Booking.com

Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя User.

Фазанчег! 

 

Смотрю, начал народ на форум рассказы писать. Ну, постараюсь и я не отставать от вас. Конечно, это не оригинальный придуманный рассказ. Это из жизни. 

Не знаю, как обстоит дело с живностью в Италии, если точнее не с живностью, а с дичью. Итак,  Германия. Дичи - немеряно. Зайцев, вообще как мух! И ведь если ты - настоящий мужик, ну вот скажи, как тут не стать охотником? Ведь из глубины души поднимается инстинкт охоты, вид добычи на мушке... И вот однажды, проезжая через лес, на одной поляне узрел я, как вы думаете кого? Правильно, фазанов.

А начало охотничьего сезона должно быть лишь через две недели. Две недели! Так эти две недели я не мог найти себе места. Все мысли лишь о той поляне, фазанах, ружье... За неделю до начала сезона у меня уже были собраны все охотничьи прибамбасы, сто первый раз смазано и вычищено ружье, подготовлен "боекомплект"... А в последнюю ночь, перед выходом эти фазаны мне аж снились. Всю ночь охотился. :)

Все! Дождался! Утром бегом в гараж, ружье на плечо, патронтаж на пузе, глаза - каг чайные блюдца. Вадим едет на охоту! Завел мотоцикл, ручку газа накрутил... лечу по грунтовой дороге в лесу. Лепотаааа!

И вот, заветная поляна. Мотоцикл - на подножку, ружье в руки, локаторы насторожил, моргалки выкатил... ЩА ВСЕ ФАЗАНЫ БУДУТ МОИ!!! Сразу оговорюсь. Осень, трава высотой до колен, к тому же еще и выгорела на солнце. Цвет травы и цвет окраски фазана - один в один. Идентичные! Кроме того, фазан же еще и такая птица, на которую пока не наступишь, она не поднимется. Да и пролетев метров 20 (прикидываясь каличем) садится на землю.

Итак! Иду по этой траве, ищу. И так - минут 15. Нет фазанов! Еще пару кругов... Ну нет их тут и все. Уже внутренне расслабился, немного обиделся на эту живность, думаю: - Ну не облом, а? И тут, под моими ногами взрывается серо-коричневая бомба! Ессно - фазан с характерным звуком "фррррррррр" и с сумасшедшей скоростью мелькая крыльями удаляется от меня. Я, с криком "Йоптвайумать!", выронив ружжо, и с бешенной скоростью мелькая пятками удаляюсь в противоположном направлении от летящего фазана.

Пробежав пару метров успокаиваюсь... Возвращаюсь назад, забираю ружжо. Думаю: - Ну, сцуко, теперь ты уж точно мой! Я вииидел, гад, куда ты сел! Гребу в ту сторону, где сел этот фазан. Прихожу на то место, нет фазана!!! Начинаю опять нарезать круги вокруг места, где села эта птица. А сам внутри готов на все 150 % к встрече с фазаном, ружье в руках. Вот только взлетит и сразу я его подстрелю.

ФАЗАНА НЕТ!

Нарезав круга три, четыре и только-только решив, что этот гад куда-то убёг и расслабившись... Из под ног! Опяяять! Ба-бах и фрррррррр! Вылетает сцуко-фазан!.. Представили мою реакцию?

Вспомнив всех родственников этого фазана "теплыми и ласковыми" словами, вешаю на плечо ружье, сажусь на мотоцикл и уезжаю домой...

Вот такая охота у меня была. Вот такой позор. Хорошо, хоть соседи возле дома не попались. :)

Пы Сы: Второй раз в жизни рассказываю это. Посмейтесь...

Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Ну и здорово, что никто не погиб, все живы, здоровы и довольны. Рассказ отличный, спасибо, похохотать дал, с удовольствием...
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Так у Вадима предпраздничное настроение, вот он молодец и нас решил развеселить! 
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Вадимчик, когда ты мне его первый раз в "месе" написал - я думала что просто "умру" от смеха.

Сегодня ещё раз перечитала и опять смеюсь!

Если бы был конкурс на самый смешной рассказ -  ты бы первое место занял , точно! 

Твои темки в последние два дня - "РУЛЯТ"! 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Молодец Вадим! Прикольный рассказик! 
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Фазаны, они, жить тоже ведь хотят....  вот и приспосабливаются.... ну, а во второй раз домой уже с дичью наверное пришел?
Изображение пользователя arcanit.

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

а птичку не жалко было?
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Просто фазаны втот день охотелися на всех ЮЗЕРОВ, наверное тоже всю ночь план охоты разрабатывали.......кто кого(в жизни так бывает)))))
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Охота на фазана. Из моей жизни рассказег.

Чтой-то вспомнился Шарик из "Простоквашино". Сочуйствую.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии