Booking.com

может ли синдак отказать в регистрации брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shurup.

про это было уже 500  раз, простите, что спрашиваю в 501 -  ый; есть некоторые нюансы
перерыла кучу информации на этом сайте и на других
по всему выходит, что коммуна не имеет права отказать в заключении брака итальянца с иностранкой,  если у той нет пермессо ди седжорно.
а как быть,  если откказывает?
ситуация: пара подала документы на заключение брака. 
публикация прошла, необходимых 8 дней тоже.  в день,  когда молодые явились в коммуну определять день свадьбы,  синдак заявил,  что он их не распишет.
мотив: у невесты нет пермессо ди седжорно. при этом сам синдак признает, что все необходимые документы имеются, и брак,  если он будет заключен,  будет абсолютно законным.
но вот боится синдак за свое кресло...  якобы существует какая то негласная тайная директива,  по которой запрещено расписывать людей в подобных случаях; и якобы брак - то будет законным,  а синдак в случае проверки может и поста лишиться...
вопросы:
- действительно ли существует подобный запрет (закон - не закон,  какое - то постановление с 2006 года)? или он просто денег хочет?
- если запрета нет - как себя вести? имеет ли смысл попробовать подать документы на регистрацию в центральную коммуну города,  а не в коммуну провинчи?
худший вариант: если девушке придется возвращаться и они зарегистрируют брак на ее родине - сколько времени займет воссоединение семьи, при условии,  что виза ее в настоящий момент просрочена на полгода ?
ну и вообще:  может кто нибудь что нибудь путное посоветует?
 

Изображение пользователя лондей.

Re: может ли синдак отказать в ...

У меня подруга замуж вышла 13 июня расписывались в Комуне у нее не было пермессо только виза на 3 месяца ......самое главное, что бы у иностранного гражданина виза была не просроченной... не расписать по сути не имеют права, если конечно нет подозрений на фиктивный (брак ей 20 лет ему 80 и тд)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии