Booking.com

Серость

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Уже четвертый день идет дождь и погода очень напоминает белорусскую. Давление ниже плинтуса, голова трещит, делать ничего не хочется и не можется. Купили новые витрины и сразу разбили дверцу одной из них, заодно и сожгли ее подсветку, че уж мелочиться. А все из-за погоды, прямо упадок сил какой-то.

Мне вот еще подумалось, что люди как-то книги пишут о той же иммиграции, "эссе", даже просто статьи, а у меня на это времени нет. Может я что-то неправильно делаю? Может надо по странице в день писать? Тогда хоть книжка за год получалась бы. А то мыслей и знаний ситуации много, а похвастать вроде нечем.

А за окном серо, холодно и уныло.... и моросящий дождь...

Изображение пользователя Nailya.

а по моему

А по моему, уже всё после твоих слов о создании новой темы туда и относится?

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: перенесите, пожалуйста, в тему

Nailya пишет:
Ужасно интересно, все прочитаю и продолжу дискуссию, но перенесите, пожалуйста, в тему

Всё пройдёт
Что именно, Наиля?
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Сайт Н.

Сайт Н. Хрусталевой :

 http://www.archipelag.ru/ru_mir/volni/4volna/adaptation/

 (продублировала)

Защищала кандидатскую... Присвоили - докторскую, такая глубокая и серьезная работа оказалась. Получила признание во всем научном и практическом мире. Ни аналогов, ни гомологов такой работы пока ещё нет.

Рекомендую.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Что к чему относится

Valeria пишет:

Litta-Lo пишет:
"Сам - дурак!"
Ты знаешь, Лолита, я тебе на ушко скажу, что если бы однажды мне точно так же не нахамили на одном, уже известном тебе сайте, то наш портал никогда бы не появился. Парадокс, но хамство однажды принесло свои положительные плоды

Припоминается поговорка "Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться!"

Принцип "Сам/сама - дурак/дура" - относится к совквому принципу и ни к кому или чему либо ещё.

Пример:

В поликлинике - приходит пациент  к врачу, жалуется на боли в желудке,  как только поест жареной картошки с грибочками...

Врач (совок) - изрекает: " А ВЫ - не ешьте. Вам нельзя!"
(Сам- дурак)

Как будто тысячи других гурманов себе тоже отказывают в этом удовольствии ...

Делается анализ крови - в нем повышенное содержание холестерина...
По принципу "сам- дурак" - рекомендуется не есть жирной пищи...

И т.д.

При отсутствии желания напрягаться, смотреть в корень причины нарушения (какого- либо) - выдвигается этот принцип, когда первопричина и следствие  перекладывается на проблемную голову самого обратившегося...

P.S. Никакого отношения к вам, этому сайту или какого- либо воспоминания о каком-либо инцинденте не имеет.

Есть ещё про орлов пословица, мол свинье - не товарищ...

Я подумаю :  дабы не беспокоить и не напрягаться, что, не смотря на неоднократные изьяснения в симпатиях, всё же при каждом удобном и не очень случае могут  навесить цитатку на голову, даже  если всех на самом деле любишь, может надо  куда-нибудь деться, улететь там, или зарыться в желуди под дубом... мне без разницы...

Я не орел или свинтус...Я вообще - не женщина...

Я - суперженщина. (...шутка, аллегория... ассоциация с концовкой фильма "В джазе только женщины...")

Значит - эта цитатка - значит более, чем - цитатки в моих признаний в симпатиях?

Не понимаю, вот, хоть убей.... разные мы. Дык - может, спросить прежде чем обидеться?

Ведь в голову не могло прийти такое вот трактование...


Изображение пользователя Nailya.

перенесите, пожалуйста, в тему

Ужасно интересно, все прочитаю и продолжу дискуссию, но перенесите, пожалуйста, в тему

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ждём

Litta-Lo пишет:
"Сам - дурак!"
Ты знаешь, Лолита, я тебе на ушко скажу, что если бы однажды мне точно так же не нахамили на одном, уже известном тебе сайте, то наш портал никогда бы не появился. Парадокс, но хамство однажды принесло свои положительные плоды

Припоминается поговорка "Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться!"

Изображение пользователя kaushka.

вот похоже

Изображение пользователя kaushka.

Дооброй ночи!

Хрусталевская ссылка не работает
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Ждём

kaushka пишет:
...может стать понятна какова жизнь эмигрантов ...

Жизнь эмигрантов - может быть разная...

Трудности, через которые проходят - практически, одинаковые...

Внутреннее развитие  - "принятие- не принятие", "принятие-сопротивление",  "принятие- заинтересованность"... "принятие- самоуправление"...

Может, интересно будет, «Психология эмиграции. Социально-психологические и личностные проблемы». Н. Хрусталева .

Вот это - читайте -  известная работа по эмиграции, нашумевшая в свое время. ...

...отрывок :

"Многолетние наблюдения за поведением эмигрантов из бывшего СССР в период их адаптации в Германии помогли нам

сформулировать понятие "комплекс иностранца" — это устойчивое состояние  личности, сопровождающееся постоянным нервно-психическим напряжением и чувством психологического дискомфорта,  боязнью возможного морально-психологического урона достоинству личности, а также физического урона, нанесенного чужой языковой и социокультурной средой в условиях полной психологической незащищенности.

В процессе социально-психологической адаптации эмигранты проходят следующие фазы.

1. Эйфорическая фаза, когда не происходит какого-либо изменения направленности активности субъекта, перестройки его поведения, стратегий, планов, задач и режимов деятельности.

У эмигрантов оказывается задействованной лишь эмоциональная сфера психики.

Подобное созерцательно-пассивное состояние длится от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуально-типологических особенностей и свойств личности эмигранта.

2. "Туристическая" фаза, когда начинает приобретаться самая необходимая информация о жизни незнакомого общества.

Происходит определенное осмысление внешней стороны ситуации, построение ее образа и последующее включение этого образа в целостные представления субъекта о себе и взаимосвязях с окружением.

3. Ориентационная фаза, когда эмигрант вынужден разбираться не только во внешнем, но и во внутреннем — бюрократическом, социально-политическом, экономическом и пр. устройстве нового общества.

Эта фаза требует расширения социального пространства личности, что невозможно без определенного уровня напряжения, вызывающего стрессовое состояние.

На этой стадии происходит постоянное преодоление стресса, который вызван разнообразными проблемными ситуациями разрыва между желаемым и действительным.

4. Депрессивная фаза.

Как правило, через нее проходят все эмигранты, независимо от уровня успешности преодоления трудностей трех предыдущих фаз.

Ее длительность зависит от целого ряда объективных и субъективных факторов (подробнее они были рассмотрены в начале статьи.

5. Деятельная фаза.

Характер преодоления депрессивной фазы эмигранта зависит в первую очередь от степени активности личности и ее социальной адаптированности.

Деятельная фаза свойственна, как правило, эмигрантам с низким уровнем когнитивной и мотивационной ригидности, с адекватным уровнем притязания.

При этом самореализация личности может осуществляться в любом виде деятельности: коммуникативной, трудовой и познавательной.

Особого внимания заслуживает изучение проблемы общения в условиях эмиграции.

...<>  эмигранты и переселенцы общаются с теми, кто им психологически ближе и понятнее, стараются сохранить привычные стереотипы и формы отношений. (Это великолепно экспериментально было продемонстрировано на одном сайте)

... При изучении деформации личности в условиях эмиграции заслуживают особого внимания проблемы алкоголизма, разводов и суицидальных форм поведения.

...Причины "эмигрантского" алкоголизма: социальная, психологическая и общественная изоляция человека, чувство одиночества, потеря социального статуса и т.д.

...При анализе разводов на первое место выходят причины, связанные с профессиональной и социальной неустроенностью эмигрантов.

Чаще всего речь идет о мужчинах, которые имели у себя на Родине высокий социальный, профессиональный или материальный статус. Потеряв же всякую надежду на самореализацию, почувствовав всю беспомощность и бессмысленность существования, они часто теряют вкус к жизни, провоцируют конфликтные ситуации в семье, что приводит к разрыву отношений.

Под влиянием длительного сильного эмоционального напряжения, профессиональной, социальной неустроенности и потерянности могут формироваться суицидальные формы поведения.

Подобное эмоциональное напряжение резко понижает механизмы психической и физиологической защиты организма, носит всеобщий кризисный характер.

Возникновение саморазрушающего поведения у людей, находящихся в условиях чужого общества, в условиях отсутствия необходимого социально-психологического окружения, в частности, связано с деформацией концепции собственного будущего.

Следует отдельно рассмотреть некоторые психологические проблемы женщин в условиях эмиграции: различные виды психосоматических нарушений, вызванные постоянными нервно-психическими перегрузками. "...

и т.д.

Длинно правда...

Но, ни одна человеческая особенность не укладывается в два слова.... за исключением одной,  когда  :

"Сам - дурак!"

Но это - не наш путь....

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

там пока никто не спорит

Легионер пишет:
а там пока никто не спорит

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

Иммигрант - это судьба....

С Судьбой - не поспоришь.... 

 

(Иммигранты (от лат. immigrans, родительный падеж immigrantis - вселяющийся), граждане одного государства, поселяющиеся постоянно на территории другого государства. См. также Гражданство, Иммиграция…)
Изображение пользователя Легионер.

а там пока

а там пока никто не спорит

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Nailya, если найду

Nailya, если найду время, то так и сделаю

Легионер, kaushka, в виде ответа я создала тему "Иммигрант - приговор или звание?"

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ждём

kaushka пишет:
Горячих дискусии (авторских откровений)на тему почему нам не нравятся итальянцы и почему нравится Италия, из которой многим может стать понятна какова жизнь эмигрантов в этой стране
Легионер, kaushka, Почему бы вам не стать первыми и не открыть такую дисскуссию?
Изображение пользователя Легионер.

kaushka, правильно!

kaushka, правильно! ДАЁШЬ ГОРЯЧИИ ДИСКУССИИ!!!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ждём

Горячих дискусии (авторских откровений)на тему почему нам не нравятся итальянцы и почему нравится Италия, из которой многим может стать понятна какова жизнь эмигрантов в этой стране
Изображение пользователя Nailya.

ну да

Ну да, с головой, я знаю только одно эффективное средство-гильотина (я так себя успакаиваю, мол вообще-то такая как она есть все-таки мне нужна). И ещё информация молодым женщинам от более старшей, у меня сейчас реже и слабее болит голова (нечему болеть уже?).

А по поводу книги, вот посмотрите на этого умника Менделеева, взял, что другие сделали расставил все по местам, и вот якобы сделал мировое открытие, каков, умник, а? Таким образом, любая женщина, которая навела порядок в шкафу, нашла забытую кофточку и продумала нехватающую часть своего гардероба, она тоже делает мировое открытие

А если какая-то умница, соберет интересные, уже написанные материалы с сайта, расставит все по местам, добавит чего не хватает, может быть это и будет лучшая книга об иммиграции написанная самой жизнью? А  всего то навсего нужно расставить по местам и отредактировать уже написанный материал. Ну разве что  "сон в руку" ещё какой-нибудь гениальный дополнительно приснится.

А с форумчан строго спросить, а чего вам еще надо?

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии