Booking.com

как найти школу для ребенка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Victoria.
Подскажите, как найти школу для 15-летнего ребенка в Италии? Мы живем в Петербурге, ребенок обучается в специализированной итальянской школе. Я хотела бы на 1 год отправить на платное обучение в Италию. Как это сделать.

Изображение пользователя Victoria.

Ответ: как найти школу для ребенка в Италии

Где, находятся эти курсы? Курсов в Петербурге много, но этого названия я не слышала. Стыдно сказать 2 месяца в году дочь проводит со мной в Италии на отдыхе. Мы снимаем квартиру. Я посылаю ее в магазины одну, но кроме элементарного она не умеет говорить. Перед этим летом я привезла мультики на итальянском. Попросила перевести чего-нибудь сестренке. Дочь ответила, что даже комиксы не сможет. Она ленится учить,  думаю, что среда обитания за год заставит говорить.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: как найти школу для ребенка в Италии

http://www.unistrasi.it/online/SediCils.asp

В Петербурге есть курсы от Университа пер страниери ди Сиена, попробуйте там узнать,что лучше и как сделать,может есть смысл учиться ей дома и поехать для практики на короткие курсы,так сказать для практики....

Изображение пользователя Victoria.

Ответ: как найти школу для ребенка в Италии

Спасибо, за ваш ответ.

Сейчас дочь получила диплом неполной средней школы. После окончания средней школы планировали поступление в Петербурге на специальность переводчика. Но, уровень знания итальянского языка у девочки низкий. Этим годом нам порекомендовали воспользоваться, отправив на 1 год на обучение в школу Италии. В знаниях по прогрмме ничего не потеряется, если пропустит свою школу год, будет на дистанционном обучении. Да и намного легче догнать свою школьную программу потом здесь. ЕГЭ экзамен будет сдавать только через год в последнем классе.

По всему миру есть обучение с проживанием при школах. В Петербурге есть много предложений проживания в англоязычных странах. Английский язык очень востребован в обучение для детей. Итальянских предложений нет. Жаль, что опыта с Италией в нашем городе так мало. В нашей единственной по России итальянской государственной школе не практиковали отправку школьников на обучение. Эту программу не развивали. Сказали, где-то слышали в Москве о таком опыте.

В консульстве сказали, что если у нас будет предложение от школы в Италии, тогда это будет возможным.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: как найти школу для ребенка в Италии

taxa пишет:
После-сможет выбрать что-нибудь подходящее ( куда же его возьмут без диплома об окончании?), да и постарше станет.
Что Вы курите?
Изображение пользователя taxa.

Ответ: как найти школу для ребенка в Италии

Пуской закончит среднюю школу. После-сможет выбрать что-нибудь подходящее ( куда же его возьмут без диплома об окончании?), да и постарше станет. Совет- не торопитесь. Взвесте все "за" и "против". А кем от сам(а) хочет быть?
taxa

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии