Booking.com

Ушел из жизни еще один гений...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Евгений Евтушенко скончался в США на 85-м году жизни

Об этом ТАСС сообщил его близкий друг Михаил Моргулис

 

 

 

 

 

 

http://echo.msk.ru/news/1955306-echo.html?...

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Ушел из жизни еще один гений...

Поэт Евгений Евтушенко будет похоронен 7 или 8 апреля. Об этом его помощник рассказал «Интерфаксу».

«Сначала церемония прощания состоится в США, затем в Москве. Ориентировочно 7 или 8 апреля. Похоронят Евгения Александровича, как он завещал, в Переделкино», — заявил он.

В то же время друг поэта и его издатель Валерий Краснопольский сообщил ТАСС, что церемония прощания может пройти в московском Центральном Доме литераторов. «Дата пока не известна, зависит от того, когда его перевезут из Америки. Этим вопросом сейчас занимается посольство России в США, думаю, в понедельник все прояснится», — отметил он.

«Интерфакс» со ссылкой на собственные источники пишет, что Переделкинское кладбище давно закрыто для новых захоронений, но возможны исключения. Как отмечается, Переделкино — территория Москвы, поэтому вопрос будет рассматривать мэрия города при наличии обращения от родных поэта.

Евтушенко умер в США 1 апреля от остановки сердца во сне, на следующий день после госпитализации. Ему было 84 года. Поэт просил похоронить его в подмосковном Переделкино неподалеку от могилы Бориса Пастернака.

Друг поэта Михаил Моргулис рассказал, что у Евтушенко был рак в необратимой форме. Его сын Евгений сообщил, что впервые онкологический диагноз отцу поставили около шести лет назад. Тогда ему сделали операцию, однако недавно болезнь вернулась. Врачи диагностировали последнюю, четвертую стадию рака.

  https://news.rambler.ru/lifestyle/36501766...
Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Ушел из жизни еще один гений...

Действительно ГЕНИЙ.... вечная память....

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ушел из жизни еще один гений...

В США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Об этом ТАСС в субботу, 1 апреля, сообщил его близкий друг Михаил Моргулис.

«Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность», — сказал он.

Поэт, согласно его последней воле, будет похоронен в подмосковном Переделкино.

31 марта литератор был госпитализирован в тяжелом состоянии. Раскрыть какие-либо детали его супруга Мария Новикова отказалась.

Евтушенко родился 18 июля 1932 года. Свое первое стихотворение он опубликовал в 1949-м. Три года спустя вышла его первая книга «Разведчики грядущего». Тогда же он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1960-е вместе с другими поэтами выступал на поэтических вечерах в Политехническом музее, которые стали одним из символов эпохи оттепели. С 1991 года проживал в США.

https://lenta.ru/news/2017/04/01/evtushenk...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии