Booking.com

31 июля. День третий.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Анечка проснулась раньше всех. Понятное дело, она больше всех выспалась. Пришлось вставать и с закрытыми глазами идти умываться. Потом я накормила Аню и Юсю, и пошла прогулять Анюту пока наши спят. Рядом с парковкой мы набрели на шикарные соседствующие спортивную и детскую площадки, которые напомнили мне счастливое детство, когда в каждом нашем дворе тоже были подобные сооружения из дерева и металла.
В 10 утра подняла мальчишек. Наскоро позавтракав, мы решили осмотреть самый большой замок Германии в стиле барокко, резиденцию немецких королей, так называемый «Швабский Версаль» и его садово-парковую выставку «Цветущее барокко». К сожалению, мы не дождались начала экскурсии внутри королевских покоев, которая проводится там каждые полчаса, так как пока покупали билеты, пока гуляли по саду и парку, Анюта проголодалась и захотела спать. О чем возвестила сиреной рева. Пришлось срочно сворачиваться и дуть в кемпер.
Сегодня наш путь лежит в Ганновер, это около 500 км, поэтому решили сразу и пообедать, вместе с Анечкой. Доели вчерашние макароны с соусом, салат и котлеты, освободив место в холодильнике под свежие блюда на ужин. Можно будет приготовить что-нибудь из "местного".
Ехали мы ехали, пока я вдруг не возмутилась:
- Ну что мы прямо, как в автобусном туре?! Все автомагистраль да паркинги! Смотрите какой чудесный лес! Душа требует шашлыков и единения с природой.
Мальчишки насторожились от такого резкого предложения изменить планы по скорейшему прибытию в Норвегию, но идею поддержали. После двух дней с макаронами, шашлыков действительно хотелось. Памятуя, что собирались вечером испробовать чего-то «местного», мы сгоняли в ближайший супермаркет и затарились местными колбасками, мясом, яблочным соком и овощами к грилю. Осталось выбрать поляну, где накрыть банкет.
Погуглив по карте, я ткнула пальцем в ближайший лес и потребовала доставить меня с кемпером именно туда и никуда иначе. Бедняжки выполнили этот безумный замысел. В ЛЕС мы заехали! А вот не то, чтобы выехать, а даже развернуться мы не смогли, как сели на пузо плашмя. Да вроде и не сыро было, ничего не понимаю! Не одна я ничего не понимала, так как все мы изо всех сил пытались вытащить нашу ласточку из торфа, который оказался мягким, как взбитая перина. И колеса домкратом поднимали, и лапник подсовывали, и камни, и даже платиковые уровни (которые колеса просто расплавили), ничего не помогало! Полбака топлива сожгли, от вони паленой резины уже тошнило. Результат – нулевой. Мы были в отчаянии.
Сильвано, наш любимый полиглот, спаситель, нашел в интернете номер аварийной службы для заплутавших туристов и на немецком языке вызвал спасателей.
Приехали два бюргера, Сильвано сказал, что, мол, мы тут, в лес заехали нечаянно, а как стали разворачиваться, так и сели. На что один из бюргеров ответил:
- В лес?? Где тут лес? Это болото!!!
Они долго осматривали наш кемпер, потом, таки, нашли дырочку, куда можно было протянуть цепь. Чертыхались про себя, что в субботу приходится вытаскивать итальянских болванов, которых вместо осмотра достопримечательностей носит по болотам. Сели по местам – и вытащили репку! Думаете вытащили из леса? Фигвам! Только на дорогу, то есть всего сантиметров 60 нас протащили.
Стоил этот 60-сантиметровый вояж 120 еврорублей, но я не считаю, что шашлыки обошлись нам дорого, так как из разряда новичков мы начали переходить в класс более опытных туристов. Были сделаны оргвыводы:
1) в незнакомый лес заезжать нельзя, особенно в необорудованные для пикников места;
2) если с первого раза выехать не получилось, надо вызывать спасателей, а не жечь резину и топливо;
3) то, что сработает для легкового автомобиля, для кемпера не подходит.
И мы возблагодарили бога, что это случилось не в Норвегии на берегу Ледовитого океана при +5, а в Германии, почти в сухом лесу при +26.
Бюргеры спросили откуда мы и куда едем. Мы простодушно ответили, что путешествуем из Италии в Норвегию. Они поохали (хехе, эти итальяшки уже в нашем лесу завязли, прикинь, что будет в Норвегии), потом указали нам правильный путь на автостраду и мы... повернули в другую сторону. Потому, что дебильный нафигатор решил, что для бешеной собаки сто верст не круг! Пришлось разворачиваться. Представляю, как ухохатывались бюргеры, видя, как мы поехали в сторону противоположную не просто правильной, а даже озвученной ими. Но это – мелочи, мы снова в пути и мы веселы!
Анютка на нервной почве съела все, что не было съедено на завтрак и обед, потом еще закусила немецкими колбасками. После обжорства мы ее искупали, пока ждали спасателей, и, прямо к их приезду, она уснула. Намаялась, бедняжка. Про Юсю и говорить нечего – у нее просто был шок от всего увиденного и услышанного.
За три дня от дома мы проехали почти 1.300 километров.
Нашим амбициям ночевать в Гамбурге не суждено было сбыться – уставшие и измученные, мы остановились на ночевку на парковке прямо на автомагистрали, не доезжая 55 км до Гамбурга.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: 31 июля. День третий.

Лера, читаю и смех и грех.

Когда закончилось это новое в вашей жизни приключение, уже смешно, но я представляю сколько нервов ушло до того, как вы решили проблему

Не сворачивайте больше свой дом на колёсах в безлюдные места

Хорошего пути вам в день четвёртый

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: 31 июля. День третий.

Валерия, вы там выбрались?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: 31 июля. День третий.

marisha 23 пишет:

 

вот на всякий случай номера куда обращаться за помощью если проблемы с авто или кемпером.Удачи и быстрого разрешения проблемы! Pannenhilfe Inland 0180-2 22 22 22 (6 Cent/Anruf
aus dem deutschen Festnetz;
max. 42 Cent/Min. aus Mobilfunknetzen) Mobil 22 22 22 Alle Netze zum Providertarif Notruf im Ausland +49-89-22 22 22

Info-Service 0180-5 10 11 12 (14 Cent/Min.

 

Спасибо большое! Как хорошо, что на нашем сайте такие отзывчивые люди!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 31 июля. День третий.

Смелые однако, благо, что помощь Сильвано и бюргеров пришла вовремя! Привет Аннушке и всей вашей честной компании!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя marisha 23.

Re: 31 июля. День третий.

 

вот на всякий случай номера куда обращаться за помощью если проблемы с авто или кемпером.Удачи и быстрого разрешения проблемы! Pannenhilfe Inland 0180-2 22 22 22 (6 Cent/Anruf
aus dem deutschen Festnetz;
max. 42 Cent/Min. aus Mobilfunknetzen) Mobil 22 22 22 Alle Netze zum Providertarif Notruf im Ausland +49-89-22 22 22

Info-Service 0180-5 10 11 12 (14 Cent/Min.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: 31 июля. День третий.

Заехали в лес шашлычков пожарить. Сейчас наш кемпер сидит на брюхе где-то в швабском лесу, мы почти стерли в ноль резину, сожгли полбака топлива, но не сдвинулись ни на шаг. Сильвано пошел узнавать как вызывать спасателей. Ыыыы....
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: 31 июля. День третий.

Вюрстель с сауеркраутом на ужин?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: 31 июля. День третий.

Фото будут когда появится интернет. Я пока с айфона захожу, а на роуминге это дорого и медленно.
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: 31 июля. День третий.

Валерия,спасибо,что успеваешь (я на ты,ок? ) писать,когда на тебе 2 мужчины+две девчушки.Всех-то надо накормить,напоить,выгулять и приласкать 

P.S. Я терпеливо жду фоток Бусяки.И не только...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии