Booking.com

Много 'эмоций и ...тишины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

 

Сегодня на работе испытала необычные ощущения. Первый раз за всю мою работу с клиентами я столкнулась с необычным. Потому что это не повседневно, это выбивается из "общей картинки" социума...Итак, по порядку. Мои дамы примчались ко мне в смятении и сбивчиво объяснив, что там клиенты которых они не понимают попросили меня с ними работать. Я уж было подумала, что там иностранцы, начала лихорадочно по дороге вспоминать английские слова, фразы, чтоб завести диалог...Зашедши в примерочную увидела троих молодых людей и двух девушек, стильно одетых, молча упершихся взглядом на одного из своих друзей, который мерял обувь. Я подошла и мило мурлыкнув "кэн ай хэлп ю?"  ничего не услышала в ответ - никакой реакции. Стою рядом, думаю, ну вот каких-то неангличан принесло в  магазин и как  с ними начать говорить?...И тут девушка начинает ...жестикулировать, и вторая ей отвечает руками...Глухонемые! У меня сперва была оторопь - как с ними начать общаться, не подойдешь же, дёрнув за рукав! Вспомнила моих профессионалов-продавцов  добрым словом, которые  , наблюдательные мои, из -за примерочной глаза свои на меня выпучили и с любопытством наблюдали за происходящим... Они (кленты)  меня мумыча , издавая звуки , пытаясь их облачать в слова, спрашивали - есть ли другой размер?...только такой цвет? Я сначала заметила, что отвечаю им слишком громко – как будто они меня услышат, наивная…Они ж по губам читают)))Потом уж поняла , что им нужно от меня не набор слов, а чёткий односложный ответ, произнесённый чётко и минимум махровых комментов  и вопросов типа, удобно ли вам? …как вам обувь – нравится? …цвет очень моден в этом сезоне (горчичные мокасины). В итоге мы поняли друг друга, обувь была куплена. А вот ощущения остались - …эээ…очень необычные. У них столько было эмоций в общении, мимике, они дружно смеялись жестам друг друга, глазами  и руками целые предложения высказывали друг другу! Такое ощущение было, что слова в ушах у меня стоят, но я их не слышу – это так поразительно было сознавать! Такое живое общение - в полнейшей тишине! Без единого слова!  Я после вышла в зал и заметила за собой интересный факт – как громко говорят люди вокруг…и так много ненужного… а глаза у многих такие неживые….и музыка громко звучит. Конечно, это на контрасте, но так необычно))) Так много можно выразить жестами, глазами, движением тела без слов… Короче говоря , мой профессиональный опыт работы с клиентами пополнился, а я получила массу удовольствия от ….тишины эмоционального общения!

Изображение пользователя roxalana.

Re: Много 'эмоций и ...тишины

Как я Вас понимаю!!! Я, было дело, упивалась временем, когда у меня ангина - можно не разговаривать на "законном" основании, голоса-то нет! Такой отдых после постоянной говорильни на работе! Блаженство, а не ангина!!!

Так здорово, что вы смогли уловить то, о чем написали!!!

Изображение пользователя Танита.

Re: Много 'эмоций и ...тишины

лондей пишет:

Ну вот и заработали свои первый опыт в общении с "особыми" клиентами теперь будут вашими постоянными покупателями

не сомневаюсь - ведь так важно, чтоб тебя понимали))) Особенно для таких клиентов)))

Та.
Изображение пользователя лондей.

Re: Много 'эмоций и ...тишины

Ну вот и заработали свои первый опыт в общении с "особыми" клиентами теперь будут вашими постоянными покупателями

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Много 'эмоций и ...тишины

 Молодец! Как говорится молчанье золото.

Танита пишет:

 

 Так много можно выразить жестами, глазами, движением тела без слов… Короче говоря , мой профессиональный опыт работы с клиентами пополнился, а я получила массу удовольствия от ….тишины эмоционального общения!

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии