Booking.com

Итальянское гражданство. Нужно ил нет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tesero.

Хотелось бы обратится к участником форума, имеющим итальянское гражданство. Мне очень интересно знать ваше мнение, что оно вам дало?

Дело в том, что мой муж настаивает, чтобы я получила итальянсое гражданство, вчера съездил в ит. консульство и узнал всю процедуру оформления гражданства для меня. Я же в свою очередь еще не могу определится: а оно мне надо? У меня постоянный вид на жительство Германии, что дает неограниченную возможность передвижения по всему миру (за исключением нескольких стран ) и возможность проживания в европейских странах. Я даже не пыталась оформлять немецкое гражданство, которое имею по праву рождения от своей мамы, т.к. в принципе никогда не было цели получить гражданство другой страны, а вид на жительство вообще это дело упростил. А самое главное не хочу отказываться от Российского гражданства, хотя справку об отказе от гржданства не требуют, но каково это будет для России я незнаю. Процедура оформления гражданства, по крайней мере в ит.консульстве выглядит не так уж муторно, а по деньгам вообще смешной ок.100 евро (для примера: только вписать в мой паспорт сына в рос.консулате ок 220 евро). Но все-таки я в раздумьях : стоит это делать или нет?

Ваше мнение?

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянское гражданство. Нужно ил нет?

patriot пишет:
И вроде как по телевидению слышали,мне мама звонила рассказывала. И вот эти вроде не вроде меня мучают... Пока ничего, без изменений, но были слухи об этом.

basilio

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Итальянское гражданство. Нужно ил нет?

Граждане России имели и имеют право иметь два (и более) гражданства. Но в связи с последними событиями наше правительство якобы возможно (есть такая вероятность) отменит двойное грагражданство, были об этом слухи, даже здесь в какой-то из тем читала об этом, была выложена ссылка из фейсбука, где чиновники (не помню точно) обсуждали эту тему. Жаль не сохранила ее, полистаю, может найду. И вроде как по телевидению слышали,мне мама звонила рассказывала. И вот эти вроде не вроде меня мучают... Пока ничего, без изменений, но были слухи об этом.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянское гражданство. Нужно ил нет?

patriot пишет:

Там вроде слухи были о запрете двойного гражданства, о так называемом "новом законе".

О запрете со стороны России? Где Вы слышали про это или читали?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянское гражданство. Нужно ил нет?

patriot пишет:

 Там вроде слухи были о запрете двойного гражданства, о так называемом "новом законе". Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?? 

Россия никогда не имела двоиное гражданство с Италией.

basilio

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Итальянское гражданство. Нужно ил нет?

А стоит ли сейчас оформлять итальянское гражданство гражданам России? Там вроде слухи были о запрете двойного гражданства, о так называемом "новом законе". Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?? 


Изображение пользователя Nailya.

Re: Итальянское гражданство. Нужно ил нет?

Я бы порекомендовала получить итальянское гражданство тоже, оно не помешает, ведь от российского отказыватья не нужно Cool

Есть какие-то бытовые ситуации, когда это просто удобно или не возможно получить услугу не гражданину, хотя, документы на постоянное жительство уже, по моему, все эти услуги позволяют.

Но точно не скажу Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии