Эти увлечения никогда не пересекались. Наоборот, мне приходилось разрываться между работой, репетициями и лекциями по итальянскому. И вот наконец у меня появилась возможность их «помирить». 26-го апреля я еду в Италию на конкурс восточного (!) танца. Честно говоря, сама не ожидала от себя такого. Но решение приняла быстро - ЕДУ!

Италия глазами моей мамы

Изображение пользователя Inna_7.

Италия глазами моей мамы

Поезд вдоль моря. Маратея (Базиликата)

Изображение пользователя Inna_7.

Приехав в отпуск, я расслабляюсь не сразу. В начале поездки я активна и сосредоточена. Зато потом расслабляюсь так, что не могу спланировать даже самое простое. Вот и сейчас я стою на вокзале и удивленно хлопаю глазами. Как я могла опоздать на поезд??? Нет, какого черта он уехал со станции раньше, чем по расписанию? На самом деле это я «торможу». Просто вчера я весь день валялась на пляже, потом 2 часа обедала в ресторане, потом немного вздремнула, потом ела мороженое, потом опять пляж….

Поезд вдоль моря. Скалея (Калабрия).

Изображение пользователя Inna_7.

Как же это здорово – мчаться на поезде вдоль моря. Появляется чувство полета и свободы, которых так не хватает в большом городе. Сейчас, в самом начале лета, многокилометровые пляжи западного побережья Калабрии почти совсем пустые. Хотя уже достаточно жарко. Городки сменяют одруг друга: Диаманте, Бельведере МарИттимо, Капо Бонифати… В России о них почти ничего неизвестно. Вагон пустой и только скучающий контролер взял надо мной добровольное шефство. Сел напротив и наблюдает за каждым моим движением. Ему не с кем поговорить.

Как выжить без багажа или отдых налегке

Изображение пользователя Inna_7.

Приближается время моего очередного отпуска (в мае). И я вспомнила, что произошло со мной год назад, в июне 2010. Я отдыхала в Сорренто. Все было классно. Вот только багаж… Он пропал по дороге. Обнаружилось это в аэропорту Фьюмичино.

Итальянское кино в Москве. Сегодня - открытие фестиваля NICE !!!

Изображение пользователя Inna_7.

Фестиваль открывается сегодня и продлится до 15 марта в кинотеатре 35 мм.

Информацию о фильмах можно посмотреть по ссылке www.kino35mm.ru/ru/festival/32

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии