Booking.com

Суета, суета и все суета сует...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Суета, суета и все суета сует... Времени не хватает лишь тогда, когда тратишь его бездарно, суетишься и только вечером или спустя время, подводя итоги, понимаешь, что все, что было сделано - лишь пустое. День пролетел и ты понимаешь, что можно было сделать что-то иное, достичь чего-то, пусть даже сделать первый шаг в достижении, и обещаем, что, если не завтра, то в ближайшее время, пересмотрим свой подход к жизни.

Но нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Так и наша жизнь. Живем так, как будто пишем черновик, который потом перепишем начисто. А время идет.. идет.. идет.. Ты уже не можешь ковыряться в песочнице лопаткой, ходить с испачканным чернилами лицом, да и само слово "чернила" у тебя не вызывает больше ассоциаций с родной школой.

Мы часто боимся жить, часто ищем чье-то одобрение в том, что мы делаем, как будто живем не для себя, а когда позволяем себе выйти за какие-то рамки, то делаем это так, как будто живем последний день. Обманываем себя, наверное, больше, чем других, постоянно что-то обещаем и никогда не выполняем. Ставим цели, которых нам никогда не достигнуть. "Но мы стремимся к этому" - говорим мы себе, убеждая себя, что "у нас еще все впереди".

Никто не хочет задуматься о том, что история - это колесо, что все это уже было у предшественников в той или иной форме. Что то, кем ты стал в 20-30 лет, станет твоей основной формой и твоим основным занятием в жизни. "Сейчас другое время" - продолжают говорить новоприбывшие поколения, -"и мы другие и поэтому у нас все будет иначе".

Наверное, это заложено природой, это ослепление верой в собственные силы, которое не позволяет действительно устроить свою судьбу и позволяет лишь "пристаивать" ее. Что-то я загрустила... и потянуло меня на философию... видимо просто устала от суеты. А всему виной вот эта фраза, которая меня и склонила к размышлениям: "В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя".


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Суета, суета и все суета сует...

k irina пишет:
но почему то даже один не могу поставить - что то похоже не хочет работать - жму жму на стрелку - и ничего - хееелп!!!- может я неправильно авторизацию прошла - последнюю?
В старых темах голосовать нельзя.
Изображение пользователя k irina.

Re: Суета, суета и все суета сует...

Valeria пишет:

 "В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя".

отлично сказано - поставила бы 2 или три плюса

( но почему то даже один не могу поставить - что то похоже не хочет работать - жму жму на стрелку - и ничего - хееелп!!!- может я неправильно авторизацию прошла  - последнюю? )

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии