Booking.com

Подарки итальянцам из России.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sabina_Mir.

Когда-то я долго мучалась на тему подарков своим итальянцам, но теперь точно знаю, что дарить и решила поделиться своим опытом.

Итак, что можно привезти из России:

1) Икру пресноводной рыбы и сама рыба, мясо. Я заметила, что здесь хорошую икру найти трудно и даже если найдешь, то она будет дорогая. Моим итальянцам полюбилась красная икра (самая хорошая, на мой взгляд, сахалинская в зеленой металлической баночке) и икра мойвы в майонезе(санта бремор в стеклянной баночке), селедочка. Сибирские деликатесы(сразу скажу, что не знаю где это купить в Москве, например. Мне просто повезло, что есть знакомые в Сибири): муксун, копченый осетр. Мясные изделия из кабана и оленя. 

2) Сладости. Козинак из семечек подсолнуха(в Италии не встречала), халва арахисовая РотФронт(берегли коробочку, кушали по чуть-чуть как величайший деликатес :D ), пастила(между Шармелем и Белевской заварной выбрали вторую), зефир(Шармель в шоколаде тоже очень полюбился), шоколадка "Аленка", чак-чак, мятные пряники.

3) Напитки и алкоголь. Чай, очень много чая всякого разного и фруктовые смеси для заваривания(очень понравился связанный чай, который распускается как цветочек, но для него лучше иметь прозрачный заварник), медовуха(берите разливную), водка(Белуга. Качество на высоте и выглядит очень презентабельно), квас(мнения разделились :) )

4) Павлопосадские и оренбургские платки. Тут стоить заранее пронаблюдать цветовые предпочтения ваших подруг и родственниц, чтобы платочек носился, а не лежал как сувенир, а дамам постарше очень понравились оренбургские платки - теплые и легкие.

5) Мелкие сувениры. Я не любитель всяких сувениров-пылесборников, но мои друзья собирают магнитики на холодильник и я привезла именно их: матрешек, маленькие валеночки и акриловые варенички(купила правда в Киеве).

6) Самовар. Мой суженый пришел в дикий восторг от одной только фотографии этого чуда техники, поэтому я бросила клич старшему поколению и моя бабуля уже откопала где-то 3-х литровый самовар, упаковала и ждет, когда я его заберу(но только об этом тсссс - это сюрприз ;) )

 

Надеюсь, что кому-то помогла.

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подарки итальянцам из России.

wink

Я полностью согласен с последними, то есть со всеми несъедобными товарами. Матрёшки, платки, скатерти, самовары и так далее, особенно если сделаны местными мастерами/ицами то никогда не прогадаете.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии