Booking.com

Случай

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vela89.
Хочу РАССКАЗАТь об одном случае из моей жизни, поделиться что ли и пригласить тех, кому интересно к разговору,  обмену мнениями. Раз пишу, значит ещё живо и не перегорело. В Москве у меня есть подруга, правда, сейчас я не называю ее подругой, поймете , почему. Мы работаем вместе, но в разных отделах, более того именно она давным- давно пригласила меня работать в эту фирму, а познакомились, работая в другой. Я являюсь крестной ее дочери. Я доверяла ей свои секретики, как  она мне свои. Иногда на работе мы делаем для знакомых мелкую работу без фирмы, конечно не афишируя. Вот я однажды и рассказала ей об одном интересном деле, которое провела без участия компании, и забыла, пребывая в полной уверенности в ее порядочности. А через какое-то время она об этом рассказала. Причем момент был выбран особый: поминки ее матери. "Не бойся,- сказала она,- здесь свои все" (то есть  мы все из одного места) и спокойно поведала. Какая-то деликатность не дала мне сразу парировать, ведь повод  для встречи  был прискорбный. Потом прошло время, не хотела ворошить, так и осталось без прояснения. Скоро я поеду в Москву завершать мои дела там и вернусь в Италию. Хочу завершить, закрыть и этот вопрос, но мне почему-то трудно, то есть не знаю, как. Внутри знаю, чтобы завершить, должен состояться разговор. Вот и все.

Изображение пользователя vela89.

Верочка,

Верочка, спасибо за отклик!Smiley Я думаю, мне бы подошло:"Проворачивая, не рассказывай никому", "Умей за себя остоять". Мне стало намного легче, когда я поделилась. Когда вернусь в Москву, даже не подниму эту тему.




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Bepa.

Я думаю, это не

Я думаю, это не вполне корректная трактовка слов Джибрана - что, мол, жертва сама виновата. Вот часто приходится слышать: "Народ заслуживает своих правителей", "Изнасилованная сама виновата в том, что с ней случилось" и так далее. Чуете, до чего можно дойти с таким подходом?

Нет, мысль, подобная джибрановской, есть во многих философиях и означает она только то, что для любого события нужны как минимум двое - охотник и жертва, преступник и потерпевший, обиженный и обидчик. Это не значит, что (только) один из них виновен. Вообще, концепция вины тут неприменима - мы же не в суде.
Это значит, что оба принимали участие. Что в данный момент для обоих происшедшее было зачем-то нужно. Оставим обидчика - Б-г ему судья, а для потерпевшего это урок, который ему для чего-то давался. Не для наказания, нет - (ведь если это не вина, то к чему наказание?), а для того чтоб извлечь какие-то выводы для себя.

И только ты сама знаешь, какие именно это будут выводы, например:
- не доверяй никому;
- не доверяй этой конкретной даме;
- не проворачивай дел, о каких нельзя рассказывать;
- проворачивая, не рассказывай никому;
- умей за себя постоять;
- не обрашай внимания;
- стань толстокожей;
- принимай человека такой, как она есть;

В-общем, как в супермаркете - выбирай на вкус :). Но только тебе придется жить со сделанными выводами. как в сказке - налево пойдешь...


Например, если выберешь "Не доверяй никому", то это начнет изменять твою картину мира в сторону "Все - враги". И реальность подстроится под то, во что ты веришь. Иными словами, тебя все чаще будут обманывать и кидать.
Выберешь "Стань толстокожей" - будешь жить с соответсвующими последствиями.

И так далее.

 

Изображение пользователя Nailya.

Всё пройдёт

Smiley

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя vela89.

Naylia,Делай, что

Naylia,Smiley




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Nailya.

есть вопрос, будет и ответ

Галя, если ты будешь заниматься "самоедством" то ты не услышишь "ответ". Первое что нужно сделать, это сказать:"Да, я сделала это так. Значит это уже произошло и почему-то так было нужно (например, сделать ошибку, чтобы получить какой-то опыт и что-то понять)" А затем спокойно  ждёшь, с верой в Бога, и придёт самое правильное решение и состояние. Желаю мира в твоем сердце

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя vela89.

Наиля, самое

Наиля, самое интересное... Сегодня по причине непрекращающегося дождя сижу почти весь день у компьютера. Много перечитала, нашла фразу-мысль, подобную твоей:"Каждый сам растит своего предателя". Знаю прописные истины:"Что внутри, то и снаружи", "Мы сами создаем свои обстоятельства." Но эту ситуацию не понимаю до конца, значит не время. Единственное, что приходит на ум: был обман и с моей стороны не "подруги, но компании. А может быть,и другое, что Я позволила так неуважительно отнестись ко мне.Да еще и тяну этот груз в себе все это время.Smiley




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Nailya.

Халиль Джебран

В начале 20 века в Америке жил один араб - Халиль Джебран, он написал книгу "Пророк", которая стала бестселлером. Я прочитала её на русском языке и для меня стало откровением только одно место в ней. Я до сих пор думаю эту мысль. Предлагаю и вам тоже эту идею. Сюжет таков, из города уезжает мудрец и жители собрались перед отъездом чтобы задать ему самые важные вопросы. Вот один из них: "Как наказать преступника?" А мудрец ответил: "Нужно наказать жертву, которая ввела в грех, создав условия для осуществления преступления"

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Katya.

Фтопку!

Фтопку! Разговор.... а разве таким людям реально объяснить? Да, поминки мамы - просто идеальный случай для таких обсуждений...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Хм...

Какая разница "свои-не свои"? Такие вещи, можно поведать только самому близкому человеку и то на свой страх и риск, а хвататься, как ловко можно обойти свою же фирму при других работниках, даже если пример приведен на другом человеке, может быть чревато и для нее самой. В общем, глупая баба, не говоря уже о непорядочном поступке по отношению к человеку, который дорожил ею.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии