Booking.com

Размышления ко Дню Победы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Stevo.

Скоро по всей стране:

Как вы отмечаете День Победы? Делаете ли что-то для тех, кто избавил мир от ужасов нацизма, кроме проявления солидарности в виде открыток в своих блогах и ленточек на зеркалах машин? И можно ли что-то сделать, особенно тем, кто живет за границей и не имеет родственников или знакомых ветеранов.

В любом случае я считаю, что отмечать это день в любой форме нужно, чтобы люди не забыли кошмаров, которые пришлось пережить во время Второй мировой. Молодцы наши киношники, что ежегодно снимают новые фильмы о войне и поддерживают свежей в памяти боль той страшной войны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Размышления ко Дню Победы

Присоединяюсь к вышесказанному и хочу еще от себя добавить, что необходимо запретить под страхом смертной казни всякие разновидности фашизма - партий типа forza nuova и lega nord. Вы знаете, что идеи фашизма до сих пор живут и легально здравствуют в центре Европы, в стране, где они родились? Да, именно в Италии эти мрази вынашивают и пропагандируют идеи нацизма и фашизма. Почтить память Подвигу Народа и отметить День Победы в Италии лучше не картинками и не ленточками, а плюнув в морду или врезав по яйцам представителям этих партий в память о страшной войне, развязанной их кумирами и идеологами.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Размышления ко Дню Победы

Приближается этот великий для нас День.  Мои деды, ветераны оба, к сожалению, уже давно ушли. Для меня этот день -так же и день памяти о них.

Традицию праздновать этот день ,конечно ,нужно сохранять. Но, вот, задуматься ,еще раз, над смыслом этого дня меня заставили слова прозвучавшие в дни празднования Освобождения Италии от фашизма. Говорилось о том ,что лучшее ,что можем сделать сегодня в память о жертвах и освободителях -это строить демократию,поддерживать и защищать ее изо всех сил и помнить к каким ужасам приводят тоталитарные, диктаторские режимы,когда забываются человеческие права. Казалось бы-очевидно ,но  как то сегодня уходит на задний план.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии