Booking.com

Тот самый Мюнхгаузен

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

сначала думала в форум это написать, потом поняла что я никакой вопрос не задаю :) а просто вот хотела поделиться размышлениями на тему :)

Моя 5 летняя дочка, если начинает смотреть какой-нибудь фильм, то это на неделю… то есть она его будет пересматривать раз 20-10 ….. 

Вот сейчас у нас запой на «Тот самый Мюнхгаузен»
При всём при этом удивительно, мне ведь приходиться всё это прослушивать и пересматривать вместе с ней в 10-ый раз… и совсем не надоедает…
Удивительный фильм..
Более того как гротескно показано в нём наше общество, осуждение человека, если он «не такой как все» и сделать его обязательно «таким как все»…   а сколько фраз, сколько диалогов, сколько мыслей…
Наслаждаюсь просто… Много смешного, но также много грустного….если задуматься.
 

К тому же, мне очень напоминает моего супруга. Хотя, я думаю, это касается любого, кто в какой-либо степени отличается от серой массы. И я, как та самая Марта, несколько раз просто мечтала:«Ну, почему ты хоть иногда не может притвориться, что ты такой же как все, и не дразнить гусей?». При этом, понимая, что тогда он перестал бы быть тем, в кого я влюблена, Но… иногда бывают на самом деле нелепые ситуации которые невозможно стерпеть, как в кино, на суде о разводе с баронессой, когда Мюнхгаузен утверждает что «сегодня 32 мая» и развод в итоге срывается  :). И Марта вынуждена продолжать жизнь в качестве любовницы. Типа, ну что, нельзя было подождать до завтра? Нельзя - по его мнению :)     а Марта произносит  фразу: «Я обыкновенная женщина и не требуй от меня больше, чем я могу. Я не гожусь для 32 мая».

 
а сколько афоризмов и остроумия:
- Мне сказали, что он умный человек.
- Ну, мало ли что о человеке болтают
 
 А уж что говорить, об обществе высмеиваемое в этом фильме.
 
Удивило, что дочка (5 лет, соро 6), после просмотра в третий раз выдала фразу: «Мама, какое грустное кино»..  а казалось, что она должна там понимать кроме шуток? и что поняла, если решила что оно "грустное" ? оказалосьб потому,что музыка там грустная :)
у меня вообще Мина раз в конце одного фильма плакала, спросила почему, она говрит: эта музыка "ми фа пьянджере" заставляет меня плакать...
 

Кроме ещё кучи ооочень хороших фильмов ей нравится «Дети капитана Гранта»! Слабо просмотреть все 7 серий за 1-2 дня? И потом в течении 1-2 недели по кругу после дет сада?

я сразу оговрюсь, что это не значит, что она "просиживает" весь день за телеком. она играет, поёт танцует под музыку из кино, листает книги, пишет, рисует...  просто всё этьо на фоне идущего фильма :))

вот

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Тот самый Мюнхгаузен

Да! Согласна с Вами, что это великолепный фильм, который можно смотреть и смотреть!!!!

А нам с мужем очень близок момент, когда его должны отправить на луну. Он просит её сказать главное, она говорит, что любит. "Не то, Марта, не то!" - "Они подложили сырой порох!"   Вот то, что ему было надо!! Он знал, что ОНИ ему не верят, но ему важно , чтобы ему верила его ЖЕНЩИНА!!!!

А Марта? Только сильная женщина может сделать такой выбор - смерть, но не посмешище!

Уффф!

 

Что нас не ломает - делает сильнее.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии