Booking.com

Счастье есть!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В последнее время меня всё чаще охватывает чувство абсолютного счастья. Работоспособность на максимуме, огромное желание жить и творить! Работаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ, чего и вам желаю!

Надеюсь, что вам передалось мое настроение и вы прямо сейчас сделаете для себя что-то хорошее!

Пока искала иллюстрацию своему настроению, нашла немного мудростей:

Если вы хотите исправить свои ошибки, надо начать с исправления своих взглядов.

Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. 

Просто мотивации, как таковой, недостаточно. Если есть идиот, и вы его мотивируете, то получается мотивированный идиот.

Земля молвит: “Не приносите мне своих желаний, приносите мне свои семена”.

Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней ; это не прикасаться к чтению книг последние 90 дней и думать, что ничего не случилось.

Вы должны учиться превращать свою мудрость и сильные чувства в плодотворную деятельность.

Если вы последовательно развиваете достойную мысль, то, в конце концов, она дойдет до сознания достойных людей.

Если хочешь найти, надо искать. Интересные мысли редко нас посещают сами.

Счастье — не случай. И не что-то желаемое. Счастье—это то, что вы создаете своими руками.

Джим Рон

Изображение пользователя mimmina.

Re: Счастье есть!

 

Изображение пользователя Natalia Engels.

Re: Счастье есть!

Первая картинка очень красивая! Хочеться повесить ее на стену и смотреть каждый день! :)

Изображение пользователя лондей.

Re: Счастье есть!

 

Тест на гениальность

Тест на гениальность

Тест на гениальность - Результаты теста
Вы интеллектуал
Правильных ответов 16
Можно сказать, от гениальности Вас отделяет один шаг. Поздравляем!

Да уж гений из меня тот ещё

Изображение пользователя Sunna.

Re: Счастье есть!

Тест на гениальность

Тест на гениальность

Тест на гениальность - Результаты теста
Вы интеллектуал
Правильных ответов 15
Можно сказать, от гениальности Вас отделяет один шаг. Поздравляем!

 

Неожиданно, думала, я и в душе блондинко!

 

Лерочка, последняя картинка - супер. Ты права, это и есть настоящее счастье!



Изображение пользователя Antonina P..

Re: Счастье есть!

Viva La Felicita!!!!!!!!!!!

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя mimmina.

Re: Счастье есть!

Golf пишет:

Ну нет,спасибо! Уж лучше я взбодрюсь и буду брать пример с Валерии.

Bravo ...будем бодриться и учиться быть счастливыми

Счастье: что о нем рассказывают притчи?

 

В мечтах о счастье наши предки сложили немало притч, в которых отразилась исконная народная мудрость. Давайте вместе вспомним самые характерные, ведь главное, что интересует представителей людского рода, это то, как заполучить счастливую долю. Итак…

Стоит ли искать счастье?


Мудрецы рассказывают, что одна молодая пара решила поймать птицу счастья. Отправившись на ее поиски, молодожены долго и безуспешно бродили по горам и долам, по лесам и полям. Годы и десятилетия промелькнули, будто их и не было вовсе, а волшебная птица так и не встретилась. А может, они не там искали?.. Ведь свое счастье нельзя найти на стороне.

Как добиться счастья?


Многие века существует предание о сотворении человека. По одной из версий, когда Бог слепил его из глины, то у Творца остался один неиспользованный комочек. В рассуждении, как употребить этот стройматериал, он задал только что сотворенному созданию вопрос: «Что тебе еще слепить?». Человек, не задумываясь о том, сколь серьезный тест ему задан, сразу же ответил: «Слепи мне счастье». Но Создатель лишь покачал головой и молча вложил в руку пожелавшего остаток глины.

Вот так задолго до известных строк «Никто не даст нам избавленья…» было сформулировано вещее правило: собственное счастье можно создать только собственными руками. Но достаточно ли для этого только действий этих самых рук? Разумеется, нет. И на этот счет тоже имеется притча…

Кому благоволит счастье?


С давних пор сохранилась передаваемая из поколение в поколение история о том, как Счастье бродило по свету. Рассказывают, что на пути оно каждому встретившемуся человеку дарило исполнение желаний. Щедрость его не знала границ. Но однажды, будучи подслеповатым, Счастье не разглядело оказавшуюся на дороге яму и упало в нее.

Люди довольно быстро разобрались в удобстве такого положения и зачастили к яме, испрашивая для себя то, чего хотелось, и Счастье безропотно воздавало им желаемое, до того оно было безотказным. Как-то раз на кромке ямы оказался странный человек, который не стал ничего просить, а поинтересовался: «Слышал я, что здесь находится Счастье, и многие люди стали счастливцами после визита сюда. Ты действительно наделяешь всех тем, что ни пожелается»?

– Да, – кротко ответил пленник ямы.

– Тогда позволь спросить: а тебе-то самому чего хочется?

И Счастье ответило: «Мне больше всего хотелось бы выбраться отсюда».

– Так давай руку!

Вытащив счастье из ямы, человек пошел своей дорогой. А Счастье побежало за ним вдогонку и не оставляло с тех пор ни на минуту…

Какая замечательная история! Как отчетливо в ней выражена мысль: помоги своему счастью, тогда не придется ни о чем его просить.

Сколько времени нужно для того, чтобы ощутить счастье?


Конечно же, ответ на этот вопрос у каждого свой. И скорее всего, каждому хочется, чтобы счастье длилось подольше. А может, важнее всего успеть прикоснуться к нему? Вот послушайте такую притчу.

Они очень долго жили друг без друга, что совсем не удивительно. Он был кленовым листом, радовался солнечному свету, что льется сверху, живительной влаге дождя, ласкающим порывам ветра, перешептыванью с собратьями. Она была звездой, которая перемигивалась с сестрами и подружками, сияла ночью и исчезала днем.

Их встреча случилась на границе летней и осенней поры, во время падения. Падала звезда, и каждый желающий мог загадать желание. Падал кленовый лист, и увидевший это мог задуматься об уходящем тепле и предстоящей стуже. Они успели переговорить:

– Вы падаете?
– Да, падаю…
– А что, если мы будем падать вместе?
– Вместе? Да! Ах, с удовольствием!

В этот миг сама Судьбы вырвала их из мира и оставила наедине. Всего лишь на мгновение, но какое оно было сладостное! И хоть потом все пошло своим чередом: она растворилась в космосе, он слился с землей, – но и Земля, и Космос получили еще одну частицу счастья, рожденную из их короткой, но невыразимо сильной любви.

А ведь и верно: какое же счастье без любви?...

Счастье: что о нем говорится в русских пословицах и поговорках

 

Кто ж из нас не мечтает о счастье?! В новогоднюю да рождественскую пору – особенно. А сегодня у нас как раз опять Новый год. И, между прочим, советы, содержащиеся на сей счет в притчах, о которых уже рассказывалось, в устном народном творчестве дополняются более лаконичными изречениями – пословицами и поговорками.

Конечно, про то, что «не родись красивой, а родись счастливой» (или «не родись ни хорош, ни пригож, а родись счастлив»), все знают. А что еще говорится на «счастливую» тему? Давайте посмотрим.

О ценности счастья


На этот счет зачастую высказывались вполне определенно:

 Счастье дороже богатырства;
 Счастье дороже ума;
 Счастье дороже богатства.

Бывало, близкие по смыслу утверждения формулировались по принципу «от противного»: счастье отпало, ничего в доме не стало (другой вариант: счастье с несчастьем смешалось – ничего не осталось). Очень часто значимость счастья для человека подчеркивалась сравнением его обладателя с персоной, которой в этом не повезло:

 Счастливый на коне, бессчастный пеш (или под конем);
 Счастливый скачет, бессчастный плачет;
 Счастье на крылах, несчастье на костылях.

Порой шутливо намекали на то, что оценить счастье можно лишь учитывая обстоятельства: счастлив медведь, что не попался стрелку; счастлив и стрелок, что не попался медведю.

О поисках счастья


Извечный вопрос, как найти счастье, с древних времен волнует человека. Народная мудрость по этому поводу предупреждает: счастья алтыном не купишь; счастье пытать – деньги терять; счастье не дворянство, не родом ведется; счастья искать – от него бежать. Но с другой стороны, предки наши верили, что «счастье придет, и на печи найдет».

Говорили также: «Счастье – вольная пташка: где захотела, там и села». Менее оптимистично, но о том же самом говорили и так: «Счастье что трястье: на кого захочет, на того и нападет». А еще отмечали, что мало одного желания стать счастливым: «Счастье легко на помине не бывает. Хочешь оленя за рога поймать, а он – в лес»; «Счастье не батрак: за вихор не притянешь». Но при этом: не было бы счастья, да несчастье помогло.

О непредсказуемости счастья


Любопытно, что на сей счет высказываются противоречивые мнения. С одной стороны, «счастливым быть – всем досадить», с другой – «счастливым быть – никому не досадить». Но почему же? В силу своей непредсказуемости это такое желанное для каждого состояние можно с чем угодно перепутать: «Счастье мать, счастье мачеха, счастье бешеный волк». Вот так. В зависимости от того, в чем для человека заключается полнота жизни, ощущения радости и удовольствия могут быть от возвышенных до низменных, от здоровых до… Понятно, да?

Еще в старину подмечено было, что человек, в силу вольности птицы счастья, может ее не удержать, потому как:

 Счастье – что вешнее вёдро (т. е. ненадежно);
 Счастлив бывал, да бессчастье в руки поймал;
 Счастье вертко: набоев не набьешь (набоями называли накладные детали на лодках, а также содержимое тюфяка);
 Счастье не корова: не выдоишь;
 Счастье не конь: хомута не наденешь;
 Счастье – не лошадь: не везет по прямой дорожке;
 Счастье, что волк: обманет да в лес уйдет;
 Счастье в оглобли не впряжешь;
 Счастье не палка, в руки не возьмешь (и в то же время: счастье, что палка: о двух концах).

Вот потому-то и предостерегали: счастью не верь, а беды не пугайся! И обращали внимание на то, что в человеческой судьбе чувства переплетены:

 Счастье с бессчастьем – как вёдро с ненастьем;
 Счастье с бессчастьем на одних санях ездят;
 Счастье с несчастьем двор об один двор живут (или: об межу).

О вечном спутнике счастья


В народной памяти прочно укоренилось убеждение о неразрывной связи счастья человека с его умом:

 Счастье без ума – дырявая сума: что найдешь, то и потеряешь;
 Счастье без ума нипочем;
 Счастье ездит в карете, а с умом идет пешком;
 Счастье везет дураку, а умному бог дал;
 Счастье ума прибавляет, несчастье последний отымает.

О магнетизме счастья


Предки наши не раз напоминали, что тому, кто ощутил счастье, благополучие само в руки плывет:

 Счастливый – что калач в меду (к нему все пристает);
 Счастливому и в зубах вязнет (или промеж пальцев);
 Счастливому по грибы ходить;
 Счастливому не что не деется: живет себе да греется;
 Счастье со счастьем сойдется, и без ума не разминется.

 

* * *

 


Что ж, после всего сказанного осталось только пожелать всем счастья, но каждому – своего: чтобы грело, чтоб в меду и с грибами, и чтоб сходилось с другим счастьем!

 

Грандмастер Валентина Пономарева

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Счастье есть!

mimmina пишет:

Тогда тебе сюда милок...

Отвянь, старушка, я в печали или ...

Ну нет,спасибо! Уж лучше я взбодрюсь и буду брать пример с Валерии.

Golf

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Счастье есть!

Какой хороший тест. Мы все НОРМАЛЬНЫЕ люди

мне такой результат нравится)))

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя zoraida.

Re: Счастье есть!

Valeria пишет:

Просто мотивации, как таковой, недостаточно. Если есть идиот, и вы его мотивируете, то получается мотивированный идиот.

Как хорошо сказано! Возьму на заметку

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя mimmina.

Re: Счастье есть!

Golf пишет:

У меня наоборот,в последнее время чего-то упадок сил такой.Лег бы и лежал,ничего не хочется.Или это зима на меня так действует? Не люблю когда все серое.И на работе застой и рутина...

Тогда тебе сюда милок...

Отвянь, старушка, я в печали или ...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Счастье есть!

А у меня 14 - тож неплохо, думала, что все будет гораздо хуже. А за настроение - спасибо... Очень классно!

Изображение пользователя Golf.

Re: Счастье есть!

У меня наоборот,в последнее время чего-то упадок сил такой.Лег бы и лежал,ничего не хочется.Или это зима на меня так действует? Не люблю когда все серое.И на работе застой и рутина...

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: Счастье есть!

хотелось бы верить в гениальность... но это всего лишь тест

Я прошла тест "Тест на гениальность"

Тест на гениальность
Тест на гениальность - Результаты теста
Вы интеллектуал
Правильных ответов 15
Можно сказать, от гениальности Вас отделяет один шаг. Поздравляем!
Пройти "Тест на гениальность" здесь
Изображение пользователя michtata.

Re: Счастье есть!

Вот это здорово! И разделять ваше состояние, и радоваться за вас, и хотеть того же и стремиться к тому же. Жизнь прекрасна - счастье есть!
По тесту- я абсолютно нормальна, уррря!

Изображение пользователя Golf.

Re: Счастье есть!

Вы абсолютно нормальный человек Правильных ответов 13

Golf

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Счастье есть!

Тест на гениальность

Тест на гениальность
Тест на гениальность - Результаты теста
Вы интеллектуал
Правильных ответов 16
Можно сказать, от гениальности Вас отделяет один шаг. Поздравляем!

не ожидала от себя)))

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Счастье есть!

засыпался на первом вопросе..... на второй год......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Счастье есть!

Valeria пишет:

 

Я прошла тест "Тест на гениальность"

Тест на гениальность
Тест на гениальность - Результаты теста
Вы абсолютно нормальный человек
Правильных ответов 13
Хороший результат. Нормальный уровень среднего человека, добрый середнячок :) Не устраивает? Тогда пройдите тест заново
Пройти "Тест на гениальность" здесь

Вот и я прошла. Результат анологичный Я думала из ума сшита, а тут такой удар

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Счастье есть!

Когда человек совершает хорошие, добрые поступки - ему это воспольняется вдвойне!

Лера


а еще приятно читать, когда человек пишет не только о каких-то своих проблемах и несчастьях, но и просто делится хорошим настроением, делясь им как бы и с нами

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Счастье есть!

Antonina P. пишет:
такой сверхженщиной, как Лера

Я прошла тест "Тест на гениальность"

Тест на гениальность
Тест на гениальность - Результаты теста
Вы абсолютно нормальный человек
Правильных ответов 13
Хороший результат. Нормальный уровень среднего человека, добрый середнячок :) Не устраивает? Тогда пройдите тест заново
Пройти "Тест на гениальность" здесь

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Счастье есть!

Это очень здорово!Это значит, что жизнь не стоит на месте, а идет в гору все больше и больше!

Я своей одной знакомой говорю:"жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше!"Хотя на самом деле говорю себе,только вслух....в итоге сама начинаю в это верить!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя SHARM.

Re: Счастье есть!

 

  • Счастье — не случай. И не что-то желаемое. Счастье—это то, что вы создаете своими руками

Вот что не могу объяснить моим подругам ,что это не случай, а работа и упорная над собой( в моём случае ),но многие думают ,что некоторые окунули в бочку со щастям ,а другим ничего не дали и даже делать ничего не хотят чтобы сдвинуться с мёртвой точки. Даже если курсы бесплатные нахожу для моих подруг и они не знают чем заняться ,все равно найдут причину не пойти. Извените что нарушаю такую хорошую тему моими гадкими размышлениями о человеческой натуре .А вам, Валерия ,огромное спасибо за вашу работу, вы знакомите людей и поддерживаетеих даже на большом расстоянии. Желаю вам самого большого счастья и оставаться всегда в таком УДОВОЛЬСТВИИ!!!!

SHARM
Изображение пользователя Sunna.

Re: Счастье есть!

Ох, Лерочка, спасибо за нужный настрой! Он мне сейчас ох как нужен!



Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Счастье есть!

Валерия, пусть Ваше состояние длится, длится, длится бесконечно! Чтобы сил хватало на все, что хочется!! Посмотрите, какими довольными Вы делаете сотни людей на этом портале, от каждого, кто рад, отделяется кусочек тепла и летит, летит и долетает до Вас, как видно:))

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Счастье есть!

Спасибо за добрые слова, но на самом деле я делаю что могу. Ой, не хвалите меня, мне это очень приятно (как и всем), но я не умею принимать комплименты - каждый раз краснею, как школьница и, кроме банальных фраз, ничего на ум не приходит.

Лучше ругайте, меня это в тонусе держит и не позволяет расслабиться

Но всё равно СПАСИБО

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Счастье есть!

Valeria пишет:

 Работоспособность на максимуме, огромное желание жить и творить! Работаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ, чего и вам желаю!

Самооценка у меня в адеквате, я давно поняла и смерилась с тем, что я никогда не буду такой сверхженщиной, как Лера, столько всего успевать, как она, еще и по ходу дела другим помогать!

По поводу счастья, изображение на картинке соответствует и моему душевному настрою!

Давай больше счастливый людей! Чем больше, тем лучше!

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии