Booking.com

Визит к окулисту...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя solovei elena.

Как я сегодня ругала сама себя!!!-- **дура старая,не первый год в стране,а пожалела на частника***.Были эпитеты и похуже,но промолчу.

Начну все с начала:вы уже знаете,чтобы попасть на прием к врачу,надо заранее записаться-сделать appuntamento.В сентябре,сходив к домашнему доктору,взяла направление к окулисту.  Дали на март,16число.Ну это тут норма,так долго ждать.Да и спешить некуда было,обыкновенная проверка зрения.

И вот,мы с мужем поехали в поликлиннику.Визит был назначен на 11.15.Прибыли,отметились,прошли в зал.Ждем,доктора еще нет.Еще ждем-время 12.Доктора нет.Опять ждем-время 12.40.

Подходит святое время обеда.Все до сих пор просто нервничали,а тут занервничали с пустыми желудками.И тут.....ООО.-явление в виде докторицы.А за ней 8 студентов.Народ заволновался:как же будут принимать?Сроки приема у всех вышли.

Походила эта самая докторша по залу-все замерли.Ну кого же первого?Она вызвала негра:ну очень большого и в меру упитанного.Наверное,из-за специфического запаха.Тут к ней залетают двое в масках**медицинских**.Долго что-то там говорили.Время-13.20.

Чтобы вас не мучать,скажу,что когда осталось нас трое пациентов,привели группу больных**что лежат в больнице** для срочного обследования.Время-15.30.

Тут мой муж,самый спокойный человек в мире,не выдержал.

-ВСе,домой!   Выходит докторица,услышали наши вопли.И говорит:**дословно пишу**:а вы что сюда пришли?

А вот тут уже я не выдержала:как начала вопить--Мне плохооооо,Скорую срочно! А на самом деле пришла идея ее наказать.Голова действительно разболелась,но не более.Она побледнела,а муж вызвал Скорую.ПРиехали,нас забрали .Рассказали,как проходил визит к доктору.Давление чуть поднялось,но я упирала на моральный ущерб.Написали все,отправили кляузу дальше.

Домой попали рано:в 17.20.

Вот так я пожалела денег на частного доктора.Время потеряли,нервы потеряли,.да еще и на Скорой побывали,что в планы не входило.Одно хорошо-похудели на пол-кило.Вот такой денек выдался!

Изображение пользователя solovei elena.

Re: Визит к окулисту...

При каждой больнице есть служба,в которую вы можете пожаловаться на мед.персонал.В моем случае,меня не осмотрели--это решающий фактор.Компенасацию платит больница не обязательно деньгами:а ,например,бесплатное обследование,визит к специалисту и т.д.  Но делать нужно сразу.Ответственность за вас несет больница.А с доктором сами разбираются.

Ufficio Rucazuoni con il Pubbliko.  urpoline@sanita. ваш город it.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Визит к окулисту...

tatisiri пишет:

я всегдa говорю,что в СССР было немaло xорошего.

согласна

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Визит к окулисту...

я всегдa говорю,что в СССР было немaло xорошего.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Визит к окулисту...

Mascha пишет:
Приколы начались позже, когда закончился визит и я подошла к машине.... Тк выяснилось, что ехать я не могу, тк перед глазами все плыло.... Врач меня гад не предупредил об этом эффекте, когда глаза закапывал.... Пришлось ждать минут 40 и потом ехать в правом ряду со скоростью не более 60, благо дорога была знакомая, тк разглядеть получалось только зад впереди идущей машины, но никак не дорожные знаки))) такой вот оккулист был.....

У меня была та же история после капель: дохтур всё никак не мог понять, какой глаз у меня видит хуже  и всё капал, и капал, и капал...в итоге пришлось вызывать мужа коньяты, чтобы меня отвёз домой. Машину свою я потом забрала со стоянки....А испугалась очень - это был мой первый визит к окулисту (не считая школьных плановых медосмотров) и сразу такой стресс: думала, что ослепла



Изображение пользователя albaniaya.

Re: Визит к окулисту...

а мне вот интересно, что сказали врачи в "скорой". Вы находились в медучреждении, у вас немного поднялось давление (или вы сразу с таким пришли), вы не обратились за помощью к медикам в гостипатле, куда пришли, а вызвали "скорую", лишив таким образом кого-то шанса на жизнь (ему просто скорой не хватило из-за вас). Я считаю, с вас еще и штраф надо взять за ложный вызов скорой.

Но, конечно, согласна , что ситуация , которую вы описали с окулистом - ненормальна.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Визит к окулисту...

solovei elena пишет:

Оплатят моральный ущерб.

странно  как-то ... а если человек ослеп пока ждал этого самого визита к врачу ... тут тоже компенсацию морального ущерба требовать можно ??сколько бы тогда итальянцев озолотилось чтобы требовать компенсацию это же судиться нужно...не просто все это...

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Визит к окулисту...

да с доктора обарзели уже вконец!только от этого совсем не легче!все равно мне кажется мало чего изменится!

Изображение пользователя nata1time.

Re: Визит к окулисту...

Ужас! Что можно сказать!

Разбаловали здесь докторов! Правильно сделали, что жалобу написали!

Они и зарплату здесь хорошую получают и за прием берут 50-300 евро! и в больницах у них качество обслуживания ужастное - вот почему в частные кабинеты ходим!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Визит к окулисту...

А у частного вы думаете намного лучше??))) я тут недавно пошла сетчатку проверить... С трудом пополам посмотрели, потом попытались изменить глазное давление, неудачно, тк глаз мой к себе доктора не подпускал и просто захлопывался... Но главное не в этом..... В конце визита я попросила применять на ОБА глаза те стекла, которые доктор написал в рецепте, но он сказал, что это невозможно, после капель как я поняла.... Приколы начались позже, когда закончился визит и я подошла к машине.... Тк выяснилось, что ехать я не могу, тк перед глазами все плыло.... Врач меня гад не предупредил об этом эффекте, когда глаза закапывал.... Пришлось ждать минут 40 и потом ехать в правом ряду со скоростью не более 60, благо дорога была знакомая, тк разглядеть получалось только зад впереди идущей машины, но никак не дорожные знаки))) такой вот оккулист был.....
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Визит к окулисту...

А в каком размере? 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Визит к окулисту...

solovei elena пишет:

Оплатят моральный ущерб.

Ничего себе, здесь такое практикуется? Надо взять на заметку!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Визит к окулисту...

Не люблю я окулистов... Когда-то, еще в школьные годы, проходили мы профосмотр. Так вот, окулист отправила меня в темную комнату (ну такая камера с черными стенами, без окон, с подозрительной лампой). Через 5 минут туда же отправила ненавистного мне тогда одноклассника, тоже со словами "подожди там" и забыла про нас. Сидели, молча рассматривая пустые черные стены минут 20.

Пока мы не спросили "Вы там скоро?" о нас и не вспомнили.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя solovei elena.

Re: Визит к окулисту...

Оплатят моральный ущерб.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Визит к окулисту...

Ого , ну и издевательство! А какие перспективы у такой кляузы?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии