Booking.com

Целебные воды Словении

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.

Целебные воды Словении

В начале XIX века, на северо-востоке Словении, в самом сердце Европы, был основан  курорт Рогашка Слатина. Он быстро стал одним из излюбленных мест для отдыха европейских дворян тех времен. К концу XIX века этот замечательный курорт превратился в третий по величине источник минеральной воды в мире. Именно в уникальной минеральной воде и заключается главное достоинство курорта Рогашка Слатина.

В чем особенность минеральных вод Рогашки Слатины?

Все очень просто, в каждом литре воды "Donat Mg", содержится порядка 13 граммов сухого вещества. "Donat Mg" содержит в себе такие необходимые для нормального функционирования организма компоненты, как сульфаты, фторид, гидрокарбонаты, никель, ванадий, молибден, цинк, кобальт и многие другие.

Но самым главным компонентом воды "Donat Mg" является, безусловно, магний. Ведь нехватка магния в организме может привести к целому ряду неприятных и опасных для здоровья последствий.

Кому будет полезна вода "Donat Mg"?

Благодаря уникальному сочетанию минералов и микроэлементов, "Donat Mg" не просто полезен для организма, но и обладает лечебным воздействием.

Эта вода может использоваться для лечения таких недугов, как:

  • хронические заболевания желчного пузыря, желчевыводящих путей, пищевода, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы – при которых крайне полезны сульфаты, которыми так богата эта минеральная вода. Сульфаты ускоряют процессы очищения кишечника и благоприятно влияют на выведение желчи из желчного пузыря;
  • хронические заболевания желудка и кишечника – входящие в состав “Donat Mg” гидрокарбонаты снижают кислотность и способствуют скорейшему заживлению язв и эрозий;
  • кариес и другие болезни зубов – содержащиеся в составе этой минеральной воды фторид и кальций укрепляют зубную эмаль и помогают сохранить красивую улыбку надолго;
  • депрессии и пониженное настроение – при этих недугах хорошо помогают литий и бромиды, которые входят в состав воды "DonatMg";

Также употребление воды "Donat Mg" в лечебных целях рекомендуется людям, страдающим от сахарного диабета, ишемической болезни сердца, избыточного веса и остеопороза.

Кроме того...

Разумеется, для лечения всех  этих заболеваний недостаточно просто пить минеральную воду, даже если это вода "Donat Mg". Именно поэтому на курорте Рогашка Слатина работает многочисленный штат высокопрофессиональных врачей:

  • гастроэнтеролог;
  • кардиолог;
  • рентгенолог;
  • гинеколог;
  • дерматовенеролог;
  • физиотерапевт;
  • психиатр-психотерапевт;
  • хирург;
  • врач общей практики.

Высококлассные специалисты помогут подобрать индивидуальную программу в каждом конкретном случае, чтобы максимально эффективно использовать сочетание минеральной воды ДОНАТ МГ. и других методов лечения.

В Рогашке Слатине, для отдыхающих доступны такие методы лечения и реабилитации, как: бальнео-  гидротерапия (разнообразные минеральные ванны); ванны с лекарственными растениями; ингаляции (минеральной водой, растворами экстрактов лекарственных растений, медикаментозными средствами); массаж (подводный, ручной и тайский); различные виды гимнастики (начиная от водной и заканчивая специальной лечебной гимнастикой); прессотерапия; разнообразные виды физиотерапии (терапия низко- и высокочастотными токами, электростимуляция, гальванизация); функциональная терапия (для реабилитации после травм).


Методы диагностики в Рогашке Слатине:

  • эндоскопия (гастро- и колоноскопия, лечебная эндоскопия);
  • кардиологическая диагностика (ЭКГ, холтер-мониторирование, Эхо-КГ, велоэргометрия и другие);
  • рентгенодиагностика (включает в себя такие методы как рентгенография с контрастом, рентгенография костно-суставной системы, томографию);
  • УЗИ-диагностика (УЗИ внутренних органов, гинекологическое УЗИ, УЗИ кровеносных сосудов);
  • биохимическая и гематологическая лаборатории.

Кроме того, для достижения оптимального эффекта от лечения в Рогашке Слатине, к услугам отдыхающих есть полнофункциональный диагностический центр, который позволяет провести полное обследование организма и выявить те или иные патологии.

А еще…

Для тех, кто не нуждается в лечебных процедурах и приехал на курорт вместе с родственниками или просто отдохнуть, предусмотрены разнообразные развлечения.
Так, к услугам гостей курорта есть поле для мини-гольфа, спортплощадки, 9 теннисных кортов, дискотека, бар и даже казино. Кроме того, в зимнее время года есть возможность для занятий горными лыжами в самом большом горнолыжном центре Словении, который расположен неподалеку от курорта. Помимо лечебных и спортивных развлечений, гостям курорта предлагаются различные экскурсии: в картезианский монастырь Плетерье, на оленью ферму или на знаменитый стекольный завод и много других приятных мест,которые затронут Вас на долго...

 В общем рекомендую !!!

С уважением Сергей

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Целебные воды Словении

С возвращением, во-первых! wink

Это вы фотографировали? Необыкновенно красиво!

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Целебные воды Словении

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии