Booking.com

Видеоблоги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Ну почему я обо всем узнаю последней? 

Оказывается, идея вести свой дневник с видеокамерой (видео блогинг или «вилогинг»), овладела массами еще в марте 2003 года. Джеф Джарвис считается первым человеком, который попытался применять видео в блогинге регулярно (http://buzzmachine.com/).

Видеоблоги нельзя рассматривать как замену слов, посланий из картинок или аудио записей. В отличии от телевидения и печати интернет позволяет мультимедийным комментариям сосуществовать вместе с текстом. Каждое из них по-своему выражает главную мысль. Более того, портативность технологии видеокамер на потребительском уровне показывает, что каждый хочет выразить себя в документальном или повествовательном фильме и предложить это на обозрение.

Видеоблоги могут содержать:

  • Любительские фильмы или анимации
  • Фильмы о ребенке, снятые гордыми родителями.
  • Запись путешествия
  • Заметки
  • Видео-дневник
  • Тренировки
  • Художественные выражения
Основная критика ви-логов касается скорости и простоты публикации нового материала. Технология для этого уже изобретена, но она должна быть адаптирована к задачам. Цифровые камеры и мини-DV, которые моментально записывают электронный файл, устраняют необходимость в преобразовании с помощью программного обеспечения и сохранения видео на компьютер. Веб-камеры также можно кооптировать для записи прямо в файл, но качество видео часто не очень хорошее, поэтому это нельзя рассматривать как портативное решение.

Этот жанр становится весьма популярным - особенно после того, как создатель Масяни Олег Куваев придумал зачитывать с выражением чужие записи. Начал Куваев с декламации типично "девичьих" заметок, мотивируя это тем, что они интереснее: "иногда совершенно невозможно понять о чем вообще речь, но чувствуется, что от души".

В общем, Тоша, тут "мы, да я, да мы с тобой", а надо идти нашему порталу в ногу со временем. К Новому году осилим видео в наши дневники?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Нет, я про другое

Разве сложно уже существующую запись (например, хранящуюся на YouTube) запостить сюда? Там наверняка должны быть инструкции (пусть даже на английском), как разметить видеозапись в дневник (сюда, в жж или другой). Тогда основной проблемой для пользователей становится только приобретение цифровой видеокамеры. Или я что-то неправильно понимаю?

Зато можно будет увидеть человека, с которым общаешься. Конечно, могут красть изображения у других, но их могут пригласить в видеочат и тогда что? Раз откажешься, два, а потом заподозрят неладное. Тогда-то и закончится эра "анонимов", когда можно было скрываться за придуманым имиждем.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

ЦитатаК Новому

Цитата:
К Новому году осилим видео в наши дневники?
и так не плохо

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии