Booking.com

Диагноз: отсутствие мозга

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

Вот такой был бы у меня диагноз, сделай я рентген башки своей... Ну почему вечно у меня так?

Я поначалу так радовалась новой работе, новым перспективам... Попала в сучий коллектив (включая руководителя), где невыносимо тяжело. Ну думаю, а где сейчас рай, так просто не сдадимся. Помимо тяжелой работы, когда приезжаешь домой поздно вечером и все, на что тебя хватает - это упасть в кровать, а на выходных - отоспаться и галопом приводить себя и квартиру в порядок, это постоянные нервы, постоянно подставляют, никто не помогал, как новичку (только самое необходимое - и вперед, лбом стену пробивать). Я пыталась, честно старалась влиться в подруги к ним, но столкнулась только с лицемерием...

На работе начались отношения с мужчиной, которые, естественно, тщательно скрываются. Еще и из-за этого я стала параноиком, боялась лишний раз посмотреть, слово сказать. Очень зря, можно было и ему больше помочь (уж простите, не могу ситуации рассказывать в целях конфиденциальности), да и о себе, возможно, мнение изменить. У меня несколько раз было желание уйти, но, во-первых, не могу сейчас из-за него (есть несколько причин, из-за которых это будет предательством), во-вторых, этим с*кам еще показать надо, а то за год с моего места ушли 3 человека, тихо так, спокойно. Не хочу и я уходить по-кроличьи. Мои нервы так просто не прощу (я за лето усохла так, что влажу в куртку, которую в 15 лет носила...). Но с другой стороны, наши с ним отношения сходят на нет, это чувствуется, а я страдаю, идиотка блин. И сколько я продержусь - не знаю. Да это, по-детски, я сама понимаю, глупо и слабо уходить из-за неудавшихся отношений, но я не смогу видеть его, чересчур тянет, нахрена мне эти нервы. Но ему, естественно, об этом не скажу, просто хочу сказать, что поработаю какое-то время, постараюсь помочь ему максимально, сучкам этим как-нибудь отвечу и уйду. Никаких перспектив не вижу, деньги и должности они будут по себя грести.

Да, глупо, у меня есть хоть какая-то поддержка, например он, на другой работе может быть еще и хуже, но не могу... Просто не могу... Тряпкой стала, что-ли?

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

замесы на работе это нормальное дело, это всегда происходит когда попадаешь в новые коллектив, тут главное делать свою работу хорошо и не позволять залезать на шею, а дальше дело времени, обычно через год - полтора отношения нормализуются и всё норм.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Очень часто в таких ситуациях девчонки не то чтобы совета спрашивают, а выговариваются... наболело... Поэтому решение, скорее всего, она уже знает и сама. А вот для моральной поддержки мы здесь и собрались. Держитесь.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Прочла все комменты и соглашусь с Олей. Тем более, что я была в подобной ситуации. Т.к. мы работаем в Украине не по контракту, то никто никому ничего не докажет, да и нет смысла в этом. Тем более, если контора частная.  

Изображение пользователя Tais_.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Отбросив все "должна", "боюсь" и прочее - Ваша жизнь настолько обесценена, что внушительный кусок ее можно вот так вот вырвать и выбросить на то, что так сильно не нравится?

Не терять ни минуты, забить на все "отомстить" и прочь оттуда немедленно!

Никакая месть не стоит потраченных нервов!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Алин, если у тебя есть вариант уйти на другую работу, уходи. Ты знаешь, у меня подруга по большому блату свою должность зханимает, но у неё мозги и она за свою очень высокую даже для Москвы зарплату вкалывает как Папа Карло и домой не раньше 10 вечера добирается, а утром опять в кабинет на работу.

Ей даже в отпуске догулять не дают, поэтому, то что по блату, это не значит, что ты ничего делать не будешь.

Захочешь- будешь.

Про мужика вообще промолчу, чем ты себя загрузила? Какие обязательства, у тебя и так там всё не складывается по всем фронтам, хандра началась, а ты себе пятилетку по помощи организовала.

Успокойся, кто сказал, что ты должна ему что-то (вообще на работе конечно удобнее замуж выходить но когда не полдучается, тогда вот такое настроение.

Прости, я шучу с тобой.

Развейся, если есть возможность, возьми больничный, например от переутомления и отдохни недельку, переосмысли ситуацию дома, сходи куда нибудь с подругами, а потом после недельного отсутствия вернёшься на своё рабочее место и примешь взвешенное решение

Удачи тебе

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Мой рецепт в таких случаях: никогда не привязываться и не думать о противоположном поле - это очень серьёзная стратегическая ошибка, которая мешает иметь чёткое прдставление о сложившейся ситуации. Человек рождается на свет в одиночестве и умирает также... И ещё: время - иногда выдержать время - это тоже стратегия. Время расставит всё на свои места. А уходить я, откровенно говоря, причин не вижу.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Как показывает практика, если изнчально не допускают к кормушке, то и потом честным путем туда не попадешь. Можно, но подствами, иногда сексом (если начальник мужчина, особенно в возрасте и непривлекательный). Т.е. теоретически, способы есть, а вот практически..не все на это могут пойти, да и не нужно, я бы не советовала. Кстати, я встречала адекватных, сильных женщин-начальниц, и поверьте мне, это совсем не сучки, а вполне нормальные дамы. Только таких мало, сучек - больше, но это от неуверенности в себе, и как правило, дорогу прокладывали они себе такими же сучьими методами. Вообще, надо отдать должное в коллективах, где мужчин большинство, атмосфера более здоровая. Хотя и мужчины-интриганы встречаются, но даже их интриги более...ммм..понятны что ли..А кормушка - это да..святое, туда допускаются избранные, как попасть в это число более или менее приемлимыми методами...блин, не знаю. Знала бы, давно б сама была. Если не родственник, не сват, не брат...не знаю...

Изображение пользователя рябина.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

 Не знаю , может это не очень амбициозно , но зачем кому-то что-то доказывать .Доказывать можно только себе , да и то , если есть необходимость . Потратить нервы,  драгоценное время Вашей жизни  только для того , чтобы через пару месяцев о Вас забыли  и о том , как Вы громко хлопнули дверью .

 Если  в этой работе есть перспектива , Вам жаль ее оставлять , Вы в силах что-то изменить , то борьба стоит свечь .

 

  Вот так я примеряла Вашу" ситуевину" на себя

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Priya.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Сначала надо успокоиться. Если отвар мяты (или какого-нибудь успокоительного сбора) и шоколад уже не помогают, перейти к пиону уклоняющемуся или антидепрессантам. Пропить недели две, одновременно уяснить для себя цели и приоритеты. Если есть перспективы и за что бороться - продумать стратегию и вперед. Если игра не стоит свеч - лучше оттуда уйти, своевременный уход вовсе не поражение, даже наоборот. Какой смысл тратить время там, где ловить нечего. А вообще я согласна с тем, что написала  KsenijaM. Так что успокоиться и вперед! 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Алина, в Киеве часто так. Редко когда тебе попадется дружный коллектив, встревающий тебя как родную.... И новички пашут больше и денег им платят меньше, со временем станешь своей!! Если платят нормальные деньги, то будут тебя выжимать, так уж повелось, тем более в кризис..... Кто-то вливается, кто-то уходит.... Каждый выбирает свой путь и для всех он правильный ))) так что просто выбери свой!!! А внутренний покой дороже всех денег мира !!))) и еще.... Я сейчас очень скучаю по тому ненормальному графику, по покупкам в супермаркета в 11 ночи, потому что другого времени нет ))) да, сумашествие, но оно было мне по кайфу ))) а чего хочешь ты??.........
Изображение пользователя Sunna.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Golf пишет:

Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.Не надо было отношения заводить на работе.Теперь вместо того чтоб дать сукам бой спасаешь его еще и страдаешь сама.Ты уйдешь,а он останется? Questo si chiama sfruttamento...

Не надо было, я знаю. И знала. Все было примерно так: "Блииин, и шо я делаю? А, будь как будет!"

Нет, Юр, я его не спасаю, для него ничего такого смертельного не произошло. Просто его "сделали". И сейчас по-мужски ему представляю как. Поэтому повоюю немного, тем более, у нас с ним противник один.



Изображение пользователя Sunna.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Оля71 пишет:

Вот мама всегда мне так говорит, если что случается: утри нос им всем!!  А оно мне надо, кому-то что-то "утирать" и побеждать морально? 

Вот и у меня эта дилемма, Оль. С одной стороны, характерец, задетое самолюбие, а с другой - нафига мне все это надо? уффа



Изображение пользователя Golf.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.Не надо было отношения заводить на работе.Теперь вместо того чтоб дать сукам бой спасаешь его еще и страдаешь сама.Ты уйдешь,а он останется? Questo si chiama sfruttamento...

Golf

Изображение пользователя magic.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Sunna пишет:


 

Надо заставить себя одеться и устроить шоппинг чоль...

Наконец-то! Шопинг, салон красоты, тайский массаж.... - все средства хороши для твоего морального и физического благополучия.

А то ведь всю свою энергию растеряла.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Sunna пишет:

А мне кажется, уйти просто так - это и есть сдаться...

Вот мама всегда мне так говорит, если что случается: утри нос им всем!!  А оно мне надо, кому-то что-то "утирать" и побеждать морально? Нет, далеко не всегда. Главное - собственное душевное равновесие, быть в ладу с самим собой. Я так понимаю по твоим горьким записям, плохо всё....Отпусти ситуацию! Не клеются отношения с мужчиной? Ну и не склеивай их. Бабий коллектив -это всегда проблемно, знаю :) В школе работала, а там он, на 90% женский Сплетни, интриги...Ищи потихоньку другое место и главное, воспрянь сама морально! Все фигня! Жизнь одна и нечего из-за всяких с...к страдать :))

Изображение пользователя magic.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Sunna пишет:


 

А мне кажется, уйти просто так - это и есть сдаться...

Есть поговорка "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" 


 

 

 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

KsenijaM пишет:

Тебе самой нужен сейчас мужчина, который тебе поможет адаптироваться. Тебе нужен крепкий тыл а не нюня манюня.

Если работа перспективная, я бы осталась, стала ещё той сволочью, но показала этим собакам на их место.

Надо найти подход к руководителю.

Да мужчина-то он крепкий, помогает мне в принципе. Тут ситуация такова, что его подставили, он был страшно зол, я ему сказала, что сделала все, что могла, сама не знала ничего. Некрасиво получится уйти сейчас, просто по-человечески он мне ничего плохого не сделал, даже наоборот. То, что отношения не ладятся - мне изначально ничего и не обещалось, обижаться в принципе не на что. Да, к тому же я и хочу показать еще собакам, как ты говоришь, место.

У руководителя есть подружки-любимицы, которым все лавры остаются, сам наш непосредственный босс не вникает в это все... Так что перспективы под сомнением, деньги... Деньги есть, в среднем по городу нормально, но не за такую пахотьбу, к тому же остальные получают гораздо больше, и я думаю, что такое отношение ко мне - просто недопускание к кормушке...

Надо заставить себя одеться и устроить шоппинг чоль...



Изображение пользователя Tutta72.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Вот-вот, чего взрослого мужчину нянчить..как-то ведь он раньше справлялся..Не надо быть второй мамой, зачем? Сама женщиной себя почувствуй. А вот сволочью становиться не надо, она того не стоит, никакая работа. Женственность теряется, а она еще пригодится. Кстати, именно в этой книге "Дьявол носит Прада" главная героиня не смогла стать такой же сучкой, как ее начальница. Она не выдержала, по ходу потеряв бойфренда, испортив отношения с подругами, и перенеся пару серьезных болячек на ногах. Так что вывод такой - никакие унижения не стоят потом результата, все снивелируется. Короче, там где плохо и очень не комфортно, где твоя жизнь тебе кажется сплошной борьбой с окружающими..ммм...нет, не надо..Но это мое мнение...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Tutta72 пишет:

Не поняла...а  зачем тогда весь этот мазохизм? Если есть куда уйти..Нет цели прохлаждаться по блату? Так работай на полную катушку. Просто когда приходишь по связям не всегда означает сидеть и плевать в потолок, просто отношение будет изначально другим, да и зарплата скорее всего адекватной потраченным усилиям. Так что в данном случае , уйти совсем не равно слабости.

А мне кажется, уйти просто так - это и есть сдаться...



Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Sunna пишет:

Спасибо, Тань. У меня в принципе связи есть, работу найду, бывшее руководство очень ценило меня и неоднократно намекали, что они в поиске сотрудников (хотя, не знаю, как сейчас). Но у меня нет цели, чтоб по блату я фигней страдала на работе... Наверное, депрессия, но я не знаю, как себя заставить улыбаться и радоваться в этом коллективе. Как забыть его, находясь постоянно рядом? Да, надо пойти в клуб, развеяться. Но нет сил...

Аль, я тебе ещё вот что скажу, ты может сама того не осознаёшь, но своим видом на работе показываешь, что тебе некомфортно, не улыбаешься, сморщилась там как ёжик и поглядываешь в сторону своего МЧ. Как это выглядит для твоей начальницы? Поверь мне, нормальный руководитель ОБЯЗАТЕЛЬНО оценит работника, который вкладывается в работу на полной катушке, которому работа интересна, он хочет узнать ещё и который может стать правой рукой и левой ногой руководителю.

А так у тебя есть 1) депрессия, которая тебе мешает радоваться жизни 2) тебя отвлекает мужчина коллега, ну и а какой 100%ой фокусировке может идти речь?

Депрессию вон, работа есть? Дом есть? Деньги есть? Если хочешь карьеру, именно она должна быть твоим стимулом каждый день.

Невозможно быть хорошим работником, когда в голове раздрайв. Я уже в принципе своих работников начинаю чувствовать хорошо, и по жестам, взглядам, словам могу определить его лояльность итд. Вот такие пироги

Через тернии к звёздам!!!

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Привет. Алина....АЛЛЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! Какой мужчина? У тебя с ним не получается, ты пытаешься ему помочь итд итп. Тебе самой нужен сейчас мужчина, который тебе поможет адаптироваться. Тебе нужен крепкий тыл а не нюня манюня.

Если работа перспективная, я бы осталась, стала ещё той сволочью, но показала этим собакам на их место.

Надо найти подход к руководителю.

Не трать время на неперспективные отношения. Как недавно говорила Валерия - найди себе того, кому нужна будешь ты. А так играть с мужиком в ромашку - любит не любит, нужна не нужна, ты главным образом себе от сюда нервы трепишь. А когда дома любовь царит, то на работе можно горы свернуть.

Иди пересмотри дьявол носит прада

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Не поняла...а  зачем тогда весь этот мазохизм? Если есть куда уйти..Нет цели прохлаждаться по блату? Так работай на полную катушку. Просто когда приходишь по связям не всегда означает сидеть и плевать в потолок, просто отношение будет изначально другим, да и зарплата скорее всего адекватной потраченным усилиям. Так что в данном случае , уйти совсем не равно слабости. А зачем эта борьба? Еще успеешь побороться, да и не женское это дело. Короче, энергию лучше направлять в мирное русло.. А мужчина, мне кажется, вообще ни причем. Если тяжело на работе, то лучше поменять...и ваши отношения от этого не должны зависеть. Кстати, как и не обязана ты поддерживать мужика, ничего сам справится.. Себя лучше поддержи.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Спасибо, Тань. У меня в принципе связи есть, работу найду, бывшее руководство очень ценило меня и неоднократно намекали, что они в поиске сотрудников (хотя, не знаю, как сейчас). Но у меня нет цели, чтоб по блату я фигней страдала на работе... Наверное, депрессия, но я не знаю, как себя заставить улыбаться и радоваться в этом коллективе. Как забыть его, находясь постоянно рядом? Да, надо пойти в клуб, развеяться. Но нет сил...



Изображение пользователя Tutta72.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Нет, не тряпкой.. наоборот...нас ...ут, а мы крепчаем. + Осенняя депрессия, по осени всегда все тяжелее вопринимается, летом как-то проще, хотя условия те же. Алина! Большинство из нас не живут, а выживают. Та же борьба за место под солнцем. Где-то тут мнения звучали, что мол в Италии хорошую работу можно найти только по связям. Открою страшную тайну - в России тоже самое, даже в таком городе как Сантк-Петербург! Конечно, бывают ситуации, когда  сами находят работу приличную. Но это лишь исключение, подтверждающее правило. Если приходишь "с улицы" по собеседованию, то будет испытательный срок с меньшей зарплатой, да и потом будешь вкалывать за двоих, когда рядом будут сидеть чьи -то родственники, любовницы и т.д. за большие деньги и тобой понукать. Я в свое время долго бесилась по этому поводу, видимо, была максималисткой, считала, что если хорошо работаю, то меня могут продвинуть, видя мое рвение, или хотя бы повысить зарплату. Но этого не происходило... Приходилось уходить, чтобы в другом месте получить больште деньги. Но инфляция, будь она неладна, делала свое гадкое дело. И уже через год все нивелировалось, все достижения откатывались к тому же результату, что и был. Нет, конечно, опыт, запись в трудовой и так далее...Но с этим в универсам не пойдешь. Порой тупо нужны деньги...Я со временем смирилась, ну нет этих связей, так что сама-сама...Внутренний стержень в себе надо отыскать или создать..и подумать, что жизнь состоит не только из работы. А мужчины могут приходить- уходить. Но ты у себя одна!Будь счастлива!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Диагноз: отсутствие мозга

Valeria пишет:

Алиночка, я ничего не поняла  

Привет, Лера. Спасибо, что откликнулась

Да я и сама ничего не понимаю... Хочу уйти с работы из-за плохого коллектива, постоянных нервов, отсутствия перспектив. Также мне тяжело видеть там мужчину, с которым у меня ничего не получается... Но с другой стороны, это - проявление слабости, к тому же, сейчас не время уходить по отношению к одному человеку. Вот и мечусь... Накипело...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии