Booking.com

Кундера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Зеница.

В Геную ездили и купили мне книг. Нашла Кундера "Невыносимая легкость бытия". Для тех, кто не читал, хочу выписать несколько интересных цитат.

"Нет никакой возможности проверить, какое решение лучше, ибо не существует никакого сравнения. Мы проживаем все разом, впервые и без подготовки. Как если бы актер играл без всякой репетиции. Но чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь?(.... )набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание, так и не воплощенное в картину."

"Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства."

Интересная книжечка, советую. Хотя и антисоветская. О Чехии речь идет.

Универ мой начинается 2 октября, вчера ездила узнавать все, несмотря на возможность узнать все по телефону или в иннете. Очень уж мне Пиза нравится. Купила путеводитель и прочитала на лужайке напротив падающей башни. Кому нужен гид-обращайтесь. С удовольствием поделюсь знаниями.

Изображение пользователя Зеница.

Привет, Танюшкин

Ты где была? А насчет детей...это теоретические знания.



Изображение пользователя Легионер.

привнт

привнт очаровательная синьорина! ны вы прям вопросы задаёте я думаю в капусте аисты приносят..........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Puntini.

правда? оттуда

правда? оттуда дети берутся? ))

привет!

подпись неразборчива

me
Изображение пользователя Легионер.

Зеница, анекдот

Зеница, анекдот хороший, но запомнить чтобы кому рассказать не реально

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Зеница.

Кстати, я тебе анекдот должна

Он старый.

Маленькая девочка спрашивает у отца-профессора: "Пап, а откуда дети берутся?"

Тот, задумавшись: " Репродуктивная система человека представляет собой достаточно сложную комбинацию органов различной структуры и функции. 
Во-первых, это так называемые половые железы, которые выполняют, фактически, две функции: отвечают за формирование и созревание половых клеток, а именно сперматозоидов у мужчин и яйцеклеток у женщин, и синтез половых гормонов, таких как эстроген, прогестерон, тестостерон, которые влияют не только на половые органы, но и на весь организм человека. Половые железы называются яичками у мужчин и яичниками у женщин.
Во-вторых, имеются половые органы, которые обеспечивают специфическую для каждого пола функцию. Так, половые органы мужчины должны обеспечить созревание сперматозоидов, соединение их с другими компонентами спермы и доставку ее в женские половые пути, где должно произойти оплодотворение. В этом, собственно, и состоит биологическая роль мужчины в продолжении рода. Половые органы женщины приспособлены к тому, чтобы служить путями для продвижения сперматозоида и яйцеклетки навстречу друг другу и обеспечивать место для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки, развития эмбриона и рождения нового маленького человека..."

Девочка, оглядываясь: "Пап, а это ты с кем сейчас разговариваешь?"



Изображение пользователя Легионер.

Зеница,  это в

Зеница,  это в более поздние времена историки переправили для красоты, а в первоночальном варианте девиз звучал: Вени, Види, Бузи- пришёл, увидел, набузил!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Зеница.

Пока не учусь

Записалась, занятия начинаются в октябре. обращайся на "ты", еще отзываюсь на "Катя". А ты где живешь? Интересно, действительно ли произношение " Veni, vidi vici" такое?



Изображение пользователя Mezuza7.

Пиза

Ты учишься в Пизе?

Я может быть буду там в октябре.

Как к тебе можно обращаться?

Вени, веди, вичи!!!!!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя yupy.

Кундера,

Кундера, конечно, хорош, но вот общее впечатление быстро проходит. А вот если его надергать цытатами, то можно прямо основывать школу философскую. 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Если быть до

Если быть до конца откровенными, то "охранительной сетки" нет нигде. В родной стране, на данном этапе, очень велика вероятность выйти вечером за хлебушком и получить битой по голове, не взирая на наличие на наличие семьи, друзей, сослуживцев, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства. Может в Чехии и полегче, но в России действительно можно жить очень хорошо, но не факт, что долго.

Мне кажется, что человек, если он чего-то стоит, везде может добиться многого. Надо просто ценить каждый час своей жизни, относясь к своему существованию, как к капиталовложению, материальному или интеллектуальному. Уж лучше "жить одним днем", проживая каждый день новую жизнь, чем тупо погрязнуть в рутине обыденности.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии