В школе племяницы моего мужа, по предмету Литература, учительница задала всем ученикам, выбрать и подготовить рассказы и показы определенной страны, кокая им нравится.. Так вот, племяница решила выбрать Россию, т.к у ее дяди жена русская (это я ... ). Ей учительница сразу сказала, ты что? Эта такая большая страна, что где ты возьмешь столько информации? Она ей ответила, что поможет ей жена дяди. ![]()
Ну вот, фотографии и рассказы на итальянском, в кое чем помогла, так же дали родственники, ей показать в школе (те подарки, которые я дарила родственникам, из России), хохлому, платки русские, шапку меховую, матрёшку, бутылку водки русской... ![]()


Re: Рассказ и показ о России
чт, 15/05/2008 - 13:41 — stella777Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 19:51 — christyaRe: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 14:47 — Ballerina (не проверено)Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 14:38 — stella777Свет ты же знаешь "русскую" натуру, за святое дело грудью встанем и горы свернём
Да Олег, ты прав!!! Победа всегда будет ЗА НАМИ!!
Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 14:14 — Аллочка+Молодцы!
Большая заслуга в этой победе твоя!
Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 13:49 — ЛегионерСвет ты же знаешь "русскую" натуру, за святое дело грудью встанем и горы свернём
Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 13:38 — stella777Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 12:41 — Natasha33Троекратное ура победительницам!!!
Молодцы, девчонки!
Рада очень за вас!
Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 12:35 — mareМолодцы обе!!!
Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 12:26 — mimminaRe: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 12:21 — NailyaВсё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....
Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 12:17 — ЛегионерУРА УРА УРА!!!
МЫ ВЫИГРАЛИ!!! ПЛЕМЯНИЦЕ ПОСТАВИЛИ ВСЕ 100 БАЛЛОВ!!!
А директор школы, после пробования куличей попросила рецепт!!! 
Так что наша племяница заняла ПЕРВОЕ место!!!!
так никто и не сомневался
Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 12:08 — gala-ruУРАААААААААААААА!!!!!

СУПЕР!!!
Re: Рассказ и показ о России
ср, 14/05/2008 - 12:02 — stella777УРА УРА УРА!!!
МЫ ВЫИГРАЛИ!!! ПЛЕМЯНИЦЕ ПОСТАВИЛИ ВСЕ 100 БАЛЛОВ!!!
А директор школы, после пробования куличей попросила рецепт!!! 
Так что наша племяница заняла ПЕРВОЕ место!!!!
Re: Рассказ и показ о России
вт, 13/05/2008 - 20:09 — christyaИтак, наши победили или как????
мда...что-то тишина....
Re: Рассказ и показ о России
вт, 13/05/2008 - 20:04 — Natasha33Итак, наши победили или как????
Re: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 14:22 — stella777Да конечно Легионер, столько информации ей отдала, так что думаю, что может успела рассказать.
По смотрим, что скажут завтра.
Re: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 14:17 — Легионерпосле такой поддержки от тёти (думаю и сам рассказ был тётей подкоректирован как нужно) думаю что если не получит первое место то явно "засудили"
Re: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 14:09 — stella777Re: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 13:47 — gala-ruRe: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 13:43 — АллочкаRe: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 13:37 — NailyaЕстественно, что ей не хватило рассказать про Россию, у нас и жизни не хватает чтобы узнать свою Родину.
Буду за неё молиться, чтобы вы победили, ты-молодец
Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....
Re: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 13:24 — stella777А вот и куличи наши!!!
Re: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 13:22 — stella777Вот блины с красной икрой.
Re: Рассказ и показ о России
пн, 12/05/2008 - 13:20 — stella777Все прошло успешно, правда не хватило времени обо всем рассказать, т.к было ограничение во времени. Племяница, успела рассказать о традиции и культуры России.
То что испекла я для школы, блины и куличи, ее учительница и одноклассники, сказали, что никогда не пробовали блины с красной икрой, и было очень вкусно!!! Так же сказали, что это было здорово, узнать традиции и даже по пробовать что-то русское... Мне было очень приятно услышать...
Пока еще не известно, о результате, кто рассказал лучше о заданной стране. Будет это во вторник, так что надеюсь, что наша племяница займет первое место...
приложу фотки, то что испекла для нее.
Re: Рассказ и показ о России
сб, 10/05/2008 - 13:01 — гузалинаRe: Рассказ и показ о России
сб, 10/05/2008 - 10:08 — MelaRe: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 18:48 — Валерия Пиффаридаже пригодились те фотографии где я фотографировалась в русском костюме, она была очень рада...:)
Ого!!!Какая красавица!!!!!
С самоварчиком!
Это здорово, что ты продвигаешь нашу культуру
Sapienti sat.
Иммиграция в Италию для граждан всех стран от создателей портала "Италия по-русски"
Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 18:33 — murkaдаже пригодились те фотографии где я фотографировалась в русском костюме, она была очень рада...:)
Ого!!!Какая красавица!!!!!
С самоварчиком!
Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 18:30 — TancellaRe: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 17:55 — stella777Здорово!
Несомненно будет успех!
А в школу правильно, что не пускают, а то как набегут все и блинов с красной икрой на всех не хватит
ВО-ВО mimmina, наверное об этом и подумали в школе!!! чем меньше, тем больше влезет!!!
Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 17:54 — stella777Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 15:47 — gala-ruУмничка какая племяница!!!И ей интересно и приятно выполнить красиво, наглядно
презентацию России, и Вам, наверное, тоже очень приятен этот поступок!душевно было всё это почитать!Ждём продолжения! Посоветуйте ей начать с музыкального вступления - российского гимна! Мне уже ни раз говорили итальянцы, что им очень нравится наш гимн! Звучит грандиозно и мощно!Успехов!!!
Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 15:09 — Natasha33Cтеллочка, удачи твоей племяшке!!! Представляю, как для нее будет важен успех, который, несомненно, она разделит с тобой!!!
Удачи вам обеим!!!
Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 14:53 — mimminaЗдорово!
Несомненно будет успех!
А в школу правильно, что не пускают, а то как набегут все и блинов с красной икрой на всех не хватит
Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 13:28 — АллочкаRe: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 13:27 — stella777Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 13:24 — АллочкаКак жалко , что даже по паспорту не пропустят?
Держите кулачки за неё , конечно это всё очень интересно , а племяшка - прелесть ! Напиши потом
и привет ей от нас передавай
Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 13:23 — stella777даже пригодились те фотографии где я фотографировалась в русском костюме, она была очень рада...:)
Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 13:18 — stella777Re: Рассказ и показ о России
пт, 09/05/2008 - 13:15 — Ballerina (не проверено)