Booking.com

Неожиданное венчание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vsalikov.

Это произошло осенью 2012 года в Риме.

 

Я прилетел в Вечный Город из Венеции, по своему запланированному расписанию на съемку одной пары молодоженов из России, но запланировал я на Рим два дня, так как еще рассчитывал на другую пару, долго думающую, с которыми четкой договоренности о съемки не было, но на всякий случай я для них день оставил. В итоге они так и не надумали, день остался свободен.

 

Я пошел гулять по Риму в свое удовольствие, посетил в очередной раз Ватикан, пообедал в пицерии у Пантеона, там бесплатный вайфай, что для Италии редкость. И тут, уже ближе к вечеру, звонок с неизвестного номера. "Здравствуйте, а могли бы вы, сфотографировать завтра венчание в Риме?" А у меня уже запланирована на завтра съемка ребят, с которыми договорился еще за несколько месяцев. В итоге выяснилось, что венчание будет через пол часа и в ста метрах от того места, где я планировал закончить первую съемку.

 

Договорились мы встретиться на дороге между аркой Константина и аркой Тита, где выход из Форумов, стою жду. Через некоторое время вижу, на меня летит "Fiat 500" 57го года, а внутри счастливые лица. Сразу стало понятно, это мой клиент. Жених коренной римлянин, а невеста бывшая москвичка, теперь тоже гражданка Рима. Мы приехали в старинную церковь, с внутреннего двора которой открывался вид на весь центр Рима. После официальной части поехали в сторону ресторана попутно заезжая на знаковые места для фотографирования. Ресторан оказался одним из лучших в Риме - Casina Valadier. Меня настойчиво попросили отложить фотоаппарат и присоединиться к празднику, кстати на празднике кроме меня и молодоженов было еще два гостя - лучший друг жениха полковник и его супруга. Принесли меню в котором не указаны цены на блюда. Выбирать я не стал, оставил это на молодоженов, я не хотел заказать случайно что-то такое, эдакое, что бы стоило больше моего гонорара за съемку, не смотря на то, что меня угощали. После ресторана мы пошли прогуляться по парку Виллы Боргеза, где собственно находился ресторан и продолжили прогулочную фото сессию. В этом парке очень много статуй великих людей, наверное там есть все, мы нашли памятник Пушкину. В конце концов их друзья поехали домой. Молодожены домой не торопились и предложили прогуляться по вечернему Риму, и показать мне такие места, которые не знают туристы, хотя находятся они в самом центре, конечно я согласился. После прогулки я отправился в свою гостиницу с очень приятными впечатлениями о этом дне, за который снял две свадьбы и получил море нового опыта. Усталость почувствовал только после того как рухнул в кровать.

 

С ребятами мы подружились, после чего еще ни раз встречались в Риме. Они учили меня быть римлянином, куда ходить на обед, как стать нетуристом, как правильно есть пиццу и где, после чего, я кстати перестал обедать у Пантеона.

 

Бывает в жизни что-то случайным образом сходится очень точно, и не раз. По крайней мере у меня таких случаев немало, когда все сходится и при этом совершенно случайно, но случайно-ли?

 

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Неожиданное венчание

Красивая фотография! Счастье на лицах не нарисуешь, а тут видно, что ребята на самом деле любят друг друга, а Вам удалось остановить мгновение.

Рим волшебный город и, если Вам не жалко, поделитесь пожалуйста нетуристическими местами в центре - я лично буду очень признательна laugh, поскольку периодически бываю, то с удовольствием пройдусь по подсказкам.

А еще хочется фотографий, потому что даже по одной можно сказать, что Вы талантливый фотограф - композиция великолепная и молодожены не устали от указаний типа "встаньте прямо, голову наклоните влево".

 А про случайности: случайных случайностей не бывает - все не случайно.

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Неожиданное венчание

Это очень здорово и позитивно))) Да это интересно смотреть на италию глазами итальянцев - но не просто итальянцев а знающих и любящих свою страну! А любить свое дело это и есть ваш магнит притягивающий нужные встречи в нужное время.

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Неожиданное венчание

Здорово, когда находишься в правильное время в правильном месте! А еще лучше когда любишь свое дело и тогда вот таких мометов становится больше!

Спасибо за позитив и за то, что поделились красивым фото! wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии